Так сколько строится высоток, обязать каждого застройщика по 10 квартир с каждого дома - сиротам. Может тогда и очередь рассосется? Не законно, спросите вы, а строячить точечные "втыки" во дворах законно?
Тоже незаконно, но втыки строят за откаты. И бесплатно никто ничего строить не будет, а у государства денег нет (но мы держимся). Соответственно, если в каждом доме 10 кв выдавать бюджетникам, то застройщик за это платить не будет, а их стоимость добавят к стоимости других квартир, иначе выходит благотворительность, которой застройщики заниматься не будут. Именно поэтому в каждом квартале нет ни садика, ни школы. Хотя я не понимаю почему бы не воткнуть во дворе 2х этажное здание и разбить его стоимость между жильцами.... Я думаю люди против не будут.
Тоже незаконно, но втыки строят за откаты. И бесплатно никто ничего строить не будет, а у государства денег нет (но мы держимся). Соответственно, если в каждом доме 10 кв выдавать бюджетникам, то застройщик за это платить не будет, а их стоимость добавят к стоимости других квартир, иначе выходит благотворительность, которой застройщики заниматься не будут. Именно поэтому в каждом квартале нет ни садика, ни школы. Хотя я не понимаю почему бы не воткнуть во дворе 2х этажное здание и разбить его стоимость между жильцами.... Я думаю люди против не будут.
Вот у нас во дворе, в здании бывшего дет.сада (38 год постройки) располагался ресурс районной администрации. Теперь они съезжают. Детский сад не проходит по санитарным нормам. Куда денут - естесственно продадут, снесут, застроят... Готовимся к борьбе. Так и построили бы новый детский сад - так это вряд ли..
Училась с Любой в одном классе.Ольга Игоревна-ее мама была нашей классной руководительницей.Замечательный педагог.И Люба была очень хорошей девочкой.Помню эту исторю с убийством,был шок.А Ольге Игоревне уважение,что вырастила такую замечательную внучку и долгих лет жизни
Гость
20 мая, 07:43
Девчушка такая хорошая! Бабушка, красавица и просто молодец, вырастила! Пусть все будет хорошо!
Гость
20 мая, 09:09
Возьмите в жены кто нибудь. Приятная девушка не страдающая понтами современными
Гость
20 мая, 12:53
Собачка, что ли? Замуж нормальные женщины по любви так-то выходят, а не потому, что негде жить и лишь бы кто взял.
Гость
20 мая, 07:39
Квартиры сиротам !
Гость
20 мая, 08:10
Я тоже сирота но из далеких 90х-00. Там вообще никому ничего не давали. Многие до сих пор судятся. Я сама себе все заработала со временем. Но так может действительно не каждый сирота. Обязательно ребят надо поддерживать. Помню когда вышла из колледжа, даже не знала куда идти., поступила в вуз. Потом снимали с подружкой. Мы о регистрации узнали в 20 лет когда нас полицейский проверял на улице!! Он то и объяснил что это такое и с чем это едят. Много лет прошло, но допустим до сих пор не понимаю до конца как записываться в поликлинику и постоянно туплю там. А кто говорит о том, что за что сиротам квартиры... Ну это Бог вам судья. Храни Бог всех сирот и лишеных. Помогай им на путях их.
Сколько у государства не... отсуди, в данном случае - своего всё равно не вернёшь)) Так что надо сначала всё же допинать государство, а потом уже начинать этот вариант прорабатывать))
Гость
20 мая, 07:33
КУЙВАШЕВ РЕШИТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ 100%
Гость
20 мая, 09:08
Все ради ОПГ
Гость
20 мая, 17:30
Сироту обижать грех
Гость
20 мая, 10:39
ОПГ чиновники
Гость
20 мая, 13:21
Хорошая очень семья! Жаль маму девочки...
Гость
20 мая, 15:16
Хорошая девочка . Зачем только наколками себя портить .
Гость
20 мая, 19:16
год семьи? Ага 😉
Гость
20 мая, 14:00
Мне жалко сирот, но вот действительно несправедливость. У меня так сложилось, что родители не помогают от слова совсем, и я с зарплатой в 30 тысяч тащу ипотеку. А если посчитать коммуналку, то все 30 тысяч и выходит. Как жить? Ни есть, ни спать, ходить голышом, и тд и тп? По наследству ни от каких родственников квартира не достанется. Родители, дай Бог им здоровья, пусть живут еще долго. Я их люблю, но они тоже всю жизнь гнобили и каждую копейку пытались не дать, а отобрать. И вот как жить в таком случае? Куча долгов, куча кредитов - реально тяжело! Идти снимать квартиру? Ценник, может, и будет чуть поменьше, чем оплата за ипотеку, но хотя бы на пенсии в своем жилье будет возможность пожить. Если еще доживешь с таким стрессом! Потому что не живу, а выживаю! Уже и подработки стараюсь брать и еще что-то. Но не особо помогают, помогает только покрыть другие кредиты, которые пришлось взять, чтобы как-то выжить. А хотелось бы семью, детей...
Хорошо, что государство помогает сиротам (хотя судя из статьи, не особо то и разбежались, за это еще нужно побороться!). Но хотелось бы еще получить помощь тем, кто реально в жизненных затруднительных ситуациях живет... Просто невыносимо уже! Усталость, нервы, стресс, депрессия. Реально приходится выживать!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
История екатеринбурженки, которую сделал сиротой серийный убийца