перейти к публикации
214 комментариев к публикации

«Зачем плодить бедность?!» Екатеринбуржцы возмутились налогом на бездетность

17 августа 2024, 10:32
Лишь бы "скрещивать: принудительно не начали.
17 августа 2024, 08:44
все делается дли мигрантов ...им налог на бездетность не знаком ...плодятся как мошкара
Гость
17 августа 2024, 10:51
"плодятся как мошкара...." 👍😀😀😀😀😀
17 августа 2024, 09:07
"Алименты" на отказников просто увеличат количество поздних подпольных абортов и попыток убийства младенцев. Не от праздной жизни и достатка отказываются от детей. Ну и любителям налогов надо задуматься "а на что пойдут собранные деньги?" Налоги в стране растут, а жизнь как-то не особо налаживается.
Гость
17 августа 2024, 09:41
Мысль мою озвучили. Уж лучше пусть отказницы оставляют ребёнка в роддоме, чем закопают где нибудь в огороде. А там какая нибудь семья, которая в очереди стоит в опеке, усыновить малыша. И ребёнок жив- плюсик в демографию, и бездетные престанут быть ими, и налог не придётся платить)
Гость
17 августа 2024, 10:38
Тоже считаю что если нужны дети, то налоги на оиказников приведут к абортам А так это даже не про детей, а про то что казна в стране стремительно пустуеет
17 августа 2024, 09:05
это таким манером они хотят поднять численность народа что русскоязычного населения мало а вот азиатов полно скоро не будит русских а будут таджики .узбеки и у нас будит азиатская страна.
Гость
17 августа 2024, 12:01
При исчезновении белой рассы качество жизни всех упадёт -- это уже заметно в Ойропе резко!!!
Гость
17 августа 2024, 12:46
Гость
17 августа 2024, 12:46
При исчезновении белой рассы качество жизни всех упадёт -- это уже заметно в Ойропе резко!!!
Человечество всегда заслуживает ровно того, к чему идет. Сейчас еще немного ось земная наклонится, Гольфстрим остынет или наоборот, нагреется ... вообще весело будет.
Гость
17 августа 2024, 13:32
Кровь из глаз от вашей грамотности. Стыдно русскому человеку не знать русский язык. Размышляя при этом, какая страна у нас будЕт, когда ее заполонят малограмотные мигранты.
17 августа 2024, 09:07
Принуждение граждан к рождению детей - это почти экстремизм.
Гость
17 августа 2024, 09:18
да ладно, просто тетю налоговика ночью любовники недолюбили, вот она и злая на весь мир
Гость
17 августа 2024, 09:29
Гость
17 августа 2024, 09:29
да ладно, просто тетю налоговика ночью любовники недолюбили, вот она и злая на весь мир
Причем тут тетя-налоговик, если инициатива от депутатов? Проясни-ка ситуацию.
Гость
17 августа 2024, 09:42
Гость
17 августа 2024, 09:42
Причем тут тетя-налоговик, если инициатива от депутатов? Проясни-ка ситуацию.
мало ли что там депутаты придумывают, а тут на первом плане именно психиатрические проблемы этой тетеньки вызванные сложностью интимной жизни
17 августа 2024, 11:02
Не поможет, соизмеримость налога в месяц и затрат на содержание одного ребенка силь отличаются. Мировые социологи сами говорят, в современном мире нет необходимости подать много детей, так как и содержание очень дорого обходится почти во всех странах. Это мировая тенденция, детей рожали раньше для детского труда и помощи, сейчас нет такой необходимости
Гость
17 августа 2024, 12:25
Дети это как цветы для души... (если она есть) но точно не для детского труда (бред). И так было всегда.
Гость
17 августа 2024, 13:12
🤦‍♀️ Не рожали для труда, а вынуждены были работать, чтоб прокормиться. Поздравляю, мы к этому же идем.
Гость
17 августа 2024, 17:56
Гость
17 августа 2024, 17:56
Дети это как цветы для души... (если она есть) но точно не для детского труда (бред). И так было всегда.
Цветник и клумбу "для души" следует взращивать самим родителям, не рассчитывая на помощь посторонних "садовников" в виде налога.
