перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Екатеринбуржцам с девятью детьми отказали в бесплатном питании из-за 84 рублей

2 часа
Ничто так не украшает дом, как дети, красивенько расставленные по углам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
И гора одежды на кухне, потому что места нет.
Гость
1 час
Гость
1 час
И гора одежды на кухне, потому что места нет.
Возможно это квартира для вещей, а рядом жилая квартира
2 часа
Бедные дети. У ребёнка должна быть своя комната, личное пространство. А здесь все в куче. Когда только успевают новых делать? О чём думают?
Гость
1 час
Думают, что завтра пособие на карту залетит 😂 халява!!!
2 часа
Пусть сначала поддержку семьям власти сделают адекватную. Потом и рожать будем. А не так , вы рожайте, а мы законы примем попозже.
Гость
2 часа
Сказки не рассказывай. Тебе хоть миллион долларов дай, рожать не будешь
Гость
1 час
Гость
2 часа
Сказки не рассказывай. Тебе хоть миллион долларов дай, рожать не будешь
Миллион долларов и девственницу, тогда буду.
Гость
1 час
Я предлагаю поддержать их услугами детдомов и интернатов. Пусть дети поживут отдельно, пока родители ищут работу. А интернаты поддержать налогом на бездетных, хрен с вами, вы же не отвяжетесь. Надо не деньги из фондов раздавать, а заставлять таких иждивенцев работать.
1 час
Мигрантским табарам с десятками детей, официально не работающим, но имеющим дома, машины государство неплохо помогает? Государство только Нас рожать не просило? (с)
Зато ёлку воткнем за 23 ляма
Гость
1 час
Да,воткнем,почему мы должны лишаться елки из за этой семейки, пусть пролают свою квартиру,берут льготную ипотеку для многодетных и живут в нормальных условиях,но они этого не хотят,хотят что б им квартиру просто подарили.
Гость
57 минут
Гость
1 час
Да,воткнем,почему мы должны лишаться елки из за этой семейки, пусть пролают свою квартиру,берут льготную ипотеку для многодетных и живут в нормальных условиях,но они этого не хотят,хотят что б им квартиру просто подарили.
Сколько желчи...Почему мы им не дать квартиру в тот же соцнайм...
Гость
48 минут
Гость
57 минут
Сколько желчи...Почему мы им не дать квартиру в тот же соцнайм...
Зачем,если этому военному положена военная ипотека и сертификат на жилье,они сами не хотят улучшать свои жилищные условия,а вы их насильно хотите поселить в соцнайм.
Не всем хватает мест для сна. Становится непонятно, чем думали взрослые люди?????
Гость
1 час
так писали же про эту семейку,папаше положен военный сертификат на квартиру,надо просто поднять свою пятую точку и собрать документы,но видимо лень,на полу очень классно играть с малышами.
Гость
1 час
Принудительная стерилизация для таких должна быть.
Гость
16 минут
Гость
1 час
Принудительная стерилизация для таких должна быть.
аполитично рассуждаешь, да!
рожайте десятого
Гость
2 часа
Муть какая! Лондон, охранник, Украина, детский дом. Всё собрали.
Гость
1 час
Об этой семейке уже была статья здесь,выпнули их из Лондона и они обосновались здесь,квартира эта однокомнатная вообще принадлежит матери этой многодетной мамаши,которая разрешение на продажу этой квартиры не дает,а сама живет одна в трешке и плевала она на дочь,так она воспитывает зятя,а зятю положен сертификат военный на квартиру,но зять -многодетный отец видимо хочет доконать тещу и ипотеку не берет,вот так и живут и каждый год рожают бабушке внуков....
