перейти к публикации
221 комментарий к публикации

«К концу столетия нас, дай бог, останется половина». Поможет ли запрет чайлдфри вытащить Россию из демографической ямы?

3 часа
Платите нормальную з/п и люди работать будут и детей будут рожать
Гость
1 час
У них цены растут быстрее з/п
Гость
5 часов
"Дело в том, что, чем хуже отношения были в семье, тем меньше будет детей. В семьях, где были скандалы, где был алкоголизм и домашнее насилие, там рождаемость хуже." - так займитесь пропагандой адекватных уважительных отношений в семье, абьюз не норма, девочки не хотят при таких условиях рожать, т.к. видели как матери терпели постоянные унижения. Женщина не вещь!
Гость
5 часов
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Предлагаю с бездетных женщин брать денег в два раза больше, чем с бездетных мужчин, так как именно из-за таких вот недотрог у нас в стране демографическая яма!!
5 часов
Гость
5 часов
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
А почему только на мужчин? И с какого перепуга мужчина должен платить за чужих детей?
Гость
5 часов
может лучше подумать о движении дипутатфри
Гость
3 часа
Мама - анархия
Гость
28 минут
Гость, 👍
1 час
Сейчас каждая вторая беременность прерывается. Причём обычно на аборт идут именно с третьим ребёнком. Потому что с первыми двумя родители уже устают: от постонных болезней, безденежья, отсутствия жилплощади и помощи родственников, от шума в собственной квартире. Да много от чего еще. Причём тут Чайлдфри???
4 часа
чайлдфри это звание или должность?
Гость
2 часа
Это кличка мэра.
Гость
2 часа
Трамвайфри, метрофри?
1 час
У нас в детском саду в городе Екатеринбурге на 12 групп детского сада всего четыре няни работает! Значит каждая няня должна в обед накрыть и вымыть 90 наборов тарелок, ложек и прочего! А сколько туалетов надо ей вымыть! Это такая забота государства о детях?
Гость
5 часов
Когда я пошел в школу в конце 60-х, у нас было 4 первых класса по 30 человек в поселке с населением 3000. Семья с 3-мя, и более детьми считалась нормой, без всякой пропаганды. Рожали потому что было главное - уверенность в завтрашнем дне.
Гость
5 часов
👍+++ Всё верно. Я тоже в 1класс пошел в 1968г.
Гость
5 часов
смешно...в совке просто было важно что скажет и подумает сосед а не уверенность....щас молодежь палец в рот не клади клали они на соседей и уверенность в завтрашнем дне
5 часов
И разве она оправдалась, эта уверенность? Уже в 80е начались продукты по талонам.
Гость
5 часов
мну чалфря и чо дальше мне хорошо
Гость
5 часов
Это легко изменить путем налога на бездетность.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Это легко изменить путем налога на бездетность.
Да хватит завидовать.
5 часов
Гость
5 часов
Это легко изменить путем налога на бездетность.
Этот налог и сейчас есть. Не имеющие детей не ходят в декреты, работают и платят пособия и материнские капиталы тем, кто в декретах сидит. А также содержат школы, детские поликлиники, детские сады и т.д, хотя они им не нужны, у них же нет детей.
Гость
5 часов
Первые классы уже на Я заканчиваются, им все детей мало....
Гость
4 часа
Это из того что школ не строят а человейники строят.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это из того что школ не строят а человейники строят.
И кто же в этом виноват....
2 часа
Вопрос? Школ мало, учителей, или может в классах чёрненькие?
Гость
4 часа
Не думала, что так буду радоваться своему климаксу
5 часов
Демограф здорового человека и демограф курильщика...
Гость
3 часа
Все наоборот )) Чем выше образование , тем меньше детей. Потому что в таких семьях , родители берут качеством , а не количеством. Родить ребенка это пол дела , а вот выкормить без гмо , лечить у лучших врачей , учить в лучших школах с хорошими учителями , выучить в отличном Вузе , получить востребованную специальность , устроить на хорошую работу , помочь купить квартиру ! Это все денег стоит немалых. А иначе , зачем рожать ? Если нечего дать этому ребенку!
