перейти к публикации

78 ответов к публикации

В Госдуме предложили сделать 8 июля выходным, чтобы отпраздновать День семьи

3 июля 2024, 12:26
Это как сделать выходной для пенсионеров))
3 июля 2024, 12:35
Ради бога, на следующий день сделают двойную работу. Я не собираюсь батрачить за двоих только потому что у меня нет детей.
Гость
3 июля 2024, 14:42
И у меня такая же позиция. Хотят детьми заниматься, пусть валят с работы и не занимают место.
3 июля 2024, 12:21
Здравствуйте, г-жа Останина! Ваше мнение настолько важное и ценное, что лучше держать и хранить его при себе…
3 июля 2024, 11:49
"госдура" (С) Бастрыкин
Гость
3 июля 2024, 12:19
вот не то слово это еще лояльно обозначено
Гость
3 июля 2024, 14:56
Гость
3 июля 2024, 14:56
вот не то слово это еще лояльно обозначено
Зато теперь это официально произнесено и не может быть никем осуждено.
3 июля 2024, 17:06
Останину уже давно пора на пенсию отправлять. Решая вопросы семьи, продвигает натуральную антисемейщину.
3 июля 2024, 11:48
Популизм
Гость
3 июля 2024, 11:40
Чинуши из Госдуры не в курсе что такое дискриминация. Как там со знанием фундаментальных законов? При этом Останина поясняет, что такое решение не сильно отразиться на производительности труда россиян, так как большинство многодетных мам не работают Очередная имитация.
3 июля 2024, 12:03
Дискриминация это когда забрать какой-то праздник у всех, кроме какой-то группы. А вот пока кол-во праздников для определённой группы не станет сильно больше, чем для обычного человека - это не дискриминация. А иначе по такой логике надо Татьянин день запретить было бы.
Гость
3 июля 2024, 12:15
3 июля 2024, 12:15
Дискриминация это когда забрать какой-то праздник у всех, кроме какой-то группы. А вот пока кол-во праздников для определённой группы не станет сильно больше, чем для обычного человека - это не дискриминация. А иначе по такой логике надо Татьянин день запретить было бы.
Татьянин день не государственный праздник и не выходной.
3 июля 2024, 12:52
Гость
3 июля 2024, 12:52
Татьянин день не государственный праздник и не выходной.
А разница, раз уж речь про дискриминацию зашла? Почему у Татьян есть, а у других - нет? 8 марта тогда ещё можно отменять - оно по половому признаку дискриминирует. Явно же поздравляют там женщин, а мужчины почему-то отдыхают - может это тоже кому-то не нравится. 23 февраля дискриминация по факту службы - тоже жесть. Да вообще про любой признак можно найти тех, кого дискриминируют. А мораль в том что не надо искать дискриминацию там, где её нет.
3 июля 2024, 13:52
А мне вот представляется, что этот шаг еще больше усложнит жизнь многодетным родителям, в частности еще длиннее и сложнее станет поиск работы. Ну и про отношение в коллективе забывать не стоит.
Гость
3 июля 2024, 11:47
многодетные семьи иностранных специалистов будут благодарны. Пусть их дети учатся и лечатся за счет налогоплательщиков!
3 июля 2024, 12:33
Это пять!)
Гость
3 июля 2024, 11:40
В общем, те, у кого один или двое детей, вообще недостойны жить в нашем государстве. Все плюшки для многодетных, но вот спрашивают потом почему-то со всех одинаково.
Гость
3 июля 2024, 11:46
Есть предложение, понедельники и пятницы так же сделать праздничными...
Гость
3 июля 2024, 12:07
5 дней в неделю выходные сделать, ччего уж мелочиться
Гость
3 июля 2024, 12:47
Т.е. если детей меньше, чем надо для статуса многодетности, то это уже не семья? Про любовь и верность вообще молчу - видимо, только многодетные семьи способны на них, все остальные нет. Ну маразм же.
Гость
3 июля 2024, 12:53
Сказочные законотворцы, зачем их только из больницы выпустили
3 июля 2024, 12:05
Если честно не очень понимаю негативного настроя в обсуждении - идея так-то весьма неплохая (у самого детей нет)
Гость
3 июля 2024, 12:23
Имитация бурной деятельности это, а не тема. Выжили всех толковых и грамотных управленцев из чиновников, остались одни выживальщики и подхалимы в круговой поруке.
