Госпожа Голикова провела реформу в медицине так медицина сейчас голая в прямом смысле слова добралась до молодых семей что бы и они голые были
Гость
7 марта 2024, 10:15
Сейчас детей иметь экономически невыгодно. Чайлдфри везде насаждают свой образ мыслей: живи для себя, зачем тебе дети? Надо ввести налог для бездетных, чтобы иметь детей стало выгоднее, чем платить штрафы и налоги за бездетность.
Гость
7 марта 2024, 13:04
Гость
7 марта 2024, 10:15
Сейчас детей иметь экономически невыгодно. Чайлдфри везде насаждают свой образ мыслей: живи для себя, зачем тебе дети? Надо ввести налог для бездетных, чтобы иметь детей стало выгоднее, чем платить штрафы и налоги за бездетность.
и опять этот налог будет на местных!!!
Думайте о последствиях
Гость
7 марта 2024, 13:26
Гость
7 марта 2024, 10:15
Сейчас детей иметь экономически невыгодно. Чайлдфри везде насаждают свой образ мыслей: живи для себя, зачем тебе дети? Надо ввести налог для бездетных, чтобы иметь детей стало выгоднее, чем платить штрафы и налоги за бездетность.
Если моих доходов хватает только на одноразовое питание, должен ли я платить ещё налог на бездетность?
"Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что молодежь должна заводить семьи с 18 до 24 лет, чтобы успеть родить первого ребенка. Она объяснила свою позицию тем, что репродуктивный возраст женщины короток, а встречать старость в одиночестве — страшно."
Ой, и это нам рассказывает нерожавшая женщина?
Гость
7 марта 2024, 07:11
ей метлы и ступы не хватает.
Гость
7 марта 2024, 09:59
Гость
7 марта 2024, 07:11
ей метлы и ступы не хватает.
Супер!
Гость
7 марта 2024, 13:57
Бездетная старуха, сидящая на бюджетных потоках учит жизни...ну-ну.
Надо принять закон, чтобы приравнивать сожительство к официальному браку в ЗАГСе. Нелепо, когда люди годами живут вместе, имеют общих детей, но официально брак не регистрируют и говорят, что они просто друзья.
1. А как же "государство не просило вас рожать"????
2. А что, пенсию уже платить не дудут? Нужно как средние века кучу детей нарожать чтобы хоть половина выжила и работая в поле прокормила родителей?
Гость
7 марта 2024, 07:18
а все так хорошо было маме кадырова орден дали.
Гость
7 марта 2024, 10:15
Надо создать Единый алиментный фонд, чтобы женщины не бегали за мужчинами. Деньги должно выбивать государство, а не беззащитная женщина с ребенком на руках. Причем, платить должны все мужчины, даже бездетные, так как они часто не регистрируют на себя детей.
Гость
8 марта 2024, 07:59
Гость
7 марта 2024, 10:15
Надо создать Единый алиментный фонд, чтобы женщины не бегали за мужчинами. Деньги должно выбивать государство, а не беззащитная женщина с ребенком на руках. Причем, платить должны все мужчины, даже бездетные, так как они часто не регистрируют на себя детей.
Есть встречное предложение. Тыкать Вас будут все, кто не побрезгует, а платить по желанию. Как идея? Или я опоздал с предложением?)
Когда и сколько рожать - личное дело человека. Люди все разные, поэтому и столько мнений. "Назначать" благоприятное время для рождения ребёнка - глупость.
Задача государства - обеспечить нормальные условия для... скажем, репродукции. Об этом бы и думали голиковы.
Это как сейчас всех поголовно гонят за руль, те, кто ни разу за рулём не сидели и тяжелее ручки ничего не поднимали. Призывают брать кредиты и скупать машины, а потом попадаешь в кабалу - кругом платные дороги, платные стоянки, штрафы, налоги, поборы, страховки, дорогие запчасти и ГСМ, ужасная инфраструктура в ГИБДД, где чудовищные очереди и хамство, унижения в автосервисах.
Гость
7 марта 2024, 10:17
dealerauto1, Кто вас гонит за руль?! Вы в себе?!
Гость
7 марта 2024, 12:04
Гость
7 марта 2024, 10:17
dealerauto1, Кто вас гонит за руль?! Вы в себе?!
