перейти к публикации
242 комментария к публикации

«Это худший вид проституции». Екатеринбургский священник резко высказался о суррогатном материнстве

13 сентября 2024, 15:25
политическая.......хуже суррогатной.
Гость
13 сентября 2024, 16:20
Браво! Я тоже всегда считала, что политическая... хуже всех других, потому что торгует своей совестью. А в настоящее время считаю, что и РПЦ относится к таким же, потому что поддерживает то, что противоречит Божьим заповедям.
Гость
13 сентября 2024, 16:47
поэтому либералов и презирают
13 сентября 2024, 16:56
т.е. священникам пользоваться телефонами, смартфонами, ноутбуками можно. ездить на авто можно. А женщине "Заиметь" ребеночка путем суррогатного материнства - нельзя?? Расскажите ему, что суррогатная мать не спит с отцом будущего ребенка. Ну и если ему вдруг понадобится пусть не бегает к нанотехнологиям "шайтан машинам" типа УЗИ и МРТ, а травками лечится.
Гость
13 сентября 2024, 18:27
Какими травками? Молитвою!
Гость
14 сентября 2024, 00:47
Гость
14 сентября 2024, 00:47
Какими травками? Молитвою!
пост и молитва от бесовского...
13 сентября 2024, 16:29
Часы за миллионы, частная охрана и много ещё чего у иерархов церкви... Это особый способ "смирения"?
13 сентября 2024, 15:43
ЗАО РПЦ все больше стремится свои ноздри замочить, куда только можно и нет 🤦‍♀️🤔
Гость
13 сентября 2024, 15:52
история повторяется. получат скоро.
Гость
13 сентября 2024, 16:49
это ты чтоль будешь указывать, «что можно, а что нет»?😅
Гость
13 сентября 2024, 16:50
Гость
13 сентября 2024, 16:50
история повторяется. получат скоро.
потом друг друга будете опять резать, по истории-то?)
13 сентября 2024, 15:36
Ну почему это все нельзя пастве на проповедях.. Зачем в СМИ тащить мысль, что надо смиряться перед лицом проблемы, которую наука может решить?
Гость
13 сентября 2024, 15:45
Так суть всех религий именно в этом - убедить, что человек ни на что не может повлиять, должен молча терпеть и не высовываться. Поэтому все тоталитарные страны и любят религию (и да, коммунизм и прочее - это тоже религии)
Гость
13 сентября 2024, 15:47
Потому что авраамические религии учат рабству.
Гость
13 сентября 2024, 15:53
Гость
13 сентября 2024, 15:53
Так суть всех религий именно в этом - убедить, что человек ни на что не может повлиять, должен молча терпеть и не высовываться. Поэтому все тоталитарные страны и любят религию (и да, коммунизм и прочее - это тоже религии)
какие же мюсли у тебя в голове(
13 сентября 2024, 15:31
Эксперт по всем вопросам Юрий Лоза перевоплотился в священника?
13 сентября 2024, 15:24
модер не занимайся этой .......она еще хуже суррогатной.
13 сентября 2024, 15:54
"У меня семь детей. Я могу спокойно об этом сказать: счастье не в детях." А гражданин Меняйло понимает, что противоречит "политике партии"?
Гость
13 сентября 2024, 16:04
У него семь детей, в чем он противоречит? В сегодняшней ситуации счастливы только чайлдфри (бездетные), так как они не обременены никакими заботами, а все переложили на имеющих детей. При этом, чайлдфри пользуются всеми благами общества и государства. Вот поэтому и нужно ввести налог на бездетность.
13 сентября 2024, 16:30
Гость
13 сентября 2024, 16:30
У него семь детей, в чем он противоречит? В сегодняшней ситуации счастливы только чайлдфри (бездетные), так как они не обременены никакими заботами, а все переложили на имеющих детей. При этом, чайлдфри пользуются всеми благами общества и государства. Вот поэтому и нужно ввести налог на бездетность.
Да нет, благами бездетных как раз пользуются многодетные, а не наоборот.
