перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Дорогое удовольствие? Мамы из Екатеринбурга рассказали, как отдали сотни тысяч за роды

Один раз сходила на прием в 14-ю больницу на Уралмаше, увидела весь этот ужас, и в очереди кто сидит… и кто сидит в очереди? видимо не достойные ее,чтоб она с ними сидела.
Гость
4 часа
Наблюдатель сэм, думаю тут про не очень местных
Гость
1 час
В очереди сейчас в любой поликлинике и больнице в основном славные представители различных онинамнужных из чурбанария
3 часа
С таким успехом, зачем тогда самой рожать, нанять сурогатную мать.
Гость
3 часа
За лям любая родит
2 часа
Гость
3 часа
За лям любая родит
А тут самой корячиться нужно, так ещё и кошелёк похудеет...
1 час
25 тысяч за пеленки, это какими надо быть, чтобы за зассяные тряпки такое платить
Гость
1 час
Богатыми
Гость
4 часа
А договор кто-нибудь читал с платными клиниками? XD Там четко написано, что в случае каких-либо осложнений вас увезут в обычную больницу? Там не хотят брать на себя ответственность, хотят только денег.
Гость
1 час
Есть маршрутизация, а не потому что брать не хотят. Законом обозначен ряд ограничений в лицензии для платных клиник.
Гость
16 минут
Гость
1 час
Есть маршрутизация, а не потому что брать не хотят. Законом обозначен ряд ограничений в лицензии для платных клиник.
Может по другой причине, например, статистика и профессионализм? Не хотят портить первое и недостаёт второго.
4 часа
Наблюдалась в поликлинике по месту жительства на ЖБИ. Рожала в роддоме на Комвузовской. Коляску и прочее купили с декретных. Стояла на учёте, УЗИ, анализы, врачи, дневной стационар, витамины всё бесплатно. Зачем на это деньгами сорить, если это положено по полису ОМС который есть у каждого.
4 часа
Витамины 40 тыс. Какие такие витамины??? Там максимум фолиевая кислота и йодомарин. Остальное - уже давно сказано, не только пользы не приносит, но и даёт повышенную нагрузку на органы. Рожала бесплатно, наблюдалась по беременности бесплатно. Меня всё устраивало. Но беременность и роды были лёгкими. Не знаю, потому ли деньги в случае осложнений... смутно сомневаюсь. Беременность и роды - это лотерея.
Гость
4 часа
Странная статья. Кто-то на вазе ездит и доволен, кому-то надо премиального «немца». Кто как хочет и кому на что деньги позволяют, тот так и живёт. Думаю мало кто отказался бы в угмк рожать, если бы это было бесплатно. Тоже самое с одеждой на авито и прочим
Лям просто чтобы родить? Проще кота завести )
Гость
3 часа
Не . обезьянку лучше.
Гость
4 часа
Потраченные суммы не гарантируют здоровье ребенка и мамы... Я считаю, что главное квалификация акушеров. Мне повезло . Рожала в ОММ в 2013г. Низкий поклон бригаде врачей. Всё было здорово.
Гость
4 часа
Короче рожать невыгодно
Гость
4 часа
Следует проверить так называемое мужское движение, где критикуют женщин, отговаривают от брака и одобряют услуги фей на один раз. В итоге, мдшники отказываются от детей, ввиду выдуманной непригодности партнера.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Следует проверить так называемое мужское движение, где критикуют женщин, отговаривают от брака и одобряют услуги фей на один раз. В итоге, мдшники отказываются от детей, ввиду выдуманной непригодности партнера.
Феи хотя бы честные и могут поведать инсайдерскую информацию!
Гость
3 часа
И ведь кто-то перевёл ей эту кучу денег...
Готовы платить, чоб не крутить😁😁😁
Гость
4 часа
Было бы от кого рожать...Чот мамы есть, а биологические папы при выращивании отсутствуют.
Гость
4 часа
Государство заключает контракт с мужчинами и они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый демографический фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
Гость
4 часа
Женщины ищут гарантию того, что их уровень жизни при рождении ребенка не изменится. Нужно для всех мужчин (имеющих и не имеющих официальных детей) установить обязательный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда уже производить ежемесячные выплаты матерям с детьми, по количеству детей. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях, что поднимет рождаемость в стране, сплотит общество и укрепит государственность.
Гость
4 часа
Да ты уже заманал с этой портянкой
Гость
4 часа
Не имеющих детей-то с чего должен платить алименты в ваш выдуманный алиментный фонд? Вася Он не кого не заделывал, чтобы его "облагородить" этими алиментами.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не имеющих детей-то с чего должен платить алименты в ваш выдуманный алиментный фонд? Вася Он не кого не заделывал, чтобы его "облагородить" этими алиментами.
