перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Супермаркеты в Екатеринбурге заявили о нехватке сахара

27 июля 2021, 17:57
Виноваты только маркетологи, которые не догадались увеличить закуп, из-за сильно жаркого лета ягоды поспели раньше...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июля 2021, 22:18
Надо еще цены посдерживать. Чтоб забыли, что такое сахар.
27 июля 2021, 17:13
продавцов нет, сахар не успевают выкладывать, кругом стабильность
27 июля 2021, 17:06
Помню как в 80е так же начиналось...Но с экранов 2х каналов кричали ,что все нормально...это враги воду мутят..)а 89м,когда в армию уходил....водку и продукты на проводы, месяц копили...
Сахар пропал из-за ремонта Макаровского моста.
27 июля 2021, 17:02
В Метро нет песка. Нет в мегамаркете песка. Везде моют полки? А мне кажется это стабильность. Прямиком катится к расцвету СССР 80-х, где, как сказал один персонаж - делали только калоши. Хотя за время его правления и эти калоши не можем - с кетая везем
27 июля 2021, 17:48
Ой, опять искусственно созданный дефицит, надо же как-то будет объяснять очередное повышение цен.. То гречка, то сахар..что следующее на очереди? Как-то скучно даже..
27 июля 2021, 17:00
В чистое переодеваться? не?
27 июля 2021, 16:59
сахар,греча,мука,подс.масло,уксус. запасайтесь.
27 июля 2021, 17:13
в Ашан съезжу за пачкой сахара
27 июля 2021, 16:58
Е1, исчерпывающая новость😁 никто и подумать не мог, что сезон заготовок начнется не смотря ни на что....
Гость
27 июля 2021, 17:00
А до этого года люди варенье не варили!
27 июля 2021, 17:10
Денег у людей нет, все уходит на оплату льготной ипотеки. На остатки варят самогон))
27 июля 2021, 19:50
Кое где перебои с сахаром в сезон ягод?да ну не может быть
Гость
27 июля 2021, 17:34
Вспомните (посмотрите) отчёт министра сельского хозяйства России в этом году сократили на 13% посев сахарной свеклы!!! Она говорит не рентабельна! Вот сейчас поймем на сколько. Ближайшее время увидим хороший такой рост цен!!! Ура очередной прорыв!!! Октябрь жду с ужасом.
30 июля 2021, 16:06
Да , наверное, за откаты сейчас импортный сахар поставлять будут 😁
27 июля 2021, 17:32
Война на дворе, а мы не готовы??
28 июля 2021, 10:21
Мне тесть(тот еще паникер) в воскресенье позвонил, и сказал, все , амба, сахар будет по 100 рублей, у него на работе разговоры только об этом. Сам он живет в Новоуральске, и там с его слов уже нет сахара. Я понимаю, что сейчас идет повышенный спрос на сахар из-за консервирования ягод, но спорить с ним не стал, купил 60 кг. и отдам в ближайшее время. Проводя параллели, хочу сказать, что кто-то очень обнаглел, создавая искусственно ажиотаж на простые продукты и наживаясь на этом. И никого это не волнует, не роспотреб,ни СК,ни антимонопольную службу, живем дальше. У Куйвашева и Орлова моркови, сахара полные карманы.
27 июля 2021, 21:58
Развели панику. Сезонность, в этом году ягодный урожай! Вот и результат. Комментаторы,начали вспоминать 80 - 90. Диванные паникеры.
Все банально, стадное чувство. Пятница: вечер, иду по магазину набираю вкусняшки прохожу мимо сахара (полные полки) думаю надо завтра купить сахар для варения. Суббота: вернулся из сада с двумя ведрами малины и ведром смородины, зашел в магазин взял 20кг сахара, бабка за мной давай тоже сахар хватать, Воскресение: вернулся из сада с еще одним ведром малины, крыжовника. Захожу докупить сахар, а там почти пустые полки, взял почти последний блок 10 кг. Хотя может все варение варили, неожиданно в конце июля? 😁 Вообще-то прогнозируемое увеличение спроса.
Гость
27 июля 2021, 17:28
урожай ягод = варенье = повышают цену на сахар 😉 чтобы сахар не скупили сейчас за недорого надо убрать его на склад, а потом с +50% накруткой выставить на полочки и сказать что поставщики виноваты и тогда царь надует губки и сделает цену фиксированной +40% от вчерашней цены😁 бабки текут рекой и бабки радуются великому председателю😎
Интересно в каком это вы бедном районе живёте что сахар пропал в за речном районе все полки завалины и вы говорите сахара нету опять начали приду ывать что продукты люди скупают
Гость
27 июля 2021, 17:00
"...Зашел в «Пятерочку», большие мешки с сахаром лежат, а килограммовых пачек совсем нет," Покупай большие мешки пока не поздно. Потом будешь жалеть , мол была возможность , да упустил.
