на самом деле и у нас есть хорошие врачи, своего врача нужно просто искать. Например, внештатные врачи Свердловской области, посмотрите если интересно. Просто на тот момент в 21 году не было такой практики у наших врачей, поэтому мы и поехали в Москву. На сегодняшний день, знаю точно, что наши врачи уже переняли практику из столицы России.Конечно еще учиться и практиковаться, но уже радует, что медицина не стоит на месте
Ахтунг! Очень много букаф. Ясно одно, древние Сартанцы в чем- то были правы.
Гость
22 ноября 2023, 10:55
Ты тоже так торопился последовать их примеру, но пальчики заплетались?
Неизвестно, сколько интеллектуальных творческих людей они загубили, которые могли бы двигать прогресс вперёд. Может быть, сейчас уже было бы лекарство от рака и в другие галактики летали бы.
Но нет, выжили только такие, которые способны лишь ненужные комментики в инете строчить.
Гость
22 ноября 2023, 11:45
а если те, кто не запаривася с доходягами,в этой жизни МУЧАЮТСЯ вот с такими "здоровыми" детьми? из крайности в крайность...
что не так? за неделю до фактических родов, и если вы не поняли роды были не плановые, а экстренные
Гость
22 ноября 2023, 10:49
Всё, что мы можем вынести полезного из этой статьи: машины не было, лифт не работал, диагноз смогли поставить только в Москве, все аппараты и медикаменты за свой счёт, поиск клиники в Израиле всегда фигурирует в таких статьях. Россия 21 век...
хочу добавить бригада врачей которые вытаскивали ребенка с того света и медсестра которая с мальчиком 5 лет побежала по лесенке на 5 этаж. После таких рассказов понимаешь что есть у нас еще хорошие врачи и медсестры, а также другой мед персонал
хочу добавить бригада врачей которые вытаскивали ребенка с того света и медсестра которая с мальчиком 5 лет побежала по лесенке на 5 этаж. После таких рассказов понимаешь что есть у нас еще хорошие врачи и медсестры, а также другой мед персонал
Да конечно есть и большинство
Гость
22 ноября 2023, 13:25
Радостно читать когда у истории хороший конец и малыш поправился!
Гость
21 апреля 2024, 02:50
А вы уверены что это конец истории? И что конец этот хороший
Прекрасный рассказ. Прекрасные встречи каждый год в день недоношенного ребенка.
А теперь соберите тех, кто имеет диагноз инвалид среди этих недоношенных, а заодно тех, у кого есть ДЦП, а еще сразу интересно бы узнать сколько семей распалось из-за появления крошки, который в итоге «не как все». Я бы прочитала.
Гость
22 ноября 2023, 12:50
У мальчика огромное желание жить. Вытянули, но какой ценой, нервами и силами. Конечно, в данном случае врачам огромное спасибо, но... Кто может предположить что у ребенка будет в будущем с его организмом. Недоношенный ребенок с неразвитыми органами. Современная тенденция выхаживать неполноценных детей ради эксперимента на их дальнейшее существование.
Смею Вас оспорить: есть доношенные дети, у которых каким-то причинам какой-либо орган не развился (например пищевод или впалая грудная клетка) или выявлен варикоз сосудов печени или селезенки, когда ребенку уже 13 лет, а оказалось она была с ребенком всегда. Врачи не всегда могут правильно диагностировать, такова жизнь. А эксперимент-так вся жизнь в какой-то доле эксперимент
Гость
22 ноября 2023, 12:19
мамочка сама-то здорова, если утверждает, что ее неговорящий ребенок с кучей патологий здоров. Как минимум пожизненный уход и огромное количество проблем и денег.
Не судите, если не в теме. Ребенок не мог разговаривать, когда стояла Т-образная трубка, тк она формирует гортань и голосовые связки, поэтому ты в принципе говорить не сможешь. На данный момент ребенок разговаривает, ходит в садик, читает стихи, играет на свирели на концертах. Патологии были. При грамотном лечении ребенок становится скомпенсированным и живет нормальной жизнью, а возможно даже и лучше.
