перейти к публикации
492 комментария к публикации

«То, как мы сегодня живем, приводит к вымиранию страны». Эксперты — о яме, в которую рухнула Россия

У меня двое маленьких детей, на больничные хожу каждый месяц, то с одним, то с другим... На днях директор вызвал в кабинет с разговором о том как будем решать этот вопрос 🤷‍♀️
Пора уволить директора)
Гость
17 часов
у меня двое детей. На больничном не была НИ РАЗУ !! болеют редко. Вам не повезло, или что-то делаете не так. И вообще, к чему тут это? ваш опыт он только ваш, а мой - только мой. И ни о чем это не говорит.
Правильно, кому такие работники нужны, которых постоянно нет на работе.
17 часов
ну, ну пенсионный возраст увеличили, а страховой стаж от 1,5 до 3 лет из пенсии выкинули!! рожайте и будет женщина получать только социальную пенсию. Останина, вам говорю. многие не знают новых законов и вы обманом занимаетесь вообще матери к тому времени будут без заработанной пенсии.
Гость
14 часов
Самая низкая рождаемость за 25 лет. Цели достигнуты. Какая цель следующая?
Гость
12 часов
Да пенсионный возраст увеличен. На Бабушек и Дедушек не надо расчитывать. А это : сидеть с детьми самим, в садик отводить и забирать. В школу надо отвести и встретить. И как быть?
18 часов
Как они умудрились настрогать девятерых киндеров в однушке? Там же нет свободного пространства для уединения
Гость
18 часов
а в лифте есть? в кустах, в парке? в туалете в самолете?...)) Было бы желание.
Гость
17 часов
У меня вот вопрос не как, а зачееем?!
Гость
17 часов
Гость
17 часов
У меня вот вопрос не как, а зачееем?!
Ну хотелось просто, очень
18 часов
У меня жена молодая, отказывается рожать. После 1го ребенка, рожденного в 24 года - всё. Полный отказ от дальнейшего расширения семьи. И главное я уже трёшку просторную купил и по дому техника всё делает и она не работает. В достатке живём, в школе директор - подруга детства, садики под боком. Не хочет и всё, собаку хочет. Ну и интима естественно тоже не хочет, так бы уже что то да выстрелило может быть. В итоге развожусь что бы поднимать демографию, так как я хочу 2-3 детей, ибо в моей семье так принято. У моего отца 3 сына, у его отца 5 детей, у его брата 4 дочери. У меня один сын - аутист. Хотя, когда первый блин комом, может и правда дальше не надо....
Гость
17 часов
Возьмите меня, я с Шувакиша.
Гость
17 часов
Вы серьезно?? Сын аутист и вы удивляетесь почему она не рожает???
Гость
17 часов
Похоже и вы аутист, раз не понимаете почему она не рожает больше...
18 часов
У нас четверо детей несовершеннолетних и нет пособия, отказ. Живи как хочешь. Вся помощь многодетным только с экрана телевизора, с высоких трибун.
17 часов
Увы, бюрократия ради бюрократии, а не ради оказания услуг населению.
Гость
17 часов
А места в дет садах и школах рядом с домом без очередей и проблем для всех 4х, а в вуз вне конкурса, а жилье бесплатно. Это только первое, что вспомнилось. Опять мало?! Все вам дайдайдай. Зато для себя рожаете, и все самисамисами.
Гость
17 часов
Для чего вы рожаете , если не состоялись сами в финансовом плане? Какой уровень жизни, образования, отдых, питание , развитие вы дадите этим детям, когда у вас базовые то потребности свои не закрыты ? Нет ни развития, ни карьеры, ни накоплений , раз ноете про какие-то выплаты. Нет денег- не рожай . Это понятно любому адекватному человеку. Какую жизнь можно дать ребенку, если живешь от зарплаты до зарплаты , зачем это ему ? Смотреть на твою не развитую личность и нищету ?
18 часов
Я думаю все вопросы о демографии должны начаться и закончиться на том, что у нас капитализм. И все взаимоотношения между гражданином и государством лежат также в экономической плоскости.
Гость
18 часов
Согласен 👍
18 часов
Но тогда кто за ребенка платит тот его и танцует?
Гость
18 часов
Первопричина конечно в этом. Да и толку что кто-то где-то сказал, все это прекрасно понимают. Как пример, любой видеохостинг открыть и там на главной странице и в трендах трэш, угар и содомия, плюс развлекаловка (если это вообще можно так назвать). Там нет на первом месте обучающих видео, видео о быте многодетных семей, о том как решать проблемы в больших семьях, примеры добрых и честных дел. И те кто сейчас взрослеют свайпят ленту со всем этим - о чём они могут думать?
