перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, как ведут семейный бюджет

18 октября, 10:48
Первые три семьи - олигархи прям. Последняя ближе к обычным многодетным. Я живу ещё беднее, на уровне студента.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 октября, 11:53
160-200 в месяц на семью олигархи?😁
Гость
18 октября, 15:11
18 октября, 11:53
160-200 в месяц на семью олигархи?😁
в этой стране - да
Гость
18 октября, 16:46
Гость
18 октября, 15:11
в этой стране - да
Нет. В России это считается нищета. Такой доход на человека еще приемлем
18 октября, 11:04
Если имеется дисциплина трат и нет паразитирования, по сути "в каком кармане" лежат деньги - не имеет значения. Но психологически гораздо спокойней когда твои деньги - у тебя на счетах под контролем. Сразу снимается множество ненужных действий и вопросов.
Гость
18 октября, 11:19
Точняк
Гость
18 октября, 15:18
это хорошо, конечно, но жена может даже в браке подать на алименты и забрать половину твоих денег "под контролем" )) просто потому, что она так захотела. А после развода - заберет и остальное
Гость
18 октября, 15:50
Гость
18 октября, 15:18
это хорошо, конечно, но жена может даже в браке подать на алименты и забрать половину твоих денег "под контролем" )) просто потому, что она так захотела. А после развода - заберет и остальное
На хорошего мужа жена не подаст на алименты. А вы значит жмот!
Жена забирает всю получку😞😭 иногда удается аванец заныкать. Тогда покупаю себе печенье "юбилейное".
Гость
18 октября, 11:13
Бедолага. Жену сменить не пробовал?
Гость
18 октября, 12:03
Гость
18 октября, 11:13
Бедолага. Жену сменить не пробовал?
Пробовал,но жена не дала этого сделать (((
Гость
18 октября, 15:07
я бы её выгнал уже, пусть бомжует
Что жена заработала - это её, а что муж - это общее.
Гость
18 октября, 11:53
хороший у вас муж
18 октября, 14:51
"Что жена заработала - это её, а что муж - это общее." ???👢+🦌??? 🤔
18 октября, 16:39
не совсем так, кредиты которые жена берет, это тоже кредиты мужа. а вот общая недвижимость, это уже жены. 😎👢
Гость
18 октября, 11:28
На двоих с женой доход в месяц получается - 237 000,00 рублей. Все деньги забирает себе, мне только по требованию, питаюсь по кредитной карте, по словам любимой супруги - "Так экономно". Не женитесь.
Гость
18 октября, 11:32
Если там 200 жены, а 37 твои, то как ты еще на коврике в коридоре не спишь. А если наоборот, гони жену вшею
18 октября, 11:41
Зачем такая жена?
Гость
18 октября, 15:08
18 октября, 11:41
Зачем такая жена?
не так: зачем вообще жена? Какие плюшки получает мужчина в ЗАГСе?
18 октября, 10:51
"Нам нравится договариваться о планах и складывать зарплаты в общую копилку. " А можно цифру сколько в общий бюджет приносит Настя, а сколько Алексей, а также сколько из общего бюджета уходит на Настю и на Алексея? По всем моим знакомым Насти в общий бюджет приносят меньше, а на себя расходуют больше, поэтому Настям очень нравится общий бюджет )
Гость
18 октября, 15:33
62388968, если их это устраивает, то в чем проблемы?
18 октября, 15:36
Гость
18 октября, 15:33
62388968, если их это устраивает, то в чем проблемы?
Их? Пока известно лишь что это очень нравится Настасье.
18 октября, 10:47
"Продукты. Очень сильно экономит семейный бюджет приусадебный участок родителей и соседей. Мясо и овощи мы покупаем редко, всегда берем у них." 😃☝
Гость
19 октября, 02:59
Так по оф данным у россиян в среднем на еду уходит 32% от дохода. Это треть. Конечно ,если есть возможность их не покупать, то это существенно экономит средства
18 октября, 11:45
Зарабатываю в несколько раз больше жены. Трачу на себя гораздо меньше, чем жена. Весь свой заработок остается у меня, именно поэтому семья не бедствует. Жена что заработает тратит только на себя. А так да, считается что работаем и зарабатываем вместе )
Гость
18 октября, 11:58
Та же фигня, только жена вообще не работает )))
Гость
18 октября, 15:09
обеспечун классический. После развода вообще в кальсонах останешься и будешь счастлив
Гость
18 октября, 12:17
Бюджет: стрижка Саши и косметолог у Маши 🤣🤣🤣
Гость
18 октября, 10:54
Все правильно, сводите данные табличку ексель! При разводе пригодиться
18 октября, 11:25
На будущее думаешь правильно, а пока, повтори где и как пишется: ТЬСЯ и ТСЯ.
