перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Не знали, поздравить или посочувствовать». Мама из Екатеринбурга родила 470-граммовую девочку

16 апреля 2024, 08:51
Здоровья крошке.все будет хорошо!!!
Гость
16 апреля 2024, 09:01
Лиса84, Конечно хорошо, за счет налогоплательщиков.
Гость
16 апреля 2024, 09:22
Гость
16 апреля 2024, 09:22
Лиса84, Конечно хорошо, за счет налогоплательщиков.
А разве не нужно поддерживать всем обществом людей в трудных ситуациях?
Гость
16 апреля 2024, 09:23
Гость
16 апреля 2024, 09:23
Лиса84, Конечно хорошо, за счет налогоплательщиков.
Ни за какие деньги "хорошо" не будет. Пенсия по инвалидности так себе вариант.
16 апреля 2024, 08:59
Сейчас уже все будет хорошо. Недоношенные девочки очень живучие. Родители и медперсонал молодцы!
Гость
16 апреля 2024, 16:01
"Недоношенные девочки очень живучие" - вот только примерно каждый второй телесюжет о сборе денег на лечение ребенка начинается со слов "родился/лась раньше времени".
16 апреля 2024, 09:05
Не поздравляю. Сочувствую.
Гость
16 апреля 2024, 10:43
У меня племянница родилась недоношенной с кучей диагнозов их выписали, к году всё отменили, очень упорная девица заканчивает институт и уже работает, никаких пенсий, льгот, заболеваний, внешних измений у неё нет.... А вот брат у меня родился совершенно здоровый двух метровый вымахал , после армии пошёл в 🚔 там 🍻 и к 40 годам у него уже необратимое разрушение мозга из-за чего он сам ходить уже не может.....
Гость
16 апреля 2024, 11:57
Гость
16 апреля 2024, 11:57
У меня племянница родилась недоношенной с кучей диагнозов их выписали, к году всё отменили, очень упорная девица заканчивает институт и уже работает, никаких пенсий, льгот, заболеваний, внешних измений у неё нет.... А вот брат у меня родился совершенно здоровый двух метровый вымахал , после армии пошёл в 🚔 там 🍻 и к 40 годам у него уже необратимое разрушение мозга из-за чего он сам ходить уже не может.....
реклама машинок?
Гость
16 апреля 2024, 13:01
Гость
16 апреля 2024, 13:01
У меня племянница родилась недоношенной с кучей диагнозов их выписали, к году всё отменили, очень упорная девица заканчивает институт и уже работает, никаких пенсий, льгот, заболеваний, внешних измений у неё нет.... А вот брат у меня родился совершенно здоровый двух метровый вымахал , после армии пошёл в 🚔 там 🍻 и к 40 годам у него уже необратимое разрушение мозга из-за чего он сам ходить уже не может.....
У нее было был вес 400 грамм? Нельзя ли посмотреть на девицу и ее документы в реале? Зачем вы врете?
16 апреля 2024, 09:19
Здоровья малышке и УДАЧИ!!!! все проблемы чуть позже выползают... все это не проходит бесследно....
Гость
16 апреля 2024, 09:23
37996068, удача (пенсия с рождения) уже у нее в кармане, точнее у родителей.
Гость
16 апреля 2024, 10:08
Гость
16 апреля 2024, 10:08
37996068, удача (пенсия с рождения) уже у нее в кармане, точнее у родителей.
Лекарства дороже той пенсии. В тыщу раз будут дороже. 😠
16 апреля 2024, 09:38
Будут проблемы по зрению, с ЦНС, скорее всего будет инвалид. Радоваться нечему!
Гость
16 апреля 2024, 10:35
Не обязательно, у меня племяннице все диагнозы к году сняли , болела в детстве часто, но сейчас учится в институте, была на практике её на работу взяли ... нет у неё никаких пенсий и льгот, от подруг отличается только высоким ростом, но это наследственное ....
Гость
16 апреля 2024, 11:44
Гость
16 апреля 2024, 11:44
Не обязательно, у меня племяннице все диагнозы к году сняли , болела в детстве часто, но сейчас учится в институте, была на практике её на работу взяли ... нет у неё никаких пенсий и льгот, от подруг отличается только высоким ростом, но это наследственное ....
Сколько таких удачливых в % можете назвать? 1-2% от общей массы недоносков вывозят?
Гость
16 апреля 2024, 13:02
Гость
16 апреля 2024, 13:02
Сколько таких удачливых в % можете назвать? 1-2% от общей массы недоносков вывозят?
0,01%
16 апреля 2024, 11:25
Выкидыш спасли.
