перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Хочешь зайку — гони лужайку»: колонка о самой мощной пропаганде чайлдфри — ставке по ипотеке

4 часа
самый здравый последний пункт в опросе! честное слово забодали уже, пусть умники и гос д у р ы и повышают демографию...
Гость
4 часа
С точки зрения отдельного индивида вы правы, но для государства ваша логика тупиковая. Если не будет простолюдинов, то некому поднимать страну. Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение.
Гость
3 часа
им уже нечем повышать
Гость
3 часа
Гость
4 часа
С точки зрения отдельного индивида вы правы, но для государства ваша логика тупиковая. Если не будет простолюдинов, то некому поднимать страну. Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение.
Зря вас заминусовали. По сути так оно и есть. Только люди не прочитали, что это с т.з. государства, а они решили ,что это ваше личное мнение. Никому не хочется быть пешкой, когда по сути мы все здесь они.
мы с чиновниками живём в разных странах вот и всё.
Гость
4 часа
Примерно с половины, после "лужайки", Антона куда-то унесло. Пожелаем удачи, пропаганда чайлдфри. Банк "Империал", Бекмамбетов. Следить за мыслью непросто, ну и не буду читать дальше.
Гость
4 часа
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Да это пока молоды , а стареют все одинаково, если не хуже
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Работники гос аппарата (и специалисты по социальным комментариям) - вот главная пропаганда чайлдфри: живут в своё удовольствие на народные деньги, завозят мигрантов. Одного-двух детей рассовывают по заграницам, в стране их потомство не живёт. Нужно уже обязать всех работников гос. аппарата рожать или усыновлять не меньше, чем по 10 детей, с запретом выезда этих детей заграницу на 30 лет. Чтобы чиновники наконец-то начали отдавать долг народу и Родине.
Почему все журналисты так вцепились в эту тему? Дети - это отношение между людьми, а не продажный процесс.
Гость
3 часа
Не журналисты, а чиновники вцепились
Гость
2 часа
потому что когда введут налог на бездетность, или на малодетность, вы начнете ныть, а оказывается уже давно всем об этом говорили, но вы отвечали - зачем это раскручивают.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Не журналисты, а чиновники вцепились
Они хотят план одной немки выполнить, вот и вцепились
Гость
4 часа
люди не заводят детей потому что гранта стоит больше ляма а Веста больше двух
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Все сборы идут непонятно куда, а ребёнка родители поднимают
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Введение обязательной демографической повинности для работников гос. аппарата (в т.ч. специалистов по соц. комментариям) облегчит положение в стране. Каждый работник гос. аппарата должен будет родить или усыновить не менее 10 детей к 40 годам. Для нарушителей будут установлены рестрикции в виде лишения имущества, должности и обязательных работ в прифронтовых или малонаселённых зоны страны. Пора вернуть долг народу и Родине!
Гость
5 часов
Да нет никакой МОДЫ на бездетность. Люди не заводят детей, потому что есть причины. У каждого свои. Модно - это одежда оверсайз, а дети - это гораздо более серьезное решение, которое принимается никак не из за моды.
Гость
4 часа
Женщины ищут гарантию того, что их уровень жизни при рождении ребенка не изменится. Нужно для всех мужчин (имеющих и не имеющих официальных детей) установить обязательный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда уже производить ежемесячные выплаты матерям с детьми, по количеству детей. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях, что поднимет рождаемость в стране, сплотит общество и укрепит государственность.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Женщины ищут гарантию того, что их уровень жизни при рождении ребенка не изменится. Нужно для всех мужчин (имеющих и не имеющих официальных детей) установить обязательный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда уже производить ежемесячные выплаты матерям с детьми, по количеству детей. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях, что поднимет рождаемость в стране, сплотит общество и укрепит государственность.
Граждане ищут гарантию, что за налоговые отчисления идущие на зарплаты чиновникам, последние будут представлять их интересы. Нужно для всех работников гос. аппарата установить обязательную демографическую повинность: родить или усыновить не менее 10 детей к 40 годам. Для детей чиновников должен быть установлен запрет на выезд заграницу не менее 30 лет. Для тех работников гос. аппарата, кто не выполнил обязательную демографическую повинность - конфискация всего имущества, должности в пользу граждан и отправка на работы в прифронтовые или малонаселённые зоны страны. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Граждане ищут гарантию, что за налоговые отчисления идущие на зарплаты чиновникам, последние будут представлять их интересы. Нужно для всех работников гос. аппарата установить обязательную демографическую повинность: родить или усыновить не менее 10 детей к 40 годам. Для детей чиновников должен быть установлен запрет на выезд заграницу не менее 30 лет. Для тех работников гос. аппарата, кто не выполнил обязательную демографическую повинность - конфискация всего имущества, должности в пользу граждан и отправка на работы в прифронтовые или малонаселённые зоны страны. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях
Посмеялся ))))))))👍👍
Гость
4 часа
Какая-то плохо читабельная статья - все в кучу, мысль скачет
Гость
4 часа
Уу. Я вот хочу хотя бы свою зп в декрете. А дают только 40% от порога. И как в декрете жить? Поэтому и не рожают много, одного . поголодали в декрете.
