Вот противоположное экспертное мнение.
Запомните раз и навсегда: любые овощи и любые фрукты НЕ ТРЕБУЮТ кислоты для своего переваривания, в кислой среде желудка начинают расщепляться белки (мясо, рыба, яйца и т.д.), а углеводы растительных продуктов — в щелочной среде тонкого кишечника под действием пищеварительных ферментов поджелудочной железы. А вздутие у вас случается не от смеси огурцов с помидорами, а от недостатка этих самых ферментов. Да и то, при условии уже имеющихся проблем с поджелудочной железой. Ну, или если вы всерьез станете есть салаты тазами!
А с какими диетологами: фамилия, степень ученая какая, где работает. А так можно что угодно нафантазировать. Ели салат из огурцов и помидоров и будем есть и плевать на всех диетологов. Все умрем, кто то полный витаминов и минералов, а кто то от вкусной еды
Фигня, а не статья. Хотелось бы поменьше видеть подобной лажи.
Гость
14 июня 2020, 11:52
Спасибо поржал.
(С) Диетолог с 25 летним стажем.
Гость
14 июня 2020, 11:36
Странный преподаватель, который не знает, что в желудке перевариваются только белки. Дальше его можно не читать, диплом у него купленный.
Гость
14 июня 2020, 12:18
"Уральский институт фитнеса" - это что за цирк с конями?
Гость
14 июня 2020, 11:21
Ага, всю жизнь ели и не страдали и вдруг нельзя😁
Гость
14 июня 2020, 13:08
Моей бабушке 98 лет. Она летом только салат из овощей и кушает в основном, да и еще арбуз с хлебом очень любит. Кашу гречневую только за сутки может пару ложек съесть. Говорит, что три раза в день только больные кушают. Здоровым один, два раза в день вполне достаточно. Надо ей сказать, что в настоящий момент салат из свежих овощей стал вредным.
Раз в пять лет диетологи всего мира кардинально меняют свои рекомендации. Вот прямо с точностью до наоборот. А эта статья про то, что если у нас не закончилась гречка, то овощи покупать не надо. ))
Диетологи, лучше скажите что можно, статья будет намного короче.
Гость
14 июня 2020, 11:44
А до этого говорили диетологи , что огурцы полезней помидоров, а помидоры вообще бесполезны и даже иногда опасны. Кому верить?!
Гость
14 июня 2020, 10:52
В общем, вместе есть нельзя, но можно...
Гость
14 июня 2020, 12:27
Эти диетологи только аппетит людям отшибают. Неужели каждый, кто захотел съесть помидор, должен при этом думать: а правильно ли я его ем? Что там дальше будет происходить с этим помидором в желудке, в тонком и толстом кишечниках?
Гость
14 июня 2020, 14:31
А что вообще можно? Каши вредные, овощи вредные, молоко нельзя. Откуда все эти знания? От зарубежных ученых? А если они скажут, что лизать ядерный реактор полезно, будем лизать?
У диетологов семь пятниц на неделе: сегодня можно, завтра нельзя. Всегда ели салат с огурцами, помидорами, зеленью и сметанкой ( майонезом). Особенно вкусен сок от салата. Понятно, что у кого проблемы с желудком помидоры нельзя, ну об этом они и сами знают.
Какой бред. Научных данных и доказательств в пользу этого вымысла нет и не было. Диетологи как раз знают, что это миф.
Гость
14 июня 2020, 16:16
Заколебали все эти советы кривые!
Переваривание пищи происходит на всём протяжении ЖКТ, а не в ТОЛЬКО в животе.😠
Гость
14 июня 2020, 16:48
Идите вы нафиг, то же греческий салат, где огурцы и помидоры мега крут и полезен. И с моим гастритом и рефлюксэзофагитом огурцы мне залетают только в путь, никакой изжоги или дискомфорта.
Гость
14 июня 2020, 19:11
А сейчас ещё модно стало про глютен писать.Все где присутствует глютен нельзя употреблять.ПРОТИВНО читать!!!!!
