«Я получаю президентские 15 600»: как выживает отец-одиночка, который сам вырос в детском доме
19 ноября 2023, 18:30
Гость
19 ноября 2023, 20:19
мальчика поддерживать надо, он не умеет строить отношения, жить в обществе, вить гнездо, этому учатся в семье, дома, которого у него не было, некого было брать за образец.
Не опеки ему нужны, а теплые друзья, поддержка семьи дружеская. Как принято во всем мире людей
Гость
20 ноября 2023, 02:39
Конечно.
Гость
20 ноября 2023, 09:15
И кто мальчику мешал завести друзей и семью, и работать, чтоб обеспечивать себя и семью?
Но мальчик предпочел размножаться и требовать помощь государства
Гость
20 ноября 2023, 09:47
Гость
20 ноября 2023, 09:15
И кто мальчику мешал завести друзей и семью, и работать, чтоб обеспечивать себя и семью?
Но мальчик предпочел размножаться и требовать помощь государства
Пускай требует,раз вы ничего от государства взять не можете. Хоть кому-то оно должно помогать на наши налоги
А как поживает молодой человек с ДЦП, с компрессорного, по-моему, Антон, убирающий мусор у себя на районе бесплатно?
Ешки, ну-ка поднимите-ка булки с офисных кресел, и подкиньте-ка инфу насчет него!!
Я деньги ему скидывал. Жду.
После мобилизации баб свободных тьма, странно что его еще никто на попечение не взял
Гость
19 ноября 2023, 19:50
А зачем , кормить его и чужого ребенка?
Гость
19 ноября 2023, 20:18
Посидишь на диване с чужим ребенком и сядешь а эта новоиспеченная супруга все имущество и отожмет так что ни какие тетки с детьми не нужны !
Гость
19 ноября 2023, 20:27
Женщины слишком умны, чтобы брать мужчин с детьми. Это только мужчины могут делать такую глупость.
Гость
19 ноября 2023, 20:47
Вы большая редкость среди мужчин, вы сильны духом. Большинство в такой ситуации бы либо спились, либо бросили всё и стали жить в своё удовольствие. Сил и здоровья Вам и Вашей доченьке.
Мужик, ты молодец, но этого мало.
1. Что с очередью на детский сад? Есть ли в вашем городе ясельные группы?
2. Если нет и будешь сидеть до 3-х лет, то обязательно нужно учиться - в вечерней школе - есть нет среднего образования. На какую-то профессию, где нужны корочки (водитель погрузчика, электрик и т.п.).
Посмотрите, что востребовано в вашем регионе - строительные специальности, склады...Хорошие плиточники, электрики, те, кто ремонтируют квартиры - передаются по наследству от новосела к новоселу.
3. Хочешь, чтобы тебе помогали - помогай сам. Есть благотворительные организации - обратись к ним. Но не только как потребитель. Ведь большинству фондов, которыми, как правило, занимаются женщины, нужна мужская помощь (прибить полки, перебрать одежду, принять просящих). Общаясь с волонтёрами - обзаведёшься с друзьями.
Удачи тебе и твоей дочери!
Гость
19 ноября 2023, 20:29
ему нужно объединиться с положительными семьями, может быть с матерями одиночками, так им будет легче.
Гость
20 ноября 2023, 01:36
Дельные советы!
Гость
20 ноября 2023, 02:42
Гость
19 ноября 2023, 20:29
ему нужно объединиться с положительными семьями, может быть с матерями одиночками, так им будет легче.
У меня была похожая ситуация, только я женщина. В 11 месяц отдала в частный садик, после декрета пришлось сменить несколько работ, чтобы найти что то подходящее. Сейчас ребенку 5 лет, выплатила ипотеку. Мыслей не было, чтобы написать про себя новость)))
Гость
19 ноября 2023, 21:37
А почему не написала? Может о тебе роман написали бы? Судьба человека часть II
Гость
19 ноября 2023, 23:47
211129343, молодчина
Гость
19 ноября 2023, 18:50
Привык чтоб его содержали , вот и результат!
Гость
19 ноября 2023, 19:05
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Гость
19 ноября 2023, 20:20
тебя в дет дом, узнаешь, каково это. Но еще вспомнишь- когда в старческом концлагере окажешься
Гость
20 ноября 2023, 02:44
Гость
19 ноября 2023, 20:20
тебя в дет дом, узнаешь, каково это. Но еще вспомнишь- когда в старческом концлагере окажешься
Как вы правы.
Гость
19 ноября 2023, 19:57
Вот конкретный ребенок , который нуждается и сейчас куча родителей , которые не знают куда деть мешки с игрушками и выбрасывают одежду и обувь детскую ! Адресно все бы помогли , а кидать хорошие вещи в какой то бокс при Церкви для бомжей , совсем не хочется )
Гость
20 ноября 2023, 02:45
Очень правильный совет.
Гость
19 ноября 2023, 20:15
Всегда было непонятно что в голове у таких, безработный и алкоголичка, может бросить пить и найти работу? Нет, давайте делать детей! 😁
Гость
20 ноября 2023, 02:47
Статью читай!
