перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Даже суп готовите неправильно: диетолог рассказала правду о продуктах, которые вы едите каждый день

18 января 2020, 09:00
Гость
18 января 2020, 11:12
"Будьте уверены, что в таком продукте точно есть химия, так как натуральных ароматизаторов не существует." Что за хрень?! Корица, корки цитрусовых, мяты-мелиссы, тот же самый кофе - вот вам и натуральные ароматизаторы! Ваша статья как первый бульон, который следует слить.
18 января 2020, 09:35
Г.Барташевич про гормоны в мясе бред написала. Если бульон слить после того как он закипел, это никоим образом не повлияет на концентрацию гормонов и антибиотиков в мясе, т.к к этому моменту прогреется полсантиметра куска мяса. Единственное почему категорически необходимо сливать первый бульон это освободить мясо от фосфатов, коими для удержания влаги щедро накачано мясо из Монеток, Магнитов, Мегамартов, Океев, Ашанов и т.д.
Гость
18 января 2020, 10:31
Какой бред. Прочитал только про мясо. Любой белок, поступающих с пищей является чужеродным. Он расщепляется на аминокислоты и так всасывается. Найдите другой источник информации.
18 января 2020, 19:36
имелось в виду что человеческий организм сам способен вырабатывать аминокислоты
Гость
18 января 2020, 09:06
"Обидно прожить всю жизнь и только на ее закате узнать, что всегда готовил супы неправильно. Наш мир, например, перевернулся, когда мы узнали, что бульон надо варить дважды: первую воду сливать, а вот суп уже готовить в новой воде." Самый известный факт. А у кого-то мир переворачивается... из-за собственной низкой эрудиции
Гость
18 января 2020, 11:04
с детства это знала
Гость
20 января 2020, 10:13
Вроде бы логично, что из мяса нам в супе хочется созерцать только мясо. А не всю таблицу Менделеева из состава крови, лимфы и прочей межтканевой жидкости того, что жрало животное. Но для кого-то это сенсация, да.
20 января 2020, 10:45
При варке бульона первую воду сливают для прозрачности.
Гость
18 января 2020, 09:38
Растворимый кофе это не сожжоное в угли зерно, а сложный процесс получения путем заморозки
18 января 2020, 10:38
вот это глупость!!! (прочитал только про бульон, понял, что зря потрачу время.😁)
Гость
18 января 2020, 11:56
После слов о чужеродном белке стало всё ясно о компетенции данного диетолога.
18 января 2020, 15:02
Сергей, ну да, а каннибалы чужеродный белок едят и не?
18 января 2020, 19:19
в диетологии имеется в виду чужеродный - рожденный вне человеческого организма, так как наш организм вырабатывает свой белок
Гость
18 января 2020, 10:22
Сколько всяких не нужных профессий, и не сосчитать!? А безголовых ещё больше.
Гость
18 января 2020, 12:04
Да уж, если ребёнок с детства не будет употреблять мясо, а есть только овощи, то у него будут проблемы со здоровьем. И молодым людям надо есть животный белок! Я в шоке от статьи. Не буду никого оскорблять и говорить гадости, это не допустимо, но хочется. Кстати овощи у нас на Урале выращивают тоже с применением всяких усилителей роста и чего только в траве и овощах нет. Переходим на солнечную энергию люди!!!! В солнце нет ничего, а радиация, блин забыла. Самое главное кушать в меру, алкоголь в меру, много радости и физическая нагрузка тоже в меру!!!! Желаю всем здоровья и занимайтесь своим здоровьем и любите себя!!!!
