Законы и обычаи у них свои, и законы страны проживания им не указ. Молодой отец не учится , ему некогда, он должен содержать семью , без проблем. Содержать а не стоять в очереди за пособиями. Девушка встала на учет в перинатальном центре на сроке около двух месяцев. А зачем? Родила бы дома , с повитухой или как у них в укладе жизни происходит, они же живут по своим обычаям. И поэтому происходит как обычно , права свои мы знаем а про обязанности забыли.
Да на этих молодоженов родители тоже ещё пособия получают, а тут и у детей дети на подходе и тоже в очередь встают! И на мамашу, и на ребёнка пособия платят, вот это рокировка!
Гость
2 часа
Так он и содержит - работает на стройках (добывает и продаёт металлолом).
Пособия для них самое ценное, а не дети. На стройке они работают, ага, деньги возьмут, предоплату и пропадают!
21 век, а живут как в средние века!
Надо им свою республику сделать и пусть на самоокупаемости там , что хотят делают!
Гость
13 часов
Вот точно. Есть же свой автономный округ у евреев. Так бы и цыган сослаться в глухомань.
Вот точно. Есть же свой автономный округ у евреев. Так бы и цыган сослаться в глухомань.
Надо дать им независимость и автономию, ведь все народы этого хотят и пусть резвятся по своим законам.
Гость
4 часа
почему полиция не видит состава преступления против половой неприкосновенности лица, не достигшего (на момент зачатия) 12 лет?
Что за избирательность?
Прокуроры, СК, ау, вы где там?
или цыги занесли, что не видите состава?
"Не надо судить о жизни других со своей колокольни, у цыган такой уклад. Ранние браки обоснованы тем, что женщина не работает и заботится о доме. С точки зрения цыганской жизни — это правильно, они рано делают семьи, для цыган брак и дети — это самое ценное, — отметила Светлана."
Это что такое сейчас было? Типа - брак и дети самое ценное - не учитесь, размножайтесь, так и надо? Что значит "не судить со своей колокольни, у них такой уклад". А у нас другой уклад - закон называется, который един для граждан ЛЮБЫХ национальностей. Почему все эти диаспоры так любят иметь права, прописанные законом, а как ресь об ОБЯЗАННОСТЯЗ, прписанных этим же законом, так - у нас СВОЙ закон???
"занимаются сборот металлолома" - это откуда ж столько лома, что хватает на дворцы и роскошную жизнь?
Налоги никто не платит, зато как пособия и пенсии - так они первые в очереди?
Гость
19 часов
И что вы предлагаете мальчика посадить?
Гость
19 часов
Ну вам же написали, специально для вас, у них свои законы!!! Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом! Если коренные народы как бараны всех и всё слушаются и делают только то что им велено, это проблемы коренного народа! Мы за свое не боремся, не хотим, боимся, и т.д. А они пользуются просто тем что государство дает всем.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
И что вы предлагаете мальчика посадить?
Ну как бы есть такое юридическое понятие "возраст согласия", которое никто не отменял.
Так что, с точки зрения закона, имело место быть "насильственное действие сексуального характера с несовершеннолетним", при чем не только в отношении девочки, но и мальчика.
Так что, согласно закону, можно запрячь их родителей, ибо именно они отвечают за детей.
так, а родителей почему не привлекают к административной ответственности? Или тут другое? Где ПДН?
"Кроме того, родители и сами дети говорят, что у них всё по взаимному согласию, у школьников семья и всё серьезно", - а нашим детям детям и их родителям тоже можно так, по взаимному согласию?
Гость
19 часов
— Не надо судить о жизни других со своей колокольни, у цыган такой уклад…для цыган брак и дети — это самое ценное, — отметила Светлана.
Это от великой ценности у них грязные дети попрошайничеством, а потом наркоторговлей и воровством занимаются? Про сбор металлолома вообще смешно - там % криминального происхождения зашкаливает.
Гость
20 часов
Ни работы, ни образования, чем занимается этот табор? В каждом городе ведь есть группа этих граждан, пока государство озабочено воспитанием граждан Средней Азии, а кто этим средневековьем будет заниматься? К 18-ти летию уже тройню заимеет, вангую.
Гость
20 часов
летом новоиспеченный муженек пойдет воровать или наркотой торговать
Гость
19 часов
Жена пособия оформит, следующего разу за делают и пойдёт писать губерния
"Ранние браки обоснованы тем, что женщина не работает и заботится о доме"
Цыгановед Светлана, а почему бы не заботится о родительском доме, зачем обязательно выходить замуж и переезжать в другой дом для этого? Не случится ли так, что родительский дом лишившийся заботы малолетки, пострадает, например развалится?