Гость
17 августа 2024, 09:59
А давайте чиновникам вернем зарплаты как в СССР и пусть трудятся на благо народа! Недвижимость за рубежом запрещена но почему то у каждого чиновника она там есть! Счета в иностранных банках в Россию надо бы перевести! А то умные такие, рассказывают чего кому надо, а сами себе подушечку за рубежом все приготовили… Надо еще ввести налог на недобросовестную работу чиновников и их бездействие!!!
Гость
17 августа 2024, 10:13
Надо с депутатов начинать. Нет официальной зарплаты - вообще в депутаты путь закрыт. Раз в 5 лет обеспечить им шабашь в Москау - остальное время работа на местах без отрыва от основной производственной деятельности с получением зарплаты в рамках основной производственной деятельности, ну пусть добавка процентов 15, да бог с ними, 50% от оклада за общественную нагрузку. А то там депутатство уже по наследству передаваться начало - оказывается депутатство это работа, а не общественная нагрузка.
17 августа 2024, 09:20
А почему все респонденты хотят поднять свое материальное положение за счет детей? Сами то совсем ничего из себя не представляют? А почему их родители не требовали с государства 2 детских и бешенные пособия, а шли работать?? И не давали детям имена Бедность и Нищета.
Гость
17 августа 2024, 09:32
Очень толсто
Гость
17 августа 2024, 09:42
Точно! Читаю и диву даюсь. Всё им дай! Квартипу, зарплату, маткапитал и т.д. и т.п. Они как Иванушка из сказки на печи иои со щукой. Сами, мои хорошие! Сами!!!
Гость
17 августа 2024, 10:23
Потому что - "монетизация", широко шагающая по стране аж с 2006 года. Кто первый начал?
Гость
17 августа 2024, 08:46
Алкаши хорошо справляются
17 августа 2024, 09:09
Это все отговорки игоистов. Если им еще улучшить качество жизни то рождаемости вообще не будет.
Гость
17 августа 2024, 09:13
26709888, игоистов от слова Иго?
Гость
17 августа 2024, 09:40
Гость
17 августа 2024, 09:40
26709888, игоистов от слова Иго?
От слова "иго-го" 🐎
17 августа 2024, 10:31
Ответственные и образовснные люди не рожают больше, чем могут прокормить. Плодячку устраивают люди, которые пишут "Игоист" и не знают, что существуют запятые.
Гость
17 августа 2024, 09:21
Зарплаты надо всем по 150 тыс. и рожать начнут. 😄👍
Гость
17 августа 2024, 09:43
Хорошо бы, но к сожалению, это так не работает. Если всем поднять зарплаты, то тут же вырастут и цены. Вспомните 90-е, когда все миллионерами были.
Гость
17 августа 2024, 10:58
Гость
17 августа 2024, 10:58
Хорошо бы, но к сожалению, это так не работает. Если всем поднять зарплаты, то тут же вырастут и цены. Вспомните 90-е, когда все миллионерами были.
Зарплаты не поднимают, а цены все равно растут. Что не так в твоей схеме?
Гость
17 августа 2024, 12:50
Гость
17 августа 2024, 12:50
Зарплаты не поднимают, а цены все равно растут. Что не так в твоей схеме?
Вот и задумайтесь, почему так. И в чем отличие экономических систем с ростом денежной массы при росте товарного оборота и ростом денежной массы без роста товарного оборота. А не дай бог еще и с падением объема товарного оборота. Так что в схемах-то все давно описано - не всем читать получается.
17 августа 2024, 08:58
Женщина, которая детей называет бедностью: не рожайте, вам нельзя.
Гость
17 августа 2024, 09:01
дубина
Гость
17 августа 2024, 09:36
Наташа, ну это нормально когда мать ищет одежду для детей на маркетплейс?
Гость
17 августа 2024, 09:51
Гость
17 августа 2024, 09:51
Наташа, ну это нормально когда мать ищет одежду для детей на маркетплейс?
Конечно нормально. Это удобно как минимум. Или лучше ездить на Таганский ряд?