А ты пробовал на ОТ куда-нибудь вовремя приехать не за 2-3 часа? Ну не "гонят", а так скажем "вынуждают".
Бешенная гонка с детьми.
Садик, школа, увезти привезти. Рабочий день у родителей длинный 9 часов, плюс на дорогу час на работу, час обратно, а еще надо потренироваться, чтобы здоровье поддерживать, а еще надо еду женщинам приготовить на семью.
Чтобы семьи были большие и было много детей, женщины должны не работать или работать полдня, мужчинам надо платить больше, чтобы они могли обеспечивать семью. Когда родители работают с утра до вечера, бабушки дедушки тоже из-за повышения пенсионного возраста, тогда никто не захочет заводить большие семьи.
Гость
7 марта 2024, 12:50
Вот эта ошибка с повышением -- знаю сколько пожилых бабушек помогало со внуками и правнуками -- не сосчитать!
Гость
7 марта 2024, 07:07
Вот если бы эта голикова до 24 сама бы родила, ну и вообще родила хоть кого-то, тогда бы у нее было хоть какое-то право поучать и призывать. Она не проходила через унижения в женской консультации, не подвергалась унижению в роддоме, не сидела до позднего вечера в очередях к педиатру из-за отсутствия талонов на прием, не стояла в долгой очереди в "бесплатный" детский сад, не платила за платный детский сад денег больше, чем за год в УрФУ, не сидела ночами в попытке записаться на госуслугах в 1 класс/лагеря, не писала письма в районо с требованиями найти учителей, ибо у детей нет полгода учителя предметника....она не знает реальной родительской жизни. Почему я/люди ее должен/должны слушать?
Странно требуете "бесплатно" "бесплатно" "бесплатно" "дай" "дай" "дай", но оплачивать это "бесплатно" не хотите...
Деньги можно только перераспределить,..
либо бесплатные садики с бесплатными учителями с минимальными налогами, либо платные садики с платными учителями с большими налогами... А большие налоги это уменьшение зп....
Странно требуете "бесплатно" "бесплатно" "бесплатно" "дай" "дай" "дай", но оплачивать это "бесплатно" не хотите...
Деньги можно только перераспределить,..
либо бесплатные садики с бесплатными учителями с минимальными налогами, либо платные садики с платными учителями с большими налогами... А большие налоги это уменьшение зп....
Так давайте перераспределим. Судя по дополнительным расходам в триллионы долларов за последние пару лет, деньги были на всё, только они где-то лежали и кого-то грели. Значит налоги вполне достаточные, чтобы и медицину, и образование, и дороги, и тд привести в порядок, не было только такого желания и задачи.
Так давайте перераспределим. Судя по дополнительным расходам в триллионы долларов за последние пару лет, деньги были на всё, только они где-то лежали и кого-то грели. Значит налоги вполне достаточные, чтобы и медицину, и образование, и дороги, и тд привести в порядок, не было только такого желания и задачи.
Ну вот представать, что "накопленные триллионы долларов за последние пару лет (тонкий намек на толстые обстоятельства)" были бы направлены на разные выплаты - пенсии ЗП медикам учителям и тд...
Так вот результат будет тот же, как и сейчас - повышение цен, колебания курса, - отсутствие предложения продукции на которую можно было на эти деньги привело бы к повышению цен. Покупка иностранной продукции - рост валюты. и так во всех областях...
Женщина без детей и с детьми -- это совершенно две формы существования
В Омерике даже президентами не берут тех , у которых нет детей -- плохой пример для страны!
Женщина без детей и с детьми -- это совершенно две формы существования
В Омерике даже президентами не берут тех , у которых нет детей -- плохой пример для страны!
возможно отсутствие детей - не её прямой выбор, возможно она не очень здорова и страдает из-за этого. тут дело в другом, как я вижу: не надо давать советы там, где сама не сильна.
Гость
7 марта 2024, 17:15
Гость
7 марта 2024, 12:32
Женщина без детей и с детьми -- это совершенно две формы существования
В Омерике даже президентами не берут тех , у которых нет детей -- плохой пример для страны!
В Америке как ни странно и президенты все женатые,если президент разведется с женой,это будет дикое ЧП,но нам ведь Америка не указ
Гость
7 марта 2024, 06:37
Как маленькие все.... все эта дама понимает, а говорит она то что нужно для репортажа, а на самом деле ей глубоко плевать на демографию, население, детей и родителей. Под стару опу она всё равно уедет далеко, где тепло и солнечно. 17 в 12!