Гость
3 часа
и то не более 40тыс вроде, или сколько там сейчас порог?
3 часа
Да отстаньте от женщин уже! Начнем с того, от кого рожать? Почитав комменты мужиков тут вообще хочется в монастырь уйти и не видеть даже их. То, что мужики не хотят семью - это их право! Но куча таких, которые женились (ну надоело самому готовить и убирать), но не дорожат семьей (наркотики, алкоголизм, насилие по отношению к женам. Половина из оставгихся считает, что ребенок - это только забота женщины. От кого рожать-то??? И даже, если парень нормальный, то на что жить? Вся эта пропаганда ранних родов, типа "мама в 16" - да это все ложится на плечи родителей! А родителям это надо? Только подняв детей и мечтая хоть немного выдохнуть, им снова носом в пеленки и в магазин за коляской? когда много детей рождалось? -- с 2005 по 2014. Потому что тогда была свобода, , да многие на сером доходе сидели и никто в карман не лез к людям особо. Была надежда, вроде все шло на лад. Но потом "что-то случилось", к 2024 вылившись в то, что имеем. Дайте людям спокойную сытую жизнь - и будут размножаться. Животные и те не плодятся в неволе и голодухе.
Гость
3 часа
Что-то случилось))) я даже знаю что. Сильно прибыло от нового приобретения?
Гость
3 часа
Кто тебе даст сытую жизнь, если твоя мечта - сидеть на серой зарплате
2 часа
Всё верно, так и есть
Гость
4 часа
Дочь с мужем очень хотят ребенка, по 30 лет им. Накопили на первоначалаку и ...БАЦ! Взнос от 30 до 50 %!!! И ставка...И что? И куда? живут в студии. Родители помогать не могут. Дальше копить? Ну к 40 годам накопят...БЛИН, и таких примеров куча. Уверена - из 10 семей -пять завели бы детей, но КВАРТИРНЫЙ вопрос... решите эту проблему и уже будет легче...а то сидят,думают,как повысить рождаемость, и тут же обрубили все надежды ...бред! просто крик души!
Гость
3 часа
ну с т.з. государства у них все прекрасно и они не люди - подумаешь, что именно они кормят это самое государство. Поэтому - рожаем тройню!!!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ну с т.з. государства у них все прекрасно и они не люди - подумаешь, что именно они кормят это самое государство. Поэтому - рожаем тройню!!!
Ну это, по мысли рожают ребёнка и бац ипотека 6% и взрос 20%... Но никто не учитывает что доходы семьи бац и падают в декрете
Гость
4 часа
Будет нормальная экономика - будут и дети... Главное, чтобы места в детсадах и школах хватило. А нито сейчас не хватает, а вы хотите еще больше детей.
Гость
3 часа
Уже не будет, часики то тикают.
Гость
4 часа
работаю на гос. организацию более 13 лет. за это время родила одного уже под 30 лет. хочу второго, но лужайки нет, а купить никак... скажете ипотека? а на что тогда содержать зайчат? садик-плати, развивашки- плати, цены на продукты, лекарства ИГОГО. А декретные копейки. По ЗП на пособия не проходим. Гоните лужайку- я с радостью рожу еще одного , а того и больше!
Гость
3 часа
Тебе хоть в декрет дали уйти, а у меня несколько знакомых вынудили уволиться или требовали срочно выйти из декрета.
Гость
3 часа
воспитателей , учителей, самих образовательных учреждений не хватает, медицина только платная практически осталась, еще джоны как тараканы ползут и ползут, присасываясь к нашим выплатам
3 часа
Да, с появлением ребенка семье необходима +1 дополнительная комната в квартире. Ежу понятно, что если сделают низкую ипотечную ставку для семей, вырастет рождаемость.
Гость
51 минута
Низкая ипотечная ставка для семей с детьми сколько лет была. Что то не видно что прям нарожали
Гость
4 часа
Ничего не вызывает такого резкого неприятия и раздражения людей, как идеи, продвигаемые государством. Бесплатный совет (ненавижу модное словечко "лайфхак") для чиновников: начните пропагандировать чайлдфри - и народ искренне и всей душой возненавидит это течение. 😂 А если серьёзно, то пока для государства на первом месте (реально, а не на словах!) не окажутся ценность человеческой жизни, личность и её свобода, пока самым страшным преступлением не будет считаться покушение на жизнь и здоровье человека, а не на государственные интересы, в демографической картине не изменится НИЧЕГО.