Гость
17 апреля 2024, 17:44
В твоём случае зря конечно
Гость
16 апреля 2024, 15:19
Такой крупный город, как Екатеринбург, не имеет реабилитационной базы по выхаживанию таких детей. На сегодня имеются перинатальные технологии, помогающие родить детей, не завершивших созревание плода, а дальше. Дальше что? На всю область имеется один реабилитационный центр на Белинского, куда можно попасть один раз в несколько лет. Этого достаточно? Школы для детей-инвалидов, хоть как-то позволявшие перенести ежедневную нагрузку родителей, на общество позакрывали под благовидным предлогом обучения со здоровыми детьми. Но в этих школах обучались дети, требовавших по состоянию здоровья индивидуального подхода под наблюдением медиков. Сегодня нет этих школ. Социальный маршрут повзрослевших инвалидов с детства еще более не предсказуем, особенно после смерти родителей. Родители, которые ищут пути, как бы сохранить и передать то, что нажито хоть под какие-то гарантии опеки их повзрослевших детей, оставшихся без родителей. Нет сегодня такого института, которому можно было бы это доверить.. Далее только поддерживающие мероприятия этого состояния. Нужно ли внедрять эти суперские перинатальные технологии, если общество не готово сделать их жизнь полноценной, или помочь родителям. Родителям мужества и неиссякаемой любви к своему дитя.
16 апреля 2024, 09:05
А с чем поздравить? Там что здоровый ребенок? Все вылезет в ближайший год. А реабилитации в нашем государстве для таких детей нет.
Гость
16 апреля 2024, 09:32
водочкой все вылечивается 😉👍
Гость
16 апреля 2024, 10:21
49708948, а что предлагаете? Убить ребенка!? Вот у Вас такое случится, по другому будете говорить!
Гость
16 апреля 2024, 11:44
Гость
16 апреля 2024, 11:44
49708948, а что предлагаете? Убить ребенка!? Вот у Вас такое случится, по другому будете говорить!
Эвтаназия не убийство.
16 апреля 2024, 08:46
ну ну. А потом всем селом собирать будем на тона сё
Гость
16 апреля 2024, 09:22
А как иначе в селе?
Гость
16 апреля 2024, 11:45
Гость
16 апреля 2024, 11:45
А как иначе в селе?
Лопатой и за баню.
Гость
16 апреля 2024, 14:34
Все--молодцы. Всем желаю счастья🙏
16 апреля 2024, 11:07
Моск еще не сформировался как положено. В будущем это аукнется
Гость
16 апреля 2024, 14:19
Справедливости ради: мозг ребенка активно дозревает до 2 лет. ЛЮБОГО РЕБЕНКА, так природа распорядилась.
Гость
16 апреля 2024, 15:52
Гость
16 апреля 2024, 15:52
Справедливости ради: мозг ребенка активно дозревает до 2 лет. ЛЮБОГО РЕБЕНКА, так природа распорядилась.
Мозг человека развивается до 25 лет. Потом начинается спад потихоньку. Но нервные клетки в гиппокампе, например, могут создаваться всю жизнь. Нейрогенез взрослых существует. А еще у мозга очень много компенсаторных механизмов. Поэтому люди могут неплохо восстанавливаться после повреждений мозга. А сколько родившихся здоровыми взрослых навсегда остаются с развитием 15-илетки, и живут - жизни радуются, ничего их не смущает.
Гость
25 мая 2024, 12:16
Сам ты «моск». Это точно
16 апреля 2024, 11:48
Вот все молодцы - и врачи, и мама, и девочка! На северах вообще врачи супер. И платят им норм, и обучение, и квалификации, и консультации любые по запросам из мск, и с техникой помогают, особенно малышковое всякое. Лишь бы со скважин не уезжали )))
Гость
16 апреля 2024, 09:59
Насколько я помню, лично тогдашний Президент Медведев ездил по стране и открывал центры по выхаживанию глубоконедоношенных детей. Президент плохого не посоветует, так что дружно одобряем и поздравляем.
Гость
16 апреля 2024, 12:47
Все там будет нормально, это Ямал, а не Свердловская обл. Там деньги другие.
Гуманоид Алешенька тоже с таким весом родился.
Гость
16 апреля 2024, 08:50
Потом содержим таких на пособия и пенсии.
Гость
16 апреля 2024, 08:59
Каких таких? Ребенок жив и будет здоров. А вот у тебя явные проблемы с интеллектом
Гость
16 апреля 2024, 09:04
Гость
16 апреля 2024, 09:04
Каких таких? Ребенок жив и будет здоров. А вот у тебя явные проблемы с интеллектом
Гость, Хорошо, напишешь отказ от пособий?