Гость
18 октября, 11:35
18 октября, 11:25
На будущее думаешь правильно, а пока, повтори где и как пишется: ТЬСЯ и ТСЯ.
я человек мягкий, поэтому пришлосЬ отдать все бывшей жене
18 октября, 11:48
Гость
18 октября, 11:35
я человек мягкий, поэтому пришлосЬ отдать все бывшей жене
Чего ушла, не выдержала огрехи в правописании?
Гость
18 октября, 16:09
Какие все меркантильные, я в шоке! Все напрочь забыли про семью, любовь, уважение... Мы с мужем почти 30 лет вместе. Всякое бывало: и денег было с избытком и покупали, что хотели или вообще без денег, и без работы кто-то оставался. Было, что муж не работал. И что, мне его нужно было за дверь выставить? Ну случилось. Потом все наладилось, друг друга всегда поддерживали. А тут почитаешь комментарии - волосы дыбом: одни деньги на уме! Особо одаренные вообще не имеют уважения к женскому полу, это прям чувствуется. Видимо они и свою маму "так любят".
Гость
18 октября, 16:14
вы из прошлого поколения, когда вещи не выбрасывали, а сперва пытались починить (образно). Сейчас все про деньги
Гость
18 октября, 22:40
Гость
18 октября, 16:14
вы из прошлого поколения, когда вещи не выбрасывали, а сперва пытались починить (образно). Сейчас все про деньги
Правильно! Смысл чинить если можно купить более новую, продвинутую модель?
Гость
18 октября, 12:15
Вообще дичь, какие вы тут семьи выбрали 🤣🤦🏼 подкаблучник на подкаблучнике
Гость
18 октября, 15:39
Расскажи про себя. Послушаем с удовольствием. Ты, конечно мачо?
Гость
18 октября, 16:30
Гость
18 октября, 15:39
Расскажи про себя. Послушаем с удовольствием. Ты, конечно мачо?
А в чем дело?
Гость
18 октября, 13:45
Был совместный больше 15 лет. Все устраивало. Планировали бюджет и делили попалам оговоренную сумму, остальное откладывали. По неприятным причинам переиграли. Теперь есть та самая общая сумма на совместный быт, общих накоплений нет, шмотки развлекушки каждый сам по себе. Пол года смотрю на это все, и понимаю, что это не семейная история, я оказывается так хорошо получаю, что чисто практически муж мне вобщем то только мешается. Поэтому его идея обернулась против него, и только ещё больше разрушает те связи, что были раньше крепче.
Гость
18 октября, 15:12
пока мы с женой зарабатывали примерно одинаково, - были и совместные накопления и совместный бюджет, обсуждение трат и т.д. Но как я стал зарабатывать больше жены - будто молния прошла. Откладывание в общие накопления (на отпуск и т.д.) теперь только с моей инициативы, деньги в общий бюджет с нее теперь не допросишься, еще умудряется всю свою зп потратить непонятно куда и у меня просит
Гость
18 октября, 15:31
Это не из за денег. Скорее всего, "семейный сосуд" дал трещину и живительная влага уходит в песок. Деньги это только повод, быть "каждый сам по себе".
Гость
18 октября, 15:34
Гость
18 октября, 15:12
пока мы с женой зарабатывали примерно одинаково, - были и совместные накопления и совместный бюджет, обсуждение трат и т.д. Но как я стал зарабатывать больше жены - будто молния прошла. Откладывание в общие накопления (на отпуск и т.д.) теперь только с моей инициативы, деньги в общий бюджет с нее теперь не допросишься, еще умудряется всю свою зп потратить непонятно куда и у меня просит
Это тогда не про общий бюджет. Общий, это когда нет твое мое, есть общий счёт куда переводятся 100% от обоих зарплат. И потом согласованно тратятся. А если деньги просят, то это уже другие варианты семейных бюджетов.
Гость
18 октября, 12:24
В браке секса нет. Только расходы и проблемы
Гость
18 октября, 13:22
правильный секс есть в только в подворотне! :)
Гость
18 октября, 11:30
В самом начале статьи - я распределяю, муж одобряет. В семье всегда прав один, а второй муж 😁
Гость
18 октября, 19:14
А где бюджет где зарабатывает только муж? а тратим вместе. причем жена больше. как такой бюджет то называется?
Гость
18 октября, 19:24
общий,наверное.
18 октября, 17:45
Я всю получку приносил в дом, жена тратила, как могла. Мамка же моя всегда была недовольна таким положением дел. Долго подобное продолжаться не могло. В итоге живем щас с мамкой моей, расходуем ее пенсию
Гость
18 октября, 10:48
Кто эти люди?