Ну, пять минут на то, что бы стирку запустить и потом постиранное в сушилку перекинуть, еще пять минут посуду в посудомойку сложить и вытащить.
Ну из робота пылесоса раз в неделю пыль высыпать. Забот дохрена конечно, конечно с малолетства уже упахиваться надо, иначе не успеет все сделать 😂
Ну, пять минут на то, что бы стирку запустить и потом постиранное в сушилку перекинуть, еще пять минут посуду в посудомойку сложить и вытащить.
Ну из робота пылесоса раз в неделю пыль высыпать. Забот дохрена конечно, конечно с малолетства уже упахиваться надо, иначе не успеет все сделать 😂
Ога-ога. Одна нестыковка. Ежли все так легко, просто и быстро, чо ж тогда этим ваш брат никогда не занимается (ну, по по крайней мере добровольно и на постоянной основе)? Почему это все чисто женское "развлечение"?
Не может она от 12 летнего забеременеть, никак. Это же ребенок ещё. Не от него она понесла 100%. Там похоже кто то другой постарался.
Гость
19 часов
Ну может пока свекор 25летний помогает сыну.
Гость
20 часов
Им закон РФ не писан что ли? В своём государстве живут?
Гость
19 часов
У цыган только права. Они везде с нас требуют. В соц защите цыгане короли, им все должны. Сотрудники за них собирают все документы, а они только крестик ставят. Но деньги считают отменно, а востальном как ментальные инвалиды.
Гость
18 часов
Им закон только про пособия РФ писан. Простой народ это давно понял, никак понять не могут всемогущие управляющие.
Гость
5 часов
Гость
18 часов
Им закон только про пособия РФ писан. Простой народ это давно понял, никак понять не могут всемогущие управляющие.
Всё они понимают, через этих и им подобных очень удобно бюджет разворовывать.
Гость
19 часов
Кто-нибудь слышал про цыган на стройке? Сомнительно, их организм не приспособлен к физической работе - мужчины отдыхают, женщины воруют. Про цыгана-кузнеца мы только в Будулае видели, это миф либо иной вид цыган. В Екб нет трудяг среди цыган. Только детей делать сразу как рожала выросла.
Они ходят по дворам, предлагают ремонт или стройку, берут предоплату и пропадают, вот и вся их работа на стройке!
Гость
19 часов
Насчёт честного заработка на сдаче металла насмешило
.
Работал главным инженером на АО Сосновское, Краснокамская 108, так цыгане весь забор со стороны Меги вырезали каждый день, полиция даже не выезжала, хотя мы их на месте ловили с прицепами
.
А тут 12 летний будет содержать семью
Без образования любого))
.
Аркадий Андреич Дергунов
Гость
20 часов
мерзость
Гость
19 часов
А вы не думали, что если природа даёт такую возможность, то ею можно пользоваться?
Гость
17 часов
Гость
19 часов
А вы не думали, что если природа даёт такую возможность, то ею можно пользоваться?
С мозгом тоже самое. Попробуй как-нибудь, на досуге использовать данный тебе природой орган.
Гость
17 часов
Твой комментарий — явная пропаганда экстремистского движения чайлдфри.
Гость
20 часов
Ну да а если русская пара по согласию парня сразу за совращение ,страна где законики что хотят то и творят .
Не законники, а исполнители! Законники это депутаты и сенаторы! Это они закон делают! ☝🏻
Гость
15 часов
"парня сразу за совращение"
сразу после заявления кого-то из родителей опекунов
а в данном случае родители сами же это и организуют, никто не жалуется
И естественно, полным полно подростков занимаются сексом, а некоторые хотели бы и жить совместно, но это делается скрытно, и когда все довольны, ничего и не всплывает
Гость
19 часов
Рожать то рожают, а в армию то цыган не берут
Гость
19 часов
Пора уже привязку делать, если отец не ходил в армию, то детские пособия не платить
Гость
3 часа
И таджикоф
Гость
20 часов
что значит у цыган такой уклад? дети рожают детей. ужас! на дворе скоро 2025год а тут такие динозавры... ужас
Гость
20 часов
Своей семьей займись.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Своей семьей займись.
Вам бы тоже не помешало бы найти хорошего мужчину, дорогая. Он бы держал вас в тонусе, и ваши комментарии не были бы такими резкими.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Своей семьей займись.
