Нужна не "поддержка многодетных семей", а условия для рождения детей: доступное жилье, школы, сады, больницы. А поговорить -- это депутаты завсегда.. Анек был: "Когда в Японии проблемы с крилем, они выходят в море и ловят криля. Когда в России проблемы с крилем -- создают федеральную комиссию по этой проблеме"
Гость
5 часов
60 лет назад условия жизни были сильно хуже, а детей было больше.. может в другом дело?
60 лет назад условия жизни были сильно хуже, а детей было больше.. может в другом дело?
А 15 тыс лет назад условия были еще хуже. Просто потребности общества были разные. И это вовсе не означает, что для повышения рождаемости надо забить на современные потребности/стандарты и венуться в каменный век.
А 15 тыс лет назад условия были еще хуже. Просто потребности общества были разные. И это вовсе не означает, что для повышения рождаемости надо забить на современные потребности/стандарты и венуться в каменный век.
Как говорят в одном фильме: телевизоры все больше, детей все меньше (фильм, кстати, давнишний)
Сегодня родим, а завтра растить-воспитать достойно денег не будет.
Не, погодим пока, посмотрим , как дальше будет.
Гость
2 часа
Все проще.
Родим одного, максимум двух.
Как бы плохо не было на них хватит.
Гость
5 часов
Вся разница между "раньше" и "сейчас" в абсолютной не прогнозируемости финансовой ситуации на 2-3 и более лет вперёд. Да "раньше" было мало-120руб/мес, но и после рождения ребёнка ты мог на них рассчитывать. "Сейчас" что "правители" придумают через 2-3-5 лет, они даже сами не знают. Молодёжь пугает неопределённость, финансовая, в первую очередь.
на 500 р нынче не купишь ничего, странный пример суммы с вашей стороны
ну как.. выживающие люди, по моему мнению, едят объедки.. а на 500р. можно купить курицу, немного овощей и сделать нормальный ужин
Гость
5 часов
Сами всё сделали для того чтобы народ перестали рожать и теперь удивляются, а что случилось?
Гость
5 часов
Хорошо, детей вы поддержали и семьи с детьми поддержали, выросли дети, достигли 18 лет и что дальше? Что ждет этих уже не детей в постоянно деградирующей экономике?!
Гость
5 часов
Выплаты за подписание контракта!
Гость
5 часов
Дети делают новых детей - экономика деторождения.
Тут вопрос обратный - что делать с людишками после 40 лет. Не родил/зачал в течение года - обнуляешься.
Первый пункт выхода из демографического кризиса - смыть несмываемое. Всё остальное можно не делать без этого пункта.
Гость
3 часа
Господи, услышь всех этих людей. Он сам не уйдет, ему помочь надо.
Гость
5 часов
Если власти ещё повысят пенсионный возраст, то рожать вааще небудет никто, а зачем...
Гость
5 часов
Деньги, ресурсы, время лучше на себя любимого, потратьть дети все равно не доживут до пенсии...
Гость
5 часов
Какие дети если жильё стало недоступным, куда рожать то, в съемное жильё, откуда в любой момент могут попросить съехать?
Гость
5 часов
Наше государство в лице всем известных персонажей не может сдержать дикий рост по нерегулируемым ценам на товары, а по регулируемым (ЖКХ) ценам они пляшут под дудку бенефициаров этого бизнеса.
Рожать не будут пока люди не будут чувствовать стабильности!
Гость
4 часа
Действительно, чего стоит только налог на детей, которых включили в квитанции ЖКХ, наглядно назвав детей производителями мусора. Получается, что чем больше у тебя детей, тем выше ты платишь за мусор - вот и не плодятся.
до 36 года будет стабильно...а потом опять конституцию перепишут...
Гость
5 часов
"как победить демографический кризис в России".
Первый шаг всем известен, и сделать его достаточно просто. Но есть уже отжившие свой век, которые цепляются изо всех сил и хотят многих утащить за собой.
Гость
5 часов
Наши цари живут во дворцах, владеют миллиардами,.и обеспокоены, что поголовъе рабов стало уменьшаться. А это прямая угроза царствию. Надо что то делать...
