перейти к публикации
380 комментариев к публикации

Свердловский министр призвал женщин сначала рожать, а потом делать карьеру

12 июля 2024, 18:26
12 июля 2024, 18:45
А жить где с детьми? Хаты стоят как крыло самолета. Без образования и хорошей работы на неё не заработать. Рожать уже некогда.
Гость
12 июля 2024, 18:57
Дак эта... Успешно реализовала себя в бизнесе после рождения детей, и купила квартиру. Проблема, что ли? Да легко!
Гость
12 июля 2024, 19:06
Как самолет
Гость
12 июля 2024, 19:13
Гость
12 июля 2024, 18:57
Дак эта... Успешно реализовала себя в бизнесе после рождения детей, и купила квартиру. Проблема, что ли? Да легко!
Все могут реализовать себя в бизнесе? Да неужели? Сколько "бизнесов" по статистике не доживает даже до конца года в котором открылись вы гуглить пробовали?
12 июля 2024, 22:03
Доступные дет сады есть? одежда стоит, как на взрослого, только покупать её нужно чаще в разы, детское питание доступное, детские поликлиники, чтоб можно было добраться без транспорта. А уж в школу записаться... Тот ещё трэш. Кто хочет себе таких проблем? Власти создали эти проблемы. Поднятие пенсионного возраста, раньше в 55 лет пенсионерами были и присматривали за внуками...
12 июля 2024, 18:43
Ещё один умник решил жизни учить
12 июля 2024, 19:03
Когда увидим счастливые семейные фотографии наших чиновников? Все про семейные ценности рассуждают, а сами прячут свои семьи от общественности. С кого брать пример?
Гость
12 июля 2024, 19:11
12 июля 2024, 19:03
Когда увидим счастливые семейные фотографии наших чиновников? Все про семейные ценности рассуждают, а сами прячут свои семьи от общественности. С кого брать пример?
С успешного сына атомно православной и активно сражающейся за нравственность и патриотизм депутата Мизулиной. Сына депутатки и братец борцухи за эти наши интернеты - давно и счастливо живет в Бельгии и удачно вышел там замуж.
Гость
12 июля 2024, 19:41
Не жизни учить,а поддакивать мнению правительства((((((
12 июля 2024, 18:33
"Элементарные гендерные роли: женщины должны рожать детей, мужчины должны содержать семью" Никто, никому, ничего, не должен.
Гость
12 июля 2024, 19:42
Это государство ни кому ни чего не должно,а государству все должны ((((((
Гость
12 июля 2024, 19:52
Так им и нужна противоположная реакция. Вы думаете они не понимают какая реакция будет на подобные заявления? Им и нужно чтобы падала рождаемость. Они знают что барашки заблеют и сделают наоборот. Их задача чтобы вы меньше плодились как нация и этнос
Гость
12 июля 2024, 20:11
Ну вот и начните с мужчин. Где деньги, Лебовски?
12 июля 2024, 19:44
У них там, наверху, наверное, спустили разнарядку - кто не выскажется или не склепает презентацию по теме года, объявленной президентом, того попросят вон из рая. Вот они и стараются, генерируют бред кто во что горазд
Гость
12 июля 2024, 21:50
Здравия мысль! Пропаганда... Резко хотят создать фон и моду, но все происходит само собой, когда условия для этого годные!!! Люди склонны в парности и размножению. Нужны условия, а не пропаганда.
12 июля 2024, 21:30
Женщины должны, мужчины должны, а государство что должно выполняет, может долги отдало?
Гость
13 июля 2024, 02:02
Долг отдают мужчины..в данный момент на сво...а государство всем простило и сказало держитесь ребята
Гость
13 июля 2024, 10:26
Гость
13 июля 2024, 02:02
Долг отдают мужчины..в данный момент на сво...а государство всем простило и сказало держитесь ребята
Так вы определитесь на верху там, одна говорит,рожать государство не просило, сейчас сама квартиру бесплатную получает, второй говорит рожайте...
12 июля 2024, 19:00
Призываю министров сначала думать, а потом рожать свои гениальные идеи! Рожайте, а потом думайте как выжить. Большое количество жилья они возводят...однушка по цене космической ракеты! Дороги они делают - сегодня все дружно поплывём по ним. Слуги народа, как и всегда, оторваны от реальности.