18 часов
Эта новость видимо для пресс-службы Алтушкина и Симы.
Главное чтобы электриков больше рожали,острый дефицит.
18 часов
Но не абы каких, а шестой разряд будьте добры 😀
Мну электрик. Что-то очереди самочек не наблюдаю.)
18 часов
Мну электрик. Что-то очереди самочек не наблюдаю.)
Электрики так размножаются? Я думал их в училищах и техникумах учат)))
16 часов
У большинства депутатов ГД, СФ, бизнесменов, чиновников дети на западе. Им Россия не нужна. От этого все и идет.
В примерочной, походу, пара детей делает.
18 часов
Что там пара детей делает?
Гость
18 часов
18 часов
Что там пара детей делает?
детей пару делает (близнецов хотят)
В кибушке примерочную организовали? Креативненько, конечно. Но видать, не просчитали, что там не только к бутылке народ примеряться станет
Гость
19 часов
"У кого-то трое детей, у соседей один ребенок. Потом этот ребенок будет получать пенсию, заработанную тремя детьми. И почему этот один ребенок сейчас должен быть в лучшей материальной ситуации, чем эти трое, четверо, пятеро в одной семье?" У автора этих строк точно все хорошо?
Гость
18 часов
Из этих троих в синей яме сколько будет?
Гость
18 часов
Это эксперт по демографии. Как у него может быть все хорошо? Было бы хорошо он бы в ит пошел
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Из этих троих в синей яме сколько будет?
Или погибнет в очередных непонятных СВО?
17 часов
Глупо сравнивать с Африкой и другими нищими странами… а почему глупо?
18 часов
В заголовке про вымирание. А в статью заходишь, а там семья с 9-ю детьми, и их родителей не особо смущало материальное положение.
Гость
18 часов
Это фейк, уже писали - они живут в нормальном жилье, в этом сфоткались, чтобы денег выпросить и ещё получить от спонсоров дом.
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Это фейк, уже писали - они живут в нормальном жилье, в этом сфоткались, чтобы денег выпросить и ещё получить от спонсоров дом.
Помню в 2010 году была перепись населения, пришли к Путину, старая мебель, старый телевизор на тумбе, бедняга🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 часов
Из даже не смущало при детях совркуиляться
17 часов
Удивительно, как дети, хотя бы после появления третьего, не установили ночное дежурство присмотра за родителями, чтобы те не усугубляли загруженность жилплощади))). И вообще интересно, когда и где они успевают сам процесс...
Гость
10 часов
Они еще и при детях наверно. Не удивлюсь. Детей жалко.
Многие рассуждают так: "Зачем рожать, если денег мало?" - вот и не рожают. Ну не может народ больше денег зарабатывать...
Гость
18 часов
И даже эти удручающие показатели наверняка с учётом рождаемости чрезвычайно плодовитых приезжих целым аулом балабеков...
Гость
19 часов
Я отец 2-х разнополых детей. НИОДНОЙ выплаты/привилегии/субсидии и тд не получили, кроме мат капитала , на который ничего не приобрести и он обесценивается стремительно каждый день. какой долг государству должны отдавать мои дети? почему 2 ребенка это не "многодетные"?
Гость
18 часов
Вот за маткапитал и отдавать. Я и жена за своих ничего не получали - долгов нет. Отдавать нечего
18 часов
Потому что так в Кремле решили. Что не понятного то?
Гость
18 часов
18 часов
Потому что так в Кремле решили. Что не понятного то?
Правительство на другой планете живет
Демографическая спецопрерация на очереди?
Гость
18 часов
У на трое детей до 18 лет. Какая помощь от государства?! Давайте реально посмотрим: бесплатное питание в старшей школе и какой-то минимум компенсации проезда в общественном транспорте. А да, ещё -30% за ЖКХ (но это только вода и электричество). Стимулирует это кого-то родить? Вряд ли. Раньше ещё было в Свердловской области бесплатное посещение музеев, зоопарков и тд. Сейчас только 1 числа каждого месяца нужны мне эти заморочки? Нет, конечно. Посмотрите как голами люди ждут бесплатные обещанные земельные участки, и на каком болоте они их получают. Вот вам и пример анонсированной заботы государства
Гость
17 часов
Ишь чего, участки не на болоте хотите. Участки вкусненькие, на лугах и с видом на реку только для своих, я лично слышал такую дележку в администрации одного муниципального образования. Тогда налоговая хапнула под себя целую будущую улицу в хорошем посёлке.
