перейти к публикации
366 комментариев к публикации

«Надо отделять мораль от финансов». Экономист заявил, что бездетные должны платить 40 тысяч налога в месяц

11 часов
Трое детей -младшему 16, но жена работать не может Почему? -Налог на тунеядство пусть платит. И вообще он больной на голову?
11 часов
265831879, получается, что кто-то должен содержать его жену. 🤭
Гость
11 часов
Да уж. Почему-то мать двоих детей работать должна и может, а мать троих - вдруг не может. И это сейчас, при распространенности удалённого и гибридного режима работы
Гость
11 часов
11 часов
265831879, получается, что кто-то должен содержать его жену. 🤭
Может, и содержит. Откуда нам знать.
11 часов
Кажется пора налог ввести на глупость которую несут те кто в правительстве, и представляют его. Почему бы ему теперь за свои высказывания не платить по 100000 тыс в месяц народу? Это народ его содержит.
Гость
11 часов
Они хотят чтобы все уехали, а остались только нужные специалисты с 10ю детьми. Политика ничего личного
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Они хотят чтобы все уехали, а остались только нужные специалисты с 10ю детьми. Политика ничего личного
Чайлдфришники валите ...валите ...валите ...
Гость
10 часов
Лучше - ввести налог на сильно умных финансово грамотных хитрых и бездетных
голова , видимо, сильно болит у дяди.
Гость
11 часов
Причем давно и неизлечимо
Гость
10 часов
В моем окружении несколько бездетных молодых пар. По уровню IQ серость. Работают в продажах. Ничего из себя не представляют. Вопрос, зачем они живут парами. В одиночку веселиться веселее особенно мужичкам
Гость
9 часов
Ай ай ..ой бедные несчастные чайлдфрышкики они умные умные в фитнес центрах с утра до вечера кривляются. А с ни еще и НАЛОГ ЭТО УЖАСССС
11 часов
А может быть, как в Советском Союзе, депутатов отправить на заводы к станкам, чтобы ближе к народу были?
Гость
9 часов
ненадо-переломают все станки.переругаются со всеми.ну как вроде и руки обрежет и его разобьет.не надо.
Гость
9 часов
Сейчас этих депутатов к станкам отправлять бесполезно, они по жизни дармоеды. надо просто социализм возвращать, тогда и депутаты будут правильными
Гость
7 часов
Да, и зарплаты не платить и в Москву только на съезды и проживание в это время в гостинице и ездить на ОТ.
11 часов
Эти клоуны делают все, чтобы произошел социальный взрыв.
Гость
11 часов
Скорее да, чем нет.
Гость
10 часов
никакого социального взрыва не будет,рабам так и надо!
Гость
8 часов
Гость
10 часов
никакого социального взрыва не будет,рабам так и надо!
Это точно.Болото.
Гость
11 часов
"Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец заявил, что налог на бездетность должен составлять 30–40 тысяч рублей в месяц" Мну считает, что подобных персонажей требуется расстреливать без возможностей что то обосновывать. Пусть сначала научится существовать в обществе, а потом уж в общество со своими заявлениями лезет.
Гость
11 часов
Поколение врагов народа! Вас тpyтней государство выростило выкормили образование дало а вы враги народа налогами..
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Поколение врагов народа! Вас тpyтней государство выростило выкормили образование дало а вы враги народа налогами..
В советское время можно было такие эксперименты делать, т.к. квартиры давали, медицина бесплатная была, образование бесплатное. А сейчас за все плати, а в замен кукиш.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
В советское время можно было такие эксперименты делать, т.к. квартиры давали, медицина бесплатная была, образование бесплатное. А сейчас за все плати, а в замен кукиш.
А я например строю дом - сам самостроем. В недострое живу. И все отлично у меня. Все зависит от меня в моей жизни. Сад 20сотор. Дети. А вы квартир ожидаете чтобы кто то вам ДАЛ. Мало платят. Значит квалификация такая. Я инженер. На зп не жалуюсь. Без работы не останусь
Ой зря он такое наговорил..не ему решать за здоровье людей, за своим пусть следит..
11 часов
Он точно экономист? У них там аттестацию на профпригодность проводят?
Гость
11 часов
Какая еще профпригодность.....достаточно вскукарекивать о величии.
Гость
11 часов
Скорей на профнепригодность - прошел - взяли на работу)))
Гость
8 часов
Та он при президенте РФ,а там умные не нужны.