Гость
5 часов
Они беспокоятся только на словах, а на деле делаю все, чтобы рождаемость снижалась. Но даже этого мало: устраивают вакцинации и СВО. Так как цель глобалистов сократить население в 10 раз, а остальных навсегда сделать своими цифровыми рабами.
Гость
3 часа
В принципе именно эта задача у царьков и стоит - уничтожить это общество. Фактически задача реализована, а будет ли кем то востребовано население, у которого уже и ресурс отняли....большой вопрос.
Гость
2 часа
Да нет сегодня никаких Царей, а есть коммуняки, которые надели другую маску. При Царе была высокая рождаемость
Гость
5 часов
Вообще плевать, депутатам надо пусть сами и рожают.
А детишек потом на завод за станок)
Гость
5 часов
"Одной из главных причин демографического кризиса в России является низкая рождаемость." - масло масляное :)
Гость
5 часов
Нет. Демографический кризис может быть из за высокой смертности или миграции населения. Рождаемость не всегда главная причина.
Гость
3 часа
Более того, низкая рождаемость, послужившая причиной нынешнему демографическому кризису, есть следствие экономических и политических кризисов 90х годов.
То есть в области демографии между причиной и следствием проходит 25-35 лет, что логично, ибо это самый "распространенный" период "заведения" детей.
То есть что бы сейчас правительство не предприняло, эффект можно будет наблюдать только году так к 45-55...
Гость
4 часа
сначала государство поддерживает глобалистов в добровольно-принудительной вакцинации, которая значительно косит ряды граждан, потом на каждом углу кричит о вербовке наемников сами знаете куда, сгребая мужчин в самом соку (в плане трудовой деятельности и способности к размножению), и вот, наконец, отсутствие условий для ипотеки. Они правда думают, что люди захотят рожать в таких условиях?
Гость
4 часа
Они все правильно просчитали для своих целей сокращения населения и погружения оставшихся в цифровой концлагерь. Много людей им и не надо, ведь технологии уже способны их заменить.
Япония как раз таки плохой пример. Все живут чуть не друг на друге, жильё и его съём стоят как крыло самолёта, а в Токио - и как два крыла. мужья обязаны содержать жену даже после развода, пока она не соберётся вручить себя новому счастливцу. Тут подсознательно никто не захочет размножаться
Купцы Третьяковы были богаты. Могли себе позволить "Третьяковскую галерею". Но когда в семье появился физически и умственно больной ребенок, радости от жизни стало меньше. Напомнить, сколько сейчас у нас детей с "особыми потребностями?"
Квартиры раздают мигрантам и паспорта. А нам тянуть ипотеку 30 лет под 30%?
Гость
3 часа
Многодетные, многодетные, опять многодетные... Они уже свой ресурс отрожали. Как планируете помогать тем, кто первого не решается родить или второго? По поводу Японии, а вы в курсе, как там люди пашут, чтобы заработать свой высокий доход, и насколько тесные у них квартиры? Удивительно, почему японцы не размножаются. У них территория перенаселена, они уже со своего острова сваливаются.
Гость
4 часа
Всё это работа ветряных мельниц. Какие то разговоры, исследования, и т д , как с другой планеты. Люди достаточно умны. , чтоб вестись на эти бла, бла. Не буду описывать всё происходящее, что происходит, у всех есть глаза и уши. МРОТ 200 с небольшим долларов, это геноцид народа. Пенсии от 15000 это вымирание, Жить чтоб выживать никто не хочет. Все устали от лжи и лицемерия. Посмотрите на лица лет 40 назад да тоже были трудности , но люди жили с радостью и сейчас, счастливых мало. Чтоб изменить ситуацию, нужно менять весь устоявшийся строй, страна рабов, страна господ, это путь в никуда. Коофициент уровня счастья всегда выше, где есть справедливость. Человек так устроен, он не хочет и не может быть униженным другим. Но это всё утопия. Мы все становимся без чувств, как роботы, потому что получили пощёчины то тех лиц, от которых ждали поддержку.
Гость
5 часов
"как победить демографический кризис в России"))) как как? Устроить еще одну маленьку победоносную СВО и утилизировать на ней избыток осеменителей!
