перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Уж лучше в 16, чем в 40 и без мозгов». Что екатеринбуржцы думают о ранней беременности

21 февраля, 07:13
Надо рассматривать не ранние роды (ну не надуло, ведь), а раннюю половую жизнь. Ребенку скучно? Ребенок хочет любви и заботы? В обоих случаях проблемы: учеба не увлекает, родителям не нужна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля, 07:39
Ирит, точно. Отсутствие воспитания в этом плане явно есть. Упущение родителей.
Гость
21 февраля, 07:43
да, больше вопросов к родителям, чем к юной маме
21 февраля, 09:34
А одна гражданка в процессе об установлении отцовства, так и заявила: "Мне в форточку надуло, а? " В итоге бывший муж её не отец-основатель ребёнка, а отец-молодец ,двоюродный брат 🤭
21 февраля, 09:03
Родив в 16-17-18, мало кто идет получать образование. В лучшем случае закончат заочку и осядут дома рожать дальше.
Гость
21 февраля, 12:00
Точно. Лучше бы сперва выучилась, поработала, жизнь посмотрела. Было бы чему ребёнка учить. А теперь будет учить тому, что "дал б-г зайку, даст и лужайку". Умные нам не нужны, нужны исполнительные, ага.
21 февраля, 14:07
по методичке мурашко.
21 февраля, 07:20
Что екатеринбуржцы думают о ранней беременности… Почему екатеринбуржцы вообще должны о ней думать? За девицу вынуждена думать ее мама пока. Решила стать блогером-весьма показательна степень развития юной мамы.
Я с трудом представляю, как с ребёнком образование получать? На маленького ребенка столько времени уделять надо. А подготовка к ЕГЭ - это тоже очень затратный по времени процесс.
Гость
21 февраля, 07:28
зачем им образование?
Гость
21 февраля, 07:56
за двоих почти лям дают, зочем абразованье?
Гость
21 февраля, 07:56
за двоих почти лям дают, зочем абразованье?
Потому что на содержание и развитие детей требуется гораздо больше миллиона. На одни пособия особо не проживёшь.
21 февраля, 07:12
В 30+ есть образование и работа, но нет здоровья такого, как в 16. С точки зрения физиологии, в 16-20 проще рожать. И ночи не спать проще.
Гость
21 февраля, 07:23
С точки зрения физиологии в 16 всё же рановато. В 20 - уже нормально.
21 февраля, 07:34
В 30+ есть образование, а рождаются уже дауны.
Гость
21 февраля, 09:43
21 февраля, 07:34
В 30+ есть образование, а рождаются уже дауны.
Ты по себе судишь? Полно знакомых 30+ со здоровыми детками.
Гость
21 февраля, 07:36
У 99% молодых 16 летних сожители алумбеки...родители вы зачем своим детям готовите судьбу матерей одиночек?
Гость
21 февраля, 07:57
судьба такой...
Гость
21 февраля, 07:54
В 40 как правило есть квартира, стабильные отношения, а не с левым чуваком по пьяни на вписке
Гость
21 февраля, 07:23
Дорогие родители!!! Ранние отношения возникают от малого внимания и ласки родителей!!! Найдите время-погладьте своих деток и поверьте не будут они рано искать ласку на стороне, а в свое время!!!
Гость
21 февраля, 07:40
Гость, 100%.
21 февраля, 09:36
То, что думает Бахром, очень важно!
21 февраля, 16:42
Родила в 18, получила образование, больше 10 лет занимаю руководящую должность, всё смогли и всё успели. Когда в 38 с мужем задумались о втором, врач, профессор, спасибо ей огромное, сказала так: то, что организм омолаживается после родов к 40,- полный бред. Организм сыплется, рожать вовремя нужно. Смотришь сейчас на улице порой, и не понимаешь, мама это или бабушка с ребёнком. И мы бы сейчас такие, под полтос-сопли, садики, школа. Поздние дети-ранние сироты, не зря сказано. В 16 рановато, конечно, но в 40 тож не фонтан. А вообще, дело каждого. И в 30-40 не все родители прекрасные.
21 февраля, 06:34
днище.
Гость
21 февраля, 08:02
Раздвигать ноги по незнание и поднять и воспитать ребёнка в 16 не одно и тоже.
Гость
21 февраля, 09:51
Лучше родить в 40 чем в 16, а ещё лучше лет в 25 когда есть образование и работа здоровье силы энергия. Ребенок это же не хомячок, чтоб заводить в 16.
21 февраля, 09:34
Биологически - это нормально, точно нормальнее чем в 50 через ЭКО. Социально - каждый случай индивидуален.
Гость
21 февраля, 09:49
Нет, не нормально. Гинекологи вон говорят, что органы участвующие нормально только где-то к 18 годам заканчивают формироваться.
21 февраля, 10:32
Гость
21 февраля, 09:49
Нет, не нормально. Гинекологи вон говорят, что органы участвующие нормально только где-то к 18 годам заканчивают формироваться.
Родившие в более раннем возрасте с ними бы поспорили.