13 сентября 2024, 16:46
Гость
13 сентября 2024, 16:46
У него семь детей, в чем он противоречит? В сегодняшней ситуации счастливы только чайлдфри (бездетные), так как они не обременены никакими заботами, а все переложили на имеющих детей. При этом, чайлдфри пользуются всеми благами общества и государства. Вот поэтому и нужно ввести налог на бездетность.
Тут есть один мааленький нюанс... Чайлдфри, как правило, образованы, хорошо зарабатывают, а потому -- платят большие налоги. И что же, в этой ситуации, они переложили "на имеющих детей"? Какими такими "благами государства" они пользуются? И что за мифическое понятие "блага общества"? Сказали А -- говорите и Б... Или не сотрясайте зря воздух!
13 сентября 2024, 15:31
Зачем вообще этих волосатых людей в средневековых костюмах по телевизору показывают?
Гость
13 сентября 2024, 15:35
Прикольно. Поржать
Гость
13 сентября 2024, 15:38
Гость
13 сентября 2024, 15:38
Прикольно. Поржать
Надоели все равно
Гость
13 сентября 2024, 16:51
у вас в гей клубе не показывают, не грузись
13 сентября 2024, 15:58
"...Это на стоящий грех..." - хоть иногда перечитываете, то что "написали" , прежде чем выпулить в ленту????
13 сентября 2024, 16:26
"Это худший вид ..." - точно так же можно высказаться о служителях культа, по указке вещающих доверчивой пастве то, что им приказали.
13 сентября 2024, 21:01
а он кто? присасавшийся? советы раздает за деньги....
13 сентября 2024, 16:22
Е1 десятину РПЦ платит все неугодные коменты трет.
13 сентября 2024, 21:04
жирные пиявки - присосавшиеся к Христу...спаси и помилуй!
Гость
13 сентября 2024, 15:23
Не тебе решать за женщину. У каждой свой выбор.
Гость
13 сентября 2024, 15:28
А пусть этот батюшка расскажет, что есть грех. Какой грех в суррогатном материнстве? Какое зло в этом таится? Преумножает ли суррогатное материнство зло в мире и чем? "Не православно", "не по-понятиям" - одни у них ответы.
Гость
13 сентября 2024, 15:40
Суррогатное материнство не что иное, как искусственное введение женщине сперматозоидов другого мужчины. То же самое происходит при изнасиловании. Ни одна женщина не согласилась бы на такое, без крайней нужды в деньгах. Тем более, кощунственно отдавать уже рожденного матерью ребенка чужим людям. Омерзительно, когда люди обмениваются женами, но еще хуже - когда меняются своими детьми. Если пара не способна завести своих детей, им следует просто усыновить ребенка из детдома, а не заставлять постороннюю несчастную женщину рожать им игрушку.
Гость
13 сентября 2024, 15:48
Гость
13 сентября 2024, 15:48
Суррогатное материнство не что иное, как искусственное введение женщине сперматозоидов другого мужчины. То же самое происходит при изнасиловании. Ни одна женщина не согласилась бы на такое, без крайней нужды в деньгах. Тем более, кощунственно отдавать уже рожденного матерью ребенка чужим людям. Омерзительно, когда люди обмениваются женами, но еще хуже - когда меняются своими детьми. Если пара не способна завести своих детей, им следует просто усыновить ребенка из детдома, а не заставлять постороннюю несчастную женщину рожать им игрушку.
Ахааа, ей следует … а вы кто такой, чтобы говорить кому что следует ? Истину познали ?
Гость
13 сентября 2024, 15:51
Гость
13 сентября 2024, 15:51
Суррогатное материнство не что иное, как искусственное введение женщине сперматозоидов другого мужчины. То же самое происходит при изнасиловании. Ни одна женщина не согласилась бы на такое, без крайней нужды в деньгах. Тем более, кощунственно отдавать уже рожденного матерью ребенка чужим людям. Омерзительно, когда люди обмениваются женами, но еще хуже - когда меняются своими детьми. Если пара не способна завести своих детей, им следует просто усыновить ребенка из детдома, а не заставлять постороннюю несчастную женщину рожать им игрушку.