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Ишь чего, участки не на болоте хотите. Участки вкусненькие, на лугах и с видом на реку только для своих, я лично слышал такую дележку в администрации одного муниципального образования. Тогда налоговая хапнула под себя целую будущую улицу в хорошем посёлке.
Вот не надо, знакомые получили землю в черте города и очень хорошее место, сосед продал за дорого землю, знакомые там строятся.
Гость
18 часов
От кого рожать то? У мужиков после посещения наших магазинов, от ценовой политики, сразу импотенция начинается. И о детях они даже слышать не хотят. Попросту говоря, иногда бывают дни, что на стол собирать нечего. Не говоря уже обо всем остальном. И это вполне нормальные мужчины.
17 часов
Ну справедливости ради стоит сказать, что технически мужчина и не нужен для этого. Ну или достаточно одного на многих. Но тем не менее все равно все упирается в экономику, причем даже куда сильнее в таких случаях.
Гость
19 часов
Оскал капитализма оказался слишком жестким, чтоб хотелось тут рожать и вообще как то строить жизнь
18 часов
В точку!!!!
В сытой богатой испании коэффициент 1,1...по всей еврообщаге 1,3. Правильно профессор говорит: глобальная проблема для всех белых это
Гость
18 часов
Где вы в РФ капитализм увидели, свидетели совка?
Гость
18 часов
Ещё один срок такой работы и в России можно будет вместо переписи проводить перекличку.
Гость
17 часов
На китайском
Гость
4 часа
Гость
17 часов
На китайском
На таджикском. Китайцы нам все ещё не так угрожают, как друзья из средней Азии.
Гость
18 часов
Яма это 450 бездельников в думе с миллионный зарплатами и такими же расходами на свой персональный стафф, и это ещё я перс транспорт, перелёты и служебные хоромы не считаю. А за ними министерства, тоже самое по всем замам замов, расплодились нереально. Все пробки Москвы это чинари едут бумажки перекладывать и тупые речи говорить.
Гость
18 часов
Я б в чиновники пошёл. Пусть меня научат. 🙂
Гость
17 часов
Так у них ещё и помощники есть. И все сидят на бюджете.
Гость
16 часов
Почему вы не в думе , раз знаете у кого и что и как?
Гость
19 часов
Опять про деньги, всё в мещанство упирается. Рожают для себя, государство еще не просило для него рожать. Ему есть куда денежку и без вас потратить!
18 часов
Государству нужны солдатики, чтобы защищать и оберегать руководство страны.
Гость
18 часов
18 часов
Государству нужны солдатики, чтобы защищать и оберегать руководство страны.
Защищать то руководство страны которое наиздавало законов по которым люди не хотят рожать
18 часов
18 часов
Государству нужны солдатики, чтобы защищать и оберегать руководство страны.
А Вам не нужны? а еще полицейские мчс врачи учителя рабочие колхозники и другие рабочие специальности? А вы попробуйте в лес без всего выехать подальше и живите в свое удовольствие... не пользуясь услугами социума.
Гость
17 часов
Те, кто говорит про нищих крестьянок сто лет назад и африканские страны - "забывают" о том, что из 10 рожденных детей до совершеннолетия доживает 1-2
Уровень ихнего Абразавання.
Гость
16 часов
Уровень ихнего Абразавання.
«Их»!!!! Бестолочь «образования». Как можно жить в России и не знать свой родной язык ?! Позорище
Гость
9 часов
Вот именно. Почему рожали по 10-12 детей? Да потому что могло из всех 2-3 дожить до взрослого возраста. Младенческая смертность была огромной.
Гость
18 часов
Так подождите, а разве не в этом была цель? Планомерное удорожание жилья, повышение налогов, повышение цен на всё, дикая инфляция. Разве не для падения рождаемости всё это было сделано?
17 часов
Удорожание жилья неприятная случайность. Наложился эффект от введения эскроу счетов и льготной ипотеки. Каждый элемент по отдельность, дал бы сильно меньший рост цены квадрата.
Гость
19 часов
"То, как мы сегодня живем, приводит к вымиранию страны». Эксперты — о яме, в которую рухнула Россия" Совершенно верно, только яма эта не с демографией связана
Гость
18 часов
Гость, +
Гость
17 часов
Согласна. Была бы у людей стабильность и вера в государство, так и с детьми бы было всё по другому. А так, имеем, что имеем. И люди с головой, конечно, 9 детей в нынешних условиях рожать не будут..