Эй ты, цыганенок, ты буквы знаешь? Сам барон пишет тут?
закон ведь один для всех? не нравится - пусть едут на все четыре стороны.
Гость
20 часов
Новость о том, что цыганам закон не писан..... В противопожарный сезон на кладбище шашлык жарить -можно, детям рожать- можно, одна отговорка-традиция......я от их безнаказанности худею.....
Гость
19 часов
Кто нибудь видел цыган работающих на стройках?
Гость
19 часов
арматуру воруют? Вы про эту работу
Гость
18 часов
Гость
19 часов
арматуру воруют? Вы про эту работу
Арматуру возможно, но тавр, уголок, швелер никогда не возьмут.
Гость
19 часов
Я чего-то не понял. А цыгане не в России живут? На них не распространяются российские законы?
14-летняя цыганка забеременела от 12-летнего мужа - ХА-ХА-ХА!!!! они точно в РФ живут???? почему законы РФ на них не распространяются???
Гость
19 часов
Цыгане в ешку занесли что-ли? Второй день пиарят этот кому-то нужный народ. Вы нам лучше пишите про их планы касательно покупки земли. В какой посёлок они рвануть после выкупа застройщика и их земли в Екб.
Я в поселке, надо знать, чтобы к нам не смели сунуться.
Гость
19 часов
Плодятся как мыши, только обществу нет ничего полезного, только проблемы...
Гость
18 часов
Если цыгане нигде не работают, то из каких фондов оплачивают ведение беременности этих малолеток, выплаты на родившихся цыганят, маткапитал? Почему имея дворцы, торгуя наркотой, они пользуются благами, которых не заслужили?
Гость
19 часов
В русских семьях и за меньшее родителей сажают, а тут - это другое?
Гость
19 часов
Цыгане: устраивают свадьбу между детьми возрастом 12 и 14 лет, отправляют их "делать детей", девочка забеременела.
Полиция: ну это их традиции, ни чего криминального...
Русские: 17 летняя вступила в половую связь, забеременела, все по обоюдному согласию.
Полиция: отца поймать и посадить за педофилию, ибо закон!
Я, наконец-то, уловил как надо нам устранить проблему демографии и параллельно решить проблему нехватки кадров - это изгнать всех женщин с предприятий и пр. НЕ производительно-чиновничьих структур и отправить их всех по домам, чтобы они рожали от своих молодых мужей, и, желательно, ещё со школьной скамьи от наших малолеток, а малолетние школяры, ради обеспечения семьи, были бы вынуждены работать на предприятиях, потому что металлолома на всех жаждущих заработать на нём, просто не хватит. Всё, до гениальности, очень просто! Почему нашим правителям это в голову не пришло?! Цыгане, потому, и не вымирают, что у них и демография в норме, и добытчики есть для содержания семьи. А мы тут законы бестолковые придумываем, всякие службы создаём, чтобы не рожали в 14 лет и т.д. Мало того, так департаменты создаём для работы с молодёжью, которые, почему-то против решения нашей демографической проблемы, заявляя от лица государства, что ОНО не просило нас рожать... Всё сложное же очень просто!
Гость
17 часов
Ты забыл важный компонент в своём замечательном уравнении: это работающие коренные народы за счёт паразитирования на которых цыгане и не вымирают. Лиши цыгана возможности красть и распространять запрещённые вещества и он вымрет. Работать он не пойдёт ни за что.
Доля женщин среди занятых в экономике РФ составляет 49% (данные Росстата). Изъять такой процент рабочей силы - отличная идея, если хочешь разрушить экономику страны и вернуться в Средневековье.
Гость
19 часов
Дикость.традиции,малый народ и т.д и т.п.так если эти малые народы хотят жить по своим традициям,не хотят ассимилироваться,значит и жить они должны отдельно от остальных граждан,в резервациях.иначе получается диссонанс в отношении соблюдения законов в стране.
Гость
19 часов
Государство хочет чтоб молодежь рожала!!!😀Особенно без образования!!!
Гость
20 часов
Тараканы.
Гость
20 часов
Стыдно за то что живут на нашей территории на халяву
Гость
20 часов
закон? не, не слышали
Гость
19 часов
Делать нефиг им, вот и женятся чуть не с пеленок, потом плодятся без остановки
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
742мм 89%В Екатеринбурге 14-летняя цыганка забеременела от 12-летнего мужа