перейти к публикации
42 комментария к публикации

Что дарят новорожденным в разных регионах России — состав подарка и как он поменяется из-за новых правил

2 часа
В Свердловской области дарят рекламу, буклеты, пробники (пара подгузников) и подобное)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
мне подарили справочник телефонный с шестизначными номера, тогда как в Екатеринбурге были уже семизначные
2 часа
А в Свердловской области дарят рекламные бумажки и пару пробников подгузников.
Гость
1 час
в мае рожала - ничего не дарили
Гость
4 часа
пернатые в Свердловской области не хотят присоединиться к данной акции??? а ну, да , это же не пуховик себе новый купить!
Гость
3 часа
А в Свердловской области видимо нет такой практики? Значит надо ехать рожать в другой Регион и подымать рождаемость там!?
Гость
3 часа
Свердловская область - ПО ЗО РИ ШЕ! В челябинской области есть подарки, а у нас нет. фу.
3 часа
У нас есть молочная кухня, а в Челябинской нет.
Гость
2 часа
3 часа
У нас есть молочная кухня, а в Челябинской нет.
А потом спрашивают, почему не рожают? Да потому что ни пособий нормальных, как с зп регулярно налоги брать- дак с полной зп вычисляют, а как пособие- там не выше потолка зп и сущие копейки. обратно на работу шиш возьмут, все нормальные врачи- платные роды только, про содержание ребенка вообще молчу. Потому и не рожают. Не для этой страны. Этой стране свои граждане то не нужны.
Гость
3 часа
То есть Свердловская область - мимо?
А у нас что? Когда занимался бизнесом детских товаров, сам договаривался с роддомом и дарил подарки в рекламных целях.
Гость
3 часа
ПушистиК, детей не делал в рекламных целях?
Гость
3 часа
Родила в 2017 году , вообще ничего не было , пособие от государства в 56 р. )) За все года только 10 т. дали в короновирус )) И сейчас никаких пособий .Но, второго уже не потянем , даже с такой коробкой ))
1 час
Так же. Сын появился в 2017 году, в роддоме дали пару памперсов пробников и кучу рекламной мускулатуры. Ну ещё были фирменные браслеты мама-ребенок.
Гость
3 часа
В Свердловской области дарят свидетельство о рождении))
Гость
5 минут
Ага, сама сначала заявление писала, потом в очереди на получение стояла)) подарить - это на выписку уже готовый принести)))
Гость
2 часа
А "опорный край державы" опять подкачал!!!!! Самый нищий край - ничего не дарит своим роженницам. Все уходит на премии в правительство области и совет федерации. зачем у нас только полномочный сидит, губер и мэр - бездельники... ?!?
Гость
4 часа
С Европы слизали не иначе . Статья то интересная. Видно что Свердловская область в пролете вообще 😂 . То что хотят везде сделать и одинаково это отлично , чтоб не отлынивал никто.
Гость
3 часа
так для зуботехника Свердловская область - не родная, ему плевать на местное население.
Гость
2 часа
дак когда слизали хорошее , это разве плохо?????
Гость
3 часа
Помню мне в роддоме подарили пару пробников подгузников, влажные салфетки и кучу рекламных брошюр, а через несколько лет уже и этого не дарили при выписке.
Гость
2 часа
В 14 роддоме мне также в 2013 году. И это не от области / города было, а P@G, Marries итп Короче от фирм - производителей, промотовары....
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В 14 роддоме мне также в 2013 году. И это не от области / города было, а P@G, Marries итп Короче от фирм - производителей, промотовары....
Гость, ха...и мне там же, только в 2014
Гость
3 часа
Брошюра и медаль очень нужны. Побежала рожать.
Гость
3 часа
а в Екатеринбурге, дарят на выписку - подвязку на руку с весом, ростом и датой рождения )
Гость
2 часа
вот и рожайте! А вам за это - шиш без масла, молока , смесей и детских кефрчиков, пособий и всего нужного для роста и развития детей- ни спорта, ни развития в доступных кружках- только мордобойные за деньги! Это вот за такую жизнь наши деды кровь проливали, жилы рвали, заводы строили?!!! Чтобы к их внукам хуже, чем к крепостным крестьянам относились!
Гость
1 час
Про Свердловскую область , опорный край державы, скромно умолчали ))))
4 часа
А в америке? А в украине? А в есе?
правильно "НА" укрАине, неуч. хи хи хи 😄😜😄
Гость
1 час
В Екатеринбурге о. Рожала два раза, никаких поздравляем, хоть бы открытку дали на память
Гость
1 час
а если берешь ребенка из больницы на усыновление (грудничка), то голым отдают
3 часа
На у краине я видел ролик дарят детям тубы пустые от гранатомёта Нлау и ножь для рус ских.Ой не могу))))
Гость
3 часа
Не верь глазам своим
Гость
3 часа
Почему не джавелин
2 часа
Гость
3 часа
Почему не джавелин
потому что он больше,там имена такие дают.Ой не могу))))
Гость
1 час
Нам ничего не дарили на выписку, даже и не знали что подарки есть. Зато во время беременности несколько раз получали питание смеси, для мамы смеси питательные. Молочку сейчас на ребенка можно прямо на кассе Кировского получать, не надо на кухни ходить. Вобщем лет 20 назад такого небыло. Так что все равно разница заметна, сейчас отношение намного лучше к беременным и малышам, но оно и понятное, население страны нужно увеличивать
Гость
1 час
я наблюдалась в платной клинике и в честь этого государство сделало мне еще и платным обязательный скрининг на 12 ти неделях который. Типа потому что в ЖК не стояла на учете. Зато новоприбывшие "гражданки" все бесплатно получили. Какие там коробки с подарками. В поликлинике анализ крови малышу пложен 2 раза за год! Перед прививкой сам сдавай за деньги
Гость
3 часа
впак
Гость
2 часа
Как тебе нравится эта страна, мощно, ой ней, не могу
Гость
2 часа
Мне ничего не подарили. Только рекламу и 3 или 5 бутылок простой воды. ((
Гость
2 часа
Мне подарили медаль "родившемуся в Свердловске" всю жизнь ее храню
Гость
1 час
Подарите мне нормальную женщину не тарелочницу и не алименщицу