Гость
4 часа
Спросите у тех, кто сейчас в репродуктивном возрасте, сколько у них детей, сколько хотели бы и сколько могут позволить. Подозреваю, что будет довольно много тех, кто хотел бы двоих, но не может позволить. Вот и надо работать над тем, чтобы мечты совпадали с реальностью, а не надеяться, что сегодня школьники идут на урок семьеведение, а завтра внезапно многодетность в моду войдет
Гость
4 часа
Народ России понимает только жесткие меры: налог на бездетность, принудительные сборы на демографию и и т.д. Добровольно убедить рожать их не получится. Ну какие скрепы? У нас же общество атеистов и эгоистов.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Народ России понимает только жесткие меры: налог на бездетность, принудительные сборы на демографию и и т.д. Добровольно убедить рожать их не получится. Ну какие скрепы? У нас же общество атеистов и эгоистов.
Откуда ваще идея, что если собирать налоги на демографию, то она внезапно улучшится? На дороги собирают, а они только хуже
Гость
2 часа
Или ни одного, потому что не хочу. И ее ваше собачье дело, почему не хочу.
Гость
2 часа
Нет никакой национальной политики, поэтому и не рожают. По приказу никто рожать не будет. В Германии в 30 годы при Адольфе Алозовиче была сильная рождаемость по шесть, восемь детей. А сегодня немцы не рожают, потому что нет национальной политики, зато одни мигранты.
Гость
1 час
Они этими мигрантами поставили крест на Европе.
Гость
5 часов
В РФском ЦэБэ работает в два раза! больше сотрудников, чем в ФРС, которая эмитирует валюту, обеспечивающую 60% мировой торговли и 75% мировых платежей!
Можно себе представить масштаб архинеэффективности рфскай экономики, с такой неэффективностью никакого населения не хватит)
Гость
5 часов
нууу.. печатный станок всегда "эффективнее" в моменте чем организация, которая пытается работать в условиях реальных доходов
только печатать бесконечно - не получится, как бы не хотелось кому то там
Гость
5 часов
Если у нас демографический кризис, то для кого строятся все эти многоэтажные муравейники?
Гость
5 часов
Для жителей из стран, название которых заканчивается на стан.
Гость
4 часа
Я тоже поражаюсь, количество населения уменьшается, а количество сдаваемых жилых площадей растет кратно и ежегодно
Гость
2 часа
Для мигрантов
Гость
3 часа
Годами делали все чтобы люди не рожали детей и продолжают это делать, а сейчас у всех удивленные лица, вот же клоуны!
Гость
4 часа
Давайте посмотрим что нам дает и учит например эстрада:
Кока: забери меня пьяную домой
Аллегрова : каждый кто не первый тот у нас второй
Семенович: приезжайте девушки на моря ради настоящего дикаря
Ок.
Обратим взор на кино. Сериалы :содержанки , жизнь по вызову . Красотка , анора, елки
При такой парадигме вы чего ждете ?
Гость
2 часа
И ведь специально подобрали только про баб. А сериалы про ментов и уголовников, про всяких бандитов по боку. От преступников предлагае е рожать?
Гость
3 часа
Забыли еще про такое явление как скуф и яжемать. Мало кто хочет быть этими существами
Гость
1 час
Эти "явления" придумали зумеры. Обычный конфликт отцов и детей.
Гость
5 часов
предлагаю следующее изменить конституцию - президентом мэром министром губернатором прокурором (кого еще ....) может быть выбран назначен только человек имеющий не менее 3-х детей ВСЕ дети живут в России учатся лечатся рожают и проживают отдыхают в России никаких выездов за рубеж , а так же ВСЕ члены семьи и никаких -выросли вышла замуж уехала - сразу отставка с изьятием всех счетов недвижимости и переселением Магадан предлагайте что еще добавить
Гость
5 часов
надо что-то делать с монополией партии власти в Думе и Парламенте, по сути всем рулят единороссы, а оппозиция лишь для вида. такого быть не должно, законодательно ограничить количество мест в думах от одной партии
Гость
2 часа
Правильно, как в Китае и Корее
Гость
1 час
А давайте для начала озвучим статистику по мужчинам детородного возраста, которые не в браке. И спросим у этих эгоистов, почему они не ходят завести семью, нарожать пятерых и стать уже наконец главой семейства и сильным полом, как они тут орут. Если выяснится, что они в отношениях, то расписать заочно в ЗАГСе по заявлению женщины. Если отказываются, то отправить на сво, а мобилизованных вернуть, судимых обратно в лагеря. Если инвалид с наследственными заболеваниями, то вазектомия, потому что они не должны размножаться. А то лезут только к бабам, как будто они почкованием размножаются.