Гость
17 августа 2024, 09:09
У меня проблемы со здоровьем. Пока родить не могу. Найти человека не могу, бегать замуж абы за кого... Ну извините. Ипотека. Закон абсурда. Я бы родила для себя да не могу. Ваша медицина на нуле. И бесплатно по квоте без мужа эко не делают. Это решите прежде чем очередной бред придумывать за наши налоги
Гость
17 августа 2024, 09:14
Гость, всё б тебе бесплатно делали
Гость
17 августа 2024, 10:03
Гость
17 августа 2024, 10:03
Гость, всё б тебе бесплатно делали
А почему бы нет? Почему льготы только для СВо? Предлагают рожать, а анализы и те платные
Гость
17 августа 2024, 10:55
Гость
17 августа 2024, 10:55
Гость, всё б тебе бесплатно делали
А ты хочешь, чтоб люди рожали и за это государству платили, что ли?
Гость
17 августа 2024, 09:16
Вчера была новость про женщину, в кафе работала, 4 ребёнка - до 35 лет не дожила 😞☹️
Гость
17 августа 2024, 09:32
Что за нелепые идеи с каких-то советских времен, откуда деньги взять у нуждающихся людей, гос-во и так все дает различным мамочкам да многодетным семьям, даже работу предлагают именно семейным людям в первую очередь, т.е. помимо всех этих плюсов еще и ограбить бездетных чтобы прокормить итак обеспеченные по самое не могу семьи, глупость, в дырявых карманах и взять-то нечего и так все уже обобрали до нитки
Гость
17 августа 2024, 08:52
Что с бензином вообще происходит и с ценами, хватит уже глупости писать, может обсудим реальные проблемы!!!
Гость
17 августа 2024, 09:36
Жизнь не хватает проблем 24 лет правления исправить. Просто додивай свой век и не мучай голову. Там все по плану и пока мы не задумается,что же за план такой когда больниц меньше , глупых людей закончивших школы,вузы все больше
Гость
17 августа 2024, 15:03
Гость
17 августа 2024, 15:03
Жизнь не хватает проблем 24 лет правления исправить. Просто додивай свой век и не мучай голову. Там все по плану и пока мы не задумается,что же за план такой когда больниц меньше , глупых людей закончивших школы,вузы все больше
План простой. Чем глупых людей больше - тем глупых людей меньше. В принципе это и так в природе структуры заложено на уровне соблюдения баланса, в том числе в рамках выживания вида. Дарвин же нечто подобное упоминал.
17 августа 2024, 11:45
А вы поддерживаете предложение вернуть налог на бездетность? а вы в редакции поддерживаете?
Гость
17 августа 2024, 09:21
При такой власти и врагов не надо
Гость
17 августа 2024, 10:01
Как только введут этот налог, я уеду из страны . Я не хочу жить в стране, которая принуждает меня жить с кем то , рожать бесконечно, но при этом не заботиться о своих гражданах. Медицина на дне, образование там же, люди выживают из за конских цен и процентов на жильё... Куда я должна принести ребенка после роддома?
Гость
17 августа 2024, 10:11
Гость, думаешь в другой стране всё бесплатно дадут? работать не пробовала?
Гость
17 августа 2024, 11:01
Гость
17 августа 2024, 11:01
Гость, думаешь в другой стране всё бесплатно дадут? работать не пробовала?
Ты вот работаешь, не покладая рук. Скольких родило-воспитало?
Гость
17 августа 2024, 11:13
Гость
17 августа 2024, 11:13
Ты вот работаешь, не покладая рук. Скольких родило-воспитало?
Гость, двоих. ещё вопросы?
17 августа 2024, 08:48
я, товарищи, платил 6% и мой отец платил.... и нынешние пусть платят.... чем они лучше или красивее
17 августа 2024, 09:05
они мудрее
17 августа 2024, 09:09
Они лучше хотя бы тем, что не прогибаются как рабы.
Гость
17 августа 2024, 09:19
17 августа 2024, 09:19
Они лучше хотя бы тем, что не прогибаются как рабы.