Не судите, если не в теме. Ребенок не мог разговаривать, когда стояла Т-образная трубка, тк она формирует гортань и голосовые связки, поэтому ты в принципе говорить не сможешь. На данный момент ребенок разговаривает, ходит в садик, читает стихи, играет на свирели на концертах. Патологии были. При грамотном лечении ребенок становится скомпенсированным и живет нормальной жизнью, а возможно даже и лучше.
😂😂😂😂😂
Гость
22 ноября 2023, 10:31
Здоровья парню!
А по поводу связок - надо обратиться к фониатру. Есть специальные методики, позволяющие восстановить подвижность связок.
Мне повредили связки при фгс, но потом все восстановилось. Голос стал нормальным.
Фониатр и обнаружила, что не двигается 1 голосовая и по времени не двигается более полугода после снятия Т образной трубки, скорее всего ничего не изменится. Парез гортани - состояние, при котором нерв (его двигательные волокна) не передает импульсы к мышцам гортани. Как следствие, одна или обе голосовые складки не двигаются или не смыкаются полностью. Нарушаются и произвольные, и рефлекторные движения. Человек теряет голос, затрудняется дыхание.
Фониатр и обнаружила, что не двигается 1 голосовая и по времени не двигается более полугода после снятия Т образной трубки, скорее всего ничего не изменится. Парез гортани - состояние, при котором нерв (его двигательные волокна) не передает импульсы к мышцам гортани. Как следствие, одна или обе голосовые складки не двигаются или не смыкаются полностью. Нарушаются и произвольные, и рефлекторные движения. Человек теряет голос, затрудняется дыхание.
Спорить не буду) ситуации разные.
Но у меня одна связка так и не действует. И гимнастика была направлена именно на то, чтобы «растянуть» вторую, чтобы они снова смыкались. Пишу, как гусь, извиняюсь, потому что точных терминов не помню, прошло 20 лет.
Спорить не буду) ситуации разные.
Но у меня одна связка так и не действует. И гимнастика была направлена именно на то, чтобы «растянуть» вторую, чтобы они снова смыкались. Пишу, как гусь, извиняюсь, потому что точных терминов не помню, прошло 20 лет.
здоровья Вам!
Гость
22 ноября 2023, 10:30
И по 500 г вытягивают.
Гость
22 ноября 2023, 13:44
Дай бог мальчику отличного здоровья, чтобы вырос хорошим человеком,
А родители сил и терпения!
Мама, молодец, что смогла , через такое пройти!
Гость
22 ноября 2023, 14:30
Какой милый малой !
Гость
22 ноября 2023, 09:41
Когда Марку исполнилось 2,5 года, Анжела решила выйти на работу.
зачем? ион и сейчас как веточка слабый..еще восстанавливать и восстанавливать.
продавец с ДМС- хорошая компания.
Гость
22 ноября 2023, 23:49
Вот-вот, как можно было такого ребенка отдать в садик, пусть и платный, в 2,5 года?! Чтоб выйти на работу, видите ли! С голоду помирали, небось, или за жилье платить нечем было? Нормальные люди здоровых доношеных детей в таком возрасте не отдают в сад, дома берегут до 4 лет! А тут в 2.5 года в сад!
Вот-вот, как можно было такого ребенка отдать в садик, пусть и платный, в 2,5 года?! Чтоб выйти на работу, видите ли! С голоду помирали, небось, или за жилье платить нечем было? Нормальные люди здоровых доношеных детей в таком возрасте не отдают в сад, дома берегут до 4 лет! А тут в 2.5 года в сад!
Представьте, такие дети и в сад и в школу ходят. Они такие же как все если нет каких-либо сильных патологий.Также если Вы ознакомитесь с исследованиями ученых, психологов, Вы увидите статистику , что большинство детей к 3 годам уже ходят в садик и это называется социализация (интеграция в новую среду).
Гость
22 ноября 2023, 09:36
И уже потом мне объяснили, что это была преэклампсия, начался поздний гестоз,
как пишут врачи это нехватка В12 и В9- по идее все ппросто...
