перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Вы зря едите это на завтрак: семь блюд, которых лучше избегать по утрам

Киноа, кокосовое молоко, смузи какое- то. Что это такое?
18 октября 2020, 09:30
Очень правильный совет. Такой примерно завтрак себе постоянно и делаю. До обеда есть вообще не хочется и энергии хватает спокойно работать не думая о перекусах.
Гость
18 октября 2020, 11:27
Расскажите мамочке с гастритом на ГВ о питании, при котором у грудничка аллергия на молочку, яйца и сильное газообразование на овощи. Что тут остаётся из этого меню? Про кокос, авакадо вообще лучше умолчать. Гречка с мясом на завтрак?
Гость
18 октября 2020, 13:04
А Скандинавия- родина авокадо, судя по названию завтрака😂
Гость
18 октября 2020, 17:25
Сельдь, скумбрия и рядом кофе с молоком на картинке? Автор вообще вменяемый?
18 октября 2020, 18:06
Блин, я оказывается правильно завтракаю!!! По фен-шую! Всегда и всем говорю, что диеты - это туфта полная. Нужно прислушиваться к организму. Вот я интуитивно часто ем пшенную (любимую) кашу чередуя с гречневой (второе место). Ну а яйца в разных видах и творог - всегда на завтрак.
Гость
18 октября 2020, 20:23
Каждое утро ем сначала 2-3 яйца, чаще их жарю, иногда варю. После тарелку каши на молоке, сахара в ней по-минимуму. Кашу любую. Чередую чтобы не надоедала. Рисовая,Пшенная, Пшеничная, Овсяная, Ячневая, Гречневая, иногда смешиваю типа 7 злаков. Черный хлеб 3-4 куска. Иногда масла кусок. До обеда сыт и доволен.
18 октября 2020, 11:45
Яичница с овощами - это единственный завтрак, который реально насыщает и несет пользу, дольше всяких каш, хлопьев, мюсли, круасанов и прочих углеводов.
Гость
18 октября 2020, 10:20
заколебали эти ППшники. В таких советах всегда надо писать в начале: 1. бросьте свою работу и станьте содержанкой.... 2...потом уже все ваши полезные советы.
Гость
18 октября 2020, 12:25
Бред) Это диетологи говорят то одно, то другое — видимо на что мода есть - то и говорят.
Гость
18 октября 2020, 14:33
Если не жрать на завтрак, то проблемы с выбором отпадут сами собой ))
18 октября 2020, 09:31
А можно просто супчику поесть, безо всяких вот этих иностранных новообразований?
Гость
18 октября 2020, 11:30
Будете следовать советом бездельнице собравшей в кучу всё что она смогла из таких-же как эта сомнительных статей, в лучшем случае испортите себе желудок. Завтрак должен состоять на 70-80% из УГЛЕВОДОВ! энергия = углеводы. Поинтересуйтесь какой рацион составляют тем-же спортсменам на сборах, у них даже обед состоит на 70-80% из УГЛЕВОДОВ.
Гость
12 июля 2021, 11:49
Умница девочка! Я сначала подумал, что это одна из тех, кто закончил курсы на лету и вещааает. Но, почитав, убедился, что все сказанное верно.Белково-жировые завтраки БЖЗ - это основа здоровья. И вообще, все грамотно и четко разложено. Очень удивлен такому обилию негатива в комментариях.Даже смешно читать про молоко по утрам в деревне.Да в ваших организмах давно нет ферментов, расщепляющих казеиновый белок молока. И инсулиновым "пикам" вашим после него,большой привет!АУУУ! Можно и дальше, но не буду.Побольше бы таких специалистов, как Вы! P. S. В последние годы резко возросло количество аптек.Думаю, для любителей кашек по утрам, молочка, и кефира на ночь.Все для вас!
18 октября 2020, 10:49
Уважаемый нутрициолог, аудитория, читающая е1, в большинстве далека от темы правильного питания и навряд ли ваши советы им помогут!👌
Гость
18 октября 2020, 22:15
Овсяную кашу нельзя, овсяно-блин – пожалуйста. З-логика 🤦🏻‍♀️
Гость
18 октября 2020, 11:02
Утро в деревне начиналось со стакана свежего молока, блины со сметаной, пшеная каша на молоке с маслом , ватрушечки, шанежки ,яички тепленькие, ароматное малиновое варенье с пончиками)))) энергии хватало надолго
Гость
18 октября 2020, 09:17
и долго человек сможет гадостью такой питаться однообразной?