так ты уже, с рождения
17 августа 2024, 09:14
Ой не могу))))Один маткапитал чего только стоит)))Детскиее уже нормалеус,я уже не говорю,про опекунские.Им валят и валят.Уже за детей по всем сми бодаются..Даже я как то был за городом и одну беременную спросили:Ты чё опять,а она:Ну надо же как то долги отдавать.Даа...И чего вырастет потом,нытик с плугом,помешанный на нищете?))))Благо не все такие.В Южных регионах рождаемость в рост пошла,даже приближалась к Курской области,теперь аг рессоры это исправят,есть уже видеоролики в сети как они даже над стариком издеваются.И за это им е с с с ша вооружение поставляют.Кстати,именно в с ша и е с рождаемость падает,в с ша даже декретного отпуска нет.Население растёт за счёт мигрантов,многие думают,такая дичь по социалке с детьми так во всём мире и это нормалеус.И хорошо,что так думают.У нас своих мигрантов полно,не зря Россия уже вторая стра в мире по притоку мигрантов.
Гость
17 августа 2024, 14:13
Это не население растет. Это страна переходит из одних рук в другие. Миграция называется.
17 августа 2024, 16:16
Гость
17 августа 2024, 16:16
Это не население растет. Это страна переходит из одних рук в другие. Миграция называется.
Поэтому в сша рост населения,я и написал и чо?Рождаемость там и так падает по факту!
Гость
18 августа 2024, 01:51
18 августа 2024, 01:51
Поэтому в сша рост населения,я и написал и чо?Рождаемость там и так падает по факту!
Нормалеус? Тогда начинай учить таджикский язык, на пенсии пригодится, когда все вокруг будут на нём говорить.
Гость
17 августа 2024, 10:13
Сначала всех мужиков угнали на сво, а теперь давайте налогами обложим...От кого рожать господа, от мигрантов? Я точно не смогу
Гость
17 августа 2024, 15:05
Уже возвращаются - расхватывайте. Правда достойнейшие. Которые туда на не долго и с "ранениями" в качестве героев сразу домой. правда не на долго. Но "оплодотворить" успеют. Правда даже в СССР после таких "оплодотворителей" существовали показания к аборту.... Но сегодня то не СССР, любые годятся.
Гость
17 августа 2024, 09:06
Ну вот, будет ещё одна причина уйти в тень.
Гость
17 августа 2024, 10:23
Просто очередной ручеёк денег в чей-то и так набитый кармашек.
17 августа 2024, 15:01
Я не собираюсь платить никакие налоги на бездетность, потому что он применим только к парам, которые живут/спят вместе и не заводят детей. Они мне пару там всей Госдумой найдут типа, или как они думают, на улицу вышел и дети появились?
Гость
17 августа 2024, 15:54
Придется. Налог исчисляется с возраста. А все побочные "я не могу найти пару" и т.п. не более чем уклонение от уплаты налога. Не можете найти пару - принимайте детей из интерната. Или платите за отказ от воспитания будущего поколения - именно будущее поколение обеспечивает Вашу пенсионную состоятельность. Так что в некотором ключе данный налог - Ваша инвестиция в собственное пенсионное будущее.
Гость
17 августа 2024, 18:37
Гость
17 августа 2024, 18:37
Придется. Налог исчисляется с возраста. А все побочные "я не могу найти пару" и т.п. не более чем уклонение от уплаты налога. Не можете найти пару - принимайте детей из интерната. Или платите за отказ от воспитания будущего поколения - именно будущее поколение обеспечивает Вашу пенсионную состоятельность. Так что в некотором ключе данный налог - Ваша инвестиция в собственное пенсионное будущее.
Фантазии ваши... Неизвестно, что вырастет из "будущего поколения". Скорее всего -- потребитель/ проситель по образу и подобию родителей его. И в каком "ключе" государство потратит эти налоги -- вопрос... Или до сих пор верите обещаниям и заверениям власти?
18 августа 2024, 14:17
Гость
18 августа 2024, 14:17
Придется. Налог исчисляется с возраста. А все побочные "я не могу найти пару" и т.п. не более чем уклонение от уплаты налога. Не можете найти пару - принимайте детей из интерната. Или платите за отказ от воспитания будущего поколения - именно будущее поколение обеспечивает Вашу пенсионную состоятельность. Так что в некотором ключе данный налог - Ваша инвестиция в собственное пенсионное будущее.