Гость
16 апреля 2024, 09:10
Гость, 👍
Гость
16 апреля 2024, 08:58
Если мамашку дико бесит то как люди реагируют на состояние ребенка, то зачем она всё это рассказывает всем на сайте?
Гость
16 апреля 2024, 09:02
Донаты получить хочет.
16 апреля 2024, 10:09
а чего ее не поздравлять - маткапитал на руках, куча пособий, пенсия по инвалидности, а сколько еще насобирать можно!
16 апреля 2024, 13:26
Чтобы в голове прояснило, надо чтобы с вами подобное случилось. Тогда просветление наступит, скорее всего, но не факт.
Гость
17 апреля 2024, 09:18
Откуда такая злость?Усыновите инвалида и получай и эту типо кучу пособий.Поверьте,быстро надоесть
Гость
16 апреля 2024, 09:00
Поздравляем всех, маму, дочку, папу, докторов, всех кто помогал !!!!! Здоровья малышке, расти и радуйся!!!!
16 апреля 2024, 12:14
Миллионы ОМС уже потратили на выхаживание. Ещё потратят на поддержание, а ребенок все равно инвалидом будет .
Гость
16 апреля 2024, 13:04
Зато для остальных даже к терапевту попасть проблема. Идите к платному
16 апреля 2024, 13:38
Вообще-то во всём мире выхаживание недоношенных детей - это область экспериментальной медицины, науки. Все разработки науки в итоге пойдут на благо остальных людей. В развитых странах это хорошо понимают, поэтому и вкладывают деньги.
16 апреля 2024, 09:39
А потом, когда случится патология, протекающая тяжелее, чем у здоровых и не дай бог, смерть, то можно врачей обвинить и бабла заработать. Как одна известная тагильская семья.
Гость
16 апреля 2024, 09:06
По родителям четко видно, что у обоих НЕздоровья - вагон и маленькая тележка! Запретить рожать без анализа на генетическую совместимость и проверки на хронические заболевания!!! Хватит плодить инвалидов, живущих за мой счет как налогоплательщика.
Гость
16 апреля 2024, 09:24
Может, медицину развивать стоит?
Гость
16 апреля 2024, 15:58
Пишите отказ от страховой медицинской помощи и пенсии по инвалидности на случай, если с вами случится несчастье или внезапно вылезет наследственный рак к старости. И мы рассмотрим ваше предложение. Ну и сначала мы проверим ваших родителей на генетическую совместимость и, если что-то обнаружится, применим эвтаназию к вам.
Гость
16 апреля 2024, 10:57
тем временем, в ОММ продолжаются увольнения персонала.
16 апреля 2024, 11:06
Женщина живущая в ноябрьске не екатеринбурженка. Ноябрька какая нибудь
Гость
16 апреля 2024, 09:02
Жестокие люди в комментах! Закройтесь! А семье и малышке всего самого хорошего! Пусть восстановится ваша малышка и будет счастливой!
Гость
16 апреля 2024, 09:06
А ты чего не закроешься?
Гость
16 апреля 2024, 09:17
Сочувствую. Мало не покажется. Каждый день вижу, как выгуливают на коляске не разговаривающую и не ходящую девочку лет 6. Она издает звуки, как плачет. Мучается и мучает родственников.
16 апреля 2024, 11:02
Так и в 40 недель во время обычных родов случаются кровоизлияния в мозг со всеми вытекающими диагнозами: ДЦП и многое многое. А другая родится в 25 недель и потом здорова. Это на удачу.
Гость
16 апреля 2024, 16:00
16 апреля 2024, 16:00
Так и в 40 недель во время обычных родов случаются кровоизлияния в мозг со всеми вытекающими диагнозами: ДЦП и многое многое. А другая родится в 25 недель и потом здорова. Это на удачу.
Правильно, а иногда ленивые акушерки с врачами детей калечат и ничего не докажешь.
Гость
22 апреля 2024, 19:53
Плачущие звуки это наследственное заболевание, оно у любого может вылезти, и у ваших детей тоже.
Гость
16 апреля 2024, 08:42
слава российским врачам!
Гость
16 апреля 2024, 10:58
нечем гордиться
Гость
16 апреля 2024, 08:51
Выйдайте ей только половину мат капитала за половину ребенка
Гость
16 апреля 2024, 09:07
Там на четверть не тянет.
16 апреля 2024, 10:06
Злыдни. У недоношенных до года часто все компенсируется, небольшие проблемы со здоровьем также поддаются коррекции-массаж, ОФП, бассейн. Все наладится-на гонит сверстников, ребёнку здоровья!