Гость
14 июня 2020, 17:31
А я люблю салат : бананы с колбасой и огурцами. Может огурцы не добавлять раз они вредные ?
Гость
14 июня 2020, 15:51
Полный бред.....
Гость
14 июня 2020, 21:10
Е1 начинает распространять антинаучный бред..
Гость
14 июня 2020, 18:05
Из огурцов получается хороший фалоимитатор!!
Гость
14 июня 2020, 18:05
И зачем писать ерунду?
Гость
14 июня 2020, 19:25
В Узбекистане круглый год так питаются и здоровые, и толстых кстати тоже мало а что есть тогда с пловом.
Гость
14 июня 2020, 19:51
Эта статья для супостатских Барби и Кенов, и примкнувших к ним русичей.
Свою педерастию хотят через наши чресла привить!
Гнать таких лекарей поганой метлой!!!
вот блин, буквально 2 часа назад ел салат из огурцов и помидоров.... захожу на е1, а тут новость, что это вредно! 😱😱😱
Гость
15 июня 2020, 18:57
Если нас с детства именна таким салатам кармили то наша пищеварительная система отлично расшифровывает комбинацию ферментов,даже помагает усваевать белковую пищю. А диетологи иностранные деверсанты ,своими советами навязывают Нуу ОЧЕНЬ полезные рецепты блюд и продукты которые едят где-то там за /тридевять земель/ и живут 120 лет,ТАК ЧТО ПАШЛИ ВЫ ДИетологи В..........
Гость
14 июня 2020, 14:42
Режим питания нарушать нельзя. Жрать нужно каждый день.
Гость
14 июня 2020, 20:02
А также нельзя есть хлеб с маслом, пить чай с сахаром, молодую картошку с укропом, пить чай с вареньем, да вообще, ничего нельзя!
Гость
14 июня 2020, 13:19
Магазинное невкусные.Домашние необыкновенные.Даже недозрелые.Изумительный вкус без возможности надоесть.
Загадка.В высказывание он враг.Опасен где ложь среди врак.Определяет вкус.Воспроизводит звук.Отгадка.Язык.
Загадка.В споре противник.Таким бывает преступник и насильник.В войне это неприятель.В дружбе предатель.Отгадка.Враг.
Гость
15 июня 2020, 01:11
А меня одного смутила, что помидор называют фруктом?! Или это прсто что я всё проспал и помидор уже не овощ?(
Гость
15 июня 2020, 02:15
Помидор это ягода?!?
Гость
15 июня 2020, 10:24
В этой статье воды больше чем на Шарташе
Гость
15 июня 2020, 11:13
Напишут херню и довольны. А ещё нельзя пить и есть вместе, а ещё нельзя пить и курить
Гость
15 июня 2020, 15:09
Странно , но исходя из знаний биологии очевидно что томаты , картофель и баклажан выведены из семейства паслёновых , употребление данного семейства растений не характерно для человеческого организма , помимо этого при чрезмерной употреблении они вызывают ацидоз !
Гость
14 июня 2020, 16:44
Надо 22 грамма помидора отвесить чтоб сьесть ? Как достал подобный бред .
Гость
14 июня 2020, 19:45
Ел и буду есть!
Гость
14 июня 2020, 19:49
Народ не слушайте глупости поваров. Самая вкусная еда дома, а не в ресторанах. Насчёт помидор и огурцов: ешьте сколько душа желает вместе и раздельно. Я доктор н. медицины. Ангараз.
Ну большей фигни в дизни не читала. Где вы такую ересь берете то??!!! Я Нутрициолог, обучалась в Университетах Голландии и Австралии. Продолжаю обучение в Америке и Великобритании. Такой ереси еще не слышала..... хоть одну ссылку на научно полтвержденные факты можно?
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Говорят, от салата из помидоров с огурцами больше вреда, чем пользы. Отвечают диетолог и фитнес-тренер