Гость
7 марта 2024, 08:29
Откуда этой даме миллиардерша не имеющей детей это понять, что такое дети и как тяжело их поднять материально. Без жилья и миллионов.
Обязательно надо карьеру хоть какую-то сделать - часики-то тикают, после рождения детей поздно будет...
А если серьезно: родителей-домохозяев, никак не реализовавших себя вне семьи и дома, дети особо уважать не будут. Любить, бояться, быть благодарным - возможно, а вот уважать - нет. Так что делайте карьеру, граждане, не стесняйтесь.
Гость
7 марта 2024, 03:58
родителей-домохозяев, никак не реализовавших себя вне семьи и дома, дети особо уважать не будут - не будьте глупой, самые хамки - работающие женщины (особенно в гинекологии, видимо, не женская профессия - в органах своего пола копаться), приходится сталкиваться, какие-то они все злые и на других женщин агрессивные. А бабушку, которая совмещала пол дня работы и в основном была домохозяйкой всю жизнь - очень уважаю. Как и своего отца, которому тоже пришлось совмещать домохозяйство и работу (ни бабушка, ни отец карьеры не сделали, с ними почти нет конфликтов, с мамой мы постоянно ссоримся, она как раз сделала карьеру, мы не враги, но мы абсолютно разные).
Гость
7 марта 2024, 04:00
Любить, бояться, быть благодарным - возможно, а вот уважать - нет - чего бы бояться маму-домохозяйку? Мамы-домохозяйки обычно добрые и заботливые (может у вас не так, не буду за вас думать), карьеристки - жёстки к детям и категоричны. Как и папы-карьеристы.
Гость
7 марта 2024, 04:02
Тем не менее, карьеру делать можно и нужно, если нет детей (бесплодность) - особенно. Ничего не отвлекает, когда нет детей (я не про идейных, я про природно-бездетных). Набиуллиной вон и сын не помешал сделать карьеру. А вот Голиковой лучше не говорить - роды или карьера. Она не в курсе, не рожала.
Гость
7 марта 2024, 06:39
Как она красиво заявила— молодежь должна, а больше никто ничего ей не должен???? А то мы готовы нести долги всем желающим!!!
Но когда подобное говорит государство у кого-то начинает что-то подгорать..
Гость
7 марта 2024, 12:15
Ну если я должна, пусть высылает крепкого мужика коллектора.
Гость
7 марта 2024, 03:13
Все првильно. Если не родите , пока мелкие и без мозгов - потом вообще рожать не будете. Как посмотрите да просчитаете, на какие шиши будете лечить ребенка и потом учить его в вузе, как обеспечивать жильем - и на фиг не надо будет. А пока мелкие, ни мозгов, ни ответственности, родители еще молодые, теоретически хоть понянькаются. А чем старше, тем меньше нужна эта форма социального мазохизма.
Гость
7 марта 2024, 08:01
Верно...ценник чтобы вырастить 1 ребёнка очень большой
"Оплатите" нам ребенка, но если вы потребуете долги назад, то мы вам ничего не должны...
Так вот и проблема, что мы платим свои деньги, а государство выставляет какие-то долги ребёнку. Если у него они есть, то только перед родителями. Перед государством долгов у него нет, ибо все засчет родителей- платный садик, платная школа, платная медицина. Идите со своими долгами козе в трещину!
Гость
7 марта 2024, 07:49
И никто не подумал , а от кого рожать ? Любая девушка , хотела бы замуж и рожать от мужа. Это же моральные принципы ? Основа всего- семья , а не мать одиночка . А где женихи то ? Вот с этого и надо начинать советовать )
Так девушкам тоже самый вопрос можно задать... Где моральные принципы? Где взять нормальную невесту, что бы тоже вкладывалась, а не "Я же девочка мне все должны"?
Даже если отбросить материальный аспект — а мужчины у нас хотят семью и детей? Хотят они на себя эту ответственность брать? От кого рожать-то? У нас и так разведённых полно и матерей-одиночек.