Гость
27 июля 2021, 17:15
Да фиг с ним, с сахаром.🤪 Главное, чтобы Едросия и дальше рулила, а воры воровали, а инакомыслящих, митингующих и борцов с ворами в тюрьмы садили и при этом, чтобы Россия и дальше считалась бы правовым и демократическим государством и очень-очень опережающим госдурасов. Все на выборы в сентябре! Голосуем за свою Родину!!!🤝🤝🤝
27 июля 2021, 18:38
Не пропал сахар лежит на полках магазинов
27 июля 2021, 17:09
никуда, для не умных сообщения, пысы:соль и гречка в жутком дефиците
Гость
27 июля 2021, 17:28
Искусственно созданный дефицит, как следствие ажиотаж, пропал за 40р/кг, появился за 60. А те кто делал заготовки они их каждый год делают и сахар, обычно, заранее покупают.
Гость
27 июля 2021, 17:53
Да-а-а! Так неожиданно сахар пропал, когда все ягоды собирают в садах! Каждый год одно и то же, а всепропальщики все не могут успокоиться!
Гость
27 июля 2021, 16:59
Сговор. Создают повод для повышения цены
27 июля 2021, 21:45
Я бы и не заметила, если бы не решила мариновать огурцы, в пятерочке нет, в монетке нет удивилась.
27 июля 2021, 21:08
Ежу понятно. Картельный сговор крупных сетей. Как с овощами. На складах гноят спецом. Половина выручки у них от алкоголя и табака, а щас конкуренция с алкомаркетами. Вот и химичат с ажиотажем.
28 июля 2021, 06:57
Пью чай без сахара, кофе терпеть не могу
27 июля 2021, 16:56
никуда сахар не пропал, сам в воскресенье купил в Магазине "Яблоко" 50 кг, так что не понимаю что у вас за опасения!
27 июля 2021, 22:27
Опять спрятали на складах сахар, чтобы цены поднять на ходовой товар😏типо дефицит итд, знают же что скоро заготовки начнутся и сахар скупать будут садоводы
Гость
27 июля 2021, 17:10
Ягоды поспели, все варят варенья. Покупала сахар а 5ке на Волгоградской, 41
27 июля 2021, 20:29
бабки обычно закупаются впрок, остальным - что мешает купить нерафинированный?
27 июля 2021, 22:00
Нет сахара и хорошо! Приходишь в любой магазин, читаешь состав всех кондитерских изделий и соков, а там: сахар сахар сахар сахар. Пускай сами такое жрут. А вот продуктов на фруктозе и стевии в обычных бомж-магах практически нет. Только в гипермаркеты ехать приходится. Так что отсутствие сахара я очень хорошо оцениваю!
Гость
27 июля 2021, 17:01
При товарище Брежневе сахар был всегда - и свекловичный, и тростниковый с братской Кубы. А после того как Миша меченый начал борьбу с пьянством, сахар пропал. Даже талоны ввели, но всё равно не помогало! Потом Советский Союз рухнул, и сахар вернулся. Нехорошие какие-то мысли и ассоциации. 😢 Может, дядя Вова последние месяцы досиживает?
27 июля 2021, 20:16
Бабульки варенья варят. Ягод дохрена. Сам уже укакиваюсь смородиной с крыжовником и всякой другой клетчаткой
27 июля 2021, 17:15
бабаньки разбирают на варенье
27 июля 2021, 23:56
Пока делают заготовки , сахар с прилавков надо убрать , а то до следуюшего года не хватит.
Гость
27 июля 2021, 17:21
Сахар и говядина это яд . Чай надо пить на травах . Как наш президент . Задумайтесь почему он так хорошо выглядит . А как он ловит на лету авторучки .. А как он в хоккей обыгрывает олимпийских чемпионов .. Еще хорошо на тощак выпить святой воды . Это американцы и Навальный придумали сахар есть . Не слушайте их .
Гость
27 июля 2021, 16:56
Ждём повышения цены☝️
28 июля 2021, 15:54
Не помню когда последний раз покупала. Белая смерть.
Гость
27 июля 2021, 18:35
Кому нужны такие объяснения? Глупости какие-то пишут😆Вдруг ни с того ни с сего начался сезон заготовок. Кто бы мог подумать 😟
Гость
27 июля 2021, 17:54
Вчера обошла 8 магазинов нет сахара нигде, видимо удрали с полок, ждут повышение цен на сахар.
Гость
27 июля 2021, 17:10
Каждый год бабуля в июле-августе просит по 5-10кг сахара каждые выходные в сад привозить на заготовки, каждый год в это время я обьезжаю 2-3 магазина перед тем как найду) Для меня америку не открыли, но я удивлен, что е1 не в курсе подобной ситуации :D
Гость
27 июля 2021, 17:44
как только путинская власть берется регулировать цены на продукты - они пропадают из магазинов))) чего и следовало ожидать.
Гость
27 июля 2021, 18:20
Слухи ходили что по стране 5 заводов закрыли.
28 июля 2021, 18:19
Думаю, одним сахаром не ограничится. В распределительном центре, обслуживающем Калугу, Брянск и Смоленск, грузчики отказались от добровольно-принудительной вакцинации. В ответ на давление со стороны начальства рабочие попросту взяли и дружно уволились! Бесконечные ряды фур стоят.