Кто ведёт по телевизору и через своих "звёзд" пропаганду выйти взамуж за миллиардера, утиных губ, кто делает одних женщин непригодными, а другим внушает непомерные финансовые запросы? А они как сделают, они налог только для опускаемого мужского пола сделают, как обычно. Пока у меня нет отношений не по своему желанию их не иметь, добровольно платить не буду и всё, мне наплевать. Будут снимать - буду настраивать всю страну готовиться к замене законодателей. Пускай налог на инвалидность вводят за то, что они не хотят ходить.
Гость
17 августа 2024, 09:17
В СССР и без мужиков рожали, меня вот мама для себя родила от коллеги по цеху, квартиру дали на заводе, 140 рублей зарплаты хватило поднять меня. А сейчас что? Однушка за 7 лямов, з/п 60, ипотека 20%.
Гость
17 августа 2024, 11:08
И чо, хорошо тебе без отца жилось?
Гость
17 августа 2024, 18:26
Гость
17 августа 2024, 18:26
И чо, хорошо тебе без отца жилось?
Есть такие "отцы"... Без которых однозначно лучше и маме, и ребёнку.
Гость
17 августа 2024, 22:54
Гость
17 августа 2024, 22:54
И чо, хорошо тебе без отца жилось?
Я не автор, но мне без отца было весьма неплохо.
Гость
17 августа 2024, 09:19
Люди обезумели, когда этот бред по всей России закончится, верните здравый смысл!!!
Гость
17 августа 2024, 14:18
Кому возвращать и кто этим должен заниматься? Подавляющее большинство уже все - доживают, не обрекая свое будущее.
17 августа 2024, 09:09
Налог на бездетность явно будет кратно ниже расходов на ребёнка. Только вот не поняла, они на бездетность хотят или на неженатость? То есть, как в зоопарке что ли, принудительно скрещивать?
Гость
17 августа 2024, 09:05
"Мы с мужем уже шесть лет [не можем зачать ребенка]! Объездили все больницы, обили уже все пороги" - может нужно с разными пробовать? фильм как то видел тематический, где муж сам приводит домой партнёров чтобы жена забеременела, сидит рядом, наблюдает за процессом.
Гость
17 августа 2024, 09:19
Готов потом растить не своего ребёнка? 😳😳
Гость
17 августа 2024, 09:22
а я видел французский фильм. Там два вора в богатый дом залезли, их поймал хозяин и под дулом пистолета заставил их заниматься сексом со своей женой, просто типа от скуки, у богатых свои причуды
Гость
17 августа 2024, 09:37
Гость
17 августа 2024, 09:37
а я видел французский фильм. Там два вора в богатый дом залезли, их поймал хозяин и под дулом пистолета заставил их заниматься сексом со своей женой, просто типа от скуки, у богатых свои причуды
Студия dorcel?
Гость
17 августа 2024, 13:28
Есть у меня знакомая. Внешность, деликатно скажем, «на любителя», лишний вес. Зарплата очень скромная. 15 лет платила ипотеку за однушку, отказывая себе во всем. Работает в женском коллективе, там банально не с кем знакомиться. Отпуск проводит у родителей в огороде. Замужем не была, да и в принципе не было каких-то серьезных отношений. Она бы рада родить, очень хочет ребенка. Но перспектив найти адекватного мужика у нее нет, а на что ребенка содержать, выйдя в декрет? И таких, как она - сотни и тысячи. И мужиков, в 40 лет живущих с родителями - тоже вагон. Нет денег, нет перспектив - какие дети могут быть?🤦‍♀️
Гость
17 августа 2024, 13:46
Внешность на любителя, говоришь... Сходи посмотри, кто рожает. Ооочень удивишься. Где они только таких любителей находят.
Гость
17 августа 2024, 14:07
Одна подобная аж 4-х из детдома взяла. Теперь даже органы опеки под суд попали. Никому не отказано брать детей из детских домов. Там дети любым родителям рады. Если их обманывать не собираются. Если бы таких как описано было сотни и тысячи - детские дома давно бы уже прекратили свое существование.
Гость
17 августа 2024, 18:25
Гость
17 августа 2024, 18:25
Внешность на любителя, говоришь... Сходи посмотри, кто рожает. Ооочень удивишься. Где они только таких любителей находят.
Женщины с такой внешность "находят" всегда. Красивых и умных мужики попросту боятся. (Но в этом не признаются никогда!)