Гость
12 июля 2024, 19:43
Зато вона какие умные речи задвигают(((
Гость
12 июля 2024, 20:13
У него еще таз не сошелся, где мысли зарождаются просто, завтра по шапке от партии получит за такие слова, будет молча штаны протирать на должности
Гость
12 июля 2024, 20:15
Да не, они просто понимают, что сейчас нельзя против переть, можно место потерять.
Гость
12 июля 2024, 18:31
родить каждый дурак может, а вот человека вырастить это огромных усилий стоит
12 июля 2024, 18:59
Пример налицо! Родили же его - не подумав!
Гость
12 июля 2024, 20:14
Даже если его вырастить, вы посмотрите вокруг, как тут можно человеком остаться, если действует только сила и наглость.
Гость
12 июля 2024, 20:50
Гость
12 июля 2024, 20:14
Даже если его вырастить, вы посмотрите вокруг, как тут можно человеком остаться, если действует только сила и наглость.
и в концлагерях люди оставались людьми, не все конечно
12 июля 2024, 20:14
Дети - это не крольчата, а женщины - не крольчихи. Женщины сами решат, что и когда им делать, без министров разберутся. Министр лучше бы занялся своими прямыми обязанностями: развитием экономики региона, организацией безопасных условий труда работников и ростом заработной платы. У женщин больше времени и сил уходит не на рождение ребенка, а чтобы вырастить и воспитать детей. Наплодить нищету много ума не надо, но что в этом хорошего?
Гость
12 июля 2024, 21:51
По его мнению экономика это куча всякого народишку там внизу....
12 июля 2024, 18:50
Эти слова, я так понимаю, относятся к посетителям этой выставки, красоткам и эскортницам?
Гость
12 июля 2024, 18:59
А, кстати, да. Материнство в этом случае не мешает успешной реализации в бизнесе.
Гость
12 июля 2024, 23:42
Гость
12 июля 2024, 18:59
А, кстати, да. Материнство в этом случае не мешает успешной реализации в бизнесе.
Мешает. Её разнесёт и бизнес на кроется широким тазом.
12 июля 2024, 19:00
"выделяются земельные участки и развивается медицина" -министр, вы серьезно? Если - да, то вы профнепригоден и просто протираете штаны.
Гость
12 июля 2024, 19:20
Брали бы пример с Белоруссии! Ипотека закрывается полностью после 4-ого ребёнка. И с мигрантами всё чётко и никаких им капиталов и пособий, только работа вахтой.
Гость
12 июля 2024, 20:16
Гость
12 июля 2024, 19:20
Брали бы пример с Белоруссии! Ипотека закрывается полностью после 4-ого ребёнка. И с мигрантами всё чётко и никаких им капиталов и пособий, только работа вахтой.
И армию усилили за наш счёт.
Гость
12 июля 2024, 20:22
Смуглые плодятся как кошки, рожают как из станка, все по умолчанию гражданами страны становятся. Зачееем? Они живут стаями, не хотят ассимилироваться в обществе, не учат наши языки, русских считают не людьми а временными трудностями. Запретить давать гражданство только по факту выпадения из организма на территории нашей страны!
"как в лужу п..."
Гость
12 июля 2024, 19:54
Что он и делает
12 июля 2024, 18:43
Мужчины, по мнению Руслана Садыкова, должны содержать семью также считает большинство красоток.
Гость
12 июля 2024, 18:51
Хм, при этом сам Руслан Садыков уверен, что материнство не мешает красоткам содержать семью, однако.
Гость
12 июля 2024, 19:03
Так должно быть, в идеале. Только в жизни мужчина, часто, ещё один ребёнок. И женщина вынуждена после работы, бегать по магазинам, готовка, уборка, уроки с детьми и т.п. А мужчина лишь зритель в первом ряду! Поэтому девушке нужно обязательно получить образование, найти работу, позаботиться о жилье (если родители не позаботились), а уж потом подумать о детях. Дети - это счастье женщины!!! Так неужели мама своё счастье будет растить в общаге с корочкой хлеба!? Нет!!! Каждая мама мечтает не только родить, но и сделать своих детей счастливыми! Вот так, министр! Наши дети не хуже ваших!