Ну а материальный аспект — рожать в 20? И куда потом? На шею родителям? Куда сможет устроиться молодая мать без опыта работы, с мелким ребёнком (постоянные больничные, утренники в садике, туда отпросись, сюда отпросись), садики до 18-00 по пятидневке.
женщины в таком возрасте тоже ничего не хотят на эту тему, так что не перекладывайте с больной стороны на здоровую. А мужчины - просто ен понимают что это, как и зачем. И нет у них детородной функции, извините, природа обделила. Рожает то не мужчина, мужчина и в 70 может детей сделать часто.
женщины в таком возрасте тоже ничего не хотят на эту тему, так что не перекладывайте с больной стороны на здоровую. А мужчины - просто ен понимают что это, как и зачем. И нет у них детородной функции, извините, природа обделила. Рожает то не мужчина, мужчина и в 70 может детей сделать часто.
Да ладно, ну если от молодого соседа.
Гость
7 марта 2024, 08:40
Реалии рфии : приходит молодая 20 летняя девушка устраиваться на нормальную работу , ну думает щас поработаю года три - пять и в декрет .
А ей говорят - а нафига вы нам ? Вы же в декрет уйдете. В итоге опыта работы она набраться по профилю не может , который нужен.
Потом рожает , нянчится с ребенком , а потом ей хоп - и уже 27 , она идет искать работу по профессии , а ей говорят - а зачем вы нам без опыта работы ? Да и дети у вас , они болеть постоянно будут а вы на больничном с ними сидеть .
Вот такие реалии - дети это огромный геморой и обуза в рфии . И к этому ОСОЗНАННО вели 30 лет.
И ПРОДОЛЖАЮТ вести , ибо ничего не меняют и не собираются , хотя для того чтоб понять что нужно людям - достаточно просто их выслушать.
Гость
7 марта 2024, 08:48
гость, для тебя рфия, а для меня РОССИЯ, родная страна, чуешь разницу?
Гость
7 марта 2024, 10:41
Гость
7 марта 2024, 08:48
гость, для тебя рфия, а для меня РОССИЯ, родная страна, чуешь разницу?
"Наш дом - Россия, удобства во дворе".
Гость
7 марта 2024, 10:41
Гость
7 марта 2024, 08:48
гость, для тебя рфия, а для меня РОССИЯ, родная страна, чуешь разницу?
.
Гость
7 марта 2024, 06:09
Что то не помню что у ней были много детей и что она многодетная мать.
Гость
7 марта 2024, 08:03
Ага, чья бы корова мычала, как говорят у нас в деревне...
Гость
7 марта 2024, 09:54
Гость, Вообще по нолям.
Гость
7 марта 2024, 08:46
Какое у нас интересное государство 😂 Когда ему что то нужно - рожайте люди.
А как о чем то просит народ ( повышение уровня жизни , убрать таджиков из страны) , так их никто не слышит.
Вот такая вот смешная экономика....
Так может народу пойти работать что б повысить свой уровень жизни? пойти за место таджиков, тогда они сами пропадут. Но государство почему то народ не берет на ручки и не отводит на рабочее место...
А если отводит, я не буду на тут работать мне работа не нравится, тут мало платят, тут я не начальник и так далее, лучше дайте денег я на диване сижу...
Вот такая вот смешная экономика....
Так может народу пойти работать что б повысить свой уровень жизни? пойти за место таджиков, тогда они сами пропадут. Но государство почему то народ не берет на ручки и не отводит на рабочее место...
А если отводит, я не буду на тут работать мне работа не нравится, тут мало платят, тут я не начальник и так далее, лучше дайте денег я на диване сижу...
Раньше не было пособий на детей, не было пособий по безработице и все стремились хоть как-то , а работать, сейчас наборут пособий всяких и идти никуда уже не хочется1
Гость
7 марта 2024, 07:08
Сама Голикова в шоколаде живёт а народ загибается в нищете . Чего она там про старость вспомнила что страшно одному ? Страшно пенсию получать которую на неделю хватает . 20000 это гроши после уплаты коммуналки и лекарств всё , пшик , пенсия кончается . Дети тоже помочь не в состоянии , сами загибаются от такой ,,жизни,, . Кто бы советы раздавал но не ей подобные . Создали отдельный класс приближенных к благам , ещё наглости хватает советовать .