Гость
17 августа 2024, 09:58
а если молодому парню не в силах иметь семью, или не может найти себе девушку как бы он не хотел, и что тогда
Гость
17 августа 2024, 11:00
Киркоров вот как-то справился, аж двоих родил без всяких девушек.
Гость
17 августа 2024, 18:28
Не ищите в ночных клубах! Заранее провальное меропрятие.
Гость
17 августа 2024, 09:01
Нужно наказывать тех, кто не хочет рожать детей и тех, кто отказывается от рождённого ребенка , но не тех, кто не может родить , не может иметь детей. А вот остальных нужно наказывать налогом, потому что задача любой нации это возрождать поколение своей нации
Гость
17 августа 2024, 09:18
условий нет, себя бы прокормить
Гость
17 августа 2024, 09:34
В цивилизованном государстве налог не может быть наказанием. Понимаешь? А, ну да, о чем я...
Гость
17 августа 2024, 10:11
Что значит наказать? Я не хочу рожать, потому что нам жить негде...Нам по 23 года , мы только начали работать после универа, ипотека нам недоступна,уровень зарплат не высокий. .Куда нам с ребенком? Ближайшие 10 лет точно не буду рожать, хоть сто налогов.. Проще уехать из страны,чем жить и рожать по принуждению.....
17 августа 2024, 09:15
Мне это не грозит потому что я холост.
Гость
17 августа 2024, 10:36
Грозит. Это вообще цель №1 - на здоровье не сошлешься. В СССР как раз такие в первую очередь подлежали налогообложению по достижению определенного возраста.
Гость
17 августа 2024, 10:17
Родилась в деревне в многодетной семье в времена СССР, в каждой семье было от 3 до 7 детей.Жили не богато, но питание было в разы лучше, огород, своя живность, в лесу грибы, ягоды. Сейчас мне обидно за то , что я живя в своей стране, вижу происходящее , когда волосы дыбом встают.Я переживаю за своих детей ,внука, как им жить дальше, .Раньше слово мошенничество даже не понимали, сейчас все в этом погрязли.,перечислять все не хочется . Все Законотворцы живут в какой то параллельной раельности и простите за грубость , считают народ, как поголовье скота.И все больше и больше затягивают хомут на шее.Достало.Отстаньте от простого рабочего народа.Все решают сами ,сколько детей иметь, а платить налог на бездетность это унизительно, каждый раз видеть в расчетке, что с тобой что то не так. .
Гость
17 августа 2024, 18:39
Самый толковый коммент в этом обсуждении!
Гость
17 августа 2024, 10:25
Я многодетная мама, но ПРОТИВ введения налогов. Я преподаватель, нахожусь в отпуске по уходу за детьми, но с ЗП на ставку 19242 руб мне очень тяжело и у мужа почти такая же ЗП, еле-еле концы с концами сводим+кредит........ А лекарства какие дорогие!!!!! Дети постоянно болеют (ежемесячно)!!!!!!!!!!!!! Из-за этого больше ставки взять не могу, так как постоянно на больничном....... Больше придумать ничего не могут!!!!
Гость
17 августа 2024, 11:10
🙈 с зарплатой мрот рожать до состояния многодетности... Вот такие и рожают. Вменяемые - нет.
Гость
17 августа 2024, 09:12
а если нам боженька не дает ребеночка?
Гость
17 августа 2024, 09:44
Ну, заныли снова! Кто и что вам должен??? Не понятно! Себя уже не монут прокормить. Вы о чём вообще???
Гость
17 августа 2024, 10:18
Вас же политика вождя устраивает, вот и получайте
Гость
17 августа 2024, 13:23
в госдуме не люди а людоеды.ОТ это власти жди только статью УК и деревянный конверт на СВО
Гость
17 августа 2024, 13:30
Из статьи следует, что автор не понимает для чего нужен налог на бездетность. Этот налог нужен для того, чтобы улучшить материальное положение семей, которые могут и хотят иметь детей. Все, кто не хочет иметь детей подумали, кто будет обеспечивать их старость, когда они не смогут работать и зарабатывать. Кто будет печь хлеб, работать на заводах и в больницах, служить в армии, ...., если не будет подрастающего поколения? Нужна смена поколений, нужны новые граждане РФ. Вот, чтобы граждан РФ рождалось больше, чтобы семьи с детьми были обеспечены материально, и направлен этот налог в первую очередь. Кто не может зачать детей - усыновляйте детей, оформляйте опекунство на детей из детдомов. Без детей мы вымрем. Мигранты - это не выход, они, в большинстве, враждебно настроены к россиянам, не хотят учить русский язык, хотят сидеть на пособиях, ... Заботиться о вас в старости мигранты не будут.
