перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Кто составляет меню и зачем детям дают соленые огурцы вместо свежих? 10 вопросов о школьном питании

28 февраля 2020, 12:27
28 февраля 2020, 12:35
На сколько я знаю, в школах всегда крайне строго относились к меню в столовой, а если кто то что то не ест, ну так всем сложно угодить.
Гость
28 февраля 2020, 12:35
А помните какие в школах были булочки восьмерки с сахаром, а пицца какая... а котлеты, я бы сейчас снова ради еды в школы пошел
28 февраля 2020, 12:34
Детей сейчас не накормишь ничем кроме бургеров, пиццы и картошкой фри, причем сами родители и кормят их этими продуктами, а дома еще и сосиски, да просто так быстрее. Зато в школах хотят чтобы раздельное пп питание
28 февраля 2020, 12:36
Детям дай волю, они закажут себе бургеров с картошкой фри. Пусть каши и супчики кушают, и салат из свежей капусты. С остальным я бы тоже поспорил
29 февраля 2020, 02:03
из школы выпустился не так давно... в 2006... но помню точно следующее про еду в школу: иногда еда была прям вкусной, чаще просто нормальной, а иногда прям помоями... никак данный факт я объяснить не могу... сейчас со слов сына в той же самой школе такая же фигня)))
Гость
28 февраля 2020, 13:45
Вот у нас в садике на ужин детям каждый день дают таклое что шуба заворачивается когда читаешь! Йогурт ароматизированный с вафлей из трансжира и сахара и печенькой с сахаром и так почти каждый день меняют тока печенье на пряник такой же дешевый ароматизированный и ядерный! Ребенок аллергик из садика приходит руки просто как облитые кипятком в трещинах слезы просто наворачиваются, а воспитке наплевать. Дома ему стараемся не давать такое а что толку то - на частный нет денег увы( ( ни один врач еще не нашел на что аллергия)
28 февраля 2020, 18:02
А у меня воспоминания о школьной столовой не очень, т.к. если супы и вторые блюда я могу есть практически любые, мне категорически до тошноты не нравится чай с молоком, а в нашей столовой его ну очень уважали, почему нельзя было желающим налить просто чай или молоко тайна покрытая мраком, как и воспоминания о советских школьных завтраках/обедах, завершенных этим противным напитком.
Гость
28 февраля 2020, 12:36
Полезным делом занимаются, для детишек надо самое вкусное питание, я вот до сих пор помню, что излюбленным местом в школе была столовая)))
Гость
13 апреля 2023, 09:40
На фото сплошные нарушения...
Гость
18 апреля 2023, 09:38
Согласна!
28 февраля 2020, 12:33
У меня двое школьников, ни один на питание не жалуется. Так что нас все устраивает
Гость
28 февраля 2020, 12:58
фонтанчики в школах бесплатно? Да неужели? А почему тогда директор школы №16 на общешкольном собрании говорила о том, что необходимо сдавать пожертвования, потому что траты на туалетную бумагу и те же фонтанчики, которые закупили и установили и даже цифры называла, в какую сумму обошлась "водная необходимость". ?
Гость
28 февраля 2020, 12:53
Вы пишите о контроле Роспотребнадзора , но сами публикуете фото с нарушениями санитарных требований . Видимо очень качественно контролируют!
Гость
28 февраля 2020, 13:13
....вот ОНА на фото разливает суп :а)на весу б)без косынки/колпака в)без одноразовой перчатки....мне уже тошно🤢
Гость
28 февраля 2020, 15:22
А в 41 школе кормят сосисками дешевыми и не свежими продуктами,все идёт в мусорку,дети не едят. А мой ребенок любит покушать при чем ВСЕ,иногда поклюет только кашу. Повара даже кашу готовить не умеют. Директор видать сделать ничего не может,мы ж в гостях у 57,пока наша построится. Учителя тоже в шоке от такой еды,но все молчат. Интересно, повара безрукие 57 школу тоже травят или только детям 41 достается .
Гость
28 февраля 2020, 21:42
Боты хвалят невкусное и вредное для детского здоровья питание от Комбинатов. Опять проверка нашла кучу всего?
Гость
29 февраля 2020, 10:16
Вопрос в том, зачем детям дают сосиски, от которых потом три дня отрыжка мерзкая? Сын перестал питаться в столовой ещё в начальной школе, потому что были проблемы с животом после посещения школьной столовой. Крупа всегда недовареная, запеканка не вкусная с какой-то неприятной сгущёнкой, про сосиски вообще молчу! После детсадовской вкуснейшей еды питание в школьной столовой как небо и земля
Гость
29 февраля 2020, 13:16
Это ж какие должны быть сосиски,чтоб дети их не ели? Дома с удовольствием ,они же редкость на домашнем столе!Что говорить,вчера ребенок съев дома котлету,сказал "Хоть нормальную котлету поела" В школе она тоже была,не ест..по словам там нечто,не похожее на котлету!Носим перекус с собой...Привет 57 😤 школа! И видиосъемку запретили в столовой детям,а нам очень интересно ...