Гость
4 часа
Государство заключает контракт с мужчинами и они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый демографический фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
Гость
3 часа
Да когда уже депутаты из госдумы рожать начнут? У большинства пузяки не то что на 9й, уже и на 12й месяц тянут! Перенашиваете!
1 час
властям давно пора понять, что пособия нужно давать на 1 и 2 детей - таким образом родят вам те, кто не может потянуть даже 1-2. но у нас наоборот - сначала наплоди в однушке пятерых, а потом тебе дадут пособия. Таким образом, большинство не рожает вообще, либо одного, а кто-то, и это в большинстве случаев маргиналы, рожают 5х. Сменив систему помощи большее количество людей родило хотя бы одного! И при том нормального. Но нет - поощряется рождение кучи детей в нищите. Все эти законы о многодетных безбожно устарели, все это еще со времен, когда контрацепции не было и контролировать рождаемость невозможно было. Теперь же есть средства контрацепции и сами по себе 10 детей не родятся. Ну а в целом - можно вообще не делать никакой помощи - надо просто условия в стране создать нормальные. У нас природно очень богатая страна, а люди не могут ее посмотреть даже. Сколько стоит конный тур по Алтаю? Сколько стоит путешествие на Сахалин или Камчатку, на Байкал? Все имеем, но все загажено, нет сервиса, авиация еле жива и по конским ценам. Поднимать надо страну! Выгнать всех намненужных, прищучить "гордые" республики, чтоб законы РФ соблюдали, навести порядок - всех, кто кидает мусор где придется - на принудиельные работы по убрке города, пока не появится культура бытия. Алкашей всех в ЛТП трудиться, культурный уровень повышать, пресекать на корню хамство и невежество.
Гость
1 час
после слога "по" надо добавить "ме"
1 час
У меня двое детей, но как то знаете, и без конных туров по Алтаю и путешествий на плато Путорана, обходимся. Детям не очень и нужны такие путешествия. Может быть дело в мотивации, мы понимаем что наши детей для нас а не для гос-ва. И особо не строим иллюзий по поводу помощи. Вы конечно правильно пишете что у нас отрицательный отбор на лицо в плане "демографических подачек", что такое несправедливое положение скорее отвращает от новых детей, чтобы не быть похожим на нищету и маргиналов. Но притягивать сюда свои представления о красивой жизни не стоит. Дай людям красивой жизни сегодня, у них просто возрастут требования завтра . То же самое с льготной ипотекой. Она лишь приводит к росту цен. Детей без слез и соплей в любом случае не бывает.
Гость
3 часа
Если государству нужны дети (в условиях демографической ямы) должна быть существенная материальная поддержка (деньгами, льготной ипотекой, льготным налогообложение и т.д), а сейчас по-факту все пособия это просто смех!!!!!
Гость
2 часа
Чушь... Вся эта поддержка только мешает. Нужна нормальная экономика, где люди будут получать нормальные зарплаты... А не надеяться на подачки от государства.
Гость
3 часа
Следует проверить так называемое мужское движение, где критикуют женщин, отговаривают от брака и одобряют услуги фей на один раз. В итоге, мдшники отказываются от детей, ввиду выдуманной непригодности партнера.
1 час
Они во многом правы. Таких женщин что бегают по мужикам выбирая полно. А потом такая бедная несчастная одинокая с прицепами. От нормальных мужчин они уходят под эгидой "чувствам не прикажешь", во вполне зрелые года.
Гость
3 часа
Да хотя б цены на недвижимость снизили, чтоб могли лужайки сами покупать.
Гость
3 часа
чувак посмотрел одну серию мультсериала и придумал, как можно и перед местным владыкой прогнуться, и показаться современным. И вашим и нашим. А если перевести - современное поколение хочет комфорта, но если забеременеет от случайного секса все равно продавится и побежит рожать, но что бы таких больше продавливалось надо снизить цены, но те, кто устанавливает цены тоже не виноваты, что хотят больше. Короче - сплошное пустословие. Не интересный редактор.
Гость
2 часа
Застройщики и есть главные амбассадоры движения чайлдфри. Строят студии, крохотные квартирки по безумным ценам
Гость
2 часа
как сейчас рожать детей ? когда 2х комнатная квартира стоит 7 лямов и ставки по ипотеке космос
2 часа
Продолжая обсуждение инициатив, выдвинутых нашими законодателями, я хотел бы обратить внимание на идею о передаче детей на воспитание государству с компенсацией расходов на беременность. В качестве примера можно рассмотреть выплату в размере четырёх миллионов рублей. Это позволит родителям создать финансовую подушку безопасности, которая может быть использована для улучшения качества жизни.