Да Вы что?? Есть женщины, которые ходят, чтобы детей было больше, и сами хотят сделать что-то для этого. Если она может выносить, и хочет это сделать, то это ее личное дело. Без медицинский технологий вы бы лично давно загнулись. Медицина помогает сохранить вам жизнь, хотя по природе и по своим болезням вас бы давно не существовало. Не пользуйтесь медициной, если вы против современной науки. А так это лицемерие.
Гость
13 сентября 2024, 15:21
религия опиум для народа. история повторяется, когда церковь на чует берегов и лезет во все сферы жизни, приходит оно)
Гость
13 сентября 2024, 23:24
Люди, несущие попам деньги! Кто вы? Откуда вы? И куда вы идете?...
Гость
13 сентября 2024, 16:19
"Это самый худший вид проституции." К рпц тоже относится
Гость
13 сентября 2024, 15:26
очень важно , конечно , знать мнение рпц относительно способов стать матерью. давайте мужчина с бородой не будет советовать, что может женщина делать со своим телом . хочет : эмбрион вводи себе , хочет - искусственный половой орган, . Это ее дело
Гость
13 сентября 2024, 15:28
С точки зрения отдельного индивида вы правы, но для государства ваша логика тупиковая. Если не будет простолюдинов, то некому поднимать страну. Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение. От каждого по способностям, всем детям на пособие. Пора призвать чайлдфри к ответу и сделать их детообязанными по принципу: заводи детей или плати.
Гость
13 сентября 2024, 15:33
Гость
13 сентября 2024, 15:33
С точки зрения отдельного индивида вы правы, но для государства ваша логика тупиковая. Если не будет простолюдинов, то некому поднимать страну. Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение. От каждого по способностям, всем детям на пособие. Пора призвать чайлдфри к ответу и сделать их детообязанными по принципу: заводи детей или плати.
вас скорее распнут) поверь)
Гость
13 сентября 2024, 15:45
Гость
13 сентября 2024, 15:45
С точки зрения отдельного индивида вы правы, но для государства ваша логика тупиковая. Если не будет простолюдинов, то некому поднимать страну. Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение. От каждого по способностям, всем детям на пособие. Пора призвать чайлдфри к ответу и сделать их детообязанными по принципу: заводи детей или плати.
Заводи детей в смысле? Если у них не получается? А этот тип в рясе всунулся со своим ценным мнением о том, что ему не нравится суррогатное материнство. Вот вообще все равно что он вещает. Взял на себя роль неизвестно кого, учителя вот только не хватало, внешность отталкивающая, сам по себе тоже крайне неприятный, обрюзглый, злой.
13 сентября 2024, 15:46
Это какой-то абсурд! То РПЦ собирается запретить а борты, а то она же убеждает нас, что счастье — не в 👶👶!!! Так ведь два этих утверждения полностью противоречат друг другу! Если счастье не в 👶👶, то кому какая разница что 👩 делает в свободное время ⌚? 🤦‍♂️
Гость
13 сентября 2024, 15:56
Счастье не в детях, как таковых, а в полноценной и сбалансированной жизни, в смирении и боголюбии. Попытка обойти законы природы ради галочки иметь ребенка не приносит счастья - это бунт против Бога и мерзость. Фактически суррогатное материнство - это торговля людьми, когда мать рожает ребенка и продает его за деньги чужим для нее людям в качестве живой игрушки.
13 сентября 2024, 16:11
Гость
13 сентября 2024, 16:11
Счастье не в детях, как таковых, а в полноценной и сбалансированной жизни, в смирении и боголюбии. Попытка обойти законы природы ради галочки иметь ребенка не приносит счастья - это бунт против Бога и мерзость. Фактически суррогатное материнство - это торговля людьми, когда мать рожает ребенка и продает его за деньги чужим для нее людям в качестве живой игрушки.