Там огромное количество причин: генетика, иммунная реакция, стресс, нехватка витамина Д, прогестерон и что конкретно у женщины никто не скажет, все очень индивидуально
Парень умничка. Врачи безусловно молодцы, выхаживают детей даже с экстремально низким весом при рождении. Только вот дальнейшая реабилитация ребенка (если она требуется, а маловесным при рождении она обязательно нужна) ложится на плечи родителей. Ни поликлиники, ни прочие медучреждения не знают что делать с такими детьми, предпочитают не видеть проблемы, зато какой низкий % смертности младенцев, только какой ценой...
Гость
22 ноября 2023, 16:58
👍👍👍👍👍👍
Гость
22 ноября 2023, 09:22
Какой мужественный мальчик,здоровья ему!!!!
Гость
22 ноября 2023, 13:55
а почему он таким родился? мб бухали
Гость
22 ноября 2023, 14:20
диагноз написан, может вы бухали когда читали
Гость
22 ноября 2023, 19:28
Гость
22 ноября 2023, 14:20
диагноз написан, может вы бухали когда читали
Точно
Гость
22 ноября 2023, 09:37
Поздний гестоз — патология во второй половине беременности, проявляется в форме артериальной гипертензии, отеков, протеинурии, HELLP-синдрома, преэклампсии и эклампсии.
Жаловалась лишь на небольшие отеки.
поводы уже были(
Гость
22 ноября 2023, 09:35
какой чувствительный мальчик. на вид нужно подкормить - есть питательные смеси для детей в аптеках продаются. Он растет .
Гость
22 ноября 2023, 15:17
Как с папой похожи !
Гость
22 ноября 2023, 16:09
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Гость
22 ноября 2023, 18:36
и ? У нас 720г дочь родилась, здоровая уже тоже почти.
Спасибо врачам в перинатальном на комсомольской.
Гость
22 ноября 2023, 19:23
Молодцы родители!! Здоровье вам всем 🙏 счастья успехов удачи во всём. Малышу расти и радовать родителей только новыми хорошими успехами. 🙏
Гость
22 ноября 2023, 23:13
Грубо, но по делу. Врачам зачёт, выходили. Но природа таких детей не приемлет, он должен был отправиться к Аллаху по природе своей
Гость
23 ноября 2023, 19:54
Я не пойму, вы в жизне ыильмов что ли понасмотрелись много? Отккда столько жестокости? Да в этой семье есть определенная работа и работают вместе родители и Марк и садик и логопеды. Мальчик прекрасно разговаривает, но тихо в связи с тем, что ивл и трахеостоиа повредили голосовые связки. Очень много возможностей в жизни у таких деток. Они талантливее обычных и человечнее
Гость
22 марта 2024, 15:48
Спасибо за трогательную историю, понимаю что испытали родители и через что прошли. У меня сын родился с такими же обстоятельствами в августе 2022 года, он весил всего 800 грамм.
Гость
21 апреля 2024, 02:46
С чего это вдруг он здоров? весь перерезанный? И последствия рождения на таком сроке беременности можно ожидать в течение десятилетий. Сколько натерпелся, сколько пережил. Еще это "здоровым детством" назвали? Это горе семьи и боль ребенка. Я знаю о чем пишу.
Гость
30 октября 2024, 22:40
Надеюсь, что у малыша и его семьи все хорошо!!!! Такой замечательный парень !!! трогательный конец у видео сюжета)
Сижу, читаю комментарии и тошно становится от равнодушных, спартанцев и "знатоков"... Господа, чтобы судить и обсуждать, нужно через это пройти, а потом комментировать. Как говорится, можешь помочь - помогай, нет - пройди мимо, но промолчи... .
Недоношенные дети, всегда худенькие и жилистые, гиперактивные, и часто очень талантливые.
Гость
22 ноября 2023, 15:54
Гость
22 ноября 2023, 13:16
Недоношенные дети, всегда худенькие и жилистые, гиперактивные, и часто очень талантливые.
Моя на 30 неделе родилась, была худущая, потом быстро набрала вес. До 2.5 лет была такая взбитенькая, сейчас почти 4 года - начала вытягиваться в длину и схуднула)Но да, она очень активная и жилистая, с отличной памятью)
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -27
6 м/c,
с-з.
731мм 66%Екатеринбурженка выходила сына, который родился весом 750 граммов