Гость
17 августа 2024, 13:51
Очнись, люди не хотят иметь детей по одной причине - НЕ НА ЧТО содержать и кормить. Улучши мат положение коренного населения, и люди начнут рожать. А ты что предлагаешь - еще ухудшить, и потом ждешь, что рожать начнут?! Что у тебя в голове - даже представлять не хочу...
Гость
17 августа 2024, 14:00
Для этого достаточно перераспределить НДПИ. На инвестиции в будущее работают национальные богатства, т.е. "валовый продукт", а не достаток граждан.
Гость
17 августа 2024, 19:04
ВЫ, сколько усыновили? Уверены в их генах? По какому праву раздаёте советы другим? Уверены, что дети родителей, привыкших жить на социалку, когда нибудь захотят работать и "обеспечивать" чью-то старость? Это проблема уже давно разъедает соц. систему многих западных стран: иждивенцы генерируют только себе подобных! Кстати, пресловутый налог "на бездетность" всегда был позорным, на что указывали руководителям нашей страны главы и общественность других государств.
Гость
17 августа 2024, 10:47
Не надо налог на бездетность. Но рождаемость повышать надо, и не за счет привозных. Поэтому надо ежемесячное пособие на каждого ребенка, в размере прожиточного минимума. Но только при наличии российского гражданства от рождения.
Гость
17 августа 2024, 11:13
...при наличии российского гражданства от рождения - у родителей! Надо добавить обязательным условием. Но платить все равно никто ничего не будет.
Гость
17 августа 2024, 11:15
Рождаемость не поднять. Технократия не даст. Налог технократии - человеческие жертвы. Это по всему миру так идет. И РФ не исключение. Для примера - "количество жертв линии соприкосновения социального конфликта" в рамках технического развития увеличились на несколько порядков. Линии соприкосновения сегодня находятся в том числе в быту в силу "массированного уплотнения". Сейчас еще линии соприкосновения горячих фаз социального конфликта становятся агломерации массовых поселений, что добавит в формулу закона удвоения смерти линий соприкосновения горячих фаз социального конфликта "вр.он..тов" еще одну составляющую (явно так же можно описать как зависимость количества жертв от массовости поселения). Мы все боялись "восстания машин", но люди-машины нас не пугают. Они же гуманизированы - это же наша социальная Власть. А вот сегодняшний уровень дегуманизации человеческой цивилизации как таковой - есть ощущение, что нижайший. Только уровням "Гол..и..Ко...вых" это оценивать не требуется - главное налог как ограничительный фактор. Именно потому, что население требуется держать в очень узких рамках. Деньги уже перестали играть роль ограничивающего управления.
Гость
17 августа 2024, 15:13
Гость
17 августа 2024, 15:13
Рождаемость не поднять. Технократия не даст. Налог технократии - человеческие жертвы. Это по всему миру так идет. И РФ не исключение. Для примера - "количество жертв линии соприкосновения социального конфликта" в рамках технического развития увеличились на несколько порядков. Линии соприкосновения сегодня находятся в том числе в быту в силу "массированного уплотнения". Сейчас еще линии соприкосновения горячих фаз социального конфликта становятся агломерации массовых поселений, что добавит в формулу закона удвоения смерти линий соприкосновения горячих фаз социального конфликта "вр.он..тов" еще одну составляющую (явно так же можно описать как зависимость количества жертв от массовости поселения). Мы все боялись "восстания машин", но люди-машины нас не пугают. Они же гуманизированы - это же наша социальная Власть. А вот сегодняшний уровень дегуманизации человеческой цивилизации как таковой - есть ощущение, что нижайший. Только уровням "Гол..и..Ко...вых" это оценивать не требуется - главное налог как ограничительный фактор. Именно потому, что население требуется держать в очень узких рамках. Деньги уже перестали играть роль ограничивающего управления.