Гость
19 ноября 2023, 19:09
Молодец парень. Такой молодой и такой самостоятельный.
Гость
19 ноября 2023, 19:41
очень самостоятельный, если бы не пособие в 15тр, то вообще бы помер
Гость
20 ноября 2023, 02:45
Гость
19 ноября 2023, 19:41
очень самостоятельный, если бы не пособие в 15тр, то вообще бы помер
Он один дочь поднимает, ты бы наверное сбежал!
Гость
20 ноября 2023, 09:07
Гость
20 ноября 2023, 02:45
Он один дочь поднимает, ты бы наверное сбежал!
И как это бабы в одиночку детей воспитывают, и не ноют
Гость
19 ноября 2023, 20:15
Уважаемые люди ! Для чего вы рожаете детей, когда у вас даже у самих жизнь не налажена ? Вы не реализованы, без образования, карьеры, жилья, хорошего дохода , для чего вы рожаете детей ? Ну не понимаю , правда! И вам якобы кто-то что-то обязан ?! Нет . Нет денег - не рожай
Тяжело, конечно. Но ему надо немного продержаться еще полтора года, потом ребенка отдаст в детский сад и будет работать. Полтора года можно трудно, но прожить. Пусть не расстраивается. Пусть обратиться в соц.защиту, там наверняка есть такие женщины, которые знают про другие семьи, в которых дети выросли и могут отдать свои игрушки, хорошую детскую одежду. Так что не так все безнадежно.
Гость
19 ноября 2023, 20:10
😂😂😂😂😂😂
Гость
19 ноября 2023, 20:22
надо делом помогать, а не языком.
Гость
20 ноября 2023, 09:53
Гость
19 ноября 2023, 20:22
надо делом помогать, а не языком.
Так и думать надо головой, а не другим местом. Но мальчик не в курсе.
Гость
19 ноября 2023, 19:43
у меня на работе женщина отдала ребенка в садик в 10 месяцев, чтобы пойти работать, в частный садик за деньги, потому что муж не платит нифига. И ничего, и за садик удается платить, и жить есть на что. А этот сидит на 15тр
Гость
19 ноября 2023, 20:23
иди сам и "посиди"!
Гость
19 ноября 2023, 21:35
Гость
19 ноября 2023, 20:23
иди сам и "посиди"!
и полежи рядом
Гость
19 ноября 2023, 22:07
Гость
19 ноября 2023, 20:23
иди сам и "посиди"!
я лично против того, чтобы плодили нищету
Гость
19 ноября 2023, 20:03
МРОТ это когда человек дышит и иногда ест что-то. Молодец какой молодой человек самое главное не опускать руки и всё будет хорошо. У тебя вся жизнь впереди , а тем-более такая радость рядом растёт доченька.
Гость
20 ноября 2023, 11:04
Люди за этот мрот работают. А ему так платят. И все мало...
Больше негатива, еще негатива, негатива и рекламы, рекламы и негатива, что было больше овощей.
Гость
19 ноября 2023, 18:52
Начни работать ! Трутень!
Гость
19 ноября 2023, 18:53
Очередной бездельник на шее налогоплательщиков. Президентские он получает.
Гость
19 ноября 2023, 19:14
Ты о себе!
Гость
20 ноября 2023, 10:34
Гость
19 ноября 2023, 19:14
Ты о себе!
О тебе
Гость
20 ноября 2023, 09:14
Мамашку нужно застав ить алименты платить,а то она так и будет плодить,ведь у нас сейчас роды на первом месте,а как потом детей растить, никого не интересует
Гость
20 ноября 2023, 09:48
У каждого ребенка есть отцы, вот пусть они и думают, с кем ложатся.
Гость
19 ноября 2023, 18:49
А почему не работ ешь то?!!!! Бездельник
Гость
19 ноября 2023, 19:37
а ребенка куда в таком возрасте без родственников ? бесплатно никто сидеть не будет
Гость
19 ноября 2023, 21:40
А где работать? В одном колхозе сторожем?
Гость
20 ноября 2023, 09:12
Гость
19 ноября 2023, 19:37
а ребенка куда в таком возрасте без родственников ? бесплатно никто сидеть не будет
Когда рожал о чем думал?
Гость
19 ноября 2023, 22:12
В чем новость-то? Чел работал, но налогов и взносов не платил, Зато мат. капитал и выплаты из ФСС получил, так же получает выплаты каких-то путинских ему лично путин плати чтоли?, скорее всего деньги тех кто добросовестно всю жизнь налоги платил. Так живут большинство женщин в нашей стране. В 2004г. когда у меня дочь родилась, несмотря на то что более 10 лет официально отработала, с полностью белой зарплатой, декретные были такие что едва на проезд за ними хватало денег. Все крутились как могли, из роддома сразу на работу бежали, попали в период когда меняли оплату за детский сад, так полностью отдавала з/п за этот садик, потом привели в чувство оплату и платить стали меньше, года 2 продолжалась свистопляска с оплатой. Папашка как обычно слился в туман, уже 20 лет не знаю живой он там или помер, как обычно ребенок нужен, а как начались бессонные ночи оне устали. Про алименты молчу, ни копейки не получила, за все время ребенка даже не видел, не говоря уж о том чтобы что-то ему купить. Этого бы папашку, да в те условия, помер бы наверное, а скорее бы слился, и исчез в тумане. Достали стонитики, вот такие "мужики" у нас в России, а потом удивляются почему бабы не рожают, да рожают или алкоголички, которым пофиг, или столько сколько сами могут прокормить т.к. надежды вот на таких "кормильцев" никакой.