Это пишет человек, у которого уже есть 👶👶. У которого их нет, думает по другому. 😖
Гость
13 сентября 2024, 17:14
Гость
13 сентября 2024, 17:14
Счастье не в детях, как таковых, а в полноценной и сбалансированной жизни, в смирении и боголюбии. Попытка обойти законы природы ради галочки иметь ребенка не приносит счастья - это бунт против Бога и мерзость. Фактически суррогатное материнство - это торговля людьми, когда мать рожает ребенка и продает его за деньги чужим для нее людям в качестве живой игрушки.
> это бунт против Бога и мерзость вот. Это и причина неприятия РПЦ суррогатного материнства, и больше нет причин. Вот только следуют заветам церкви пусть только воцерковленные люди, а остальных это не должно касаться. А вообще дети от этой процедуры рождаются здоровые, значит Бог попускает.
Гость
13 сентября 2024, 15:32
Работа каждая важна, работа каждая нужна. Нас так учили. Если медицина не стоит на месте, а развивается... зачем мешать развитию науки, тем более если "Не просили рожать" Пусть каждый занимается своим делом... Женщины рожают, священники свечки продают.
Гость
13 сентября 2024, 16:03
Такая наука направлена на дегенерацию
Гость
13 сентября 2024, 16:08
Лучше пусть расскажет чьи такие дорогие тачки у "Храма на Крови" стоят?!!! Типа сами заработали что ли?!
13 сентября 2024, 17:13
Коммерция у них -- другим на зависть.
Гость
13 сентября 2024, 18:54
Подарили
Гость
14 сентября 2024, 01:54
Гость
14 сентября 2024, 01:54
Подарили
Ты тоже ее кому-то подари следующему.
Гость
13 сентября 2024, 15:58
За всю историю человечества только одна девушка смогла родить и звали ее Мария
Гость
13 сентября 2024, 19:59
Точнее - никто точно не знает, кто был отцом её ребёнка.
13 сентября 2024, 17:22
На счет суррогатного материнства ничего говорить не буду, но вот о бездетности расскажу историю из жизни. Была у нас семейная пара у которой на протяжении многих лет не было детей. Они лечились и пробовали всякие новые методики, проверялись постоянно, но всё было тщетно. В какой то момент они смирились и взяли ребенка из детского дома, не младенца, пятилетнего уже. Стали любить и растить его. А на следующий год, она забеременела. Сейчас у них двое деток. Вот такая история. Возможно, для того, чтобы что то получить от этого мира, сначала надо ему что то дать. В данном случае они дали новую полноценную жизнь сироте и окружили его любовью, возможно именно поэтому Бог дал им долгожданного своего ребенка. Вероятно семьям, у которых не получается родить ребенка, нужно искупить какой то грех.
Гость
13 сентября 2024, 17:51
А я вам другую историю расскажу. У одной молоденькой девушки случилась незапланированная беременность в годы её студенчества. Она родила и отказалась от ребёнка прямо в роддоме, потому что никому этот ребёнок не нужен был и содержать его было не на что. А потом девушка доучилась, стала взрослой, вышла замуж за хорошего мужчину и родила двоих здоровых детей. А самое главное, когда её спрашивают, не мучает ли её совесть за отказного ребёнка, она отвечает совершенно спокойно, что нисколько не мучает, потому что если бы она оставила бы этого ребёнка, то не было бы у неё сейчас ни образования, ни хорошей работы, ни любящего мужа, ни двоих любимых детей. А вы говорите: "грех". Религия пытается внушить людям чувство вины, поэтому верующие в некие религиозные моральные рамки зачастую несчастны и пытаются искупить так называемые грехи бессмысленными действиями.