Гость
3 июля 2024, 14:03
Чем это она хороша, они и так праздно живут, за счёт налогоплательщиков.
Гость
3 июля 2024, 11:53
где голосовалка?
Гость
3 июля 2024, 11:54
где вилы...
Гость
3 июля 2024, 12:39
Гость
3 июля 2024, 12:39
где вилы...
вилы на виллах
Гость
3 июля 2024, 12:32
а для чего им выходной, если они и так не работают...
Гость
3 июля 2024, 21:21
Для пиара госдуровцев, пустомели
Гость
3 июля 2024, 11:52
Чушь какая-то.
Гость
3 июля 2024, 14:33
Это вот как на реальном производстве представляете? Крановщица не вышла, стропальщик и слесарь сидят и курят? Там в своей думе реальность совсем не отражает?
Гость
3 июля 2024, 14:41
Вся суть многодетных, лишь бы не работать и подчеркнуть свое мнимое превосходство над чайлдфри.
Гость
3 июля 2024, 14:43
Добьются только того, что многодетных начнут ненавидеть ещё больше.
Гость
3 июля 2024, 11:53
В загнивающей Европе уже давно есть по 2-3 выходных в году, которые могут взять родители дополнительно. И достаточно для этого иметь одного ребенка, а не рожать 3 и более.
Гость
4 июля 2024, 07:51
В Европе эти 2-3 дня в год даются одному из родителей школьника, чтобы этот родитель мог посетить родительское собрание в школе. Не важно, отец или мать, это выбор семьи. А совсем не для того, чтобы отдыхать. Чтобы получить этот день, родитель приносит работодателю справку из школы, а не просто так, когда хочется.
Гость
3 июля 2024, 11:57
Лучше бы одиноким матерям дополнительные выходные дали. Им нужнее.
3 июля 2024, 14:27
Ну а многодетным отцам дополнительные выходные не нужны. Им же всегда легче, чем матерям и они же ДОЛЖНЫ пахать на всех желательно не на одной работе до самой смерти, раз отцы, а не матери.
Гость
3 июля 2024, 11:45
"Представляется, что такой шаг продемонстрирует заботу государства о многодетных семьях в Год семьи" забота так не работает!
Гость
3 июля 2024, 12:11
тут же четко написано - продемонстрирует - эта идея только для демонстрации, а не для заботы
Гость
3 июля 2024, 11:55
Бывает, что семья состоит из 2 человек ( ребенок и мама) по причине низкой социальной ответственности отца или его гибели.
3 июля 2024, 14:24
Ровно как и низкой социальной ответственности матери.
Гость
3 июля 2024, 13:40
Да уж. То есть если в семье один ребёнок или два, то семья не должна проводить время вместе, дети этого не достойны, родители должны работать, чтобы государство могло выделять средства на многодетных. А никто не задумывался, почему люди, у которых есть голова на плечах, не решаются на третьего ребёнка?
Гость
3 июля 2024, 19:40
Да какие средства на многодетных? Я многодетная , мы с мужем работаем и никаких ваших налогов в виде пособий нам не платят. Голова на плечах у вас? Уже раздражаете своим обсуждением многодетных семей . С чего вы решили , что все нахлебники? Мои дети одеты и накормлены , образованы за счет своих родителей. И да, если дадут выходной 8 июля, я в него не пойду, тк неудобно перед коллегами, у которых «голова на плечах»
Гость
3 июля 2024, 11:43
Праздника хочется жуть как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 июля 2024, 11:59
может быть многодетные мамы очень хотят работать, мечтают об этом, но некуда пристроить детей. Лучше бы подумали о спортивных заведениях и бесплатных занятиях для детей
Гость
3 июля 2024, 21:19
Многодетность - признак ленивости, яжмати не хотят работать, нарожают кучу мала и живут на пособия,
3 июля 2024, 12:25
" большинство многодетных мам не работают, а посвящают себя семье." вот вот. и пособия хапают.
Гость
3 июля 2024, 14:04
Да, так и есть, только фигово семье они себя посвящают
Гость
3 июля 2024, 12:10
давайте прям с понедельника и начнем. чего тянуть кота?