1 час
Так же считаю. И это единственно верная трактовка ситуации на сегодня.
4 часа
Рекламу нормальную сделайте, пропаганду в нужную сторону вести начните, школы постройте... У нас вроде как год семьи - почему мне, как самой важной аудитории (бездетный женатый), всего лишь пара писем со словом "семья" пришла с госуслуг? Мне никто не звонил, не рассказывал как хорошо иметь детей, по телевизору реклам таких тоже нет. Школа рядом ровно одна - я абсолютно не в курсе есть ли в ней места и будут ли через 8 лет? Может через 8 лет появится ещё несколько школ и я зря переживаю? И да - вы же там знаете мой доход, так почему вы до сих пор не вычислили, что я легко смогу обеспечить ребёнка и до сих пор не сказали мне об этом? Вот всё это государство может сделать, если сильно заинтересованно в увеличении рождаемости. А так всё похоже на старенький анекдот, где очень хочется в лотерею выиграть, да билетик не купили.
Гость
4 часа
год заканчивается, нарожаете и будете сами разруливать
Гость
3 часа
Да запрещайте всё, что вашей душе угодно! Вот только как это поможет?! Да никак. Ибо не это есть причина...
Гость
1 час
Неужели есть идиоты которые верят, что запрет абортов, запрет продажи контрацептивов, запрет какой то мифической пропаганды какой то там чайлдфри и геев, введение налога на бездетность хоть как то увеличат рождаемость? Бред... Рождаемость может увеличить только уверенность в завтрашнем дне, достойные пенсии, пособия, зарплаты, адекватные цены в магазинах, доступное жилье, адекватный МСК и т.д. Но на все это денег нет, и не будет, они нужны на другое! Готовьтесь жить плохо и возможно недолго....
Гость
1 час
Да где вы видели этих " чалдфри" ??? У меня один ребенк отбил напрочь желание , проходить эти круги ада повторно, у нас уже и школы это карательный орган, причём для родителей, учителей нет, уже месяц не препадают математику и физику, зато спрашивать за неуспеваемость ребенка потом будут с меня 🤷‍♀️..... в поликлиниках выполни "квест" что бы попасть к специалисту, он вас отправит к терапевту за бумажками на анализы, специалисты не выписывают направления на анализы сейчас, развёрнутый анализ крови надо подписать у заведующей до 16ч, результаты распечатать у терапевта, снова записаться к специалисту ....... как я это обходила бы с 4 детьми ???
Гость
4 часа
Из демографической ямы поможет рост благосостояния граждан , нормальная медицина и доступное жилье , так же прекращение исламизации страны , чтоб не страшно было на улицу выйти. Но это власть не предлагает , только поборы и запреты , на болшее ума нет .
2 часа
++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
26 минут
2 часа
++++++++++++++++++++++++++++++
282752549, +
Гость
21 минута
Да, потому что это не власть а кровососы
Гость
5 часов
Что бы решить проблему надо ее правильно назвать. У на не проблема чайлдфри или демографии у нас женщины не хотят рожать. При этом никогда в истории нашей страны женщины так хорошо не жили как сейчас...
Гость
5 часов
Отлично!
Гость
5 часов
Качество жизни женщины должно гарантироваться государством, чтобы была уверенность в завтрашнем дне. Мужчины такой гарантии дать не могут. Поэтому и нужно создать Единый алиментный фонд, их которого государство (супермуж) производит ежемесячные выплаты матерям с детьми. Что касается источника денежных средств, то его следует взимать с мужчин в виде демографического сбора, так как от алиментов мужики постоянно уклоняются, а бедной женщине с ребенком на руках трудно выбивать деньги с амбала - вот в чем причина, что женщины не хотят рожать.
Гость
5 часов
ага, это вот когда уже каждый день самцы убивают недостойных бывших девушек и жен?
