перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Пытаемся действовать по закону, но ничего не работает»: чех влюбился в россиянку и поселился на Урале

1 августа 2024, 17:49
Молодец чех, всё по закону хочет сделать. Яркий пример поведения иностранного гражданина, чему надо учиться туристам из СНГ
Гость
1 августа 2024, 17:16
пройдет время и он поймет как глупо залетел в старый пельмень
Гость
1 августа 2024, 17:52
Гость, 😁
Гость
1 августа 2024, 17:01
Беги мужик, пока не поздно
Гость
1 августа 2024, 18:06
зачем ему бежать если хочет жить здесь? тем более у него есть что с чем сравнивать в реале, а не из картинок из интернета... даже если брать к примеру не Челябинск, а Екатеринбург и Прагу, в Екатеринбурге намного поинтереснее будет
Гость
1 августа 2024, 18:15
Гость
1 августа 2024, 18:15
зачем ему бежать если хочет жить здесь? тем более у него есть что с чем сравнивать в реале, а не из картинок из интернета... даже если брать к примеру не Челябинск, а Екатеринбург и Прагу, в Екатеринбурге намного поинтереснее будет
Самому то несмешно?
Гость
1 августа 2024, 18:45
Гость
1 августа 2024, 18:45
зачем ему бежать если хочет жить здесь? тем более у него есть что с чем сравнивать в реале, а не из картинок из интернета... даже если брать к примеру не Челябинск, а Екатеринбург и Прагу, в Екатеринбурге намного поинтереснее будет
Прага один из красивейших городов не только Европы, но и мира.
Гость
1 августа 2024, 17:30
Чех не смог, а Асламбек сможет легко
1 августа 2024, 17:51
Дядя Абу за него порешает жи.
Гость
1 августа 2024, 17:23
Алень заграничный...
Гость
1 августа 2024, 17:26
Зато осланбекам все просто
Гость
1 августа 2024, 17:49
Оформляйся через Таджикистан.
Гость
1 августа 2024, 18:15
Вот если бы он был таджиком или узбеком + ценным специалистом + диаспора "чешская" за ним стояла + выводок 5 дете и жена в хиджабе.... - вот тогда бы он был нужен этой власти, а так.... )))
Гость
1 августа 2024, 18:47
Она выглядит старше его лет на 10. Странная парочка: безработный чех и старушка
Гость
1 августа 2024, 17:55
Вот же бабе повезло.. Она обычный колорист в типографии, внешность обычная, отхватила мужа-чеха с действующим там бизнесом. Один момент, сейчас всем новым гражданам России , сразу необходимо вставать на учет в военкомат...
Гость
1 августа 2024, 18:17
Таджикам и Узбекам зато всё нравится в РФ и все, особенно народонаселение территории колонии ЖдуныТерпилыЖевуны СкреПоносные )))
Гость
1 августа 2024, 18:25
может проблема что родился он в городе Киёв)))
1 августа 2024, 22:59
Влип чувак, как от ружья отбиваться будет?
Гость
1 августа 2024, 18:14
Мигранты из солнечного Таджикистона как-то получают РВП, почему у чеха проблемы возникли?
Гость
1 августа 2024, 18:22
Гость, Потому что чехия недружественная страна.
Гость
1 августа 2024, 20:27
Гость
1 августа 2024, 20:27
Гость, Потому что чехия недружественная страна.
Недружественная кому? Тебе? А ты кто собственно, откуда взялась?
Гость
2 августа 2024, 11:01
Гость
2 августа 2024, 11:01
Недружественная кому? Тебе? А ты кто собственно, откуда взялась?
Вы не понимаете суть! К европейцам в нашей стране сейчас очень пристальное внимание на предмет шпионажа и прочих "прелестей". Просто об этом не говорят по телевизору!!!!
1 августа 2024, 17:42
Да уж, парень влип по полной! Жил же спокойно в своей Чехии, а теперь попал в это болото. Ещё его как мигранта могут призвать в армию и отправить на СВО. Вот это будет прикол!
Гость
1 августа 2024, 21:43
Столкнулся с трудностями ? Это только цветочки! Он же не мигрант из кишлака , а цивилизованный чех !
Гость
1 августа 2024, 18:20
Честно говоря, больше похоже что Ричард накосарезил чего-то в ЕС, и скрывается.
Гость
1 августа 2024, 20:29
Так и есть. Либо что то с головой случилось, нужна медпомощь, но он этого не понимает.
Гость
1 августа 2024, 17:07
Так вы же в России!!!
Гость
1 августа 2024, 17:50
Сейчас через СВО быстрее получится.
Гость
1 августа 2024, 18:06
Добро пожаловать в Россию. Это просто случайно эта публикация и публикация "Обмен начался ..." появились одновременно.
Гость
1 августа 2024, 20:32
Беги кролик, беги отсюда пока не поздно. Россия - это Титаник.
Гость
2 августа 2024, 00:08
Кто из них пенсионер, я не понял?
2 августа 2024, 05:03
зачем тут нам гражданин ЕС нужен?