А ведь это практически социальный закон. Степень развития социального общества обратно пропорциональная степени технического и технологического развития в силу прироста жертв разрушающих технологий. А ведь с этой точки зрения даже "уплотнительная застройка" является "разрушающей" технологией, которую значительно сложней предупредить в рамках техногенной катастрофы. Не отсюда ли размен и пошел - либо живем в мире разрушения без возможностей упреждения развития катастроф и не плодимся, либо живем в мире предупреждаемых катастроф и плодимся? Где отраслевые институты, способные решать подобные задачи?
Гость
17 августа 2024, 08:58
Вроде же вчера рассказывали о высоких зарплатах россиян. Даже скрины от Константина приводили в доказательство. А уже сегодня россияне жалуются, что не могут завести или содержать ребёнка т.к. это слишком дорого. Парадокс, не иначе
17 августа 2024, 14:25
Как то умалчивается, что мужчины традиционно в более бесправном положении находились, т.к. налог брали со всех бездетных мужчин, а с женщин только замужних. Такой же "равноправный" принцип планируют сохранить?
Гость
17 августа 2024, 09:59
а если молодому парню не в силах иметь семью, или не может найти себе девушку как бы он не хотел, и что тогда.
Гость
17 августа 2024, 10:52
Его проблемы
Гость
17 августа 2024, 12:53
А что тогда? Общественная функция наполнения кубышки. Как и всем остальным. Не нравится общество - ищите себе другое общество, в котором общественная функция не связана с воспроизводством потомства. Такие точно есть.
Гость
17 августа 2024, 11:08
Зачем государству дети? Скоро роботов создадут и искуственный интелект. Вот они и будут работать и воевать. И не надо ни кого принуждать ни к чему.
Гость
17 августа 2024, 13:53
Пресловутый ИИ до сих пор не освободил бабу даже от кухни, а ты ждешь, что он будет работвть и вoeвать?!
Гость
17 августа 2024, 15:14
Гость
17 августа 2024, 15:14
Пресловутый ИИ до сих пор не освободил бабу даже от кухни, а ты ждешь, что он будет работвть и вoeвать?!
Да ладно. И без ИИ обошлись - курьер называется.
Гость
17 августа 2024, 12:53
Пришла я тут в женскую консультацию, сдать анализы, а там из 10 русских, 7 таджичек.
Гость
17 августа 2024, 13:09
Ты еще в МФЦ зайди. Там на 3 русских 10 точиков. Русские доки переоформляют, а эти - пособия, мат кап и сделки с недвигой.
Гость
17 августа 2024, 19:08
Чаще бывает наоборот.
Гость
17 августа 2024, 08:46
Ни екатеринбуржцы, а меньшинства, это у них детей нет.
Гость
17 августа 2024, 09:34
Чего панику наводить. Отказным детям и так платят алименты родители , просто отказываются именно нищие родители. Малосемейные с одним ребенком никогда не платили налог на бездетность. Если женщина или мужчина больны и не могут иметь детей , то же никто не платил. И было ограничение по возрасту , для женщин. Но сейчас , когда женщина в 40 считает себя молодухой , а в 60 обижается , что ее бабушкой назвали , а мужчина в 70 считает , что жена родила от него )) . Можно снять все ограничения по возрасту )))
17 августа 2024, 10:23
Если уж и вводить этот налог на бездетность, то с другим ограничением по возрасту: для тех, кому исполнилось 28-30 лет и старше. Потому что надо получить образование, построить карьеру решить квартирный вопрос, да и семью создавать не с первым встречным. Тем более согласно статистике средний возраст рождения первого ребенка - 26,7 лет.
Гость
17 августа 2024, 09:44
На голикову с мизулиной и им подобным распространяется? Если это другое, то и к нам не лезьте!
Гость
17 августа 2024, 09:48
И милонова к ним в компанию.
Гость
17 августа 2024, 10:44
Русские оплатят рождение детей мигрантами. Капец, конечно, будет.
Гость
17 августа 2024, 11:11
Уже оплачиваем. Нам пенс возраст подняли, что им мат кап платить.