Гость
11 часов
У нас пол страны меньше 40 тысяч получают)))
Гость
9 часов
"У нас пол страны меньше 40 тысяч получают" дак надо не просто на работу ходить а производить созидать что то нормальное что в магазинах и не магазинах что продается и уходит НАРАСХВАТ. Надо не работать а сначала думать чем хош быть полезен а потом уже работать. Я работаю на производстве.
Гость
9 часов
ну живут же... кто столько получает просто не учились в свое время а шлялись без присмотра родителей.... так что тут только вы сами виноваты...
Гость
9 часов
Гость
9 часов
"У нас пол страны меньше 40 тысяч получают" дак надо не просто на работу ходить а производить созидать что то нормальное что в магазинах и не магазинах что продается и уходит НАРАСХВАТ. Надо не работать а сначала думать чем хош быть полезен а потом уже работать. Я работаю на производстве.
15 коп. за комментарий это не производство
Гость
11 часов
Откуда они все повылазили такие? Какое-то нашествие
Гость
11 часов
Установка такая дана, вот они и отрабатывают, как умеют.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Установка такая дана, вот они и отрабатывают, как умеют.
Гость, прощупывают общественное мнение так сказать
Гость
11 часов
Им отчитываться по демографии к следующей весне. Пока стратегия простая - введение налога приравнять к эффективным мерам, увеличивающим продолжительность безболезненного дожития до 72 лет. Ну типа и дальше уже начинаются болезни. Они же эту схему в 2018 применяли, когда "рождающиеся начали влиять на срок жизни" и подняли пенсионный возраст до 65 лет. Теперь за 70 бьются - своих заслуженных пенсионеров как грязи, надо сокращать содержание всех прочих пенсионеров. Так что хочешь не хочешь, а на пенсию будем вообще не выходить. Главное налогов побольше "хороших и разных".
11 часов
завтра этот дядя, заявит, что платить надо за каждого не родившегося человека до количества 8, его же не устроит рождение 1- 2 ребёнка, фашизм.
9 часов
Экономист. Окончил Московский энергетический институт по специальности «Тепловые электрические станции», сотрудник страховых компаний «Энергогарант», «Ингосстрах», «Росгосстрах», общественной организации «Всероссийский союз страховщиков» (1994-2016), НА ЭТОМ -ФСЕ!
Гость
7 часов
😁😁😁😁
Гость
7 часов
Вот им всё, что нужно знать.
То есть женщина, вдова, работает сутками чтобы обеспечить своему единственному ребёнку достойное настоящее и будущее. И должна еще какому-то чужому ребенку платить по 20 тыс в месяц???? Совсем что ли???
11 часов
"30–40 тысяч рублей, потому что именно такую сумму родители тратят на содержание одного ребенка в месяц" Да у нас вся деревня столько не тратит в месяц, сколько он один на своего ребенка! Во зажрался то!!!
11 часов
Абсолютный беспредел и безумие во всем. Глава одной республике объявляет кровные мести, каждый день почти вот такие безумия депутатов как этого... Темные времена и думайте сами кто всему этому способствует
Гость
10 часов
когда рабское и быдловатое общество молчит .они еще больше будут издеваться...
11 часов
Институт при Правительстве РФ в лице свои сотрудников пытается прикрыть несостоятельность Правительства РФ в создании в стране условия для рождения детей неваткой законов давления на население РФ.
Гость
11 часов
А может ввести налог на высказывающих такую глупость??
Гость
8 часов
Они на себя не будут составлять законы и правила, они это делают для других, что бы управлять и воровать, облагать все новыми и новыми придуманными налогами и законами, эти законы против страны, одни воюют на СВО, а другие здесь внутри страны с гражданами, и там и там почти одинаковые жертвы, но им все мало! Хотя сами то они вечно жить не будут.
Гость
8 часов
Зачем налог? Таких сразу надо сажать на з/п в 35 000 - 45 000 р. в месяц и надолго, желательно пожизненно, а потом посмотрим , как он начнет кукарекать о налогах для бездетных в 40 000 р. И еще вопрос о его национальности мне не дает покоя .
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Зачем налог? Таких сразу надо сажать на з/п в 35 000 - 45 000 р. в месяц и надолго, желательно пожизненно, а потом посмотрим , как он начнет кукарекать о налогах для бездетных в 40 000 р. И еще вопрос о его национальности мне не дает покоя .
