перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Ребенок 67 минут умирал»: трехлетний мальчик упал в обморок и скончался на руках у врачей

3 часа
Люди, которые пишут, что ребенка этого было не спасти... Возможно, вы правы. Но врачи ведь даже не попытались! И именно это главная претензия матери. Представьте, что к вашему потерявшему сознание ребенку - а чтоб потерять сознание часто и порока сердца не надо - завтра приедет фельдшер без кислорода и навыков реанимации. А в приемном покое к нему вообще не подойдут - это там хорошо умеют! Ну нет врача, бывает, чо, главное же бумажки заполнить. И ваш ребенок умрет. А вокруг скажут: так бывает... Да в набат бить надо, что врачей нет! На всех уровнях! И пациентам, и самим врачам! А не смиренно в стойле стоять. Для чиновника такие вот отзывы в стиле "ну умер, бывает" - это же сигнал, что все довольны и все хорошо. А значит можно забрать еще немного - у врачей и пациентов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

35 минут
Тебю за икстримизм посадют коли в стойле смиренно стоять не будешь
Гость
4 часа
это непредотвратимый случай. это самый бесперспективный порок сердца, к сожалению. поэтому пренатальная диагностика и существует, пренатальный консилиум и предложение прервать данную беременность. . и, да, информация дана однобоко, только со слов мамы. что, учитывая данный порок, явно искривлено в пользу семьи.
Гость
4 часа
Ни понял. Это сайт Екатеринбурга или Ярославля? Более ста уральцев каждый день умирает. Где фоты скорбящих родственников и могил?
Гость
4 часа
нет в мире варианта полной коррекции данного порока, только "дожить до 18 лет , пройдя 3 -4 паллиатива, чтоб попытаться пересадить донорское сердце
Гость
4 часа
ребенка и семью , безусловно жаль. но к сожалению не все можно вылечить
6 минут
Государство не интересует, где и в каких условиях проживают его граждане! Интересует - на сколько эти граждане платежеспособны!
Гость
4 часа
Не понимаю зачем такие новости писать? К сожалению, бывают заболевания от которых умирают. Нет взрослых людей, которые живут с таким сердцем. Писать что все было хорошо, а ребёнок умер, хотя вызвали скорую, это к чему? Чтобы мы решили, что врачи в чем-то виноваты? Огромное горе потерять ребёнка, но в данном случае никто не виноват.
Гость
4 часа
Да тут со всей страны новости и мировые.
Гость
3 часа
Почему не выявили на стадии беременности этот порок? Зачем тогда все эти скрининги, если они, по факту, для галочки, и даже не могут тяжелейший порок сердца выявить во время беременности (а ведь оно биться начинает на достаточно ранних стадиях, т.е. уже можно понять, что что-то не так)?
Гость
4 часа
Дурная привычка сего ресурса тащить трешак отовсюду и портить настроение
Гость
4 часа
очень жаль малыша,соболезнование родителям.
Гость
3 часа
Конечно жалуйтесь больше, чтобы в следующий раз вообще никто не приехал 👍🏻
Гость
3 часа
Мать можно понять, она на эмоциях и в стрессе, но ребенок родился инвалидом. Смогли помочь лишь высококвалифицированные специалисты в Питере, поэтому нужно было уезжать туда и пытаться спасти ребенка, но и тогда результат нельзя было предсказать. А в районной больничке нет ни специалистов, ни возможности спасти такого больного человечка. Кто виноват?? Вечный вопрос на Руси- родители, врачи, бог???
3 часа
Очередная "яжемать", которая хочет срубить бабла на смерти собственного ребенка. Потому и передергивает факты. Если считать "началом патологического процесса" момент, когда ребенок упал без сознания дома, то с учетом всех обстоятельств (самостоятельные попытки привести в чувство, звонок и ожидание скорой и т.д.) по приезду в больницу у мальчика оставались считанные минуты.
Гость
1 час
И чо? Просто посмотреть на него и завернутого в плед так и оставить умирать?
8 минут
А если бы это твой ребенок был, также бы пели????
Гость
4 часа
. И неонатолог просто спросила: «Можно я вас перед домом послушаю Перед чем?
Гость
4 часа
Перед домом. Т.е. перед тем, как они домой поедут.
Гость
3 часа
До 18 лет доживают, и пятнадцать лет жизни это слишком много для того, чтобы не оказывать ему никакую помощь, если они его даже к аппаратам не подключали.
Гость
2 часа
А может и нет у них этих аппаратов, кто знает...
Гость
3 часа
Накосячат, а потом объявляют все тайной. Это касается не только медицины.
Гость
2 часа
У матери все виноваты, но кислородную подушку могла сама купить и за этот срок научиться ею пользоваться ?? У нас в городе скорая к сердечнику 40 минут едет , даже не в праздники и не в час пик , поэтому надеется только на медиков и винить только их не надо.
Гость
3 часа
С заболеваниями сердца они зачастую не лечат, типо а что вы хотите, хоть в 3 года, хоть в 68 лет ты приходишь к ним - а они на диагноз с детства отсылают и НИЧЕГО не делают верю маме, что она не зря поднимает вопрос также как типа - у вас онкология - а что вы хотите? и далее даже не пытаются поставить диагноз, по принципу - вам уже на кладбище давно надо быть
37 минут
Ей же сама гацких грила - государство не просило рожать. Не послушалась. Какие теперь у неё претензии? К кому? У этого государства на образование с медицыной денег кратно меньше выделяется чем на сво
Гость
4 часа
Верно, врачей судят на том свете не по количеству спасенных жизней, а по полноте всех возможных мер принятых по реанимации и лечению человека, если махнули рукой, то Бог нам всем судья.
Гость
3 часа
такие приоритеты у власти
Гость
3 часа
девушке соболезнования, тут только пересадка сердца могла помочь. Это вам не Израиль. Медики и так сделали все невозможное. что вы требуете от нищей районной больнички, где и половых тряпок не достать.
Гость
3 часа
На все воля Аллаха! Смиренно принять испытание и выстоять - вот сила!
Гость
2 часа
Жаль семью, но нехватка медперсонала и оборудования - не вина гравврача, тут рука другого человека.
Гость
4 часа
Всё прогнило в Датском королевстве.
Гость
3 часа
ганаев? расходимся вот к чему приводят смешения кровей А.А.Д
Гость
3 часа
вот ведь фельдшер злодей, свое сердце не отдал для пересадки. Мать сама нуждается в псих. помощи, у нее депрессия
Гость
3 часа
это нормальная реакция на данный случай
Гость
4 часа
Бедный малыш. Хорошо что не стал квадробером.