Гость
4 часа
Да, точняк, чайлдфри виноваты во всем. Ух бы какая рождаемость была, если б не чайлдфри..
2 часа
Запредельная ипотека, скачущая ставка по кредитам, недоступный транспорт, разрушеное здравохранение не влияют на рождаемость - надо бороться с чайлд фри. Капитализм, счастье, зашибись!
Гость
5 часов
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Гость
5 часов
Завиднааа...? 😁
Гость
5 часов
Может человек просто не может детей иметь или вообще болеет и не хочет осложнений
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Может человек просто не может детей иметь или вообще болеет и не хочет осложнений
так это не чалфря написано же
Гость
5 часов
Люди пожизненно верят в одно и тоже? Менять мышление, показывать плюсы, решать причины? Нееет, запретить - конечно Да!
Гость
2 часа
Не рожают им? Сегодня дочка с классом вместо алгебры ходили на базу ОМОН провожать мобилизованных в зону СВО-74 человека. Рожать говорят??? Мотивация 200 %
4 часа
каннечно же, нужно больше запрещать, это сразу все проблемы решит, и все сразу рожать бросятся. всем известно, чем больше запрещать, теми выше рождаемость.
Гость
5 часов
"Экономические факторы — явно не главные в рождении первых детей" Хахаха...
5 часов
Надо запрещать дорогие квартиры, низкие зарплаты, и дорогую еду.🤪🤪🤪
Гость
5 часов
После такого запрета все квартиры станут студиями 10 квадратов, простые рабочие будут работать бесплатно и качественная еда исчезнет.
4 часа
И еще потом запретить запреты :)
Гость
4 часа
Собственно это и запрещено. Кто сегодня не вписывается в установленные нормы - вымирает.
2 часа
"Самой мощной мерой было бы введение материнского капитала на второго и третьего ребенка без учета критериев нуждаемости и адресности суммой от 1,5 до 2 миллионов рублей на каждого ребенка". В стране ключевая ставка ни сегодня - завтра вырастет выше 20%, а там в геометрической прогрессии. Проходили уже такое когда печатный станок включали на всю катушку, к примеру в начале 90-х. Непосредственно российских товаров по сути очень мало, а там где 100% российские, сделаны на импортных производственных линиях. То есть обеспечение ₽ относительное. Дефицит бюджета увеличивается, а значит будет инфляция. Где деньги Зин? Гораздо проще прореагировать на проблему приняв ненужный закон. Приняли, отчитались, получили награду. А дальше хоть трава не расти. 😜
2 часа
В стране идет стабильное СВО. Кто же будет заводить ораву зная, что завтра может лишиться второй половинки. И 👶👶 в количестве 3-4 человека на семью не спасут. Бронь была в сентябре только на тех, у кого было пять. Как их можно содержать и кормить в одиночку? Веселая арифметика. 😝
4 часа
Рекламу нормальную сделайте, пропаганду в нужную сторону вести начните, школы постройте... У нас вроде как год семьи - почему мне, как самой важной аудитории (бездетный женатый), всего лишь пара писем со словом "семья" пришла с госуслуг? Мне никто не звонил, не рассказывал как хорошо иметь детей, по телевизору реклам таких тоже нет. Школа рядом ровно одна - я абсолютно не в курсе есть ли в ней места и будут ли через 8 лет? Может через 8 лет появится ещё несколько школ и я зря переживаю? И да - вы же там знаете мой доход, так почему вы до сих пор не вычислили, что я легко смогу обеспечить ре_бёнка и до сих пор не сказали мне об этом? Вот всё это государство может сделать, если сильно заинтересованно в увеличении рождаемости. А так всё похоже на старенький анекдот, где очень хочется в лотерею выиграть, да билетик не купили.
4 часа
Россия - это поля реки и берёзки и без разницы, какие чилавеки засиляют эту территорию.
"Желание насладиться жизнью, пожить для себя" - а что, это не является экономическим фактором? Как раз это и есть.
