пожалуй я спокойно обойдусь без этих "не полезных и вредных" разновидностей рыб))
Гость
8 июня 2021, 15:42
Судя по цене на рыбу, у нас и так можно позволить её не часто. "Кошачья" мойва больше 300 рублей за кг, приравняли к морскому окуню уже, а "братская могила" килька, что мороженная, что в консерве не поими что. Изобилия рыбы в магазине нет.
Креветки, моллюски, мидии, крабы, раки, улитки - самая грязная аллергенная пища, полная канцерогенов, т.к. это природные губки, собирающие всю грязь со дна. Какие "их можно есть 2-3 раза в неделю"??????!!!
Пангасиус и тунец - самая ядовитая рыба. Один в грязи и химикатах Вьетнама ловится, в реке Миконг, другой - напичкан ртутью океана. Ну и Тихий и Атлантический океан заражен радиацией навечно, все обитатели передают ее от одного к другому, после аварии на Фукусиме, не забывайте.
Блин🤦♂️ в морозилке марлин лежит, чё выбрасывать?
Гость
8 июня 2021, 16:03
Сахар вреден, соль - белая смерть, мясо небезопасно... теперь ещё рыба...
Лишь бы "булькнуть" что-нибудь.
Кушайте всё, но в меру, организм сам подскажет, что ему не подходит!
Гость
8 июня 2021, 16:14
Статья, чтоб не ныли, что рыба по ценнику большинству не доступна. Вот и славненько, она же вредная 😄 Курицу нашпигованную надо есть, она полезная)
таких названий , кроме селедки и камбалы в магазинах то теперь и не найти! найдешь, цена такая что расхочется, горбушу тут начали завозить по цене форели (по акции) 500р, куда годно?
кстати, если любите рыбку с ртутью, сильно поможет травка кинза, выводит всякую металлическую дрянь..
Ешьте дальневосточного дикого лосося типа кижуча или нерки, и будет вам счастье! А пангасиуса и телапию пусть вьетнамцы с китайцами жрут.
Гость
8 июня 2021, 18:53
Вы о чем вообще? Я из всей рыбы могу 2-3 раза в неделю свободно позволить себе только крабовые палочки(
Как в них насчёт ртути?
Гость
8 июня 2021, 16:00
Зачем эта статья? На Урале большой выбор рыбы?
Гость
8 июня 2021, 16:00
Вот незадача, как раз сегодня решил супчика поесть с акульими плавниками, придется коту отдать.
Гость
8 июня 2021, 16:09
Что-то давненько не вкушал я голубого марлина. Надо зайти вечером в рыбный магазин, спросить: есть ли у них свежий марлин, или, на худой конец, рыба-меч ?! 😜
Гость
8 июня 2021, 16:12
И что теперь делать с этой информацией ? Менять рацион ? Как теперь жить ?
да ну а я сегодня думал что мне купить акулу или ещё одну королевские криветки ,вы покажите мне этого диетолога как она сама выглядит , которая живёт в Екатеринбурге
Какое отношение эта тема имеет к диетологии? Это уже тема эпидемиологов, санитарных врачей, охраны окружающей среды.
Гость
8 июня 2021, 15:44
Да где мы тут купим выловленных моллюсков? Почти все, что продается - выращено в питомниках. Ну, разве что треску иногда можно встретить в магазине из перечисленных "вредных". Вот почему-то не пишут, что обычные магазины завалены пангассиусом и теляпией из Китая и Вьетнама, где их выращивают в грязной речной воде.
Черт возьми! Марлин, акула... все,что я вынуждена есть регулярно!! И как жить дальше?
Гость
8 июня 2021, 18:01
Макароны, картошка по осени, супчик из куриных скелетов - вот моя форель, кефаль и устрицы.
Гость
8 июня 2021, 16:36
В СССР, когда в магазинах был дефицит мяса, такие же "диетологи" из каждого утюга рассказывали насколько вредно мясо. Так же красиво и убедительно.
А сейчас что? Опять собрались какие-то санкции вводить, или просто за 20 лет "стабильности" рыболовная отрасль пришла в упадок?
Гость
8 июня 2021, 16:46
Ем минтай. Ну а чо- могу позволить 😎😎😎😎
Где инфа по минтаю🤬🤬🤬🤬????
Гость
8 июня 2021, 18:41
Сегодня появилась дилемма: чем закусывать "Балтику 9" - форелью или устрицами
Гость
8 июня 2021, 16:09
скоро назовут самую оптимальную еду и рыба и мясо и что хочешь-чистый палец
Гость
8 июня 2021, 16:49
Фукусиму еще никто не отменял . Радиактивную воду японцы продолжают сливать в океан . И если об этом перестали писать в СМИ то это ничего не значит .
Гость
8 июня 2021, 17:05
Спасибо, что разрешили кушать устрицы три раза в неделю
Гость
8 июня 2021, 17:26
Какая рыба при дичайших ценах на неё, даже на самую простую, в магазинах?!
Для поддержки и одобрения по доходам вполне хватит и макарошек...😜
Гость
8 июня 2021, 18:34
лучше любая морская чем глистастая речная. вот и весь выбор. Но от пеляди все равно не откажусь
Гость
8 июня 2021, 18:47
Самая вредная рыба - это рыба из местных озёр и прудов. Невкусная, горьковатая, с глистами, запахом тины и сточных вод. Как вспомню так вздрогну, как мой жадный бывший ловил ее сетями и притаскивал домой целую ванну этой рыбешки. Кому предлагалось ее чистить и жарить? Конечно же мне, и поначалу я как примерная жена мужа-добытчика это делала. А уж сколько денег было потрачено на амуницию, прикормки, снасти - вместо того чтоб купить в магазине нормальную рыбу.
Гость
8 июня 2021, 20:42
С моей пенсией мы рыбу кушаем только на новый год и то селёдку .....
Гость
8 июня 2021, 21:18
Налим тухлятину любит,а хорошо приготовленый - деликатес.Налим вредный или нет?
Гость
8 июня 2021, 16:12
Лучшая рыба-это колбаса!
Гость
8 июня 2021, 16:41
окуня лучше не есть,он живет долго и накапливает ртуть
Гость
8 июня 2021, 16:50
опять рыба - краб и рыба - кальмар и рыба - креведка.... журналисты снова жгуть )))))
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 58%Диетолог назвал самую вредную рыбу