Гость
28 февраля 2020, 13:37
Мамки дрючат сады и школы за каждый грамм углеводов, а сами кормят бургерами да чипсами без всякого контроля.
Гость
28 февраля 2020, 19:46
Чудовищное искажение информации! Якобы нет нерешённых проблем. А в вопросе о трансжирах и сахаре - просто бессовестное перекладывание ответственности с садиков и предприятий питания в школах на родителей. Дошколенок весь день находится в садике - это 5 приемов пищи. И один прием пищи в день - дома. 80% своего рациона в будни ребенок получает именно в садике. Как можно предлагать родителям регулировать количество транс-жиров, сахара и прочих губительных для детского организма ингредиентов в домашнем рационе? Если это всего лишь 20% от рациона ребенка! Нет задачи и муниципалитета обеспечить нашим детям здоровое питание! Есть задача отчитаться: работа проведена, встреча состоялась. И вот такую статью выложить, которая извратила до неузнаваемости реально звучащие на встрече диалоги. Противно
Гость
28 февраля 2020, 12:38
Всем не угодишь. Кто-то любит одно, кто-то другое. На 100% тарелки пустыми не будут
Гость
28 февраля 2020, 13:53
у нас в садике день питания на 1 ребенка стОит 120 руб. Я категорически не верю в то, что на 120 руб можно накормить ребенка КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами, ну и плюс к тому, что для 3х-леток и 6-леток выходы одни и те же, для меня это как минимум не логично.
Гость
28 февраля 2020, 12:53
А почему зимой нет свежих огурцов в роспотребнадзоре? Всю зиму покупали огурцы и помидоры в пятерке, при чем, в этом году значительно дешевле чем в прошлом!
Гость
28 февраля 2020, 13:08
соленые огурчики вкуснее свежих
Гость
28 февраля 2020, 13:17
А я вот задавала вопрос обслуживающему комбинату по поводу йогурта жирностью1,2 и булочек от Сысертского хлебокомбинат-исправились сразу
Гость
28 февраля 2020, 12:34
Питание должно быть сбалансированное и качественное. Есть дети, которые вообще мало что едят. Под всех не подстроишься
Гость
28 февраля 2020, 13:23
Зимой свежие огурцы? Нитраты и пестициды хорошо усваиваются😉
Гость
28 февраля 2020, 14:23
Можно мне обратно в садик, напоят, накормят, после обеда спать уложат😞
Гость
28 февраля 2020, 17:00
на снимке мармит вторых блюд еще советский
Гость
29 февраля 2020, 00:32
В 1 школе всегда все холодное-дети не едят, сосиски дешевые. в гимназии Манталитет -суп=вода, второе тоже ребёнок отзывается плохо(а за это мы платим!). Не знаю кто пишет, что еда великолепна в школах и садах!!
29 февраля 2020, 07:10
Брат на переменах бегал и всякую дрянь покупал - чипсы, кириешки, сникерсы, колу, бургеры. В столовой он не хотел есть потому что там видите ли "много людей". Долго это не продолжилось, заработал гастрит и начал питаться нормально 😂
Гость
29 февраля 2020, 09:45
Советской техники в столовых нет сказали в мэрии😱 А они не смотрели на уралмаше? Там во многих школах она не то что советская, по виду довоенная еще.
29 февраля 2020, 14:37
Не знаю, кому там нравится школьное питание... всю школьную жизнь невозможно было питаться в столовой, все было холодное и жирное застывшее. У всех моих друзей так же. И у детей друзей аналогично. Где они там вкусное питание нашли, загадка.
Гость
28 февраля 2020, 12:37
Сейчас в школах кормят очень даже! Что ребёнок у меня,что у друзей,наразу никто не жаловался
Гость
28 февраля 2020, 19:04
Мда....сборник у них 2008 года...а такое чувство, что 1988... Настолько эта еда далека от принципов ПП... "Допустимо 10% сахара". Ну капец! Я как-нибудь сама решу сколько сахара допустимо моему ребенку и в каком виде. Они же и компот, и чай сахарят этой белой дрянью. Манная каша - это вовсе пережиток голодного послевоенного времени, когда важно было любым способом детей накормить посытнее и кроме пустых калорий толку от нее ноль. Про аллергиков вообще молчу, нам сразу в садике заявили, что отдельно нам кашу на воде никто варить не будет.
Гость
28 февраля 2020, 19:42
4 год азолушка травила детей в школе моей дочери. в этмо году наконец то ее убрали. и ребенок стал кушать. потмо уто чстало не только съедобно , но и вкусно