ага бабушка сидит в декрете , не работает, на какие шиши она должна коляску-кроватку подарить?? а ее кто прокормит? Это не считают?? И почему бабушка обязательно должна сидеть с внуками? у женщин никогда периода жизни для себя не должно быть?
И вообще дети студенты, родителям если это первый их ребенок, 40 с небольшим, все работают, пенсия еще далеко. Так что это из области фантастики
Гость
3 часа
Эта вся статейка сплошная фантазия, далека от реальности
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Эта вся статейка сплошная фантазия, далека от реальности
Далее будет: даешь диплом за рождение троих! Неплохая идея.
"...им в любом случае нужна помощь родителей или бабушек и дедушек, которые будут сидеть с ребенком...:
Все, дальше можно не читать. Там пошла фантастика.
А в реальности:
Бабушка и дедушка сидеть не будут. Они будут работать, ибо им повысили пенсионный возраст.
Студентка уйдет в академ или на заочку, в любом случае ее выпнут из общаги.
Вместе со студентом они съедут на съемное жилье.
Студент бросит учебу и пойдет вклалывать как проклятый, чтобы платить за жилье, кормить студентку и ребенка.
Будут ли они учиться дальше? Возможно. Но это не точно.
Гость
4 часа
Нет таких стипендий в 25к. Средняя стипендия в УрФУ около 2к. Сын получает повышенную в 4,5к. Чтобы получать стипендию, надо, как минимум, без троек и допсы сессию закрыть
Гость
3 часа
А если при этом усиленно строить отношения и семью, а еще и воспитывать ребенка, то там явно не до пятерок и рефератов будет...
Ничоси стипуха😱😱😱 у меня зарплата 24 тыщи. Уйду в студенты
Гость
4 часа
25 стипендия?
это где в мире розовых пони?
сын бюджет урфу отличник около 4 тысяч это потолок, ну есть еще губернаторские доплаты но даже с ними там и близко такой суммы нет.
"По данным Свердловскстата, средняя стоимость минимального набора продуктов в расчете на месяц в конце июня 2024 года составила 6873 рубля." Это, ска, просто помпезно! Хочу посмотреть на чинуш, которые в течение года будут ежемесячно питаться на такую сумму. Это, правда, из области фантастики
что это за питание у взрослого такое на 6т. в месяц? Кормящей матери, во-первых, что попало есть нельзя, а во-вторых, чтоб ребёнок получал всё необходимое -это у матери каждый день в рационе должно быть мясо, фрукты, творог, сметана. Не получится каждый день макарошками с сосиской питаться.
Хочешь, чтоб ребёнок был здоровый и развивался - со второго месяца надо идти на плавание, это ещё 5к в месяц+дорога.
У детей о-о-чень часто бывает аллергия на подгузники, в том числе и на памперс и на хагис, так моим знакомым подошли только японские какие-то, которые стоили в 2 раза дороже. Купать ребёнка через день, а то и каждый день придётся, так что добавим ещё средства для ухода за кожей. всякой шляпой мазать ребёнка не будешь, а хорошие средства денег стоят.
Гость
1 час
Двоих воспитала, никакого бассейна не надо, это уже блажь. Аллергии тоже нет, не надо судить только по своим. Прекрасные развитые дети - это когда адекватные родители, а не те, которые в опу дышат.
Гость
42 минуты
Гость
1 час
Двоих воспитала, никакого бассейна не надо, это уже блажь. Аллергии тоже нет, не надо судить только по своим. Прекрасные развитые дети - это когда адекватные родители, а не те, которые в опу дышат.
Потом твои дети будут комплексовать, что плавать не умеют. Им ещё на физре 3 влепят, потому что не умеют. Главное, чтобы ты не напрягалась и в опу не дышала. Рожай дальше.
Гость
4 часа
.."получают среднюю стипендию в 25 тысяч рублей" ..
2688р там базовая стипендия
Гость
4 часа
Интересная идея конечно: "пожить у родственников". А родственникам вообще это надо? 😁
Родственников вообще кто-то спросил, что они должны потесниться?
Гость
3 часа
Одна уже пожила у родственников мужа, пока он на сво , статья ниже, и сами знаете исход...(
Гость
2 часа
А ещё интереснее идея, что студенты взяли академ, их выселили из общаги, родственников нет, но в расчет не берется, что одна с ребенком и работать не может, второй зарабатывает ну максимум 30 и этого не хватает на съем, им ещё с ребенком не сдают. Короче, не статья, а бред какой-то.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Одна уже пожила у родственников мужа, пока он на сво , статья ниже, и сами знаете исход...(
Нужны кому-то эти родственнички ещё и с младенцем. Студенты без перспектив съехать в ближайшее время. Может им ещё прописку оформить, их же на работу без прописки не берут.