Гость
4 часа
Вообще то демографический спад после небольшого подъёма продолжился в 2016 году. И геостратег ставил задачу к 2020 выйти в 0. Задача не выполнена. И сейчас он вообще не говорит на неудавшиеся темы. Скоро вообще замолчит.
Гость
3 часа
Чему посвящен этот год? Не слышал?
Гость
2 часа
Время другое, ценности другие, жизнь дорогая в целом. Родила в 25, после института, чтобы не сидеть на шее родителей. Сейчас 33, квартира, машина, работа, школа. Пошла бы я за вторым? С радостью! Но я адекватно понимаю, что нет, не будет прикольных игрушек для старшего, минус какая-нибудь секция, колбаса по акции, летом ела только с огорода родителей, никаких аквапарков, аттракционов и тд. И это только для старшего минусы. Второй, третий ребёнок это очень хорошо, но в каких условиях им жить? Я так не хочу, я буду радовать одного, так чтобы он не грустил, что живя в Екатеринбурге мы не можем позволить себе кафе и аниматора на ДР или поход всей семьёй в аквапарк за 20к. Не думаю, что 2 ребёнок был бы рад, что у 1 было весёлое детство, а у него одежда от старшего и папин велосипед в гараже..
1 час
Поверьте, это последнее что чему ребенок не будет рад если у него будут любящие родители.
Гость
3 часа
Хочешь лужайку - научись готовить!!!
Гость
2 часа
Ха-ха. зачем? Не стояла у плиты и не собираюсь, все и так хорошо. А лужайка своя есть, чужие не интересуют.
Гость
50 минут
А где связь?
Гость
4 часа
Сначала про миграционный центр статья, потом про чайлдфри. Вот и мотив.
Гость
4 часа
Хватит высасывать из пальца! Взрослые и репродуктивные сами разберутся, когда, как и надо ли! Но самое противное, что это все делается чиновникам, чтобы потом было кому "кормить и оплачивать" своими налогами пенсии нынешних детей, родившихся в 2000-е
Гость
3 часа
Все правильно сказал: «нужно кормить лучше, тогда и не улетят» ,, Всемирная история, банк Империал.. реклама осталась а банка давно нет..
Гость
3 часа
МОНАШКИ - ходячая реклама чайлдфри
Гость
2 часа
Нынешняя ставка, сейчас это — наиболее эффективная пропаганда бездетности. Лучше не сказать!
Гость
2 часа
давно понятно- всем здесь хана на.
Гость
1 час
Пост-новость про какое-то фентази, бездетность это необходимость а не выбор. Раньше детей делали в тяжёлые времена из за недальновидности и много кто уходил в нищиту.
Гость
1 час
Государство само делает все, чтобы люди отказывались рожать, причем тут пропаганда. Давайте с самого начала - жить негде, купить квартиру невозможно, шансов заработать - нет, реальная ЗП - 30 тыс на руки у большинства, мужик впахивает за двоих с переработками и сверхурочными и получает 70-80, но долго он так не проживет, лет через 5-10 начнутся проблемы со здоровьем, или тупо сопьется - не будет хватать даже моральных сил на семью, не только физического времени. Женщина как только беременеет - считай без работы, без дохода, мужику нужно теперь обеспечивать троих, а не делить с женой бюджет на двоих. Женские консультации - это а ад, ни записаться невозможно, ни посещать нормально, там можно день провести чтобы к врачам попасть. Приходится идти в платную. Рожать - тоже нормально только платно в платном варианте, в бесплатном тебя угробят и ребенка тоже. Дальше что - детских поликлиник нет, к специалистам записаться невозможно, 2-3 месяца ожидания. Опять иди в платную. В садик ты можешь попасть только если ребенок военного, полицейского, судьи, СВОшника. Поэтому - опять иди в платный. В школу чтобы ребенка собрать - надо как минимум 50+ денег. Учителей в школах нет - одни практиканты, которые занимаются только отчетами для МинОбра. А виновата значит пропаганда Чайлдфри?
4 часа
У государства сломается хребет, если семьям будет оказана поддержка, которая была в СССР. Капитализм у нас. Дети - не выгодны
Гость
4 часа
Падение рождаемости беспокоит всех, кроме самих граждан! Больше всего переживает православная церковь - уходит прослойка тех, кому 70-80 лет, а те, кому 40-50-60 не бегут в храмы с денюжкой, потому что воспитаны в культурном и атеистическом обществе. Вот и волнуется церковная верхушка, что доходы падают, а молодежь к ним не идет вообще. Учитывая дикое лоббирование церковных интересов у современной власти - понятно, откуда ветер дует!