Гость
13 сентября 2024, 18:13
Гость
13 сентября 2024, 18:13
А я вам другую историю расскажу. У одной молоденькой девушки случилась незапланированная беременность в годы её студенчества. Она родила и отказалась от ребёнка прямо в роддоме, потому что никому этот ребёнок не нужен был и содержать его было не на что. А потом девушка доучилась, стала взрослой, вышла замуж за хорошего мужчину и родила двоих здоровых детей. А самое главное, когда её спрашивают, не мучает ли её совесть за отказного ребёнка, она отвечает совершенно спокойно, что нисколько не мучает, потому что если бы она оставила бы этого ребёнка, то не было бы у неё сейчас ни образования, ни хорошей работы, ни любящего мужа, ни двоих любимых детей. А вы говорите: "грех". Религия пытается внушить людям чувство вины, поэтому верующие в некие религиозные моральные рамки зачастую несчастны и пытаются искупить так называемые грехи бессмысленными действиями.
Врет она. Сама все время помнит отказного ребенка.
13 сентября 2024, 20:18
скорее тут несколько иное. То. что на современном языке называется "снижайте важность". Жизнь не кончается, если не удается зачать (да и изза многого другого не разваливается, что люди ставят во главу угла). Если изза этого люди перестают любить друг друга или разваливается их семья - у них что-то в головах сломано. Вот об этом священник. А та пара, о которой вы рассказали - расслабилась, выдохнула, нашла выход и не стали делать трагедию. Вуаля - вопрос решился сам собой.
13 сентября 2024, 15:49
А если целью 🎯 создания человека всё таки является заведение потомства, то в чем же плохи те, кто помогают в этом? 🤦‍♂️
Гость
13 сентября 2024, 16:08
Цель создания человека не в том, чтобы бездумно плодиться как тараканы и пожирать все вокруг и других людей. Кому-то дано деторождение, кому-то другое. Важно находить во всем разумный баланс, а не нарушать законы природы, что только вредит демографии и обществу.
Гость
13 сентября 2024, 20:40
Гость
13 сентября 2024, 20:40
Цель создания человека не в том, чтобы бездумно плодиться как тараканы и пожирать все вокруг и других людей. Кому-то дано деторождение, кому-то другое. Важно находить во всем разумный баланс, а не нарушать законы природы, что только вредит демографии и обществу.
точно!
Гость
14 сентября 2024, 01:56
Гость
14 сентября 2024, 01:56
Цель создания человека не в том, чтобы бездумно плодиться как тараканы и пожирать все вокруг и других людей. Кому-то дано деторождение, кому-то другое. Важно находить во всем разумный баланс, а не нарушать законы природы, что только вредит демографии и обществу.
"Дано", "не дано". Типа судьба. Да нет понятия судьбы в православной церкви. Ересь это.
Гость
13 сентября 2024, 16:30
Сурматеринство окутано мифами и у большинства людей нет понимания сути и условий реализации таких программ в РФ. Это метод преодоления бесплодия, иногда единственный или последний шанс иметь своего родного (генетически от мамы и папы) ребенка. Оплата за такую бесценную помощь это лишь проявление заботы. И никаким образом не связано с продажей детей
Гость
13 сентября 2024, 19:33
Если от папы и мамы, то это называется ЭКО. Суррогатное материнство - это когда от папы и чужой тетки. Мама в этом случае берет себе приемыша, в котором от нее ничего нет.
Гость
13 сентября 2024, 23:16
Гость
13 сентября 2024, 23:16
Если от папы и мамы, то это называется ЭКО. Суррогатное материнство - это когда от папы и чужой тетки. Мама в этом случае берет себе приемыша, в котором от нее ничего нет.
Не мелите чушь! Сурьмамам подсаживают готовый эмбрион биологических родителей ребенка.
Гость
14 сентября 2024, 01:57
Гость
14 сентября 2024, 01:57
Если от папы и мамы, то это называется ЭКО. Суррогатное материнство - это когда от папы и чужой тетки. Мама в этом случае берет себе приемыша, в котором от нее ничего нет.
нет, вы не правы
Гость
13 сентября 2024, 15:25
Пусть сам рожает и не лезет в мирскую жизнь в последнее время каждая собака учит как жить...
13 сентября 2024, 15:38
Если это худший вид, то должен быть и лучший вид. вот бы с ним познакомиться...