Гость
12 июля 2024, 21:39
Гость
12 июля 2024, 19:03
Так должно быть, в идеале. Только в жизни мужчина, часто, ещё один ребёнок. И женщина вынуждена после работы, бегать по магазинам, готовка, уборка, уроки с детьми и т.п. А мужчина лишь зритель в первом ряду! Поэтому девушке нужно обязательно получить образование, найти работу, позаботиться о жилье (если родители не позаботились), а уж потом подумать о детях. Дети - это счастье женщины!!! Так неужели мама своё счастье будет растить в общаге с корочкой хлеба!? Нет!!! Каждая мама мечтает не только родить, но и сделать своих детей счастливыми! Вот так, министр! Наши дети не хуже ваших!
Извините, вы свой негативный возможно опыт из семьи родителей проецируете в будущее, которое еще не наступило. Ваша мама так про папу отзывалась? Почему вы избегаете знакомства и общения с мужчинами просто из-за своих подростковых комплексов? Ведь как взрослая женщина вы могли бы понимать, что сможете построить отношения с достойным партнером
12 июля 2024, 19:03
С такими ценами надо сначала думать о карьере,а потом о детях!!!
Гость
12 июля 2024, 20:17
О детях можно вообще не думать, не нужны они.
12 июля 2024, 20:44
Гость
12 июля 2024, 20:17
О детях можно вообще не думать, не нужны они.
Гость, а што делать в старости, когда сильно воды захочется? (Не для себя спрашиваю)
12 июля 2024, 23:06
Гость
12 июля 2024, 20:17
О детях можно вообще не думать, не нужны они.
Это точно!!!
Гость
12 июля 2024, 19:03
Ну допустим я не работала и рожала детей. А тут мой муж умер или стал инвалидом. У меня ноль опыта работы. Кто будет обеспечивать достойную жизнь семьи? Руслан Садыков?
Гость
12 июля 2024, 20:27
Бросай мужа и ищи другого.
Гость
12 июля 2024, 20:39
Гость
12 июля 2024, 20:27
Бросай мужа и ищи другого.
Садыков, ты здесь ?
Гость
12 июля 2024, 20:58
Нет, конечно, будешь пахать на пяти шести работах (уборщица, кассир и т.п.)
12 июля 2024, 18:57
что известно про его семью? Женщины, его родственницы рожают и не думают о карьере?
12 июля 2024, 19:29
748964364 Дата регистрации: 19.06.2024 Чё минусишь? Чё не так?
12 июля 2024, 22:49
Предлагаю министру сначала набраться ума, а затем уже идти в министры (лучше в дворники).
12 июля 2024, 19:56
Ну он то как следует о карьере подумал.
Гость
12 июля 2024, 19:28
Верните сначала в Россию всех своих "детишек" с недружественного для вас и нелюбимого вами запада! И поднимИте зарплату мужчинам , что бы они могли содержать женщину ,родившую ребёнка а не выставлять публично лживую усредненную зарплату в 80 с лишним тысяч рублей для ЕКБ! А то ишь, умники! Да и совсем скоро наши русские женщины начнут рожать только от таджиков и прочих сомнительных личностей , прибывающих в Россию и в том числе в ЕКБ тысячами и тысячами.
Гость
12 июля 2024, 19:40
У мигрантов давно планка 1000$ это минимум при котором им есть смысл заезжать сюда на заработки. Как видите, прут они миллионами только по офф.статистике. Вот и думайте сколько они зарабатывают с учетом выплат по патенту и накладных расходов здесь. Кстати есть уже р те, кто кв в новостройках за наличку покупает.
Гость
12 июля 2024, 20:14
Гость
12 июля 2024, 19:40
У мигрантов давно планка 1000$ это минимум при котором им есть смысл заезжать сюда на заработки. Как видите, прут они миллионами только по офф.статистике. Вот и думайте сколько они зарабатывают с учетом выплат по патенту и накладных расходов здесь. Кстати есть уже р те, кто кв в новостройках за наличку покупает.
Так и есть
Гость
12 июля 2024, 21:42
Гость
12 июля 2024, 20:14
Так и есть
А у нас в офисе вчерашних студентов на 35К нанимают. Рост до 45 считается удачей. А 60 с дичайшими переработками подорванным здоровьем для них счастье. Едят доширак, копят на отпуск и айфон.
Гость
12 июля 2024, 20:01
Медицина развивается? Это где? Может его забеременеть и отправить рожать в бесплатную больницу рядом с бомжихой или мигранткой без основных прививок? И обязательно с разрывами, гноящимися швами, чтобы потом ещё по врачам походил. А то совсем в другой реальности живёт.
