перейти к публикации
52 комментария к публикации

Запретят называть детей Пельменями и Тумбочками. В Госдуме разрабатывают реестр имен для новорожденных

15 февраля 2025, 09:00
15 часов
Столярова Табуретка Антресольевна)
15 часов
А перед новым годом в Челябинске девочку назвали пятёрочка,а мальчика-магнитом
16 часов
Пришли называть ребёнка не понятным именем, получили направление в псих диспансер на подтверждение вменяемости и по факту этого заключения решать вопрос о возможности воспитания детей. И не надо ничего выдумывать.
Гость
16 часов
Кто будет решать какие имена понятные, а какие нет? Моя мама например считает, что имя Милана или Адель - дурацкие. И чё теперь, запретить их?
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Кто будет решать какие имена понятные, а какие нет? Моя мама например считает, что имя Милана или Адель - дурацкие. И чё теперь, запретить их?
Да.
15 часов
Гость
16 часов
Кто будет решать какие имена понятные, а какие нет? Моя мама например считает, что имя Милана или Адель - дурацкие. И чё теперь, запретить их?
Права твоя мама. Поезжай жить в страну где такие имена в ходу и там называй. Хочешь ещё интереснее имена есть африканские племена там вообще полёт фантазий. Правда за наташу или Мишу могут на костре изжарить и съесть. Но это мелочи я считаю.
12 часов
сначала они начали решать за людей, когда и сколько им рожать, теперь вот имена за людей выберут, может, и всё остальное за нас делать будут? А в целом - страна многонациональная и дети с татарскими там, калмыцкими именами всё равно будут вызывать интерес у коллектива, состоящего из Маш и Миш
Гость
14 часов
Чем дояристее мама, тем анжелистая дочь!
Гость
15 часов
недавно один олух назвал - Лотереем
Гость
15 часов
>будут травить в детсаду, школе, вузе И на работе однако.
6 часов
государство не просило нас рожать пэтому имя ребёнку выбирают родители , а не какие-то депутаты с неи-естно каким образованием.
Гость
15 часов
Дак за фамилию тоже троллят, и чо😹
16 часов
с одной стороны да, хорошо бы это как-то регулировать, чтобы у нас не было Пумб, Тимонов и Хакасий, ну это треш. А с другой стороны, все перечисленные причины «против» и я с ними абсолютно согласна. Так что можно просто наделить полномочиямт работников загса и пусть они сами решают, будет Царица где-то в стране жить или у нас все-таки Президент?🤣 это реальные имена если что
5 часов
Реально в жизни встречала девушку по имени Аэлита, а мальчика - Астр.)) Родители любили фантастику.
4 часа
с детства, товарищи, помню книжку "Словарь русских личных имён " тов. Петровского.... небольшого формата (примерно А6), кремовая обложка.... там перечислено около 3 тыс. имён..... выбор грандиозный
Гость
11 часов
Так дразнить могут и с обычным именем: меня дразнили аленка - пеленка ! Запретим имя Алёна ?!
Гость
16 часов
Я дал своему сыну красивое имя Даздрапут!
Гость
15 часов
Первый зампред думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Вы посмотрите на него он же больной человек любой врач скажет что он шизоид. (С)
Гость
16 часов
Как насчет Экс Эш Эй-12? Или Экза Дарк Сайдерил? А может Тау Техно Механикус?
Гость
15 часов
Были святцы, чего ещё изобретать? Других-то проблем уже нет? ЖКХ заняться не пробовали? Экологию поддержать не нужно? Детской литературой порядок? Слов нет. Что бы ни делать, лишь бы не работать...
Гость
12 часов
"Ее сестра звалась Татьяна. Впервые именем таким..." (А.С. Пушкин.) Куда пропала Тракторина Форточкина? Отзовитесь! Своим умом и знанием языка вы украшали этот сайт.
Гость
7 часов
Это квадроберы,зумеры и прочая дают такие имена,что пришлось Госдуме решать вопрос имен? Деградация поколений. Вроде бы много русских имен,но звучат они странно. Данило,Ярополк,Забава и т д.Забава ходила в сарафане и кокошнике,а не в мешках черных,как нынешняя молодёжь. Когда снова наденем сарафаны и косовортки с киржачами,то будем похожи на Данилу и Забаву. Имена должны быть уместны времени.