Гость
57 минут
В прошлый раз детективы-комментаторы выяснили что на этой кухне невозможно приготовить и для одного еду, а не то что для девяти человек
37 минут
Гость
1 час
Об этой семейке уже была статья здесь,выпнули их из Лондона и они обосновались здесь,квартира эта однокомнатная вообще принадлежит матери этой многодетной мамаши,которая разрешение на продажу этой квартиры не дает,а сама живет одна в трешке и плевала она на дочь,так она воспитывает зятя,а зятю положен сертификат военный на квартиру,но зять -многодетный отец видимо хочет доконать тещу и ипотеку не берет,вот так и живут и каждый год рожают бабушке внуков....
привыкли халявщики, чтобы родители своими квадратами делились. живут в квартире матери и еще ожидают чтобы мать им еще отдала часть хаты? полгорода таких, кто живет родителями и нифига не чешется. неудивительно, что люди переехавшие во время учебы из области большего добиваются, т.к. у них надежда только на себя. тут или крутись или обратно в село
2 часа
Мы тоже ни на какие пособия не проходим из-за превышения незначительного. И? Давайте про каждую семью с аналогичными случаями пишите. Какая разница, сколько у вас там детей, 2 или 10 — превышение есть?-есть. Так что как все-как все.
1 час
ну подайте в следующем месяце,там берут 3 месяца перед подачей .вот проблема то .я даже не стала оформлять после года,все равно кефир не пьет ,молоко тоже .
2 часа
Смысл статьи? Ругать государство? А сам справку несчастную за 30 лет не смог запросить. Да, есть лимиты. Чиновники не могут переступить. Значит надо идти к тому, кто может. И это уж точно не е1.
Гость
2 часа
Заводить детей с прицелом на бесплатно.. Так себе стратегия
Плодят нищету, потом на государство надеятся и на пособия.
1 час
что-то богатые не особо разродились
Гость
2 часа
Если к пенсионерам так по скотски относятся вынуждая ,,жить,, на сумму меньшую чем 50000 то не удивляюсь этой тупой ситуации.
Гость
2 часа
белые шарики в аптеке продаются ...не не слышали?
Гость
1 час
Денег то нет на них, вон скока детей.
Гость
1 час
Гость
1 час
Денег то нет на них, вон скока детей.
Есть альтернативные способы спаривания. Это для тех, кто вообще без секса не может, а денег нет.
Гость
1 минута
Гость
1 час
Есть альтернативные способы спаривания. Это для тех, кто вообще без секса не может, а денег нет.
Ты сам то из альтернативно-спаренных? Знаю твоих родителей, отличные мужики!
Гость
2 часа
Их на вменяемость проверяли или нет?
Гость
1 час
Тут бы вообще ПДН вызвать и родителей на полиграфе проверить... Что то мне подсказывает что в этом тихом омуте черти водятся.
Гость
1 час
Гость
1 час
Тут бы вообще ПДН вызвать и родителей на полиграфе проверить... Что то мне подсказывает что в этом тихом омуте черти водятся.
Надо детей спасать, пока не поздно. В детдоме их хотя бы покормят.
1 час
такие у нас законы
1 час
ага, доколе
Гость
1 час
не ну и правильно все сделали,может семья задумается над улучшением своих жилищных условий,а не о рождении каждый год новых детей,для многодетных сейчас очень хорошая льготная ипотека,че то даже меньше 4 процентов,но им видимо в однушке жить клево,ну и хорошо тогда.
Гость
2 часа
Платить пособия нужно всем детям, независимо от доходов. Кружки, секции, развлечения и т. д. А родители пусть все на работу идут, там уж у кого сколько выходит - такой и уровень жизни. А так выходит, живут на пособия, работать нет смысла( условно, 4 ребёнка - 60 тыс.), зачем вообще одному из родителей работать, а второй может копейки зарабатывать или серую з/п. Выгнать всех на работу с сохранением детских пособий. Куча же потенциальных налогоплательщиков.
Гость
2 часа
Они будущих налогоплательщиков делают,так что не ной.
Гость
55 минут
Гость
2 часа
Они будущих налогоплательщиков делают,так что не ной.
Так это когда будет. Так что сам завали.
Опеке бы эту семью проверить.
1 час
твоя на очереди. жди
1 час
твоя на очереди. жди
Мну уже родил, воспитал и выпустил в жизнь.
