перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Кринжануть, так с рофлом»: журналист изучил язык современных подростков — личный опыт автора

3 часа
ловить слоупоков в России запретили - и вот он результат. Все эти удивительные филологические изыскания и открытия мужиг мог сделать ещё лет 20 назад практически на любом интернет-форуме

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Объясните мне, пожалуйста, зачем 30-40-летним мужикам понимать сленг подростков? Они настолько инфантильны, что не находят себе место среди взрослых людей?
3 часа
А где эти подростки будут работать с такой речью? Курьерами?
Гость
2 часа
В депутаты двинут, народ их и так не понимает.
Гость
3 часа
Зачем засорять русский язык? Итак один мат кругом! 🤬
Гость
2 часа
Тоже не понимаю зачем везде вставлять матерные слова, это есть деградация языка. Зачем то даже в фильмах вставляют матерщину. Можно и без мата написать и сказать что то остроумное и интерессное. Раньше помню на радио появились беспонтовые ведущие Бачинский Стиллавин, они первые начали там какой то оригинальный юмор заменять словечками типа "ж...", не обладая каким то чувством юмора они заменили его этими словечками, позорные ведущие
Гость
3 часа
Кринж и рофл вышли из тренда в тот же год, когда и вошли в этот тренд. Примерно 5 лет назад. Увольте своих тридцатилетних тёток которые совсем не в теме.
Гость
3 часа
Англицизмами общаться - ну великое достижение.
Гость
3 часа
В современном русском языке 70% слов заимствованные. И если от них отказаться, то мы просто не поймём друг друга.
Гость
3 часа
Ну молодежный сленг это молодежный сленг, он всегда был и будет, это понятно. Непонятно, что в журналистике уже не особо заморачиваются правилами русского языка, вот тут уже нечто печальное. Лучше бы вы написали как журналист изучил русский язык, а не вот это вот...
14 минут
" Лучше бы вы написали как журналист изучил русский язык, а не вот это вот..." (с) Ну, это фантастика!!!! Дело в том, что грамота, на автомате, прививается чтением. Чтением литературы, а не СМС. Культура чтения бумажных книг уже ушла, к сожалению. Журналисты-подростки выросли не на книгах. Автоматическая память и тонкости языка при этом утерялись напрочь. Это не их вина, это их беда! Поэтому снисходительно надо относиться к вопиющим ошибкам на Е1, особенно в выходные...
Гость
2 часа
Ну это не худший вариант, так как многие подростки тупо общаются матом и даже этих слов не используют
Гость
2 часа
у каждого поколения свой сленг, что-то задерживается в языке надолго, что-то нет)
Гость
2 часа
Начал говорить на одном языке, начал вести себя как подросток, а следующая статья будет про то что взрослые не авторитеты)) Каждому возрасту своя стилистика и образ мысли.
Гость
2 часа
меняются поколения, на наше место придут вот эти) наши и ваши дети! воспитываем сейчас их не мы а интернет и нейросеть, это очень горько осознавать
Гость
2 часа
Да нет никакой еще нейросети. То, что называют этим словом, профанация ради бабла.
Гость
3 часа
Печально, у Сергея Уланова затянулся пубертат.
Гость
3 часа
кринге а не статься
Гость
3 часа
Судя по фото, журналист интеллектом не отличается. Он и русский язык наверно не особо знает, вспоминается из мультфильма "в голове моей опилки"
Гость
2 часа
Да ладно вам гнать на подростков! Зато никакой конкуренции на рынке труда до пенсии, которая ой как не скоро, а то и после)) Подростоки просто тупенькие, им надо поднять самооценку, а единственный путь сленг, ну и количество сексуальных партнеров, конечно
Гость
2 часа
Респект автору.
Гость
1 час
хм, всего 7 лет разницы с автором - однако, какая разница. Большая часть этого новояза уже лет как 10-15 присутствует в сленге. Имба, Рофл - это же уже довольно старые слова....