Гость
6 часов
А я в детстве очень страдала из-за своей фамилии. Моя фамилия начинается на А и я была самой первой в списке и, соответственно, крайней. Надо мной прикалывались: «Так тебе и надо , что ты первая!». Я завидовала остальным одноклассникам, особенно тем, у кого фамилия на К-Л-М. У нас была настоящая дискриминация. Я чаще всех дежурила, чаще всех делала рефераты по литературе, Часто бывало, что весь класс провинится, а шишки – на меня как на 1-ю. Почти всегда первая отвечала (а 1-му особенно тяжело). Самый неприятный случай был на физкультуре. мы сдавали метание мяча. меня, как всегда, вызвали первую. Я не успела собраться с мыслями и 1-ю попытку сделала неудачно – всего на 2 метра. Давалось 3 попытки, 2-ю и 3-ю уже хорошо сделала, учительница меня похвалила и поставила твёрдую 4-ку. Но в классе нашлась «доброжелательница» (у неё фамилия на Н), которая вырвала самый негативный кусок и распустила сплетни, что я кинула мяч на 2 метра. Я получила втык от родителей. Я мечтала поменять фамилию на мамину девичью (у мамы золотая фамилия – на К, в самой середине), и это можно было сделать, но во времена моего детства не было интернета и я не знала законов и не с кем было посоветоваться и папа был категорически против (не хотел прерывать свою родословную).
Гость
15 часов
Это вообще то посягательство в конституцию семьи
Гость
14 часов
Называйте вы уже своих детей нормальными благозвучными именами, которые приняты на вашей Родине. Хватит выпендриваться и портить своим детям жизнь.
Гость
15 часов
А имя Даздраперма попадет в этот список, интересно..
Гость
15 часов
"Возможен и альтернативный подход: условный запрет в отношении «ненастоящих» имен. В закон могла бы быть включена формулировка, наподобие «ребенку не может быть присвоено имя, обозначающее предметы или явления природы». В этом есть рациональное зерно. Можно ещё дополнить перечень запрета для явно издевательских имён. А создавать реестр имён - перебор.
Гость
14 часов
мать моя, да на Руси есть такие прозвища, что только плюнешь, да перекрестишься! Женитьба, Гоголь . ахахахах . А.А.Д
Гость
14 часов
Я алабая Джафаром назвал. Однако, мусульмане обиделись.
Гость
10 часов
что делает кот,когда ему нечем заняться?
15 часов
Я бы мальчика назвал только Владимир А девочку Клавой естественно
Гость
14 часов
У каждого должен быть индивидуальный идентификационный номер, неизменный на всю жизнь. А фамилия, имя или отчество - это просто виртуальный ник, не идентифицирующий человека. Этот вопрос уже давно решен в соцсетях и на игровых, стриминговых площадках: у каждого игрока там есть цифровой идентификатор (неизменный) и nikname, который можно менять раз в месяц. Для детей до 14 лет никнейм могут придумывать родители. Но надо предоставить возможность его менять, хотя бы раз в год. В целом, идея реестра неплохая. А то назовут бубенцы пуджа или мурлок. А фамилии и отчества давно пора вообще отменить - они утратили свой смысл в цифровом обществе.
Очень логично,но для разума села не пойдёт,а то найдутся,назовут как на у краине Джрвелина)))
Гость
16 часов
Ты наверное и собственное имя без ошибки написать не сможешь....
Правильно,а то найдуся,назовут как на у краине Джрвелина)))))
Гость
13 часов
А как же великоскрепные , Майкл, Джон Мишель ?
Гость
13 часов
Эти имена на вашем загнивающем Западе. В России эти имена звучат гораздо красивее и милее : Михаил, Иван.
Гость
14 часов
Предлагаю ввести порядковый номер и клеймо на челе. Так будет проще идентифицировать гражданина. Имена это лишний набор букв, который мешает.
Гость
14 часов
Кирилл и Антон тоже запретите. Сергей туда же.