Гость
59 минут
Давно пора!!!
1 час
позорище
Гость
2 часа
Может остановитесь рожать и этих попытаетесь поднять
1 час
рожайте. капитализму нужны воины, для защиты собственности олигархов
Гость
1 час
А давайте мы не будем платить малоимущим вообще. Никто никого силком не заставляет рожать. Это самостоятельный и обдуманный шаг. А то судя по словам этих продуманных мамочек они столько детей нарожали специально для выплат. У меня тоже трое. Никаких выплат не получаем, материнский капитал вложили в ипотеки. И я считаю, что этого предостаточно. Сложно, бывает денег вообще не хватает, но мы сами хотели большую семью
Гость
1 час
Когда 9 детей строгал, не думал, на что содержать будет? Я поражаюсь таким людям. Я кота не рискую заводить, а какая-то безумная баба рожает от малоимущего. Я считаю, что не надо им никакой денежной поддержки, надо забирать лишних детей в детдома. Заберут, когда подтвердят доходы. Это касается только тех, которые рассчитывают на помощь государства, к тем, которые нарожали и ничего не просят, претензий нет, их решение.
Гость
1 час
В смысле отказали? Вы прежде, чем рожать столько детей должны были обеспечить им это питание! Не надеяться на государство!
Гость
1 час
А государство вас рожать не просило! Прописная истина из уст чиновников, набившая всем оскомину. Всё ещё её не усвоили?
Гость
1 час
а они назло бабушке рожают,эта квартира же ее,ждут когда их бабушка их в свою трехкомнатную квартиру пустит,в которой бабушка живет одна.
Гость
59 минут
У вас наверное нет детей, раз пишите такое!
Гость
2 часа
Нормальная стратегия !!! Мы вымираем Нам нужны дети !!!!
Гость
2 часа
А вот правда, зачем столько детей рожать если совершенно нет условий для жизни, нормальных доходов? На что рассчитывают? Или это из тех, кто про зайки и лужайки начитался? Почему общество им должно то? Да, на 1 иждивенца заработать проще, чем на 10, ну так вы же сами это выбрали
Гость
1 час
Как там .. Государство не просило вас рожать....
Гость
52 минуты
Удовольствие приятно, но нужно понимать обеспечишь или нет.....
Гость
52 минуты
и чо,есть закон,его нарушать нельзя,но семья же на что рассчитывала рожая столько детей,они же нормальные вроде.
Алтушкин, король медной горы, памаги.
Гость
1 час
пусть лучше помогает тем, кому действительно это надо!!!! а эти пусть сами головой своей думают!
Гость
1 час
А почему Алтушкин за них должен собирать документы,пусть папаша у себя на работе берет положенный ему ,как военному сертификат на квартиру и покупает жилье, почему Алтушкин должен бегать за них по инстанциям.
Гость
54 минуты
Счас,бросит все Алтушкин и побежит за папашу забирать жилищный сертификат на новую квартиру,да или побежит льготную ипотеку им оформлять,как вы думаете,что надо сделать Алтушкину.
Гость
2 часа
Презервативы купи
Гость
1 час
презервативы это для них дорогая покупка,может олигарх вместо дома купит и покажет как обновкой пользоваться?
Гость
57 минут
Он ждёт, когда ему бесплатно выдадут.
Гость
26 минут
Тебе презервативы в жизни сильно помогли? Твоя жизнь вертится вокруг презервативов? Надевай их почаще, на пенсии квартиру с джамшутами делить будешь и им про презервативы рассказывать.
Гость
2 часа
Я не знаю кем работает Валерий, но в любое время его можно встретить гуляющим во дворе со своими детьми. А также его детей на детской площадке 24/7. Домой только спать и есть, видимо. Валерий и его жена не единственные многодетные в нашем ЖК, но кушать и большую квартиру хотят только они.
Гость
57 минут
У нас тоже самые работящие мужики постоянно в чате дома торчат.