С точки зрения отдельного индивида вы правы, но для государства ваша логика тупиковая. Если не будет простолюдинов, то некому поднимать страну. Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение.
Гость
4 часа
Ну есть деньги, могут и заработали, какая вам разница. Также и детские сады, хочу и вожу в дорогой, и про школу обязательно частную. Где в классе 15 человек, а не 40. Где ученику могут дать знания и уделить внимание каждый урок, а не раз в полгода. Про институты вот тут сразу думаем, если не врач и какой нибудь физик ядерщик. То пусть по работает а там сам решит куда пойдет учиться..
Гость
3 часа
Роды с мужем...и зачем это?? Чтоб потом Вася мой спал пару лет после этого??
Гость
3 часа
Гость, мужик спит после увиденного прекрасно, а Васьки пусть дома телевизор смотрят
Гость
3 часа
Я рожала платно , но все равно запомнила на всю жизнь )) Без разницы платно , бесплатно , это дикий стресс для организма и никакое обезболивание не поможет , а наркоз , это очень серьёзно . Поэтому один раз , конечно можно помучатся , но несколько , это надо быть садомазохизской ))
Гость
3 часа
600 т.р.за ведение беременности??? Сейчас веду беременность в платной клинике, 3 триместра примерно 100 т.р + витамины (фолька, иод и т.д). 600 по моему перебор, как и 40 т.р за витамины... До родов еще далеко конечно.
Гость
4 часа
Дома рожали. Один раз даже сам роды принял, бесплатно!
Гость
3 часа
бесплатно на вас только хлебников наорёт
Гость
3 часа
Если есть возможность почему не родить в комфорте, чистоте и одиночной палате?! Для женщины это праздник, а когда идеально который прошел, то вдвойне.
Гость
2 часа
Я рожала в 2013 году. Наблюдалась по прописке бесплатно, витамины пркупала конечно, но уже не помню сколько это стоило. На УЗИ ходила по плану и один раз за свои деньги для определения пола тк в обычной больнице мне не называли пол ребёнка. А рожала в 14 роддоме, но платно, тогда это стоило 50 тысяч рублей. Выписали на 4 день. Рожала с 23.00 до 9 утра, и в родовой после родов в палате, была одна, посетителей пускали и с едой и с цветами. Не жалею что заплатила тогда. Было реально комфортнее.
Гость
2 часа
Ну государство же не просило Вас рожать!! Этим все сказано, победят миллиардеры, только один вопрос—кто на них пахать будет???
Гость
2 часа
Естественно, все траты только для родителей, а как иначе) ребёнку кроме еды и сухого подгузника ничего не надо (дай бог, здоровым родится). И то вместо подгуза пеленку многоразовую можно 😁 А одежду надо для удобства мамы, разные кроватки-качалки для удобства мамы. Коляску можно за 20 купить, но сравните ее с коляской за 80 - две большие разницы. И это тоже для родителей. Спокойная, уравновешенная и довольная мать - половина успеха
Гость
1 час
Родила первого в 14 роддоме. Хватило. Двух последующих родила в УГМК. Спасибо ВРАЧАМ УГМК!!! И желаю каждой женщине ощутить заботу, уверенность и хорошие воспоминания на всю жизнь от родов. Кто-то скажет зачем и прочее. Но это дело каждого, кому-то и в коробке родить комфортно.
Гость
1 час
Вот так платишь за всё,а потом вдруг ты и твой ребёнок должен что то государству.
Гость
18 минут
Есть один маленький нюанс. Случись что и из платного красивого роддома повезут в бесплатный (тот же ОММ, перинатальный центр на Дерябина, Комвузовскую или ближайший государственный роддом). А почему?
горожане, тут встаёт вопрос бизнеса на рождении, понимаете. Вот роженица перечислила ТОП самых дорогих вещей, нужных на весь процесс. Будьте бдительны, соображайте и не попадайтесь на удочку!!! Спокойных родов, дорогим женщинам !!!
Гость
3 часа
Во многих платных клиниках нет реанимации, если что-то не так везут в перинаталку. Если довезут. Зато анализов столько, сколько за всю жизнь в бесплатной не сдают. Больше половины ненужных. Лохов щас много. Родили двоих, заплатив только за индивидуальную палату.
Гость
1 час
Откуда у вас такая информация? Не знаете, не говорите! В УГМК есть ПИТ и реанимация и кровь переживают если нужно и для малышей тоже есть реанимация.
Гость
4 часа
Прекрасная мотивация рожать такими ценниками, да и ещё в год Семьи. Прям всё побежали в платные клиники рожать
Гость
3 часа
Родина вас рожать не заставит!
Гость
3 часа
Да вот так роди воспитай, в садик отдай, в школу занеси, все платно.,........ А потом ☝️ кто-то что-то кому-то должен... Надо долг какой-то идти родине отдать