12 июля 2024, 20:28
Развивается медицина 😂😂😂
Гость
13 июля 2024, 14:03
Ага, пусть в 23 на приём попробует записаться
12 июля 2024, 20:06
каждый суслик в поле агроном
12 июля 2024, 21:58
Депутат явно с другой планеты)) На нашей планете мужчины женятся на женщинах в 3-х случаях: 1) Залет; 2) Она сказала, что мы женимся и он не стал спорить; 3) Родственники задолбали вопросом "когда"?; И то не факт... Нет официальных отношений, нет закрепленной ответственности - нет семьи. Достаточно для понимания проблемы? Вот туда направляйте свою активность депутатскую. Не благодарите.
Гость
12 июля 2024, 18:44
От депутата все хотят родить если он и квартирой и машиной и образование даст своему дитя , а не от алкаша , для женщин из века век самое главное удачно выйти замуж , вот только не хватает на всех мужчин достойных
12 июля 2024, 19:46
"Элементарные гендерные роли: женщины должны рожать детей, мужчины должны содержать семью, — отметил Руслан Садыков." Не надо путать светское государство со степным аулом.
Гость
12 июля 2024, 21:48
В аул легко опуститься -- вот он и намекает на аул!
Гость
12 июля 2024, 19:02
Депутатам осталось обеспечить гражданам высокий уровень доходов, жилья, медицинского обслуживания и образования. И тогда всё само собой наладится.
Гость
12 июля 2024, 20:11
Но для этого сначала граждане должны обеспечить себе таких депутатов
Гость
12 июля 2024, 20:27
Тут тема недавно была про реальное положение медицины. ему бы кто дал почитать что ли.
Гость
12 июля 2024, 19:03
Сначала говорят рожать - А потом думать... где жить, заработать, прокормить и одеть ребенка (и себя), на что купить лекарства и как лечить зубы, откуда взять деньги на подготовку к школе и тд и тп. Да ещё очереди в детский сад - не каждый попадет; а потом в школу. Эх, далеки депутаты от народа, а господа министры ещё дальше.
Гость
12 июля 2024, 22:01
Какие местные проблемные, приезжие от большой оравы только прибыль в доме
12 июля 2024, 22:34
Исходя из того, что данный тренд становится все более навязчивым, следует ожидать очередные запреты, например: 1. Запрет на поступление в ВУЗ для женщин до исполнения ею обязанности родить не менее трёх: 2. Введение выездных виз для женщин, желающих выехать за пределы страны. С очевидным ужесточением правил. 3. Запрет на браки с иностранцами с признанием такого брака иноагентской ячейкой. 4. Признание обладательниц здоровых маток национальным достоянием, к ежемесячной выплатой им маточного капитала. 5... И ещё чего то, на что фантазии хватит только в нахождении транса.
Гость
12 июля 2024, 18:30
Почему нашей страной управляют такие обделенныеумом создания?
Гость
12 июля 2024, 18:53
Потому что вы терпите
Гость
12 июля 2024, 20:10
Гость
12 июля 2024, 18:53
Потому что вы терпите
и то верно
12 июля 2024, 23:47
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет - 40% заработка. С 1,5 до 3х - нет пособия по уходу за ребёнком. Ну, как бы, мягко говоря, сложновато... не у всех же мужья министры..
12 июля 2024, 18:32
Смешно. Рожать от депутатов? Быть содержанкой? Проще, при данной партии, думать о себе.
Гость
12 июля 2024, 18:49
Да нет, еще смешнее. По факту его речь сводится к тому, что сама родила, сама и работай. Гендерные роли, ога, а речь опять только о бабах.
Гость
12 июля 2024, 20:24
Руслан Садыков,а ты выйди на работу продавцом в Монетку,и попробуй на эту зарплату семью обеспечить. Или слабо тебе мужик? Сделайте зарплату мужикам как себе,тогда и начнут жёны рожать. А то слово мужик выучил,и кидаешься.
12 июля 2024, 18:40
Ничего такого он сам не думает, озвучивает команды сверху. Лет 40 назад говорил бы о неизбежном торжестве коммунизма, лет 30 назад - капитализма. Теперь наверху совсем запутались и присылают вот такие тексты.
Гость
12 июля 2024, 18:54
Точный анализ
Гость
12 июля 2024, 20:09
Пусть министр экономики и территориального развития сначала свою роль выполнит. Разовьет экономику и территорию. А потом я подумаю, что мне делать.