Гость
1 августа 2024, 17:03
почему то я представил как она делает ему горловой 👄
Гость
1 августа 2024, 17:11
Гость, тоже хочешь сделать?
Гость
1 августа 2024, 17:49
Гость
1 августа 2024, 17:49
Гость, тоже хочешь сделать?
Так его! Молодец! 🤣👍
Гость
1 августа 2024, 20:31
Гость
1 августа 2024, 20:31
Так его! Молодец! 🤣👍
Ты то хоть сможешь мне сделать? 🤪
Гость
1 августа 2024, 18:43
Умный чех жену к себе тянет, а не к ней едет!
Гость
1 августа 2024, 20:29
Так всегда и было! 👍👍👍
Гость
1 августа 2024, 22:15
Гость
1 августа 2024, 22:15
Так всегда и было! 👍👍👍
Здесь то вот иначе... Может ещё умнее
Гость
2 августа 2024, 02:49
У чеха секретное задание видимо
1 августа 2024, 17:48
ЕОдины продолжают тереть комментарии читателей!
Гость
1 августа 2024, 17:56
Уж лучше лет 5 в прекрасной Чехише републик пожить.
Гость
1 августа 2024, 18:09
А я первый раз услышал про Чехословакию в 5 лет. Из армии вернулся парень Саша. И мне отец сказал: Саша, воевал в Чехословакии. И еще слова из песни запомнил: .. горит огнями Братислава и медленно садятся на песок ребята с Украины и Урала.
Гость
1 августа 2024, 19:32
Я живу 31 год в Чехии,он не Ричард,а Рихард,чешский вовсе не похож на русский,но есть много схожих слов.Уверен,что он скоро начнет жалеть,особенно ходя по тротуарам зимой,переходя дороги,общаясь с бюрократией.А если водит машину,то 100%пожалеет.
Гость
1 августа 2024, 19:49
Феерический Алень😆
Гость
1 августа 2024, 20:14
В мае я приехал и с тех пор бегаю по иммиграционным офисам. Я не против того, чтобы действовать по законам страны, где я хочу жить. Это нормально. Мы пытаемся действовать по закону России, но не получается, потому что тут ничего не работает, — удивляется Ричард Земанек. — Я заключил брак с россиянкой и просто хочу жить здесь... ПОДПИШИ КОНТРАКТ и всё будет хорошо...
Гость
1 августа 2024, 20:44
Мне кажется Ричард альфонс 🫤😎
Гость
1 августа 2024, 20:48
Всем иностранцам лучше сразу объяснять на входе, что получить документы или госуслуги в России можно, если ты юрист, полечиться можно - если ты медик, поучиться, если ты - преподаватель, спастись от пожара - если пожарный, обороняться от хулиганов - если ты силовик (и то не всегда), брать взятки- если борец с коррупцией и так далее. Иначе пробираться через развал и бюрократию занимает годы и тонны нервов.
Гость
1 августа 2024, 20:59
Написали обращение в Правительство Челябы, на следующий день талон получили.
Гость
2 августа 2024, 00:28
изучение языка необходимо начинать с ненормативной лексики, потому как в недалеком будущем ему легче будет объяснить любовь к новой стране.
Гость
2 августа 2024, 00:41
Сейчас шпионам труднее стало легализовываться в России, так что придётся подождать, да и легенда слабовата.
Гость
2 августа 2024, 17:14
ну хз, женщина выглядит лет на 55, а он лет на 10 моложе. альфонс, скорее всего. нет ничего у него, вот и приехал к ней на шею, а теперь еще и плачет, что документы трудно сделать. так это везде так, бюрократию никто не отменял
Гость
28 августа 2024, 16:40
Ей просто сейчас так выгодно
Гость
1 августа 2024, 17:42
Ну да, в европе сейчас знаки внимания женщинам оказывать, себе дороже.
Гость
1 августа 2024, 18:12
На болоте у себя расскажи. В Греции оказывал оказывал знаки внимания немкам. Вполне. Все как у нас.
Гость
1 августа 2024, 18:46
Откуда вы только этого нахватались?
1 августа 2024, 18:55
pan Zemanec, а знаете ли вы что Ческа республика не дает гражданам РФ ни визы ни ВНЖ. от слова совсем! и по дипломатическим законами Российской Федерации надо бы сделать то же самое, но Российская Федерация добра, в том числе к гражданам не очень то дружественных к ней стран. так что упорнее делайте доки и у вас все получится.
Гость
1 августа 2024, 19:20
Зато экстремистам и террористам из всяких ***станов РФ ВНЖ и гражданство раздаёт пачками. Некоторым ещё и депутатские мандаты.
1 августа 2024, 20:59
Гость
1 августа 2024, 20:59
Зато экстремистам и террористам из всяких ***станов РФ ВНЖ и гражданство раздаёт пачками. Некоторым ещё и депутатские мандаты.
и в европах дают и в америках тоже.
Гость
1 августа 2024, 21:14
1 августа 2024, 21:14
и в европах дают и в америках тоже.
Европы и америки исконно-скрепно-русским патриотам не пример !