Гость
7 марта 2024, 10:01
Гость, Она не советует, а призывает. «Должны»-это не совет.
Гость
7 марта 2024, 16:47
Гость, согласен с вами на 146%!👍
Гость
7 марта 2024, 08:33
Голикова в курсе что в руинах роддомов до которых она их довела своими оптимизациями - рожать страшно , особенно учитывая что половина врачей таджики уже с купленным дипломом ?
А платно родить в комфортных условиях и с опытными врачами - 150 тыс.
Она вообще понимает в каком состоянии медицина рфии находится за мкадом ?
Гость
7 марта 2024, 10:16
Гость, А зачем ей это понимать? У неё в жизни всё прекрасно.
Гость
7 марта 2024, 13:06
Эти она и создала эти неусловия для детей!
Гость
7 марта 2024, 03:35
Почему у Голиковой нет детей? Вовремя не родила? Почему не усыновила или удочерила детей из детдомов? В её небедной семье у них будущее было бы лучше, чем у Далера (надеюсь)
Гость
7 марта 2024, 07:56
А может там как раз такое и случилось?
Гость
7 марта 2024, 10:45
В детдомах дети от алко- и нарко- с букетом заболеваний. Тут не только ей, а и ни одному здравомыслящему человеку такая генетика не сдалась.
Гость
7 марта 2024, 11:19
Гость
7 марта 2024, 10:45
В детдомах дети от алко- и нарко- с букетом заболеваний. Тут не только ей, а и ни одному здравомыслящему человеку такая генетика не сдалась.
С её то связями ей бы нашли детей профессоров 😂
Гость
7 марта 2024, 07:58
Очень антиресно когда не рожавшие бабы призывают рожать!!!
Насмотрелась на достижения Сверд. области на выставке Россия. Впечатлительная.
Гость
7 марта 2024, 07:54
И все то мы должны этим упырям от власти: и рожать, и непомерное ЖКХ, и на СВО, и платная медицина, секции для детей, а что. позвольте спросить у нас бесплатно если даже умереть стоит денег????
А ничего "бесплатно" нет... вообще нет... Кто-то по любому оплачивает... либо вы из своего кармана, либо государство из вашего кармана через налоги сборы и тд...
Гость
7 марта 2024, 03:46
одна рожать учит, когда сама не рожала, другой полководец, третий губернатор, и т.д., страна буратин
Гость
7 марта 2024, 07:10
В точку ! Учат ряженые всякие как жить нищему населению . Обложили поборами коммунальными , и т п ., не продохнуть
Гость
7 марта 2024, 15:12
Браво, все верно
Гость
7 марта 2024, 06:49
Страшно не одиночество в старости,а похороны своих любимых.
Гость
7 марта 2024, 08:08
Им этого не понять, они своих не отправляют. Ваней из деревень гребут
Почему человек, который не рожал ни разу, говорит нам, когда и как делать то, о чем она сама понятия не имеет?
Гость
7 марта 2024, 14:57
вот вот, не позорилась бы
Гость
7 марта 2024, 05:26
Зарплаты большинство 20 тысяч а это жизнь впроголодь.Еще транспорта на Уктусе нет,ни метро,ни трамваев,давка и сплошной АД.Последние дети обмораживаются на остановках.Вот Путин с голиковой пусть на остановках Уктуса под присмотром Орлова рожают и живут в человейниках отдавая с зарплаты 20 тысяч ипотеку !!!!!!!!!!!!
ты кем работаешь за 20 т.р? и какой график работы? Такую зарплату даже уборщицы получают, работая 3-4 часа в день. Устраивайся на нормальную работу.
Гость
7 марта 2024, 07:53
Бот
Гость
7 марта 2024, 07:34
Сначала создайте условия для молодых родителей - возможность отдать ребенка в садик ВОЗЛЕ дома без очередь и нервотрепок, возможность ЛЕЧИТЬСЯ И ПОСЕЩАТЬ ПОЛИКЛИНИКУ по месту жительства без очередей СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ВРАЧАМИ, возможность брать ипотеку ПОД 0% или максимум 3%, возможность приобрести ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ за НОРМАЛЬНУЮ ЕГО стоимость - 600-800 тыс. руб., а не за 2 млн руб. - вот тогда и можно думать о повышении рождаемости.