Гость
13 сентября 2024, 15:48
если счастье не в детях, тогда зачем их рожать тем, кто может родить, но не хочет? получается он чайлдфри пропагандирует
Гость
13 сентября 2024, 20:53
2. не бери себе жены, и пусть не будет у тебя ни сыновей, ни дочерей на месте сем. (Иеремия 16:2)
Гость
13 сентября 2024, 15:38
А ракеты "Сатана" освящать - это не грех?
Гость
13 сентября 2024, 17:16
Это промашка, надо ракету переименовать в "Благодать Божия"
Гость
13 сентября 2024, 15:43
"Девушкам, которые не могут родить" Родить может только ЖЕНЩИНА
Гость
13 сентября 2024, 17:35
А себя он не хочет спросить - зачем ему семь (!!!) ненужных детей. Которые не принесли ему ни капельки счастья.
13 сентября 2024, 20:46
Он сказал, что счастье не в детях. Думаю, что счастье, абсолютное счастье - это совокупность разных составляющих. Вы ведь не будете спорить, что все люди имеющие детей счастливы и им большего не надо. Надо. Сколько вокруг несчастных. Стало быть счастье не только в детях. Для счастья нужно еще хорошее здоровье, душевное спокойствие (жить в ладу с собой и своей совестью), материальный достаток, крыша над головой, мир в стране где ты живешь, возможность заниматься любимым делом и тд. Невозможно быть счастливым просто имея ребенка и больше ничего.
Гость
14 сентября 2024, 11:46
14 сентября 2024, 11:46
Он сказал, что счастье не в детях. Думаю, что счастье, абсолютное счастье - это совокупность разных составляющих. Вы ведь не будете спорить, что все люди имеющие детей счастливы и им большего не надо. Надо. Сколько вокруг несчастных. Стало быть счастье не только в детях. Для счастья нужно еще хорошее здоровье, душевное спокойствие (жить в ладу с собой и своей совестью), материальный достаток, крыша над головой, мир в стране где ты живешь, возможность заниматься любимым делом и тд. Невозможно быть счастливым просто имея ребенка и больше ничего.
У меня есть подруга. У нее хорошая работа, большая квартира, дорогая машина. Заработала все сама своим трудом и мозгами. Без папиков и покровителей. Она объездила полмира. У нее много друзей, ее ценят в коллективе. Но у нее нет детей. И именно ребенок нужен ей для счастья. И я знаю одну женщину, у которой семь детей. И как она говорит о них, как она воспитывает и любит их дает мне и всем вокруг понять, что ее счастье - оно именно в детях. Ее призвание - быть мамой. У нее замечательные дети, выросшие в любви. Для всех понятие «счастье» - разное. И утверждение священника - это только его правда. И навязывание ее другим в корне неверно.
Гость
13 сентября 2024, 15:53
Мракобесие это.
Гость
13 сентября 2024, 20:01
Как и все религии.
13 сентября 2024, 17:13
Не раскрыта тема счастья. Если оно не в детях, то в чем? А, может, оно для мужчин - не в детях? А женщины об этом думают по другому?
Гость
13 сентября 2024, 15:23
"в телефоне нашли предсмертную запуску" - аносова! иди исправляй ошибки!!!
Гость
13 сентября 2024, 15:46
Хахаха.. у меня 7 детей.. и не в них счастье.. А как же новая политика, что рожать неодходимо за школьной скамьей??
Гость
13 сентября 2024, 15:54
на стоящий грех Это описка по Фрейду или как?
Гость
13 сентября 2024, 16:23
"Туп как табурет" (с)
Гость
13 сентября 2024, 17:04
Худший вид проституции-это когда попы с бабушек деньги трясут в церквях... На нужды свои
Гость
13 сентября 2024, 18:38
это настолько запредельный цинизм и ханжество, что уже даже слов нет
Гость
13 сентября 2024, 20:07
Так попы этим тысячи лет занимаются. Ничего нового.
13 сентября 2024, 22:38
Гость, есть, но их здесь не опубликуют.
Гость
13 сентября 2024, 16:10
Интересно, сколько дней потребуется, чтобы он "переобулся"? Ждём..