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Согласна. Была бы у людей стабильность и вера в государство, так и с детьми бы было всё по другому. А так, имеем, что имеем. И люди с головой, конечно, 9 детей в нынешних условиях рожать не будут..
Веры в государство нет. Людоедская сущность советов никуда не девалась, только умножилась на капиталистический оскал.
Гость
19 часов
Это издевательство над потомками рожать в этой стране где пенсии даже нет человеческой и медицины ! Мое личное мнение .
Гость
18 часов
Это конечно важно, но мне, например, другие страны не подходят, потому что они не могут предложить идей и смыслов кроме как зарабатывать, тратить и развлекаться. Поэтому у них всё от культуры до музыки приземлённое, кому то этого достаточно. Для меня это вторично.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Это конечно важно, но мне, например, другие страны не подходят, потому что они не могут предложить идей и смыслов кроме как зарабатывать, тратить и развлекаться. Поэтому у них всё от культуры до музыки приземлённое, кому то этого достаточно. Для меня это вторично.
Детей, надо полагать, возвышенными идеями и смыслами кормите
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Детей, надо полагать, возвышенными идеями и смыслами кормите
Вы голодаете?
Начать уже можно сейчас с малого: прекратить завоз чебаркулят, а уже завезенных - вывезти. Не уверен, что чебаркулята вкладываются в ВВП страны. Сразу появятся свободные места в садах и школах
17 часов
Все равно они вкладываются. С каждый потраченного рубля снимается налог и так на каждом этапе движения этого рубля. Т.е. человек может работать в черную, но деньги которые он тратит в магазине уходят в экономику и постепенно на каждом этапе движения в налоги, полностью.
Гость
13 часов
17 часов
Все равно они вкладываются. С каждый потраченного рубля снимается налог и так на каждом этапе движения этого рубля. Т.е. человек может работать в черную, но деньги которые он тратит в магазине уходят в экономику и постепенно на каждом этапе движения в налоги, полностью.
Какого рубля? на рынке наличкой.
18 часов
надо сделать ипотеку с очень низким процентом для семей с детьми.
Вы под камнем жили? была у нас ипотека под низкий субсидированный из госбюджета процент, банки и застройщики просто озолотились на этой ипотеке, а цены на недвижку улетели в космос
Гость
13 часов
Вы под камнем жили? была у нас ипотека под низкий субсидированный из госбюджета процент, банки и застройщики просто озолотились на этой ипотеке, а цены на недвижку улетели в космос
Так и есть, эта ипотека пошла потребителю не на пользу, только бизнес выйграл
Тогда тупо цена недвиги взлетит ещё раз в 20, компенсируя этот процент
Гость
18 часов
Если хотите всплеск рождаемости - уберите налоги, дайте квартиры под 0%, а не так как сейчас.
Гость
18 часов
Ну что вы,тогда у капиталистов денег не будет,а деньги это главное (((
18 часов
Доходы поменьше, расходы побольше? И чего это в 90ых не стали много рожать?
Гость
17 часов
Убрать налоги, убрать обязательную призывную армию, заменив контрактной, платить нормальные зарплаты, сделать нормальное образование, здравоохранение, дороги и прочее прочее. Но за 35 лет так ничего и не было сделано.
16 часов
Смешно читать, как вроде бы умные люди не могут понять, в чем дело. Факторов, видите ли, много. Да все просто: сами создали общество потребления - вот и радуйтесь. Оно всему причиной.
Гость
19 часов
25 лет у руля. Где благоденствие?
Гость
18 часов
Там!
Гость
18 часов
Там же где и прорывы
Гость
18 часов
Вот я вокруг смотрю, я хоть не разу и не голосовал за нынешнюю власть - мне более близки были программы других кандидатов, но я вижу и дороги в разы лучше чем 25 лет назад, кучу паректников почти у каждого дома, толпы туристов на курортах, хорошо одетых людей, огромный выбор ресторанов, удобные электронные сервисы и много чего другого. Проблемы конечно есть и не малые, в основном духовные и с целеполаганием. А что по вашему должно быть "благоденствием"?
Гость
19 часов
Я считаю, им надо медальки дать, ведь трудятся не покладая членов!