Интересно, почему автор статьи Елена Панкратьева считает ситуацией абсурдной? Если семья не попадает под критерии закона о выдачи пособия, значит она и не должна его получать.
Гость
1 час
даже читать не стала о этих "несчастных", которых лешили в бесплатном питании! ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН!!!! хоть на 20р превышение! Хватит уже ныть и так пособия получаете отличные, пусть из них и выделят 2тр на питание! НАХЛЕБНИКИ!!!
1 час
пусть папка идёт на СВО раз денег не хватает на молочку
Гость
1 час
А кто будет делать очередного ребятенка?
Гость
1 час
Гость
1 час
А кто будет делать очередного ребятенка?
Замена всегда найдется 🤣
Гость
42 минуты
На страницах интернета хорошо рассуждать. Муж на СВО, у меня 1 ребенок, 2 секции, садик, бассейн. В месяц это 12 тысяч. На работу с графиком с 9 до 18 не берут, т.к. с садика забираю только я, мне надо с работы уходить в 16ч. Работала за 50 тысяч на кабальных условиях. Есть ипотека и автокредит. Меня надолго не хватило, пошатнулось здоровье.
Гость
36 минут
Так ваш муж каждый месяц больше чем 200 тысяч получает,что и таких денег не хватает,а почему.
Гость
2 минуты
Гость, смешно. Садики работают минимум до 18:00. За два часа на машине выезжаете в сад?! А как остальные люди своих детей забирают из садика?! Вы придумали причину не работать.
Гость
2 часа
Мы тоже многодетные были... Тоже копеек не хватало до пособий... Сейчас старшей дочери 20, учится на отлично в институте, в сборной Урфу, ездит на международные олимпиады и занимает места. Очень ждали когда в нашей области все таки начнут снова присваивать статус многодетной семье, у кого старшему более 18 лет. С начала года ждали постановление...В Москве с начала года все семьи имели это право, а мы как отсталые, нет постановления и все... Ждите... Хотя в Московском зоопарке этим летом нам дали пройти бесплатно с младшим сыном, мы привезли справку из института дочери. А теперь с 8 октября ждем что нам присвоят статус многодетной семьи, но пока тишина, не торопятся!!!Конечно нужно пересматривать!!! Молочка это отдельная тема, она особенно нужна многодетным семьям и школая форма и проезд. Каждую копейку считает многодетная семья, не важно какой доход.
1 час
А не многодетным ничего это не нужно? Думать надо, прежде чем очередного делать.
Гость
1 час
Такая же история. Пять детей, превышение на 700. Пусть катятся колбаской.
Гость
55 минут
11 чел в однокомнатной!
Гость
56 минут
Так им что фонд не подарил большой коттедж? Ведь в прошлый раз уже были озвучены ключевые слова: Лондон, Дети.
Гость
48 минут
Критическая ошибка совершенна в этом месте: "а в итоге так и остались в Екатеринбурге".
Гость
35 минут
надо ещё одного родить и тогда впишутся
Гость
17 минут
Не можешь содержать - отдай государству. У него денег хватит. А ты продолжай делать свое дело - стране нужны солдаты!
Гость
15 минут
Детей обязаны содержать родители. Синдром льготника-попрошайки, не хватает давай и хватает давай.
Гость
11 минут
Мне кажется платить за детей надо всем ,не зависимо от дохода. Кто трудится и зарабатывает будет жить ещё лучше, ну а тунеядцы, живущие за счет детей, хоть смогут их накормить. А поддерживать нищету это путь а никуда.
Гость
2 часа
Лондоны, иммиграция, однушка, 9 детей,лишили бесплатного.... У меня одного не понимание что у этих людей в голове. И скорее вырастить на бесплатном и свалить таки.... Или не вырастить. А сразу свалить.
Гость
2 часа
А если на 100 р переработал, а на тыщу, а на две???! Граница есть и попробуй получить а об этом узнают СМИ, та же ешка завоет -не законное обогащение!!!!