Гость
5 часов
Теперь все знают что такое это название, и движение. Это самая хорошая реклама. Кто принял этот закон , тот делает все , чтобы рождаемость в РОссии упала. Это информационный удар в будущее, по тем детям кому сейчас 5,6 лет. Когда они подрастут, они станут интересоваться этим движением, а как известно запретный плод сладок. Враги России не дремлют.
Гость
5 часов
Они и так давно делают все, что бы РФ вымерла как мамонт.
Гость
4 часа
Какое движение? Здесь нет ни лидеров, ни каких-то постулатов, это просто термин.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Какое движение? Здесь нет ни лидеров, ни каких-то постулатов, это просто термин.
То есть депутаты запрещают термин?
Гость
5 часов
Когда в России будет стобильность и замоташки свалят с нашей земли 🤦 только тогда женщины будут рожать!!!
Гость
5 часов
Тогда уже никакой России не будет. Как ни крути, без налога на бездетность и жесткий условий ситуацию с демографией не вытянуть. Наш народ понимает только палку в виде демографического сбора и прочих ограничений для чайлдфри.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Тогда уже никакой России не будет. Как ни крути, без налога на бездетность и жесткий условий ситуацию с демографией не вытянуть. Наш народ понимает только палку в виде демографического сбора и прочих ограничений для чайлдфри.
Спустя 25 лет опять в цавок
2 часа
Гость
4 часа
Спустя 25 лет опять в цавок
"в цавок" увы и ах, не получится. В Союзе не было такого расслоения общества, не было различных олигархов и фабрикантов. Да и чинуши жили намного скромнее нынешних.
Гость
5 часов
"Мы должны, конечно, остановить всю эту идеологию, иначе просто нам хана." Это - не ИДЕОЛОГИЯ. Это форма социального договора, вырающаяся в ГОСУДАРСТВЕ. Если каждый участник договора в рамках пирамиды Маслоу не видит собственной реализации - понятно, что никаких потомков он после себя не оставит. "Религию", "Политику", "Веру" можно подогнать под что угодно. И Законы принять в рамках "вот мы и закон приняли, сейчас ожидаемый рост рождаемости....увеличение срока безболезненного дожития фактически автоматическое и спокойно можно увеличивать возраст выхода на пенсию до 70 лет". А уж "обоснований" у них в рукавах заложено....аж по 400 тысяч подготовлено каждому, кто под руку попадется. Государство не за увеличение поголовья детей бьется (им и "онинамнужных" за глаза хватает), а за снижение социальной нагрузки пенсионного содержания.
Гость
5 часов
Воинская обязанность не освобождает от обязанности выполнять демографический долг. Как альтернатива - уплата налога на бездетность. Финансы следует направить на поддержку матерей с детьми. Как в муравейнике: одни работают, другие рожают, третьи контролируют.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Воинская обязанность не освобождает от обязанности выполнять демографический долг. Как альтернатива - уплата налога на бездетность. Финансы следует направить на поддержку матерей с детьми. Как в муравейнике: одни работают, другие рожают, третьи контролируют.
Вы с дуба рухнули или просто никогда в армии не служили? Прям завтра рекомендую на СВО - сопровожу лично до военкомата. Потом в мемуарах опишите исполнение каких-либо иных обязанностей при исполнении воинской. При исполнении воинской обязанности даже от меньших освобождают. Или Вам некогда действующее законодательство почитать на досуге?
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Воинская обязанность не освобождает от обязанности выполнять демографический долг. Как альтернатива - уплата налога на бездетность. Финансы следует направить на поддержку матерей с детьми. Как в муравейнике: одни работают, другие рожают, третьи контролируют.
А женщин, которые не хотят рожать, обкладывать налогом на бездетность втройне, чтобы другим не повадно было!!