Иудей.
Гость
11 часов
А квартиры давать молодым и адекватные пособия на детей не предпологается? Только кнут? Скоро вся молодёжь отсюда разбежится.
Гость
11 часов
с 2014 года согласно РОССТАТу из рф сбежало 15 миллионов , 80% из которых имели одно или более высших образований . Вместо них вам привезли улумбеков.
Гость
10 часов
чтобы куда-то бежать нужны деньги, будут на коленях всю жизнь...рабы.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
с 2014 года согласно РОССТАТу из рф сбежало 15 миллионов , 80% из которых имели одно или более высших образований . Вместо них вам привезли улумбеков.
Гость, поправили же цифры...
10 часов
Когда вы говорите, Алексей Зубец, впечатление такое, что вы бредите.
Гость
11 часов
А тем кто получает меньше 30- 40 тысяч , им что делать? Отдать деньги на бездетность и умирать с голоду? Прежде, чем такие заявления делать, надо все таки головой хоть немного думать.
Гость
11 часов
Думать ему не надо. Его дело озвучивать. За это ему и платят.
Гость
9 часов
У нас вся деревня, со средней зп 8-15 тыс. посмеялась!)))
Гость
8 часов
Государство заключает контракт с мужчинами, поэтому они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый алиментный фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
10 часов
Говорите, откуда государству брать триллионы рублей в год на демографию? А вы посмотрите бюджет, подумайте и поймёте!
Гость
11 часов
А этот клоун вообще в курсе что из детей в рфии сделали источник наживы и только ? Что детей в этой стране рассматривают не как будущее страны а исключительно как источник наживы ? Если власти нужны дети то где бесплатные секции ? Где бесплатный спорт , бассейны ? Где медицина ? НЕТ НИЧЕГО ! Куда ни пойди - везде чистая коммерция. Каждый кружок или секция это от 5000 в месяц , если их три - 15000 отдай , а еще отдай в школу , за платный прием у врача ( бесплатно не попасть) , накорми и обуй.....итого один ребенок это 50 тыс. в месяц. Где тут в списке государство и как оно участвует ?
Гость
11 часов
В каком Вы городе живете? В Екатеринбурге много очных бесплатных секций, кружков, было бы желание найти их. Не частных организаций, а в школах и домах творчества, в спортивных школах. А также полно дистанционных кружков от разных компаний, Сириус.онлайн и тп. Ну и даже в частных цена в 5000 - это что-то связанное с робототехникой, программированием, так их полно бесплатных дистанционного формата. Ощущение, что писал как раз бездетный гражданин, который не в курсе реальной ситуации. Единственные траты - это фонд класса, фонд школы. Но опять же тут все в добровольном порядке. Не хочешь сдавать, не пойдешь на внешкольные мероприятия.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
В каком Вы городе живете? В Екатеринбурге много очных бесплатных секций, кружков, было бы желание найти их. Не частных организаций, а в школах и домах творчества, в спортивных школах. А также полно дистанционных кружков от разных компаний, Сириус.онлайн и тп. Ну и даже в частных цена в 5000 - это что-то связанное с робототехникой, программированием, так их полно бесплатных дистанционного формата. Ощущение, что писал как раз бездетный гражданин, который не в курсе реальной ситуации. Единственные траты - это фонд класса, фонд школы. Но опять же тут все в добровольном порядке. Не хочешь сдавать, не пойдешь на внешкольные мероприятия.
Ты соловьева пересмотрело....иди таблеточку прими или проспись.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ты соловьева пересмотрело....иди таблеточку прими или проспись.
Точно. Явно под чем-то.
Гость
11 часов
"У нас полно людей, которые на мне экономят. А я не хочу, чтобы на мне экономили. Пусть платят." Он вообще кто, что бы не хотеть, что бы на нем экономили? Пусть радуется, что на нем особо не зарабатывают... Осваивает бабло из социального фонда и умудряется всех оскорблять.
Гость
10 часов
Я вот работаю как самозанятая, работу выполнила, а меня на деньги кинули. Вот это называется на мне сэкономили. А то, что его жену должен содержать он сам, это его личные проблемы, надо было резинками пользоваться, если с депутатской зарплатой не способен свой выводок содержать.