Гость
5 часов
Мужчины крайне лукавы в вопросах рождения детей. Поэтому и не надо разделять их на состоящих в браке и не состоящих, имеющих детей и не имеющих. А надо равно на всех мужчин ввести ежемесячный обязательный сбор в Единый алиментный фонд, из которого производить ежемесячные выплаты матерям с детьми. Тогда не будет отговорок, что их отвлекают от зачатия или ребенок не его, или жена бросила, или не хочет вступать в брак, или нет подходящих женщин, или нет денег на детей, или нет времени, или нет желания, или хочу пожить для себя, или плохая начальница.
Гость
5 часов
а детям отцы не нужны, по вашему?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
а детям отцы не нужны, по вашему?
В том и дело, что детям нужны отцы, а не бегающие алиментщики-мдшники. Давно пора запретить это экстремистское мужское движение, где отговаривают мужчин от создания семьи, обвиняя женщин во всех проблемах.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В том и дело, что детям нужны отцы, а не бегающие алиментщики-мдшники. Давно пора запретить это экстремистское мужское движение, где отговаривают мужчин от создания семьи, обвиняя женщин во всех проблемах.
так отцы нужны или деньги из алиментного фонда?
Гость
5 часов
Существует теория, неоднократно озвученная разными западными скажем так не последними людьми. В России им достаточно около 30 млн для добычи ископаемых.
Если смотреть с этой теории то все движения нашего правительства становятся предельно понятны.
Гость
4 часа
остается маленький вопрос: а на кого работает наше правительство? и кто у нас иноагенты?
Гость
2 часа
Но эту мысль почему-то озвучивают только отечественные так сказать специалисты, ссылаясь на неких западных политиков. Хотя те такого никогда не говорили как оказалось
Гость
5 часов
А не естественная убыль есть ?
Гость
4 часа
Есть но это уже статья
Гость
4 часа
Есть. В Курской области.
Гость
4 часа
Обыкновенные люди просто не чувствуют стабильности и уверенности в завтрашнем дне! Сегодня так, а завтра так... А ребенок это не котенок все таки...
Гость
3 часа
А чего потери на СВО не учитывают в статье?
Гость
3 часа
То да потому, многодетные многодетные, мы примем меры поддержки. В правительстве похоже идиоты, не способные элементарных выводов сделать.
Гость
2 часа
Что бы была рождаемость власть должна быть другой. Нужно возрождать деревню.
Гость
4 часа
Ничего не изменится в ближайшее лет 10, прока операция не закончится, хотя не понятно сколько выкосит населения.
Гость
4 часа
До СВО рождаемость тоже особо не росла. Проблема в низкой дисциплине среди мужчин, которые изменяют женам и уклоняются от содержания детей и выплаты алиментов. Больше того, они даже создали целую организацию, выступающую против семьи - Мужское движение. Представители данной секты активно пропагандируют бездетность и женоненавистничество.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
До СВО рождаемость тоже особо не росла. Проблема в низкой дисциплине среди мужчин, которые изменяют женам и уклоняются от содержания детей и выплаты алиментов. Больше того, они даже создали целую организацию, выступающую против семьи - Мужское движение. Представители данной секты активно пропагандируют бездетность и женоненавистничество.
Проблема в том, что на деле власти не выгодно, что бы рожали
Гость
4 часа
Надо больше говорить о главном, и дети появятся
Гость
4 часа
Совершенно верно. О подвигах на СВО. Школьницы тут же захотят рожать героев.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Совершенно верно. О подвигах на СВО. Школьницы тут же захотят рожать героев.
Достаточно один раз с таким героем близко пообщаться и у нормальных вообще желание рожать пропадет, ещё отвращение к мужикам появится.
Гость
4 часа
Женщине выгодно разводиться. Исправьте это и дело наладится
Не благодарите
Гость
2 часа
И чем это поможет, если мужики все как один за простое сожительство без обязательств. А как дети появились,то это не от него.
Если по-государственному, то следует статью в УК РФ ввести.