Гость
18 часов
«Потому что вопросы нашей национальной безопасности решать будут не мигранты. Их решают те, кто здесь родился, знает историю своей страны, гордится ею, готов защищать, — уверена глава думского комитета» В этом высказывании возмущает не сопоставление с мигрантами, а проговаривание истинной цели , которая ставится перед гражданами - защищать! Другой цели, оказывается нет, и знание истории, оказывается , пригодится не для построения счастливого прогрессивного общества, а вот для чего! Ещё и манипуляция на чувствах: «любит, гордится...». А чувства эти, между прочим, прописаны в воспитательных задачах образовательных учреждений. Рожайте - а мы вашим детям мозги промоем и точно знаем, как их использовать.
Гость
17 часов
Классные манипуляции с цифрами у ученых... Три ребенка будут зарабатывать на пенсию одному... С чего вдруг? На пенсию будет зарабатывать каждый себе. Пока я только вижу, что семьи с 1-2 ребенком зарабатывают на пособия многодетным, если уж на то пошло.
Гость
13 часов
Так и есть, эти дети и их вечно плодящиеся родители еще ни копейки не внесли в Пенсионный фонд, уже кучу оттуда выгребли.
Гость
10 часов
с того, что в стране солидарная пенсионная система. Прочитай, что это
Гость
18 часов
Даже Кыргызстане пособие по уходу за ребёнком 52000 рублей и не требуют справок и алиментов. А соседи Узбекистан при рождении выплаты 950.000 рублей по курсу России и после до 18 лет пособия без проведения проверки на алиментов и доходов семьи. А Россия требует справок куча и наличие алиментов от сожителя. Сейчас Германии активно из России на ПМЖ семьи с двумя детьми берут и готовы им помочь сбежать из России.
Гость
14 часов
Бред
16 часов
Пока Останина глава соответствующего комитета, вообще не стоит ждать никаких изменений.
Гость
18 часов
Мужчины многие хотят иметь детей а женщины нет нужна программа по выписыванию невест из других стран
Гость
18 часов
Гость, они уже тут платками обмотанные. Но сначала калым.
Гость
18 часов
Ага, распределять будут через Госуслуги. Тебе достанется одноногая. Бежать некуда, будет рожать
Гость
17 часов
Кто детей действительно хочет, тем женщины рожают с удовольствием.
Гость
19 часов
в этой стране жить то не хочется, не то что рожать
Гость
18 часов
Не хочешь - не живи. Это не страшно - взять и не жить тут.
Гость
18 часов
Так в чем проблема? Вали быстрее. Вони будет меньше.
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Не хочешь - не живи. Это не страшно - взять и не жить тут.
А разве можно здесь жить? Здесь люди выживают, но думают, что живут. Так про Советах было, люди думали, что живут хорошо, а когда рухнул железный занавес оказалось, что они всю жизнь жили впроголодь и нищите по сравнению с европейцами.
Гость
18 часов
Эти эксперты идут вразрез с политикой тех, которые влезли на верх (цари горы). Что говорят открытым текстом забравшиеся (пути взбирания опустим) верхогляды: "онинамнужны"; "государство вас не просило рожать"; "денег нет, но вы держитесь там"; "макарошки всегда по одной цене"; "выйдите из зоны комфорта"; "мырадывам" и т.д.
Гость
15 часов
У людей нет уверенности в завтрашнем дне, отсутствует возможность купить жилплощадь по адекватным ценам и чтобы на 20-30 лет не уйти в кабалу банку! Тарифы на нерегулируемые услуги и товары растут, как на дрожжах и никто ничего сделать не может, потому что нет правовых действенных механизмов, а ФАС России это исполнитель определенных властных кругов. Пенсионный возраст подняли и дедушки (бабушки) вынуждены работать, а не помогать с внуками.
14 часов
Бесят не грамотные россказни про то, что чужие три ребёнка будут работать, чтоб я (или мой один ребёнок) пенсию получали. Капец! Нет слов! Так то я всю жизнь впахиваю и на пенсию сама себе заработала! А ведь меня ещё и "налюбят" в 60 лет - вместо 30-40 тыщ пенсии дадут 15 тыщ, согласно хитропопого расчёта формулы ПФР.
Гость
13 часов
Вот именно! Он один столько за год заработает и налогов заплатит, что эти трое вместе за всю жизнь столько не смогут, а ведь с рождения выгребают деньги на пособия, маткапы, жилсертификаты
Гость
10 часов
ты впахиваешь не на свою пенсию. Из твоих налогов сейчас платится пенсия нынешним пенсионерам. А из налогов будущего поколения - должны будут платить тебе. А если этого поколения не будет, шиш тебе что заплатят (откуда деньги?), хоть оборись, что ты "заработала". В России солидарная пенсионная система, ознакомься. Скорее бесплатную эвтаназию начнут старикам предлагать, как в Канаде.
