«Офигенная» история. То есть, искренней любовью там и не пахло.
Жениться он не хотел, не влюбился без памяти в неё, а она в него.
А девушка шантажом женила его.
Но день Валентина (легенда про который куда красивее и именно про любовь) мы запретим.
Гость
2 июля 2024, 09:31
день валентина про ЛГБТ, ну очень "красиво" по вашему - серьезно!!!
Гость
2 июля 2024, 09:40
Гость
2 июля 2024, 09:31
день валентина про ЛГБТ, ну очень "красиво" по вашему - серьезно!!!
Зачем лишнее приплетать? Святой Валентин, вроде как, традиционные пары венчал, не?
Выдуманный праздник. Ни слова про то как его отмечали и как отмечать. Сушки жевать всей семьёй за большим возле самовара?
Гость
3 июля 2024, 09:28
Вот именно, сами придумали, сами возвели в ранг святых и сами навязывают другим. Если нравится, то пусть сами и празднуют, а для меня - это обычный летний день. Слишком много праздников развелось придуманных и навязанных. Только кто их празднует?
Гость
8 июля 2024, 14:22
Да, тоже никогда от верующих бабушек про такой не слышала, как и про крестовые походы, а мои бабушки ещё при царе родились.
Гость
2 июля 2024, 07:54
До сих пор не могу понять почему Пётр и Февронья стали символами Дня Семьи. У них детей не было и Пётр женился не по любви, а по принуждению, если следовать истории. Есть же более яркие примеры, например, семья Николая II. Там семья, 5 детей, любовь и верность до последнего дня.
Гость
8 июля 2024, 04:10
Семья тряпки
Гость
8 июля 2024, 14:24
Тоже не пример
Гость
2 июля 2024, 07:47
Просто образец для подражания герои, он сбежал, она его не долечила, любовь с первого взгляда....... семья без детей это разве семья??... ещё и помирать разъехались по разным монастырям.... 👏👏👏
Гость
2 июля 2024, 09:29
14 февраля "лучше" правда )?!!! там то уж точно не до детей )))
Собачья шкура, говорят исцеляет от радикулита и целлюлита.
Гость
2 июля 2024, 10:50
История трэш, точно не пример для подражания.
Гость
8 июля 2024, 04:10
Запрет на ввоз рабов в Америке привел к дефициту рабочей силы. Рабовладельцы заставляли женщин вступать в брак с мужчинами и рожать большое количество детей. Использовали для размножения высоких, сильных, физически крепких и здоровых чернокожих мужчин. Роке Хосе Флоренсио, ростом более 2 метров, хозяином был назначен оплодотворителем рабынь. За его здоровьем следили, осматривали на предмет заболеваний, хорошо кормили. Детей у Роке Хосе Флоренсио было более 200.
Гость
8 июля 2024, 07:38
Гость, Целая Спарта
Гость
8 июля 2024, 14:18
Ешка, по вашим приметам весь год ничего нельзя делать, а как жить то!? Да, и сейчас век цивилизации, а не пещерный
Гость
2 июля 2024, 12:39
Единственный нормальный вариант семьи - баба молчать и слушать должна. И свои мысли вслух не произносить.
Гость
8 июля 2024, 14:25
Вот и заведи себе бабу, а мужчинам нравятся женщины.
Пётр, будучи князем, вроде как хотел лишить чести 👧, за что она на него напустила порчу, то есть приказу. Но пообещала излечить князя за то, что он на ней жениться, что он и сделал. Ну то есть князя - это самодур и насильник, а Феврония вообще ведьма 🧙. Внимание вопрос, а почему они будучи таких "высоких моральных качеств и принципов" вдруг стали святыми и почему это мы с них должны брать пример?? 🤯
Гость
8 июля 2024, 14:25
Это не единственные почему!
Гость
2 июля 2024, 07:48
Первый раз услышал, что есть какой-то "праздник" по данному поводу. Да еще и государственный....
Гость
2 июля 2024, 08:33
И денег на нем уже распилено предостаточно. И сколько ещё будет)
Гость
8 июля 2024, 09:47
Главное об этом празднике рассказать всем кто изменяет в браке, всем мужьям которые избивают жён и детей и всем детям в детдомах. Этот псевдо праздник очередной пшик и более ни чего((((
Гость
2 июля 2024, 06:57
Нельзя ругать Путина.
Впрочем, как и в другие дни.
Нельзя не ходить по повестке, как пару лет уже.
Вроде ничего не забыл..
Гость
2 июля 2024, 11:13
Мы это... За 14 февраля. Как-то привычнее и понятнее там с любовью.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
752мм 52%Отмечаем День семьи, любви и верности в 2024 году: приметы и традиции праздника