Гость
4 часа
Что-то я не понял, а как студенты САМИ заработают 50к в месяц? РАсчет какой-то глупый, а еду маме не нужно покупать, чтобы грудью кормить? А семи не нужно покупать, если молока нет? А одежду не нужно покупать, распашонки, пеленки пинетки, колготки? Автор далек от материнства и отцовства.
Гость
4 часа
Гость, если работать будут, то смогут
Гость
4 часа
"...Представим ситуацию: два влюбленных студента УрФУ учатся на бюджете, получают среднюю стипендию в 25 тысяч рублей..."))))))
Гость
4 часа
Гость, в статье они покупали еду и одежду для ребенка, но ведь это надо было читать, да?
Гость
4 часа
Предположим, что студенты платят за обучение 25 тыс в месяц.... За каждого...
Гость
4 часа
Студенты не платят, платят их родители
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Студенты не платят, платят их родители
У кого как
Гость
42 минуты
Гость
4 часа
Студенты не платят, платят их родители
Странно, а мои почему-то не разбежались.
Гость
4 часа
Чукреев по ходу скоро станет отцом )))) нашлась и для него рожала))) а теперь юмор в сторону : где вы видели стипендию 25 тыс ??? Она в гос вузах до 8 тыс
Гость
3 часа
не очень понимаю, где средняя стипендия студента 25 тыс рублей. Даже близко такой суммы у обычного студента нет
Гость
4 часа
Начните с того, что студенты не получают стипендию...
Гость
3 часа
И учатся на платном и снимают комнату на последние коврижки!
А ничего так, что такой призыв к студентам вообще из театра абсурда, им вообще-то учиться надо, а не дитятко воспитывать. Раньше надо было думать, об этой проблеме давненько говорили. Но ведь все думают, что проблемы сами рассосутся.
Давайте уж сразу, нет дитя, не поступишь в вышку. Нет 3-х, нет диплома.
Гость
4 часа
Маленький нюанс, пока дети учаться их мамы и папы, т е бабушуи и дедушки малыша еще работают до 60 и 65 лет соответственно, т что с малышом сидеть возможности нет
Гость
3 часа
Да и после, они откровенно не обязаны. Они своих вырастили, решение детей завести детей не должно ограничивать родителей. Им пожить надо для себя, расслабиться наконец, а не с младенцами мучиться
Гость
4 часа
Какая сказочная история, где у нас такие шикарные стипендии? И где это всё предоставляют ? Очень смешно непонятно про что придумана статья...
Мамкины математики...
У вас в уравнении знак перепутан, вместо "+" должен быть "-"!
Не получают стипендию +25 в месяц, а платят за обучение -25 в месяц.
Пересчитайте ка...
Гость
4 часа
отстаньте от студентов со своими идеями
им учиться надо
потом работу нормальную а не свободная касса с 30-ю за 4-х сотрудников и отвались
за собой смотрите а не учите других как и что делать
А.А.Д
Гость
4 часа
А истеблишменту РФ нужно чтобы мы были глупыми и управляемыми. Скоро детям власть передавать, раз детей умными сделать не удалось. Сделаем всех остальных глупее.
Гость
4 часа
Зачем им учится надо? Всё равно потом работать не хотят
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Зачем им учится надо? Всё равно потом работать не хотят
"Допустим", "представим" - какой-то ребенок сферический в вакууме получается. Нафантазировать можно много, но к жизни это не будет иметь никакого отношения.
Гость
4 часа
на предпоследней фотке, лялька осознала , где родилась.
Гость
2 часа
душа перед воплощением подписывает контракт, где оговорены все условия и события проживания
Гость
1 час
"и счастлив тот, кто рано мир покинул, блажен кто вовсе в мир не приходил" Омар Хайям
Гость
3 часа
Предположим??? Вы с какого дуба рухнули??? Стипендия УрфУ ~ 2000, общежитие НВК 4000 + проездной 1700. А есть хочется всегда.!!! Просто смешно и позорно рассуждать на такие темы в этой безумной стране
Гость
3 часа
Я в месяц 150 т.р. трачу на семью и я бы не сказал что можно шиковать на эти деньги , а про 50-100 и ещё с младенцем это смех. Ну вырастили и что дальше ? Кабала ипотечная и прочие финансовые проблемы . Самая дикая проблема это жилье ! Молодые в эйфории нарожают а потом думать начинают и думки такие, где будет жить ребенок ведь своего жилья ещё нет. Возьмите в пример СССР , многие получили квартиры на заводах , у меня лично отец получил 3-х комнатную , а что сейчас нужно сделать что бы купить 3-х комнатную? И с каждым годом жилье дорожает и возможности купить просто нет , в большинстве случаев только кредиты и ипотека на пол жизни. От сюда вопрос когда жить ? Да и второй пример , у меня дом стоит недостроенный 8 лет , в этом году купил пиломатериал по цене 18 т.р. за куб а 8 лет назад этот куб стоил 3,5 т.р. , вот и думайте в чем проблема ! Родить или поднять !