22 февраля, 00:20
в 15 РОЖАТЬ бред - ни денег ни знаний в 40 тоже . - поздно Вам что б.. неуспеть родить в 25-35 ???? Можно 10 дитей настругать .
Гость
21 февраля, 07:55
Раньше было - заплатил налоги и спи спокойно. А теперь: отслужи, заведи ребенка, проголосуй, заплати налоги и спи спокойно. Очень быстро они от "государство не просило вас..." перешли к другому.
21 февраля, 14:11
ну так и ситуация самизнаетекакая нарисовалась....
Гость
21 февраля, 08:03
так если в 40 без мозгов, в 16 - тем более.
Гость
21 февраля, 08:38
Дети - бизнес. Рожай и не работай . Бабы сопливые так и делают.
Гость
21 февраля, 09:41
Лучшую подругу мама родила в 15. Прекрасная женщина и вырастила чудесного ребенка! У них отличные отношения, уже 2 внуков, с которыми бабушке в 45 лет сидеть в 100 раз легче, чем моей в 70. Возраст - не всегда решает. Решает воспитание и атмосфера в семье
Гость
21 февраля, 09:51
Воспитанные в 14 лет в постель к мужику не лезут, чтобы потом в 15 рожать.
Гость
21 февраля, 13:00
Бабушке в 45 лет нужно своей жизнью жить: работать, путешествовать, хобби, прогулки, здоровье. А не с внуками сидеть. В 60 лет будет сидеть с правнуками.
Гость
21 февраля, 10:07
Ну кому какое дело , живите спокойно заботьтесь о себе и все будет хорошо.
Гость
21 февраля, 11:11
В 16 это не нормально. Значит родителям в 40 было не до собственных детей
Гость
21 февраля, 16:55
В любом возрасте, если вы лично готовы содержать и воспитывать ребенка, не рассчитывая на чью-то помощь.
Гость
21 февраля, 07:21
Чем в 16 лучше 40 непонятно... Родила и родила, не дело и её семьи. У подруги дочь родила в 15, сейчас парню уже лет 5,мать отучилась, работает. И куча знакомых рожали и рожают в 40 и даже 45. Раньше без медицины рожали от 14 и до 45, при современном уровне технологий не вижу проблем сейчас.
Гость
21 февраля, 08:44
Та , которая в 15 родила , принесла ребенка маме и папе , бабушке своей и дедушке. Иначе , как бы она смогла на учебу ходить. То есть без помощи никак не обойтись. А в 45 , так главное не родить , главное успеть на ноги поставить и помочь в начальном этапе жизни. А ты три года в декрете , а тебе уже 50 ! Ребенку 10 лет , а ты уже на пенсии. Ребенку в институт , а тебя хоронить пора . Вот и вся жизнь у ребенка остаться без матери в 25.
Гость
21 февраля, 09:53
Гость
21 февраля, 08:44
Та , которая в 15 родила , принесла ребенка маме и папе , бабушке своей и дедушке. Иначе , как бы она смогла на учебу ходить. То есть без помощи никак не обойтись. А в 45 , так главное не родить , главное успеть на ноги поставить и помочь в начальном этапе жизни. А ты три года в декрете , а тебе уже 50 ! Ребенку 10 лет , а ты уже на пенсии. Ребенку в институт , а тебя хоронить пора . Вот и вся жизнь у ребенка остаться без матери в 25.
На какой пенсии? Вы последние несколько лет под камнем жили? У женщин пенсия с 60, у мужчин с 65. Да и математикой у вас не очень: 45+3 у вас почему-то равно 50.
Гость
21 февраля, 13:04
Гость
21 февраля, 09:53
На какой пенсии? Вы последние несколько лет под камнем жили? У женщин пенсия с 60, у мужчин с 65. Да и математикой у вас не очень: 45+3 у вас почему-то равно 50.
У вас тоже плохо с математикой и внимательностью. Перечитайте еще раз первый комментарий.
Гость
21 февраля, 08:41
Помню подружка забеременела в 16 лет, это год 84 был, чего делать у знакомой сестра в аптеке работала каких то колес дала вытравили, сейчас жалею наверно, а так рожать надо было но молодые были дети сами, в 90х ее потом машина сбила, а так бы продолжение рода было бы, так что вопрос рожать не рожать это такой щекотливый и относиться к нему надо серьезно даже в 16 лет.
Гость
21 февраля, 10:03
кому это продолжение нужно, вообще не понимаю
Гость
21 февраля, 13:02
Продолжение рода? А что там какие-то уникальные гены? Наследники Пушкина?
Гость
21 февраля, 07:12
Рожайте, рожайте, только потом не просите ни у кого детские садики, школы, пособия.... вас же не насильно просят рожать....😂😂😂
Гость
21 февраля, 07:44
Забеременела в 17 , родила в 18 Встала на ноги , 3 образования , нет квартир, ипотеки нет . Купила и маме квартиру в Екатеринбурге . Все хорошо . Но признаюсь что работала на 3 работах и сын рос у бабушки , с отцом развелись . Да , не получил родительской любви . Хотя я приезжала после работы домой каждый день , летали на моря часто . Было все у него , кромы папы и мама вечно на работе . Сейчас родила близнецов в 33 года и я не выхожу на работу совсем , тк не вижу необходимости в этом . Вот что значит обеспечена уже и папа заботливый рядом .