Моя дочь с мужем и 2 детьми живут на папины 100 тыс. руб. и мамино пособие в 20 с небольшим тыс. руб. Малыши могут кушать только специальную безлактозную антиаллергенную смесь. Банки хватает на 3 дня, ее стоимость - 2 тыс. руб., бесплатно нигде получить нельзя. Вот и делай, что хочешь. А надо детей одевать, которые растут, как грибки после дождя, и маме с папой нужно что-то кушать, и что-то носить, и на работу и с работы с пересадками 120 р в день только на проезд, и коммуналка 7-8 тыс. руб. (нельзя ведь тарифы индексировать не каждый год, а раз в пять лет - ресурсники же самые бедные у нас).
Пф.. легко...
На это надо деньги - деньги это бюджет - бюджет это налоги - налоги это зарплата...
Хотите пару садиков около дома ЗП упала, хотите свободные садики ЗП упала, хотите больше больничек - ЗП упала, хотите дешевые цены при больших затратах, пожалуйте дотации из бюджета - ЗП упала... Хотите пособий - да опять ЗП упала... Низкие тарифы? транспорт общественный... да все это ЗП упала...
именно, сегодня толкьо вот ведм почти 50летку, к психиатру! Потому что какой то чин нсколько лет назад придумал что это в обязательный медосмотр садичный входит .А вот то, что врачей таких в детских поликлиниках, днем с огнем не найти, а запись по району - более чем за месяц вперед, об этом никто не думает. И это если еще запишут, обычно талонов нет и точка. А садик требует обходной лист в срок две недели после выдачи предписания!
В итоге минус 3300 у платного образуется в бюджете. Это за 10 минут ребеночка поопрашивать, то!
Рожайте больше, люди. А неделю назад еще к неврологу по той же схеме ходили... Но там дешевле, меньше тысячи.
Гость
7 марта 2024, 12:44
Вчера в новости: мать на виду покормила грудью ребёнка, так полгорода взбеленилось
Как не стыдно!!!!
Какие дети в этом обществе?
Гость
7 марта 2024, 09:17
Пока не накажут Ольгу Глацких за её "государство не просила вас рожать", всерьёз слушать их призывы рожать невозможно. В интернете смотрю ролик с глацких и прямо все желание отбивает. Вот кто нанёс самый большой вред
что бы родить до 24, нужно выйти замуж за нормального мужика с квартирой(хотя бы двушкой), машиной и стабильной работой, а всё это нарабатывается годам к 30 у нормального мужика. То есть выходить замуж надо за мужчину лет на 10 себя старше. Не многие на это пойдут. Обычно девушки в свои 18-20 выбирают из своего окружения - ровесников, а 30 летних мужчин воспринимают как папиных друзей - старых скучных толстых дядек. К тому же в этом возрасте все мужики более-менее нормальные уже женаты, в разводе и с алиментами. Моей жене повезло. Познакомился с ней когда расстался с девушкой не сильно меня моложе, которая принципиально не хотела рожать. На тот момент жене было 19, мне 27. В 20 вышла за меня, в 22 родила. В 25 переехали в трёшку и снова беременны. Если выходить за ровесника, то остаётся ждать 30, пока оба не встанут на ноги, не съедут со съёмной квартиры (а ведь так хочется пожить отдельно от родителей) из за которой с низкими зарплатами молодых сотрудников или подработок ничерта не заработать. Иного не дано, увы.
Гость
7 марта 2024, 12:44
У меня жена моложе на 10 лет. День рождения аж в один день у нас. Родила в 20-ть первого, в 25-ть второго ребёнка. Главное, канешна, постоянная и хорошо оплачиваемая работа у мужа. Без этого никуда не деться, для создания многодетной семьи. Мне и с семьёй и с работой повезло...
Гость
7 марта 2024, 04:52
А сама ГолЯкова сколько народила?
Гость
7 марта 2024, 07:57
Послушал, погуглил биографию Т.Г.
Ни одного не родила.
Ясно,понятно.
Гость
7 марта 2024, 10:11
Гость, И гуглить не надо-время ещё терять. Это и так всем давно известно. Непонятно только-почему именно эта бездетная мадам обращается к молодёжи с призывами. Не её это дело.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
720мм 82%Екатеринбуржцы жестко ответили Голиковой, которая призвала рожать до 24 лет