Гость
8 часов
Я так поняла, что дядя считает, что ему все поголовно должны. Интересно, а в психиатрии это высказывание под какой диагноз подпадает? Ему явно крышу снесло уже очень давно, судя по таким высказываниям.
Гость
11 часов
Мизулина, первая
Гость
11 часов
Одна журналистка задала вопрос о бездетности мизулиной...до сих пор в кпз сидит.
10 часов
Гость
11 часов
Одна журналистка задала вопрос о бездетности мизулиной...до сих пор в кпз сидит.
Страшно представить, что бы было, если вопрос к даме был - а есть ли у нее племянники, ну допустим, в Бельгии?... а тут всего лишь о детях....
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Одна журналистка задала вопрос о бездетности мизулиной...до сих пор в кпз сидит.
Дык, Мизулина кого надо лизулина
8 часов
Этот профессор завел почему-то трёх детей. На минуточку, без согласования со мной. А теперь я должен платить за его так сказать решение?! Ну бредятина же.
Гость
11 часов
Странно как то. Расплодился значит, а сейчас давайте мне все помогайте , и государство и бездетные.
Гость
10 часов
Так а может просто избавить его от детей, раз он не может их содержать. А если у него детей нет, то пусть вместе со всеми налог платит. И плевать, что в 60 он уже импотент.
5 часов
Этот дядя лизнул, но сделал это слишком уж сильно…. Методички надо соблюдать, но до такой степени…. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
11 часов
У них в думе зарплаты от 1,5 миллиона , халявные квартиры , автомобили , халявные перелеты на авиа , халявная медицина ( в том числе за рубежом) . Они живя в таком шоколаде понятия не имеют как живет страна. Вот была бы у них зарплата 60 тыс. а из транспорта транвай и метро , из медицины - поликлиника......думали бы по другому и лишний раз , прежде чем что то ляпнуть подобное.
10 часов
Видимо курил дядька много, хорошо и основательно.... перекурил.....
Гость
11 часов
откуда этот экспонат по психиатрии вытащили??!!
Гость
11 часов
Из дурдома
Гость
11 часов
Обязательно обращусь в прокуратуру, чтобы проверили его высказывание на оскорбление неопределенного круга лиц, а также привлекли к ответственности за разжигание ненависти.
Гость
10 часов
👍🏼👍🏼👍🏼
Гость
10 часов
Давай, родной, вся страна на тебя смотрит.
Гость
11 часов
Зубец, жену на работу устрой - или налог за тунеядство 200 000 пусть платит!!!!!!!
«У нас полно людей, которые на мне экономят. А я не хочу, чтобы на мне экономили. Пусть платят» Несколько грамм свинца и литров бензина на этого экономиста я бы не стал экономить
Гость
11 часов
Мне вот интересно а квартирку то этот человек наверно в СССР получил и может даже не одну , прежде чем что то предлагать и сравнивать с совдепией подумайте как следует. Жилье не подъемное, машины стоят как квартиры, цены в магазинах растут каждый день. Об этом никто не подумал или что бы думать то должен кошелек быть как у всех ?
Гость
6 часов
++++ тогда булка хлеба как стоила 20 копеек так и стоила.
Гость
11 часов
"Необходимость введения налога на бездетность Алексей Зубец объяснил несправедливостью: почему кто-то рожает троих детей, а другие — нет и не отдают свои деньги многодетным семьям?" Как спрашивал один маленький мальчик у дяди в одном фильме - "Дядя, ты дурак?" Свои деньги многодетным ОТДАЮТ ВСЕ. Многодетные обеспечиваются из фондов, которые наполняются ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НИЛИЧИЯ детей, исключительно в зависимости от дохода в "трудовых отношениях".
Гость
11 часов
И если вспомнить недавнюю необходимость перехода на 15% НДФЛ с зарплаты выше 77 т.р. - ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Гость
7 часов
Они и так получают пособия, льготы из налогов, которые заплатили работающие родители.
Гость
2 часа
Гость
11 часов
И если вспомнить недавнюю необходимость перехода на 15% НДФЛ с зарплаты выше 77 т.р. - ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Откуда такие расчеты? Откуда взялось 77тр? Может 177тр в месяц? Так ты и не зарабатываешь столько, твой НДФЛ 13%, если ты вообще из России. Не нравится - плати 6% как самозанятой.
10 часов
Был доктор наук, но весь вышел. Алкоголь виной.