16 апреля 2024, 13:25
Согласна. Сейчас своевременное оказание качественной медицинской помощи может предотвратить большое количество проблем. А инвалидами дети становятся чаще всего, когда на проблемы ребёнка врачи закрывают глаза. А потом уже время уходит и ничего не поделать.
Гость
16 апреля 2024, 14:03
Не могу что- то утверждать, но не зря врачи говорят, что все больные зубы, даже с черной точкой кариеса надо лечить ВОВРЕМЯ. У меня во время беременности был зуб с черной точкой кариеса. После родов зуб просто развалился на две части... А тут флюс, который удаляют с помощью лекарств. Думаю, что это и повлияло на преждевременные роды. Хочется пожелать, чтобы у малышки все было хорошо.
Гость
17 апреля 2024, 17:46
Это не гарантия
Гость
16 апреля 2024, 09:57
Дай Бог здоровья малышке! Маме с папой терпения. Все будет хорошо!
Гость
16 апреля 2024, 11:23
У меня сестра родилась с 1 признаком по шкале Апгар (40 лет назад) на 7 месяце, сказали, что будет глубоким инвалидом и врачи предложили сдать в детдом. По факту вышла самой умной, красивой и меньше всех болеющих из всех детей.
Гость
16 апреля 2024, 12:10
Ребёнка жаль ( трудно ей очень будет в таком гнилом обществе , где здоровые то друг друга ненавидят.
Гость
16 апреля 2024, 14:12
Здоровья девочке, догонит сверстников, врачи молодцы. А деньги налогоплательщиков потраченные на ребёнка, могли просто уйти в карман чиновникам.
16 апреля 2024, 22:30
Удивляют комментарии про пособия, которые недалекие люди пишут ввиду своей неграмотности. Мат капитал получают все роженицы в РФ, вне зависимости от доношенности. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет получают все роженицы в РФ аналогично. Инвалидности нет. О какой куче пособий вы пишете. Смешно.
Гость
16 апреля 2024, 09:48
Люди , куда вы катитесь ? Вы же ведь своей злостью скоро захлебнетесь. А девочке здоровья. Все будет хорошо.
Гость
16 апреля 2024, 10:30
Какие злые ,пишите такие комментарии,вас же бумеранг найдёт.Здоровья малышке и родителям.🙏🙏🙏
Гость
16 апреля 2024, 11:04
Тут однозначно только посочувствовать можно. И родителям, и особенно старшему ребёнку. Потому что она теперь будет абсолютно брошена. Вся, дальнейшая жизнь мамы буде посвещена реабилитации, того, что за уши вытянуто на белый свет
Гость
16 апреля 2024, 11:32
Верно подмечено. Старшей девочке достанется.
16 апреля 2024, 13:34
Конечно лучше, чтобы мама носила как можно дольше ребёнка. Но бюджетные врачи делают назначение только в рамках госпротокола. Хотя многим женщинам требуется более серьёзное лечение во время беременности. Да, беременность чаще всего - это болезнь! И от качественного лечения может зависеть результат. Сама лежала в патологии беременных и видела разницу: бесплатные врачи не назначали те лекарства, которые были назначены платными. И видела толпы девушек, которые из-за этого чуть не родили на раннем сроке. Хотя беременность чаще всего можно поддержать медикаментами ещё на несколько месяцев.
Гость
16 апреля 2024, 09:09
Судя по фото у родителей явный перевес, отсюда проблемы со здоровьем. Не удивительно, что и дети такие.
Гость
16 апреля 2024, 09:27
Не похожа мама на кошку
Гость
16 апреля 2024, 09:49
Пусть отказ от пенсии и пособий пишут и рожают любое💩 чтобы потом содержать и тащить исключительно за свой счет. Либо делают аборт.
Гость
16 апреля 2024, 16:01
Сначала вы, а то вдруг по пьяни голову разобьете, а нам вас потом содержать.
Гость
17 апреля 2024, 08:46
лапушка, здоровья малышке и мамочке, всем кто выходил благополучия, спасибо докторам
Гость
14 июня 2024, 14:32
Люди вы че такие злые ? Вам какая разница что будет как будет, это не ваша забота лучше бы спросили как малышка и как у нее дела , я уверенна мама малышки читает комменты и обязательно ответит, в такие моменты хочется поддержки и добрых слов , а вы всякую дичь пишите , бумеранг никто не отменял . Пусть те кто пишет чушь все вернется ☝️
Гость
16 апреля 2024, 11:57
На что только не идут ради маткапитала
Гость
16 апреля 2024, 09:58
Ни чего себе " с ладошку" нормальный ребенок .вот невидаль .
Гость
16 апреля 2024, 18:36
Она не родила. Ребенок просто выпал из нее .