Гость
3 часа
Что сделать чтобы получить 3хтную квартиру? СВО и гробовые. Купят квартиру, но уже без тебя (в небольшом городе или на окраине города). Главное погибнуть от военных причин и чтобы тело смоли достать.
Гость
2 часа
Не умеете считать деньги. Есть такое. Бывает человек идёт в магазин и приносит пакет еды дорогущей, у которой срок годности заканчивается уже совсем скоро. А другой приходить и по цене в три раза меньше покупает такой же набор продуктов да ещё и свежих. Если вы не хотите разбираться как сэкономить, как разумно тратить деньги, как жить по средствам, то вам никакие суммы не помогут, у вас так и будут деньги расходоваться полностью
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не умеете считать деньги. Есть такое. Бывает человек идёт в магазин и приносит пакет еды дорогущей, у которой срок годности заканчивается уже совсем скоро. А другой приходить и по цене в три раза меньше покупает такой же набор продуктов да ещё и свежих. Если вы не хотите разбираться как сэкономить, как разумно тратить деньги, как жить по средствам, то вам никакие суммы не помогут, у вас так и будут деньги расходоваться полностью
Ой, а расскажи мне, как по цене ниже купить условный стейк, который стоит 800 рублей.
Ты ж сказано, что "такой же набор".
Гость
4 часа
В.И. Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться. "
Владимир Путин подписал закон о введении административного наказания за пропаганду чайлдфри.
Похоже не тот Владимир нам достался.
Гость
3 часа
В.И. Ленин присоединил Украину, просто пообещав им возможность выхода.
Гость
1 час
Гость
3 часа
В.И. Ленин присоединил Украину, просто пообещав им возможность выхода.
У другого Владимира не всё так гладко...
Поэтому он обвинил в этой проблеме Ленина, перед началом сво.
Вот они как это все считают? Я зарабатываю 250к супруга 40. Трое детей. Нам вообще не хватает ниначто. И мы не шикуем. Да мы и рады бы четвертого родить. Но на что их воспитывать? Так родить мало. Их ещё надо в жизнь выпустить, хоть с какой-то полезной нагрузкой. Я два с половиной года небыл в отпуске. И походу не скоро в него попаду. И все ради детей. А теперь давайте возьмём студента. У которого нет ничего. Ему то как жить? В троем. В Кольцово? Нет, так ситуацию с демографией не исправить.
Гость
36 минут
Ты про резинки слышал вообще? Или у тебя жена от сквозняка рожает?
Гость
4 часа
Так я не понял, где в этой схеме русская свадьба? Мы за традиционные ценности или где? Надо еще 300-500 т.р. к расходам добавить, прежде, чем ребенка делать.
Гость
3 часа
Для меня традиционным является, отмена частный собственности на средства производства. Приватизаторы у власти вернут обратно предприятия в народную собственность?
Гость
2 часа
Традиционная - это 30 т.р. с арендой столовой, ленточками на бамперы и вторым днём с выкупом ложек.
Гость
4 часа
а у нас стипендии платят прям всем и всегда? не иронизирую, просто в наше время получить стипендию было крайне сложно и по деньгам там были мышкины слезки
Гость
3 часа
да и сейчас так же. Больше 4 тысяч р получить стипендию еще надо ОЧЕНЬ постараться... Оли один не сданный экзамен в сессии, и всё - следующие полгода вообще никакой стипендии.
Гость
37 минут
Гость
3 часа
да и сейчас так же. Больше 4 тысяч р получить стипендию еще надо ОЧЕНЬ постараться... Оли один не сданный экзамен в сессии, и всё - следующие полгода вообще никакой стипендии.
В смысле 1 не сданный экзамен. У нас таких отчисляли. Вы там учитес вообще?
Гость
2 часа
Интересно так считают. Что до родов у них доход на двоих 50, что после родов. То есть студентка продолжает работать, из больницы вышла и сразу на ПВЗ. Ребенок в это время где-то, наверно у родственников. Ну и из общаги из выселили.