Гость
4 часа
Вот неужели у нас настолько, мягко говоря, тупые власти, что они до сих пор не понимают, что дело далеко и отнюдь ни в каких-то течениях, а в огромных ценах и высокой стоимости жизни! Люди себя то прокормить не могут - всё только и делает, что дорожает каждый день, а сколько денег нужно на ребёнка!!! Ипотека - "конь", коммуналка - " Конь", продукты - "конь", люди в долгах, как в шелках: прыгают из кредитки в кредитку! Воспитывать то на что? Сади уже давно не бесплатные, образование тоже, кружки, секции ещё дальше... На что рожать? На что воспитывать? Может в этом направлении подумать?!?
Гость
4 часа
Власти намного тупее чем вы думаете.....на много.
Гость
3 часа
А кто в турции всякие тайланды там ездит и крымнаши с сочами? Вряд ли они бедные.
3 часа
Ничего сам не можешь,все крайние корме себя
Гость
4 часа
Мы всё пытаемся запрещать, а нужно заниматься пропагандай, продвижением нормальной здоровой семьи, нормальных здоровых отношений внутри семьи. В здоровом обществе не может быть проблем с ЛГБТ или с чайлдфри. Ну и естественно финансовая поддержка семей.
Гость
3 часа
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока - ее надо меньше кормить и больше доить
Гость
2 часа
Как вы запретите тому, кто не хочет иметь детей - не иметь детей?
Гость
2 часа
"спасибо" тем кто у власти последние 26 лет за нынешнее настоящее и будущее.
Гость
2 часа
Как раз государство то и обязано повлиять на рождаемость, улучшать условия и уровень жизни граждан.
Гость
1 час
Лев. Да ! Лев. " ГОЛОС ОТЕЧЕСТВА" Контроль за Советским Союзом... Статья )) 15= У нас и сейчас Даже! Не совсем свободная Страна. Натаньяху - Израиль, Байден - США... С утра - миротворцы! С обеда - террористы...
Гость
1 час
"Дело в том, что, чем хуже отношения были в семье, тем меньше будет детей. В семьях, где были скандалы, где был алкоголизм и домашнее насилие, там рождаемость хуже. Особенно большая доля бездетных после этого, — отметил эксперт." -------------------- Это точно эксперт? Так то как раз кучу детей рожают сейчас всякие маргиналы, которые бухают и за своими детьми не следят.
Гость
40 минут
«Стимулировать рождаемость можно было бы резким снижением уровня неравенства, повышением доходов бедных людей, строительством, открытием детских садов, яслей, введением института государственных сертифицированных нянь, которых можно бесплатно заказать на «Госуслугах» в два клика. Но сделать это одномоментно не получится» А зачем одномоментно? Почему мы не пришли к этому результату за 25(!!!) лет?
2 часа
Практически нигде и никогда я не видел пропаганду чайлдфри. В 90-е не заводили 👶👶 потому, что было совершено непонятно как жить завтра, да и денег у большинства не было даже на себя. Толку то от того, что примут такой закон? Приняли, отчитались, получили награду. А что измениться по сути? Да ничего! 😖
5 часов
Сразу комментариев на еодине поубавится.
Гость
5 часов
Еще чего, меня так просто не остановить!
1 час
Гость
5 часов
Еще чего, меня так просто не остановить!
Штрафы придётся платить, если гражданин России, конечно.
4 часа
Запретами сделаете еще хуже.
2 часа
Запрет на 20 лет у власти, может повлиять на демографию.
Гость
4 часа
шизофрения какая то
Гость
4 часа
Что то я запамятствовал когда успел проиграться в карты этой петушиной стране которая меня всю жизнь грабит не дав абсолютно ничего , забирая последнее - не дай бог я нормально жить начну , в достатке ......когда это я ей задолжал то ? Когда ипотеку взял ? Когда оплатил роды ребенка , теперь плачу обучение....от власти ни копейки и никакой помощи.
Гость
2 часа
Где доступное жилье??? Где метро, чтобы передвигаться по городу, а не стоять с детьми в пробищах по дороге в дет. садики, поликлиники, школы???