18 января 2020, 13:11
многотысячелетняя культура Индии (да и многих других стран) показывает, что проблем со здоровьем не будет. я 26 лет вегетарианец - проблем нет. здоровье отличное. суп, кстати, я варю "правильно" - там никакого мяса вообще нет даже близко :)
Гость
18 января 2020, 18:36
18 января 2020, 13:11
многотысячелетняя культура Индии (да и многих других стран) показывает, что проблем со здоровьем не будет. я 26 лет вегетарианец - проблем нет. здоровье отличное. суп, кстати, я варю "правильно" - там никакого мяса вообще нет даже близко :)
Iron Bug, я вами восхищаюсь, но вы же ели мясо когда росли? Вы же были ребёнком и подростком? Я думаю, что переходить на вегетарианство надо с умом. Пить витамины. Вот эта статья написана для людей с проблемами в здоровье, и после 45 лет уже можно не употреблять мясо, так как рост уже прекратился и животный белок нужен не в таком количестве. А вам здоровья и дальше продолжайте так кушать! Я уважаю людей у кого есть принципы, здоровые принципы!
Гость
18 января 2020, 18:41
Гость, никого и не призывают это все не есть. Там про меру как раз и правильность приготовления. Читайте внимательно, лишь бы возмутиться на ровном месте
Гость
18 января 2020, 18:26
Господи, что за бред! Сожгли кофе - получили уголь- это и есть РАСТВОРИМЫЙ кофе! Да как же уголь растворится в воде? Молотый зерновой кофе заливают горячей водой, в воду переходит то, что в ней растворяется. Затем этот раствор распыляют в камере при высокой температуре, вода быстро испаряется, а растворенные в ней вещества остаются в обезвоженном, сухом виде. Так же получают сухие компоненты крови. А уж про" чужеродные" белки и писать не хочется. "Диетолог" не знает курс химии даже в объеме средней школы!
Гость
18 января 2020, 19:27
Однако она работает сразу в двух мед. центрах Екатеринбурга и стрижет хорошие бабки с народа, вешая им лапшу на уши, хотя полностью некомпетентна в области диетологии. Она ещё и гастроэнтеролог, в т.ч. детский - страшно представить как она лечит людей.
Гость
18 января 2020, 09:36
Вот и мнение "авторитетного эксперта" подъехало, "известного диетолога". Как будто рен тв посмотрел в текстовом варианте.
18 января 2020, 23:47
Сожженный в угли кофе? Ваш диетолог хоть отличает что такое экстракция и сжигание и чем они отличаются друг от друга?
19 января 2020, 10:58
"Коровы в пищу получают достаточно много стимуляторов роста, гормональных препаратов и вакцин. ..........Чтобы убрать эту химическую нагрузку, ненужные стимуляторы и гормональный фон, первый бульон сливается........" К сожалению, специалист некомпетентна в этом вопросе. Все мы профилактически вакцинируемся. И коровы и люди. Но вакцина - это не штукатурка, которая покрывает мясо снаружи и может быть удалена окунанием в горячую воду. Это (упрощенно говоря) ослабленные возбудители заболеваний, которые при введении в организм вызвали соответствующий имунный ответ. И как же планируется удалить этот уже полученный имуннитет при помощи варки? С гормонами и пр. также всё не так просто. Они к моменту забоя уже давно выполнили свою функцию в организме. Не говоря уже о том, что применяются они вовсе не так и не так часто, как пишут об этом некоторые авторы.
19 января 2020, 13:22
Смотрю, отрицательных комментариев довольно много. Может мы чего-то не понимаем? Может Е1 попросит прокомментировать высказывания интервьируемого специалиста другого, более традиционного диетолога?
Гость
20 января 2020, 10:31
Люди вакцинируются, а корову "шпигуют". Почувствуйте разницу.
Гость
18 января 2020, 09:11
Жрать надо фаст фуд там в супе повар ноги моет. А вы все сливаете. Тупая статья.
18 января 2020, 10:15
Шаурму ешьте она полезнее особенно в районе ж.д и авто вокзалов. Главное денег больше несите в шаурма-диаспору а то они после развала СССР совсем бедно живут
Гость
18 января 2020, 13:12
Складывается впечатление, что сей специалист, обладая набором знаний, не обладает никаким опытом. Слишком сильные заявления не привязанные к реальной жизни массы людей. Моя любимая пожилая свекровь такое читает, а потом мозги моет "вы неправильно живёте", задолбалась объяснять.
