Слишком много и умно написАли. Не учли только одного. Раньше кефир привозили в магазин ночью, в 7 утра начиналась продажа и к завтраку или обеду можно было уже иметь на столе свежий кефир. Суточный кефир, а теперь и недельный, имеет абсолютно другие микробиологические характеристики и его воздействие на организм может быть противоположным от желаемого
Гость
24 мая 2020, 21:05
абсолютная ерунда
Гость
24 мая 2020, 15:20
Как сказал один вяликий депутат : " Нужно просто меньше питаться "
Всего понамешано, вроде диетологи, а сказать нормально не могут. Калорийность высчитывали путем сжигания продукта в среде чистого кислорода, но организм к сжиганию продуктов внутри себя не имеет отношения. Гликемический индекс тут для чего, углеводов в кефире минимум. Питайтесь как можно разнообразнее и будет счастье.
Чушь полная. Сама по молодости кефирчиком грешила. Семь дней по литру кефира. Итог минус 7 кг.и самочувствие было отличное.
Гость
6 мая, 09:31
Как ни странно, но употребляя на ночь маленькую 100 кружечку кефира с отрубями, у меня стал прибавляться вес. А надежда была, что вес должен был уходить.
Гость
24 мая 2020, 14:32
Как то преподаватель умолчал, что норма для взрослого человека, занятого трудом, физическими нагрузками, составляет 3000-4000 калорий.
Гость
27 сентября 2023, 21:11
Большое спасибо за информацию.
Гость
24 мая 2020, 10:40
Бутылкакефира полбатона, бутылкакефира полбатона ... И прощай талия .
Гость
24 мая 2020, 14:32
идиотское питание? ну так себе преподователь Игорь Мормиль....
Гость
24 мая 2020, 13:29
Сначала диетологи хором поют - пейте кефир, особенно на ночь, он полезный, похудеете, блабла
Сейчас - не пейте кефир, особенно на ночь, он противопоказан, блаблабла
Пройдет еще время и кефир опять реабилитируют?
Гость
24 мая 2020, 18:55
Ну да, в советских санаториях на ночь кефир идиоты предлагали
Добавлю, что простой отварной картофель - весьма хорош в умеренных количествах, т.к. низкокалориен - в отличие от жареного. Также гречка отварная, рис - также полезны в умеренных количествах, т.к. низкокалорийны. Это я к тому, что диета для похудения - это не дорого, это обычная дешевая еда, просто сбалансированная и посчитанная, т.е. в умеренных количествах. По сезону лично я люблю кабачки жареные, цветную капусту, стручковую фасоль и т.п. Еще я ежедневно добавляю в овощные салаты оливковое масло - нмного, по 10 мл, а то оно весьма калорийное. Но оно очень полезно и вкусно))
Гость
24 мая 2020, 21:24
Пейте кефир не разбавленный.
Гость
24 мая 2020, 23:54
А где про творог?
Гость
25 мая 2020, 03:08
Да ладно, на кефире скинула 20 кг за 6 лет ничего не вернулось.
Ну, справедливости ради раз в неделю ела куриную грудку вареную, раз в неделю маленькую тарелочку салата овощного и раз в неделю пару яблок, ну и витамины горстями. Все норм, хоть сейчас в космос.
Гость
24 мая 2020, 16:46
Все верно написано. Не будьте идиотами, питайтесь сбалансированно (в основном овощи, также белое мясо, рыба, фрукты, молочка нормальная и т.п.) - просто считайте калории и давайте себе регулярную физнагрузку. Для похудения этого достаточно (нужно чтобы сальдо калорий в сутки с учетом суточного расхода энергии и калорий принятых с пищей в день - было отрицательным - минус 500-1000 килокалорий для похудения на 1,5-2 кг в месяц). При заболеваниях - все индивидуально и надо консультироваться с врачом-диетологом. Верно и то, что обезжиренные (низкожировые) молочные продукты минимум бесполезны, а то и вредны, т.к. много веществ из них просто не усваивается организмом (например кальций). Ешьте жирную молочку - но очень умеренно.
Смешали в одну кучу аллергию на молочный белок и лактозную недостаточность. Совершенно разные вещи!
Гость
25 мая 2020, 11:19
Очень полезная информация о кефире про которую я только что узнал
Гость
25 мая 2020, 21:38
Глупые диетологи какие.. Кефир уникальный продукт. Который сжигает жир и восстанавливает организм. Не слушайте этих диетологов эндокринология они сами толстые.. И больные.
Гость
3 августа 2020, 02:35
Чувствовать свой организм необходимо. В небольших количествах все свежие продукты полезны.
Гость
14 февраля 2021, 11:59
А почему тональность статьи хамская? Статья бесполезная.
Гость
24 мая 2020, 20:40
Очень интересная статья ! А молоко на ночь пить можно?
Гость
24 мая 2020, 11:18
больному с желудком прописали пить кефир через несколько месяцев умер а вернее умёрли
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Диетологи рассказали, почему кефир не помогает похудеть и можно ли его пить на ночь