Гость
12 июля 2024, 22:44
Что он там разовъёт. Годовой бюджет всей области 300 млрд. Москва эти деньги за 3-4 недели проедает.
Гость
12 июля 2024, 20:17
Надо, чтобы у простых граждан была зарплата, как у Садыкова, вот тогда можно и о демографии поговорить.
Гость
12 июля 2024, 22:55
Думаю, не поможет Дело не только в зарплате, а в полном отсутствии внятной перспективы на обозримое будущее. И даже на вполне ближайшее будущее нет перспективы. Планировать невозможно, надеяться на что-то долговременное невозможно, надежды на условно светлое будущее нет и в помине. Вам так не кажется? Так почему люди вдруг начнут рожать по плану???
Гость
12 июля 2024, 19:57
призываю министров не воровать, работать на совесть, а там и мы подтянемся
Гость
12 июля 2024, 20:17
Предлагаю гражданину министру переехать в Бангладеш. Вот там рожают так рожают, смотри, наслаждайся!
12 июля 2024, 19:47
"Популяция Земли достигнет пика к середине 80-х годов 21 века, когда численность населения доберется до отметки в примерно 10,3 миллиарда, после чего начнет снижаться, сообщил департамент по экономическим и социальным вопросам ООН. По его данным, четверть жителей Земли уже проживает в странах, чье население достигло максимальных значений. К этим государствам относятся Китай, Германия, Япония и Россия. Ожидается, что при этом численность граждан Китая, Японии и РФ к концу столетия сократится сильнее всего." (ц)
Гость
12 июля 2024, 21:14
А Германии вырождамость, там немцев не видно.
Гость
12 июля 2024, 21:16
А Германии высокая рождаемость была при Гитлере. А сейчас там не рожают
Гость
12 июля 2024, 22:06
Если местных не будет , то конечно приезжие поедут ужо дальше в Ойропу
12 июля 2024, 19:02
А пособия в размере 150000 руб. ежемесячно министр не желает женщинам за это сделать?
Гость
12 июля 2024, 20:03
Не желает. Пособие 40% от вашего заработка за два года до декрета. Считайте сколько вам нужно и решайте этот вопрос внутри семьи.
Гость
12 июля 2024, 23:20
Гость
12 июля 2024, 20:03
Не желает. Пособие 40% от вашего заработка за два года до декрета. Считайте сколько вам нужно и решайте этот вопрос внутри семьи.
Это на 1,5 года, потом бесплатно сидишь с ребёнком и стаж в пенсионный не считается , так что у многодетной мамы ещё и пенсии не будет 👍👏👏
13 июля 2024, 16:13
Гость
12 июля 2024, 20:03
Не желает. Пособие 40% от вашего заработка за два года до декрета. Считайте сколько вам нужно и решайте этот вопрос внутри семьи.
так не разрешили же сперва о карьере думать. сначала велели о детях. так что там зарплата если и будет, то копеечная.
Гость
12 июля 2024, 18:51
судя по коментам все его послали по известному направлению
Гость
12 июля 2024, 19:10
За крейсером "Москва"!
Гость
13 июля 2024, 10:30
Гость
12 июля 2024, 19:10
За крейсером "Москва"!
По адресу куда уже прошли украинские ТЭЦ, тэс и гэс)))
Гость
12 июля 2024, 19:19
Ответ: не время, негде, не на что. В министерстве у него у всех сотрудников женского пола по 8 детей, у губернатора сколько? А ведь зп позволяет и рожать, и содержать, и обучать.
Гость
12 июля 2024, 20:25
Вот раньше было не страшно рожать, а сейчас образование платное, медицина платная (бесплатно только ромашку пропишут), жилье недоступно (если один ребенок 2017 года, то ничего не положено), цены на отдых дикие на территории РФ. Рожают нищету только деградирующие люди, у большинства адекватных максимум 2 ребенка. Обеспечьте условиями, потом указывайте. Хорошо болтать с зарплатой в 500 000 руб. в мес.
Гость
12 июля 2024, 20:39
Когда раньше то? Мне в 90х 15 лет было и я не помню, когда можно было родить без проблем, ну может в 2005 последний раз.
Гость
12 июля 2024, 23:15
Гость
12 июля 2024, 20:39
Когда раньше то? Мне в 90х 15 лет было и я не помню, когда можно было родить без проблем, ну может в 2005 последний раз.