Гость
18 января 2020, 13:15
Мда, качество знаний диетолога "зашкаливает". Более-менее здравые мысли перемешаны с откровенным бредом. E1, ищите более качественные источники информации!
Гость
18 января 2020, 19:06
Передайте вашему диетологу, что жить вообще вредно. От этого умирают. Все, без исключения.
Гость
18 января 2020, 19:45
500 грамм мяса в неделю? Прям для всех? Вне зависимости от массы и получаемой физнагрузки? Что за бред? Бабе может и нормально конечно, ей вообще на одних лопухах можно веганить.
Гость
18 января 2020, 17:36
Какая чушь. Эта "диетолог" не о разбирается в элементарных вещах.
Гость
18 января 2020, 19:22
Тем не менее, она работает сразу в двух мед. центрах и стрижет хорошие бабки с народа, вешая им лапшу на уши, хотя полностью некомпетентна в области диетологии.
Гость
20 января 2020, 10:27
Гость
18 января 2020, 19:22
Тем не менее, она работает сразу в двух мед. центрах и стрижет хорошие бабки с народа, вешая им лапшу на уши, хотя полностью некомпетентна в области диетологии.
Пусть лучше стрижет бабки на диетологии, чем быть дилером фармацевтического бизнеса, коими являются практически все современные "врачи".
Гость
19 января 2020, 00:07
Если врач пишет что-то типа "убрать химию из пищи" (химия - наука о веществе), "риск онкологии" (онкология - раздел медицинской науки, касающийся опухолей), не говоря уже о "чужеродных белках" - он не врач, а шарлатан. А ведь дама ещё и кандидатка, и чуть ли не преподаватель.
Гость
20 января 2020, 10:29
Под "химией" в данном контексте подразумеваются вещества, употребление которых вредно для употребления в пищу. Проблема кривой публикации статьи проблема "журналиста" и его редактора, а не человека, который дает интервью.
Гость
18 января 2020, 09:57
Мы мясо всю жизнь в деревне закупаем. И бульон на костях варим и холодец. В стаье просто глупости написаны.
18 января 2020, 19:34
знакомый живет в деревне, говорит с ихнего мяса сейчас можно кони двинуть, тк кто выращивает его стали жутко жадными и хитрыми, кладут в корма все что есть в таблице менделеева
Гость
20 января 2020, 10:23
Когда будет за 90, похвастаетесь.
18 января 2020, 13:45
Смотришь, как молодые диетологи, с желтушными лицами рассказывают как правильно питаться мужикам, отработавшим 30 лет в горячих цехах или на тракторе, и бабулям, которые дожили до серебристых волос, у которых уже дети на пенсии и внуки в институтах учатся. Дай бог, Вам господа , хотяб до полтинника дожить. А то смотришь, молодые, красивые ЗОШ из спортзалов - прямо в реанимацию.
Гость
18 января 2020, 09:27
да кто вообще определяет эти правила?!! я вчера завалил голубя возле дома перочинным ножом и приготовил его на горящем мусоре - кого куда сливать??
18 января 2020, 12:18
Написано же, главное - без жирной корочки.
18 января 2020, 19:29
голубей лучше варить на воде из батареи, наваристо получается
18 января 2020, 09:24
госпожа диетолог, может не переживать. через пяток лет ни первого ни второго бульона не будет. с такими доходами - крапива да лебеда наше все будет. дешево и полезно...
Гость
18 января 2020, 10:30
Зато все станут стройными, красивыми, здоровыми и каааак начнут рожать налево и направо. Это такая программа по увеличению рождаемости)))
18 января 2020, 10:49
иди работай, гуманитарий
18 января 2020, 10:53
18 января 2020, 10:49
иди работай, гуманитарий
выходной, это святое.