21 февраля, 09:35
ну а старшенький потрачен и хрен с ним. легче новых родить. чем с первым время вернуть и сделать нормально.
Гость
21 февраля, 09:53
"3 образования, нет квартир. Купила и маме квартиру в ЕКб" Это как понимать? Хватило бы и 2-х образований для такого письма или речь не о высшем?
Гость
21 февраля, 11:15
Вот и спецы выходят из тех что три образования имеют и работают. Тут одно или учишься, работаешь Или ребёнок. Выбор. Ребёнок в сторону
Гость
21 февраля, 08:57
В 16 конечно мозгов то побольше)))
Гость
21 февраля, 12:51
Насколько я знаю, беременность до 18 лет может сильно повредить здоровье как будущей мамы так и младенца. Не рекомендуют врачи до 18 лет рожать. Да и самому ребенку (а до 18 лет девушка еще фактически ребенок), думаю, что это не к чему.
Гость
21 февраля, 13:47
Страна в демографической яме. Нужно поддерживать матерей с детьми. Родину кому-то надо защищать. Иначе на СВО пойдут ВАШИ дети! До сих пор не принято мер против чайдфри: налог на бездетность, демографические сборы, запрет абортов. Мы теряем драгоценное время, чем дальше, тем труднее будет выбираться. Демографический спад может привести к очередному распаду России, даже без учета внешней агрессии.
Гость
22 марта, 01:43
Сложная тема, и каждый решает, как ему виднее. Только не нужно навязывать и осуждать. Кто-то готов взять на себя эту ответственность в 18, а кто-то и в 30 не готов. Рожать нужно тогда, когда ты можешь, не прибегая к помощи своих родителей, вырастить ребенка и обеспечить его. У кого-то ценности- получить профессию, увидеть мир, сделать накопления и только после рожать. Чтобы было о чем ребенку рассказать. Есть знакомая, посетила около 50 стран (работала стюардессой), накопила на квартиру, вышла замуж, красивая выездная регистрация, в 32 родила, счастлива. Муж тоже встал на ноги, с хорошей должностью. Ребенок растет в достатке, семья в своей квартире, без ипотек и кредитов. У кого-то, цель всея жизни- выйти замуж и родить ребенка. Одноклассница на ЕГЭ ходила глубоко беременная. Свадьба была скромная, тк и ее и его семья небогатые. Женились зимой, из развлечений загс и ресторан. Другая выпрыгнула замуж в 19. Обе жили у родителей мужа, т.к на свое жилье денег не было. Кем работают- не знаю, но на фото одеты не богато.
21 февраля, 06:38
Плодитесь и размножайтесь в любом возрасте на благо России. Пресвятая дева Мария Иисуса нашего в 14 лет родила, однако.
Гость
21 февраля, 16:58
Плодитесь, размножайтесь, содержите собственными силами, воспитывайте, не рассчитывая на школу и бабушек... Так будет правильнее.
21 февраля, 17:07
Природой задумано беременеть в 12-13 лет. В 16 тоже норм, но уже поздновато.
Гость
21 февраля, 07:09
Рожайте, Путин же приказывает, а приказы не обсуждаются. 👍👍👍
Гость
21 февраля, 06:50
Вот в этой теме советы лучше при себе держать.
Гость
21 февраля, 06:34
У некоторых в 16 мозгов больше, чем у рожающих 40-летних.
21 февраля, 07:06
Жаль, не у вас.
Гость
21 февраля, 07:10
У вас то их точно нет.
21 февраля, 08:08
Синие чулки, ваш выход
Гость
21 февраля, 07:57
Пусть размножаются, стране нужны люди. Лучше в 16, чем с кучей кошек в 30 и одной или с собочушкой
Гость
21 февраля, 10:04
уж лучше кошка, чем вообще рожать нищету, лучше жить для себя
Гость
21 февраля, 13:09
Ну да, кошек и собачушку в окоп не отправишь, и налоги они не платят, кредиты-ипотеки не берут)))
Гость
21 февраля, 07:58
Плодитесь и размножайтесь предписано вам, остальное всё пустые слова
Гость
21 февраля, 08:07
Отец ребенка одноклассник моего сына) Вова сирота. Желаю Вам (знаю что читаете комментарии) крепкой семьи. И стать родителями с большой буквы. Трудности в воспитании детей есть в любом возрасте. И без разницы сколько Вам лет. Любить малыша и заботиться о нем можно в любом возрасте. А также можно содержать даже в 20 лет нормально. Удачи Вам. Не забывайте что теперь у Вас ответственность.
Гость
21 февраля, 08:13
Чем раньше рожаешь тем здоровее ребёнок дольше проживёт
Гость
21 февраля, 13:09
До пенсии всё равно не доживёт.
Гость
21 февраля, 07:31
Ну в 16 более естественно чем в 40 это однозначно.
Гость
21 февраля, 08:47
Лучше в 40 быть молодой бабушкой, чем престарелой мамкой!