Гость
18 часов
Богатые богатеют. Бедные беднеют. Бежишь со всех ног, а уже, не то что на месте стоишь, а назад откатываешься с бешеной скоростью. Это что жизнь?
Гость
18 часов
Легко историкам, политикам ..... и всем остальным рассуждать.... придумывать! причины , почему рожать не хотят женщины. Вы женщин то спросить не хотите? Мнение послушать тех кто фактически поднимает детей. Разводов полно... мужики не выдерживают , им видите ли внимания не хватает и осуществления мечт, противовес семейным, как они считают проблемам)))). Оттряхиваются и уходят из семей. Женщина должна полноценно работать и плюсом заниматься детьми! Каждый ребёнок это как целая работа... отвези привези, уроки сделай, поделку, про прививку не забудь , погулять вместе, книгу прочитать ..ещё много всего.... Нет у сильного пола ценности семьи и очень часто ответственности " за тех кого приручили"
17 часов
"мужики не выдерживают , им видите ли внимания не хватает" Около 60% разводов инициируется женщинами.
Гость
14 часов
17 часов
"мужики не выдерживают , им видите ли внимания не хватает" Около 60% разводов инициируется женщинами.
нужно сексом больше заниматься не будут бегать
Гость
18 часов
отличный призыв государства - рожайте.. Но разгребайте и выкарабкивайтесь САМИ
Гость
17 часов
А Оля глацких орала, что государство не просило вас рожать. Сейчас она в руководстве дивса и неплохие бабки получает. Даже не наказана.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
А Оля глацких орала, что государство не просило вас рожать. Сейчас она в руководстве дивса и неплохие бабки получает. Даже не наказана.
У нас работает принцип отрицательной селекции. Таких как она только повышают
* депутат Госдумы Ирина Филатова Считаю больше всех ближе к истине, проблема имеет культурно-экономический корень, женщины хотят заниматься йогой, саморазвитием, карьерой, попивать смузи, чилить в барах, покупать шмотки и изредка крутить шашни с красавчиками бойфрендами. А не менять вонючие памперсы, и бодрствовать по ночам из-за криков малыша. * Алексей Ракша Какой то бредовый совет, просто завалить население деньгами, условно "купить" детей. ну это какой-то капиталистический, бесчеловечный подход, изначально провальный по своей сути. * Юрий Крупнов Забавно что он упомянул "нищую Африку", многие страны Африки сильно поднялись за последние 3 десятилетия, а РФ наоборот опустилась. Местами уровень жизни там, уже сравним с нашим. Вот например, я очень удивился что Руанде уже несколько лет успешно развивается стартап Zipline по доставке медикаментов в удалённые больницы грузовыми дронами. Это сейчас крупнейший стартап по автономной доставке грузов в мире Моё мнение, чтобы заставить женщин рожать нужен целый комплекс культурно экономических мер, прямо целый отказ от Западной культуры потребительства, и создание и развитие нового культурного проекта, нужен тот самый "особый путь" для нашей страны.
Гость
13 часов
Про страны Африки, лет пять назад в не дешёвом магазине обуви девицы из юар набрали туфлей тысяч на 150 каждая, продавцы были в шоке, попросили меня подождать и понять.
Гость
10 часов
нужны просто ответственные, сильные мужчины, на которых женщины могут положиться - самый простой ответ в голову не приходит, конечно?
Гость
19 часов
"По ее словам, число женщин, способных рожать, каждый год сокращается на 400 тысяч " . Интересно, как она это посчитала? перепись чтоли какая-то была?
Гость
18 часов
Это же эксперт, она по во возрастным стратам Росстата на калькуляторе посчитала. А то что термометр, возможно, точнее количество фертильных женщин показывает, это повод отдельного научного исследования.
Гость
18 часов
при этой власти детей заводить не буду !
Гость
18 часов
Заводят кошек, хомячков. Детей рожают, и желательно по любви
18 часов
Так вы при любой не будете...
Инфантилам дети противопоказаны.
Гость
18 часов
А у меня один ребенок. Но очень желанный (6 протоколов ЭКО). Как быть таким как я? И к великому сожалению таких семей очень много.
Гость
17 часов
Ра-дуй-ся!