Гость
18 января 2020, 14:02
Диетологи такие диетологи! 😁 Видимо, не очень востребована сия профессия в наших реалиях, раз не знают, как себя пропиарить. И вообще, жить вредно - умирают-то от жизни! Про печень и гранат и без неё всё известно. И кстати, да будет известно самой г-же диетологу, достаточно часто встречается аллергия на гранаты или непереносимость.
Гость
18 января 2020, 14:21
Зачем писать бред, по всей видимости, выжившего из ума "диетолога" Она явно не специалист.
18 января 2020, 16:09
мамзель однозначно из тех лапотников что и против ГМО 😁
Гость
19 января 2020, 13:43
Был у нее на приеме: 1.Говорит, что козерожки стрессуют в поджелудку. 2.В следующий жизни можно стать камнем. Врачи, которых мы достойны)
Гость
19 января 2020, 14:31
вот это, капец, человечество близко к вымиранию, люди не правильно готовят суп. ШОООООООООК
Гость
20 января 2020, 13:41
Полнейший бред несет эта горе-диетолог 😱
Гость
18 января 2020, 14:16
Странные вещи пишут. В мясе животных - чужеродный белок, а в птице, яйцах, рыбе, в бобовых - не чужеродный? или не чужеродным будет только белок из человеческого мяса? И почему надо варить бульон на мясе без кости? а как же костный бульон? Он не только вкусный, но и очень полезный. Или уже нет?
Гость
20 января 2020, 10:25
А чем костный бульон полезный, ну ка, ну ка...
Гость
18 января 2020, 15:31
пища русских - это хлеб с маслом и картошка с маслом!
Гость
18 января 2020, 19:43
комунист, хлеб да вода
Гость
20 января 2020, 10:26
И инфаркт после 40ка
Гость
19 января 2020, 01:21
При термической обработке белок становится денатурированным. Денатурированный белок не усваивается организмом и является аллергеном и канцерогеном. Но его способна частично переработать паразитная микрофлора с выделением токсинов. Организм способен усвоить аминокислоты, а синтез необходимых клетке белковых структур происходит в рибосомах. Переходите на плодовое питание и развивайтесь, неучи
19 января 2020, 22:15
Не стоит пугаться такого жуткого слова, как - денатурация. При первичной денатурации белка, его усвояемость повышается. А при вторичной денатурации, снижается.
Гость
18 января 2020, 09:32
Бредятина! Когда мясо только по праздникам еще и сливать в канализацию бульон да идите вы... Вы там зажравшиеся сливайте если хотите. А обычным гражданам нефиг ваш бред втирать!
Гость
18 января 2020, 17:22
Вся наша еда в магазинах- отрава, как мы ещё живы 😱 Лечебные травы всем помогут🧐, хоть один позитив 🤣
18 января 2020, 23:43
Белки чужие, желтки свои 😁
Гость
19 января 2020, 14:33
вот это контент
Гость
19 января 2020, 21:51
"коагулированный белок не несет энергетической ценности, он не усваивается и идет балластом." сразу можно закрывать этот бред
Гость
20 января 2020, 00:56
Растворимый кофе это сожженный кофе... ЧТООООО ??? хоть бы технологию приготовления посмотрели сначала. Первый бульон говорит надо сливать, а если мясо запекать тогда что делать ??? )))) Бред Вся статья бред !
20 января 2020, 09:08
Все мы когда-нибудь от чего-нибудь умрем
Гость
20 января 2020, 09:56
"Не забудьте снимать пенку на втором бульоне, ведь в нее уходит коагулированный белок. Во-первых, это эстетически не привлекательно, во-вторых, коагулированный белок не несет энергетической ценности, он не усваивается и идет балластом."- при высокой температуре коагулируется ЛЮБОЙ БЕЛОК!!! И вареное мясо состоит из коагулированного белка! Так что пенка в плане безопасности ничем не грозит!
20 января 2020, 11:12
Сколько так называемых диетологов, столько и мнений. А я как ел красное жареное мясо, так и дальше есть буду. А еще я люблю все жирное, соленое, копченое и острое. И под рюмочку домашнего самогона.