Гость
11 часов
Для чего рожать нищих детей бесперспективной стране?!!!!!! Почти три года назад в этой стране еще можно было жить.
Гость
6 часов
Нужно не количество, а качество.
Гость
11 часов
Некоторые вообще только выжить пытаются, не говоря о какой то мнимой экономии. Условий нет, родишь ребенка и тащи потом по нищей жизни один. Государство НЕ помогает от слова совсем. Хорошо говорить о мелочах как 40 тр, а не которые даже треть не зарабатывают от этой суммы.
10 часов
Дяденька явно не в себе. На нём экономят...
Гость
11 часов
А я вот не хочу, чтобы он на мне обогащался. И вгонял меня в нищету. При зп 50т.р. все минимальные расходы (ЖКХ, телефон, интернет, обязательные лекарства итд - 15-20 тр, это без еды, транспорта, одежды, бытовой химии и пр) , и отдать 40? А если холодильник, которому 15 лет, сломается? А, ну о чем это я, если есть не на что, то и хол-к не нужен.
Гость
11 часов
-Скажите, почему моя пенсия 16 тыщ не пришла?- А вас налог бездетность взяли, бабушка.
Гость
10 часов
Гость, и вы ещё столько же задолжали🤣
Гость
11 часов
Девиз власти озвученный министром ЖКХ свердловской области Смирновым : " ваша обязанность платить !! А за что вы платите вас волновать не должно !! " . 87% в неописуемом восторге.
Гость
11 часов
Зайцу походу кабину давно невправляли, методичку завезли?
Гость
11 часов
Сам себе противоречит. На нормальное содержание ребёнка, с его слов, нужно около 30 тыс., а пособие сейчас вроде 15.Вытащить больше, чем дать.
Гость
11 часов
общем зубец какой-то наступает
Гость
11 часов
Тут некоторые этих денег и не получают в месяц... Набрали "экономистов" по объявлениям..
Гость
11 часов
Пугают суммой побольше, потом введут, но поменьше и все радостно выдохнут.
Гость
10 часов
И схавают как обычно
Гость
9 часов
Я платить не буду. Я просто перестану работать вообще. Налоги с доходов берутся пока что.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Я платить не буду. Я просто перестану работать вообще. Налоги с доходов берутся пока что.
Они привязали к 3 базам. "В качестве мер борьбы с бездетностью к подоходному налогу стоит приплюсовать 3%, к налогу на наследство — 5%, на имущество — 0,5%". Если платите ипотеку - платите налог на бездетность.
Гость
10 часов
Почему приводят в пример СССР, что там был налог на бездетность, но при этом забывают о том, что там вообще-то жилье бесплатно давали, работу предоставляли и т.д. Если уж равняться на СССР, то надо все моменты учитывать, а не те что выгодны какой-то одной стороне.
Гость
10 часов
Совершенно верно. В СССР ВЕСЬ жилой фонд был на балансе государства и содержался в отличном состоянии , квартиры и все секции для детей были бесплатно. Пионер лагеря - бесплатно. Сейчас власть ВСЕ свалила на народ и ей все мало.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Совершенно верно. В СССР ВЕСЬ жилой фонд был на балансе государства и содержался в отличном состоянии , квартиры и все секции для детей были бесплатно. Пионер лагеря - бесплатно. Сейчас власть ВСЕ свалила на народ и ей все мало.
Вот-вот.
Гость
6 часов
Да.. Так же всё время на Европу по ценам кивают, только в Европе чиновники ездят на ОТ и живут скромно.
Гость
11 часов
ускорить вымирание, да запросто, это сделает обсолютный НОЛь по жизни👍🙈
Гость
11 часов
Исходит из того, что рождение не менее трех детей сродни службе в армии. Обязан каждый, а не родил - плати. И освобождения по состоянию здоровья от обязанности стать многодетным быть не должно. Так ему хочется. Странный товарищ, конечно, но он имеет право мечтать. Ничего бы страшного, таких фантазеров сейчас много, если бы не его должность - директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ и депутат ГД. Это посерьезнее какой-нибудь тети Клавы, рисующей на пенсии планы спасения России, он ведь может свои идеи продвинуть. Удивляет, что экономист совсем не понимает, как живет страна. Он судит проблемах, видимо, только по своему личному опыту. Это в Москве все есть, только плати. И вылечишь и выучишь. Вот он и сводит все к деньгам.