Рожать, в три года раз.
В случае нарушения - принудительное оплодотворение и штраф.
Гость
5 часов
Отмена выплат женщинам, материальный фокус на мужчин, переориентация на отцовство - тогда и семьи будут крепче и рождаемость повысится
Гость
5 часов
Для повышения демографии нужны ресурсы, так как матерей с детьми надо кому-то содержать. Ресурсы добывают мужчины. Есть только два способа построения экономической модели семьи: патриархат и матриархат. При патриархате женщина должна быть бесправной, чтобы мужчина всем руководил и добровольно содержал семью. Второй вариант - это матриархат, где мужчина полностью бесправный, фактически алиментный раб. Но при этом нужна третья сторона в лице государства, чтобы выбивать из мужчин деньги. В этом случае всех мужчин надо обязать платить ежемесячные отчисления, чтобы наполнять госфонд для содержания матерей с детьми.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Для повышения демографии нужны ресурсы, так как матерей с детьми надо кому-то содержать. Ресурсы добывают мужчины. Есть только два способа построения экономической модели семьи: патриархат и матриархат. При патриархате женщина должна быть бесправной, чтобы мужчина всем руководил и добровольно содержал семью. Второй вариант - это матриархат, где мужчина полностью бесправный, фактически алиментный раб. Но при этом нужна третья сторона в лице государства, чтобы выбивать из мужчин деньги. В этом случае всех мужчин надо обязать платить ежемесячные отчисления, чтобы наполнять госфонд для содержания матерей с детьми.
У нас равноправие иди рабов ищи в другом месте. А вообще за такие идеи плачет статья по Вам дама -дискриминация по половому признаку. Надеюсь допишитесь со своими рабами.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
У нас равноправие иди рабов ищи в другом месте. А вообще за такие идеи плачет статья по Вам дама -дискриминация по половому признаку. Надеюсь допишитесь со своими рабами.
Про равноправие говорят только те, кто не знает ни законов, ни фактического положения в стране. Женщины не обязаны служить в армии, им назначают более мягкие наказания, с ними всегда оставляют детей и в их пользу взыскивают алименты, почти все судьи в России также женщины.
высокий уровень жизни - низкий уровень рождаемости,
низкий уровень жизни - высокий уровень рождаемости,
так во всё мире...
надо выбирать что то одно
Гость
5 часов
Чем докажете?
Гость
5 часов
Вы смотрите на высокий уровень рождаемости где? В Африке и Индии? Там дети - это бесплатная раб сила. Они работают на полях, выращивают скот, даже на фабриках кроссовки шьют. У нас урбанизированная страна, дети всегда будут в убыток.
Единственный способ заставить рожать здесь и сейчас очень сильно не понравиться женскому полу...
А надо всего лишь сделать так что бы роды стали лучиком света в жизни женщины...
Гость
1 час
Как можно рожать, не зная, что будет вечером???!!!
Гость
1 час
Все как раз наоборот - вы же знаете, что все стабильно дорожает, жилье не становится доступнее, образование и медицина лучше. Вооруженные всеми этими знаниями и пониманием, что это и есть стабильность, можете смело брать квест "родительство")))
Гость
5 часов
Посмотрите на Африку и Индию где рожают. Там мужчина главный. Кто топает тот и лопает. А у нас женщины привилегированный класс, и везде где женщины привилегированный класс там не рожают.
Гость
5 часов
расскажите кассирше в Пятерочке или учительнице в школе какой они привилегированный класс, а то они почему то не знают и тащат на себе за копейки
Гость
4 часа
В Африке тепло, а у нас холодно. Поэтому в северной стране ребенку просто невозможно выжить без дома с отоплением и финансовой поддержки, даже если его родят. В этом состоит принципиальная разница общества севера и юга, а не в бедности.
Гость
4 часа
ну бабы тоже нужны для разнообразия где-нибудь на незначимых должностях...
Гость
4 часа
Деревяга все правильно говорит. Без во и карьеры щас ьока в кассиры и дворники берут
Гость
4 часа
Безумного царя крепостные
Гость
3 часа
Та без проблем можно повлиять на это.
Мы , чай, не Америка.
Все что надо, это нормальная экономика.
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
742мм 88%Эксперты назвали способы выхода России из демографического кризиса