Ну, наверное, имеется ввиду гораздо раньше, чем когда Вам было 15 лет. Думаю имеются ввиду времена СССР. Садики были ведомственные, т.е. по факту рождения ребенка он был обеспечен местом в детском саду, а то и в яслях. Школ по месту жительства хватало не всех, т.е. в пешей доступности была школа у каждого ребенка. Поликлиника - тоже самое, рядом. Кружки, секции, новогодние праздники для родителей бесплатно. Плата за ЖКХ, школьное питание практически условная. Когда мне было 13 лет, у меня умер папа. В школе я обедала бесплатно, школьную форму выдавали бесплатно, даже сезонная одежда какая-то выдавалась бесплатно. Из заводской очереди на квартиру не выгнали после смерти отца, квартиру мы получили бесплатно. Еще всякие профкомы и месткомы, которые организовывали досуг, общественную деятельность и прочее. Т.е. в то время почти каждый был уверен, что не останется один. Может, было в СССР и что-то плохое, но хорошее тоже было. По крайней мере, была уверенность в завтрашнем дне. Хотя бы в какой-то период. Думаю это с 50-х до конца 80-х точно было.
Гость
12 июля 2024, 23:32
Гость
12 июля 2024, 23:15
Ну, наверное, имеется ввиду гораздо раньше, чем когда Вам было 15 лет. Думаю имеются ввиду времена СССР. Садики были ведомственные, т.е. по факту рождения ребенка он был обеспечен местом в детском саду, а то и в яслях. Школ по месту жительства хватало не всех, т.е. в пешей доступности была школа у каждого ребенка. Поликлиника - тоже самое, рядом. Кружки, секции, новогодние праздники для родителей бесплатно. Плата за ЖКХ, школьное питание практически условная. Когда мне было 13 лет, у меня умер папа. В школе я обедала бесплатно, школьную форму выдавали бесплатно, даже сезонная одежда какая-то выдавалась бесплатно. Из заводской очереди на квартиру не выгнали после смерти отца, квартиру мы получили бесплатно. Еще всякие профкомы и месткомы, которые организовывали досуг, общественную деятельность и прочее. Т.е. в то время почти каждый был уверен, что не останется один. Может, было в СССР и что-то плохое, но хорошее тоже было. По крайней мере, была уверенность в завтрашнем дне. Хотя бы в какой-то период. Думаю это с 50-х до конца 80-х точно было.
После 1917 года рождаемость упала. При Царе было по восемь, десять детей. Коммунисты с первых дней начали уничтожать семью, загонять молодежь в города на стройки, легализовали аборты.
Гость
12 июля 2024, 18:33
"В том числе выделяются земельные участки и развивается медицина" 🤣😂🤣Норм ляпнул 👍
Гость
12 июля 2024, 19:45
Да уж,не подумал дядя чего сморозил))))))))))
13 июля 2024, 16:04
а где вариант "нет, потому что не ваше собачье дело указывать, кому о чём думать"?
Гость
12 июля 2024, 18:39
Хочу призвать этого министра сначала думать, а потом открывать отверстие для еды.
Гость
12 июля 2024, 18:46
может оно для омлета и вот это А.А.Д
Гость
12 июля 2024, 19:34
Пусть толдычет известную фразу: "Экономика должна быть экономной !" может тогда и дети повалятся как грозди винограда...... На Метро не хватает, а он про детей.!!!
Гость
13 июля 2024, 10:33
Он говорит отверстием для удаления того, что раньше было едой. И мозговой центр у него там же
Гость
12 июля 2024, 20:08
А не слишком ли у нас в области нерусских министров?
Гость
12 июля 2024, 22:15
Вот и плывём не нуды с нашей экономной экономикой
Гость
12 июля 2024, 23:08
еще и биктуганов
Гость
12 июля 2024, 19:26
а как та чинуша "васнепросилирожать" поставленная губером поживает и ее сожитель, которому недавно отдали убф? теперь она просит рожать или сама уже многодетная мать?
Гость
13 июля 2024, 10:38
Оля глацких то? Сидит на хлебной должности, распиливает бюджет, детей нет
Гость
12 июля 2024, 19:01
Он уже супа горохового наварил?
Гость
12 июля 2024, 20:12
Рожи самодовольные.. С 90х годов душат коренное население... Теперь опомнилась
Гость
12 июля 2024, 20:13
Может это садык у себя в таджыкистане буит ражать а?