Гость
18 октября 2020, 12:18
Так порадовали все предложения, так всем подходит, особенно с нищенской зарплатой и нищенской пенсией
Гость
18 октября 2020, 17:47
Позавтракайте как советует Е1 и идите яму копать. Уже через час сильно удивитесь!
Гость
19 октября 2020, 15:45
Здоровому человеку не стоит бояться ни сахара ни глютена. Если нет гастрита/панкреатита/диабета, есть на завтрак можно что угодно из вышеперечисленного. Единственное в чем здесь автор прав - на завтракать лучше тем, от чего насыщаешься. Долго не хочется есть от круассанов? - ешь их. Насыщает манка - лопай манку. Яичница - прекрасно! И у здорового человека не бывает никаких "инсулиновых качелей", это полный бред.
Гость
18 октября 2020, 18:36
Что за бред полоумного?
18 октября 2020, 22:23
Вы знаете, а мне жена каждое утро делает рисовую кашу, она не надоедает, ей насыщаюсь. И менять свои привычки я не собираюсь.
Гость
19 октября 2020, 00:39
Каждый человек индивидуален , че навязывать Всем свои идеи и желания .... Каши , Маши каждый сам решит что ему по душе .
Гость
19 октября 2020, 06:55
Очередная версия от крутого спеца.Зачем народ вводить в заблуждение противоречивыми статьями???
Гость
19 октября 2020, 10:24
Нутрициолог где учился? на двухнедельных курсах в инстаграме? Логике там явно не учили. Сначала утверждать, что глютеносодержащие каши, а также углеводы на завтрак - это отстой (проиллюстрировано овсяной кашей с бананом), а в завершение статьи предложить сделать на завтрак блины из ОВСЯНКИ, с начинкой из банана. Типа, глютен и углеводы в каше есть, а в блинах, внезапно, нет? так что ли по логике автора выходит?
Гость
19 октября 2020, 05:09
Развелись тут эксперты во всех сферах жизни, которые лучше тебя знают что тебе есть, как спать, какать и дышать ггг
Гость
18 октября 2020, 09:27
яйца - это хороший такой аллерген может быть, витаминов и минералов в них нет, чушь как обычно несете, лишь бы население оболванить
Гость
18 октября 2020, 10:37
хватит дурить народ! на завтрак надо есть углеводы! ну не на ужин их есть ..насчет каш:еште перловку она очень долго переваривариваеться у нее низкий гликемический индекс или макароны альденте-если из сьесть утром они нигде не отложаться,зато до оьеда будут силы на все
Гость
18 октября 2020, 20:33
на какие шиши покупать все это? Погребинский рецепт нарисовал, чтобы в гиперболу шли за этой вредоносной дорогостоящей гадостью?
Гость
19 октября 2020, 06:08
Похоже, она поклонник LCHF
Гость
19 октября 2020, 08:33
Всю жизнь ели каши на завтрак и тем более с медом.
Гость
19 октября 2020, 09:35
вообще не завтракаю, кофе с молоком и вперед
Гость
19 октября 2020, 10:39
Мну кг пельменей с утреца закидываю и норм
Гость
21 октября 2020, 12:13
Первый раз слышу, что надо избегать большого кол-ва любых углеводов на завтрак 😐 Утром наоборот нужны сложные углеводы и немного белка и еще меньше жиров (к примеру 70\25\5%). Причем протеина достаточное кол-во, например, в овсянке для завтрака. Организм с утра истощен от ночного голодания и нужна энергия из сложных углеводов. Бутик на завтрак - а ничего, что в хлебе до фига углеводов ? сами себе противоречите.
Гость
19 октября 2020, 12:47
Таким завтраком как белки с жирами - быстрее угробите свою печень! А вот соки на голодный желудок - очень полезно!
18 октября 2020, 10:31
Доширак , вот что нужно жрать
Гость
19 октября 2020, 07:49
На завтрак я люблю амлет. Лежу в постели а жена усердно готовит его где-то снизу. Потом сигаретка и стакан кофе.😜👍 хорошее начало любого дня.