Гость
18 октября, 16:37
Мы с мужем 47 лет в браке и уснасти общий бюджет. Муж приносит зарплату и отдаёт мне. Крупные покупки обсуждаем и решаем вместе, как и ремонт. Машины у каждого из нас. Все, что связано с машинами, этим занимается муж и деньги берет из общих. Кредитов, cлава богу у нас нет. Помогаем внукам в виде подарков, балуем их. Дети у нас самостоятельные, в кредиты стараются не влезать.
Гость
18 октября, 17:05
Жил с женщиной почти 10 лет по принципу "Её зарплата это её, а моя зарплата - общая (т.е. наша). В Итоге она накопила денег и по тихому сбежала к бывшему другу-любовнику в другой город. Вот и верь женщинам после этого!..
Гость
18 октября, 18:22
Последняя семейка особо порадовала! А если дтп со вредом для здоровья? Тачку чтоб помыл (а), заправил и передал супруге (гу), няню нанял всё оплатил и лежи спокойно в больничке)))) Ахах, они наверное даже навещать друг друга не будут - это же лишние траты!)))
18 октября, 16:06
Хорошо,что у меня нет жены
Гость
18 октября, 12:06
Ну я не совсем понимаю что даст мне ЗАГС. После него , например,мне нужно будет просить у женщины нотариальную доверенность на продажу или на покупку квартиры за мой личный кэш если мы в браке. Она будет иметь право на долю от входящих потоков денег с моих активов ничего не вложив. Зачем мне вот это вот возня? Притом ,что непонятно как ЗАГС конкретно улучшит мою жизнь и что мне даст реально, хоть один фактический плюс . если у женщины есть какой-то соизмеримый капитал , своя квартира, машина– ну может быть тогда для сращивания капиталов это как-то интересно, через брачный договор, если нет то зачем эти риски мужчине?)) вообще я считаю ,что если человек ( независимо от пола и формата отношений ,т.е. друг брат сват любовь и тд ) несет тебе в жизнь только проблемы и риски и не несет ничего полезного , в том числе никак не увеличивает твой капитал напрямую ,то такое добро нужно отсекать сходу, времени вот на это все нет реально. Не говоря уж про 100% разводов по статистике 2024
Гость
18 октября, 15:14
После посещения ЗАГСа мужчина теряет все права и получает только обязанности, как в самой семье, так и после развода (если вдруг прозреет). А если мужчина не будет исполнять свои обязанности после развода, то его посадят в тюрьму. Ну и разводов не 100%, а 104%, из которых 80% по инициативе женщин
Гость
18 октября, 15:38
Гость, для вас брак это прежде всего деньги? Дети любовь семья поддержка - это не брак получается?
Гость
18 октября, 15:55
Мамкин капиталист, все на биржу
Гость
18 октября, 14:57
Странные все варинаты
Гость
18 октября, 22:42
Я думаю, если бы у каждого из супругов была бы возможность купить себе отдельную хату, мы бы удивились количеству людей живущих в браке
18 октября, 16:59
Общий бюджет. Жена зарабатывает больше, но так было не всегда. Ещё до свадьбы договорились и по прежнему все устраивает: бюджет планируется на месяц, деньги переводим на одну карту, все средства распределяем по вкладам с соответствующим названием статьи трат (так проще понять сколько осталось на конкретной статье). Деньги на еду хранятся непосредственно на карте, если текущая покупка не связана с едой, то данная сумма переводится с соответствующего вклада на карту, соответственно всегда можно посмотреть, сколько осталось, например, на статье Промтовары, Здоровье, Лекарства, Хобби и т.д.
18 октября, 10:54
после тщательного изучения приведённых в статье таблиц я понял, что массовое усыпление собак, товарищи, приведёт к резкому росту пенсионерского благополучия
Гость
18 октября, 12:06
Ещё надо максимуса усыпить)))))
Гость
18 октября, 12:04
Ничего общего с бабой быть не должно. Никакого имущества. Все это сгорит при разводе и распиле в ее сторону в наших судах
Гость
18 октября, 15:36
Гость, тогда не женитесь и все
Гость
18 октября, 15:55
Жену надо лучше выбирать! А не вестись на красивую обертку!
Гость
18 октября, 12:06
матриархат, рассказа Алексея Тювякина не увидел
Гость
18 октября, 20:17
Один заработал МРОТ и поделил на четверых, все четверо умерли.
Гость
19 октября, 02:53
А где вариант жена не работает с момента свадьбы и живем только за мой счет?