Гость
3 июля 2024, 12:22
Гость, 8 число и так понедельник будет
Гость
3 июля 2024, 12:41
Гость
3 июля 2024, 12:41
Гость, 8 число и так понедельник будет
доброго дня КЭП!
Гость
3 июля 2024, 12:26
среднестатическая семья имеет 1го ребенка, а 2 и больше как раз в семьях приезжих которых уже 12%
Гость
3 июля 2024, 12:45
это при расчете сухой статистики у нас в семье двое детей! и да - Славяне коренные, в четвертом поколении
Гость
3 июля 2024, 14:06
Или алкашей
3 июля 2024, 14:26
А када наурыз, курбон бойром и Рамадан станут праздниками? Адептов уже достаточно в стране.
Гость
3 июля 2024, 11:56
— Такой праздник — прекрасная возможность провести время всей семьёй, укрепить семейные ценности, — заключила она. то есть физически как это будет выглядеть? выражение страшное - укрепление семейных ценностей. скоро за расшатывание семейных ценностей (никто не знает каких) будут срок давать
Гость
3 июля 2024, 12:42
а потом в конце марта/начале апреля будет пик рождаемости.
Гость
3 июля 2024, 14:31
Это просто кто-то ляпнул, а вы тут уже желчью исходите, что случилось? Многодетные родители отдохнут денёк не завидуйте, и не живём мы на пособия, сами заробатываем
Гость
3 июля 2024, 19:41
Хоть один адекватный комментарий ) ❤️
Гость
3 июля 2024, 12:15
Интересно, в каких странах законодательно установлено количество выходных в году больше,чем в России?
Гость
3 июля 2024, 12:30
Опять дискриминация? Нефиг людей стравливать по каким-то признакам
Гость
3 июля 2024, 12:34
Когда уже настанет у них день Февроньи Фистульницы?
Гость
3 июля 2024, 13:40
лет через 5 у пол мира будет бесконечный выходной, и работы не будет. Судя по темпам развития ИИ. Так что не тот повод для беспокойства. Зачем работа ради работы?
Гость
3 июля 2024, 13:59
Большинство из них и так не работает, на пособия живут.
Гость
3 июля 2024, 16:54
Какие плюшки-то? Законы читал? Насмешка одна...
Гость
3 июля 2024, 18:27
"Год неполной семьи"
Гость
3 июля 2024, 18:34
очередной дурдом!
Гость
3 июля 2024, 21:13
Что за дискриминация граждан, носятся с многодетными как куры с яйцами, остальные люди что не люди?
3 июля 2024, 12:04
Бирёшь в К&Б два пузыря и выходной в подарок.
3 июля 2024, 11:59
Депутат Госдумы Нина Останина заявила, что в Год семьи категорически нельзя принимать закон о семейно-бытовом насилии.
3 июля 2024, 14:34
Ну правильно говорит. Наказание за насилие любое уже есть в законодательстве. А теперь готовится очередная истерия, направленная исключительно против мужчин. Мало стало педоистерии. Будет так (как и с педоистерией) что твоей жене/сожительнице просто достаточно будет голословно заявить что ты ее задел больно и тебя лишат твой квартиры, детей и т.п. Естественно, что в обратных случаях, в отношении женщин, такой закон работать не будет.
3 июля 2024, 14:43
3 июля 2024, 14:43
Ну правильно говорит. Наказание за насилие любое уже есть в законодательстве. А теперь готовится очередная истерия, направленная исключительно против мужчин. Мало стало педоистерии. Будет так (как и с педоистерией) что твоей жене/сожительнице просто достаточно будет голословно заявить что ты ее задел больно и тебя лишат твой квартиры, детей и т.п. Естественно, что в обратных случаях, в отношении женщин, такой закон работать не будет.
В тщательное разбирательство и справедливый российский суд веры нет? Да, и это, больше появится желающих не сидеть, а защищать Россию на СВО. 😉
Гость
3 июля 2024, 12:06
Браво!!! (нет)
Гость
3 июля 2024, 12:08
но только для пар с детьми./Проблема воспроизводства военнослужащих решена российской наукой. Рожать будут и мужчины. Профессор МГМУ им. Сеченова: пересадить матку мужчине возможно.
3 июля 2024, 19:34
Значит, будем пить огненную воду😹😹😹