Гость
2 часа
Объясните мне, тупой, зачем всё это надо, если можно просто учиться. Зачем вот эти подвиги с одновременной "учебой", работой и выживанием с младенцем? Я только училась и работала, помню, что ужасно не высыпалась и постоянно не было денег. Зачем в этой ситуации ещё и младенец?
ахаха минимальная на двоих по расходам 47 т.р.. вы где живете.. :-D в деревне что ли ..
Гость
4 часа
Молодым семьям в России регулярно напоминают об их главном долге....Кому они должны?
Гость
3 часа
у нас с рождения ребенок уже что-то кому-то должен.
Гость
4 часа
Обычно ещё и для семейных комната получше в общежитии и только для семьи. Многие так начинали, с удовольствием вспоминают те времена
Гость
4 часа
Гость, так было.Сейчас не факт
Гость
3 часа
Мммм, общая ванна и толчок на этаже....Мечта, с младенцем - идеально.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Гость, так было.Сейчас не факт
Почему? Тогда были убитые общаги, сейчас поприличнее и многих уже холодильники, а не продукты в пакете за форточкой. Стиралки есть. По сравнению с теми временами всё проще.
Гость
3 часа
Бабушки теперь работают пока не сдохнут. Помощь только в выходные.
Гость
1 час
Бабушкам в выходные отдыхать не нужно? Они вообще для себя жить не должны что ли?
Гость
4 часа
Мобилизация (частичная) спровоцировала бегство нескольких миллионов трудоспособных взрослых мужчин. Часть из которых уже не вернулось. Может следует думать, когда принимаешь то или иное решение?
Гость
4 часа
Откуда данные про несколько миллионов? Хотя даже если так - свалили и свалили
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Откуда данные про несколько миллионов? Хотя даже если так - свалили и свалили
Заявляли по федеральным каналам.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Откуда данные про несколько миллионов? Хотя даже если так - свалили и свалили
Точных данных нет. Но ничего хорошего в этом нет. Заместо них везут необразованных радикальных исламистов.
Гость
4 часа
Чтобы вырастить ребенка нужно несколько миллионов + жилье. Вот и думайте что вам дадут эти пособия. А так я за конечно рожайте, приняли же закон. Значит всё сразу захотели рожать. Я вот захотел, но пока не получилось. Буду пробовать ещё.
Гость
4 часа
Надо полагать в редакции кто-то собрался в декрет
Гость
2 часа
С пар будут отпускать детей делать?
Гость
2 часа
Вы очень далеки от жизни. К черту деньги. Кто будет сидеть с младенцем, пока мама и папа учатся. Ну с 1,5 лет в садик отдать можно, теоретически, если душа за такого мелкого болеть не будет, а грудничка куда? И не предлагайте академику, что за отсроченная жизнь. Всё должно быть вовремя.
Гость
2 часа
Ну что Вы, Господа. Обычная заказная статья для того чтобы рожали. На большее ведь не способны, кроме как со всех утюгов орать что надо рожать.
Этим горе журналистам заплатили, они и насчитали с калькулятором))
Гость
1 час
Да какие стипендии в 25 тыр, это надо как успевать по предметам, в первый год спать некогда. Интересно устроено бабушке кинуть, во-первых где родители , во- вторых бабушки еще в 45-50лет вовсю работают.
Инструкция о том, как выжать дополнительную копеечку из государства. А как зарабатывать самостоятельно, ни слова.
Гость
3 часа
Люди не в себе что ли? Какие дети могут быть когда элементарно базовые потребности не закрыты : жилье, карьера , саморазвитие… нет денег не нужно рожать. Ребенку то зачем такая жизнь от зп до зп ? Бред какой
Гость
2 часа
Для повышени рождаемости в СССР.
Государство обеспечивало всех бесплатно: образованием (школа, вуз, техникум, училище), работой по специальности, жильем (молодым семьям с детьми в приоритетном порядке), ясли, детсады, кружки как для детей так и для взрослых, медициной, летом детские лагеря, путёвки и т.д.
Для повышения рождаемости в РФ.
Запрет чайлд фри (запрещенное и презираемое движение) и осуждение квадроберов.
Гость
3 часа
а реально ли прожить на пенсию?
Гость
35 минут
А если вклад снять?
Гость
3 часа
А если два влюблённых студента учатся на платном отделении в УрФУ, просчитайте , пожалуйста , нам
Гость
2 часа
Ну да, если на платном, то сами просчитать увы не смогут
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
750мм 64%СРОЧНО
Задержан священник-извращенец
Реально ли студентам из Екатеринбурга завести ребенка: считаем пособия и расходы