Гость
13 сентября 2024, 20:50
Он умеет переобуваться. Это точно. В школе с ним учился. Пионер и комсомолец он был-активист.
Гость
13 сентября 2024, 15:48
"Это на стоящий грех" Настоящий пишется слитно, а у вас кто на чём стоит совершенно непонятно!
Гость
13 сентября 2024, 15:57
Девушка не может родить по определению, так как она девушка, то есть в девичестве, при чем тут вообще девушки?
Гость
13 сентября 2024, 16:28
Интересно, а он лечиться тоже не будет?
Гость
13 сентября 2024, 15:23
Батюшка прав - счастьене в детях, и не нужно всеми силами стремиться их родить. Бог даст - будет ребенок, нет - нет. Мы же не знаем, какие планы у Него на каждого человека. Усыновить можно, в конце концов
Гость
13 сентября 2024, 15:27
Хм, а как же десятерых в поле?
Гость
13 сентября 2024, 15:28
Введение демографического сбора облегчит положение большинства мужчин, плательщиков алиментов. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Гость
13 сентября 2024, 15:32
в чем он прав? жить за счет оболваненных? сами мальчиками с клироса вовсю пользуются в своих кельях и все им с рук сходит а еще они укрывают преступников у себя А.А.Д
13 сентября 2024, 16:27
О как! А не по воле Господа разве люди смогли освоить технологии, позволяющие дать жизнь человеку? Разве это плохое дело? Счатье не в детях, говорит он уверенно, как отец семерых? А нам в телеике другое говорят же... тока в них, говорят и есть счастие! Карьера, путешествия, жизнь для себя и только для себя - ерунда это все, говорят.
Гость
13 сентября 2024, 16:03
А для чего мне надо знать, что сказал этот далеко не развитый умственно индивид? Он что, изучал проблему, имеет специальные знания? Уровень унитаза
Гость
13 сентября 2024, 15:33
Поп против повышения демографии в стране!
Гость
13 сентября 2024, 15:46
Суррогатное материнство не повышает демографию в стране, а наоборот, снижает ее. Женщина, согласившаяся на данную процедуру, скорей всего, станет бесплодной, от большого количества химиотерапии и гормонов. Также неясна судьба рожденных таким образом детей, которые также могут быть бесплодными, как ГМО.
Гость
13 сентября 2024, 15:53
Гость
13 сентября 2024, 15:53
Суррогатное материнство не повышает демографию в стране, а наоборот, снижает ее. Женщина, согласившаяся на данную процедуру, скорей всего, станет бесплодной, от большого количества химиотерапии и гормонов. Также неясна судьба рожденных таким образом детей, которые также могут быть бесплодными, как ГМО.
Эти дети уже давно выросли и родили сами. Эко не первый год существует. И есть матери, которые рожали по несколько раз. Химиотерапия - это только при онкологии. Грамотей дремучий.
Гость
13 сентября 2024, 16:04
Гость
13 сентября 2024, 16:04
Суррогатное материнство не повышает демографию в стране, а наоборот, снижает ее. Женщина, согласившаяся на данную процедуру, скорей всего, станет бесплодной, от большого количества химиотерапии и гормонов. Также неясна судьба рожденных таким образом детей, которые также могут быть бесплодными, как ГМО.
Гость, какое невежество
Гость
13 сентября 2024, 17:07
"У меня семь детей. Я могу спокойно об этом сказать: счастье не в детях." Вот теперь уже все окончательно запуталось. РПЦ говорит одно, правительство - другое. Перефразируя Шекспира - рожать или не рожать, вот в чем вопрос ))
Гость
14 сентября 2024, 02:03
Он от себя похоже что-то мелет. Прямо каждый священник - это выразитель мнения церкви. Да нет такого, иначе бы священников-еретиков не было., а в истории они были.
Гость
13 сентября 2024, 18:15
"У меня семь детей. Я могу спокойно об этом сказать: счастье не в детях". Что, поповские дети несчастье принесли? А дети знают, что они папке счастья не принесли?
13 сентября 2024, 22:39
Гость, знают, конечно.