Гость
19 ноября 2023, 23:46
Гость, вас послушать, так быть отцом это "что-то купить". я сама одинокая мать, но меня еще волновало, чтобы горе-отец на прогулки детей брал, книжки им читал, на их мероприятия ходил
Гость
20 ноября 2023, 01:04
У меня вопрос, зачем от такого "папаши" родила? Сама виновата и не надо здесь ныть. Дети это обязательство, не готова - не рожай! В садик она отдала, для садика родила, чтобы чужая тётка воспитывала? Сама не реализовалась как жена, надо было вместо кекса изучать институт семьи! Тоже мне мать года!
Гость
20 ноября 2023, 02:49
Гость
20 ноября 2023, 01:04
У меня вопрос, зачем от такого "папаши" родила? Сама виновата и не надо здесь ныть. Дети это обязательство, не готова - не рожай! В садик она отдала, для садика родила, чтобы чужая тётка воспитывала? Сама не реализовалась как жена, надо было вместо кекса изучать институт семьи! Тоже мне мать года!
+++++!!!!!!!!!
Гость
19 ноября 2023, 23:31
Молодец. Никогда не употребляй алкоголь даже с оправданием для себя "с устатку". Это начало дна.
Гость
20 ноября 2023, 09:58
Квартиру государство дало, пособие 15600 платит. Опять мало! 🤬 А он что сам-то из себя представляет?! Ни ума, ни образования, ни работы... Цены дкньгам не знает. Зато плодиться умеет и требовать дайдайдай.
Мало? Иди работай. Там больше будет, ога.
Гость
19 ноября 2023, 21:06
Молодец, что забрал дочь, но плохо, что не хочешь работать. Ты и до этого не особо работал. Работы для неквалифицированного труда - вагон и тележка, но это же надо пойти работать
Гость
20 ноября 2023, 02:50
Где написано, что не хочет работать? . Блин ну статью то осилите, она не большая.
Гость
20 ноября 2023, 09:12
Гость
20 ноября 2023, 02:50
Где написано, что не хочет работать? . Блин ну статью то осилите, она не большая.
Маргинальные семьи и отдельные родители есть в каждом обществе (кроме разве что ортодоксальных мусульманских), но в нормальных странах цель государства состоит в том, чтобы уменьшить до 0 количество таких семей и родителей, а в России - раздать им денег, чтобы они полностью зависели от власти и государства. Электорат, так сказать. Как в притче про удочку и рыбу.
Гость
19 ноября 2023, 19:06
Действующая система алиментных обязательств не стимулирует много рожать, так как чем больше детей, тем меньше алименты в расчете на одного ребенка, так как один мужчина физически не тянет больше отдавать. С другой стороны, многие мужчины не платят вообще ничего, так как у них нет детей. Получается дисбаланс, когда женщины бы рады рожать, но им не хватает денег. Было бы справедливее взыскивать алименты со всех мужчин равно, без учета их детей, а вот женщинам уже выплачивать алименты, в зависимости от количества их детей.
Гость
19 ноября 2023, 18:46
.....миллионы женщин...и этого не получают...!!!!😂😂😂😂😂......нытик
Гость
19 ноября 2023, 19:14
Ты, сейчас ноешь.
Гость
19 ноября 2023, 20:34
Гость
19 ноября 2023, 19:14
Ты, сейчас ноешь.
😂😂😂😂
Гость
19 ноября 2023, 18:54
Иди работать . На СВО вон работники нужны
Гость
19 ноября 2023, 19:10
Дочь его ты воспитывать будешь!?
Гость
20 ноября 2023, 09:55
Гость
19 ноября 2023, 19:10
Дочь его ты воспитывать будешь!?
А кто его рожать заставлял?
Гость
20 ноября 2023, 07:34
а работать? дочь уже в садик можно.
Гость
20 ноября 2023, 08:21
А че бывшая то мамаша алименты на ребенка не платит???
Гость
20 ноября 2023, 08:27
Молодец парень. не сдаётся.
Ешка напишите его данные, номер карты например или может адрес куда послать детскую одежду и игрушки. Я думаю много бы людей отозвалось.
Гость
20 ноября 2023, 09:50
Молодец настоящий отец, и помни за чёрной полосой всегда появляется белая и поверь она намного больше!!!!
Гость
20 ноября 2023, 11:21
Подождите....он же еще имеет право на алименты от жены....лишение правне освобождает от алиментов...
Гость
20 ноября 2023, 12:05
То, что человек в объективно тяжелой жизненной ситуации, живет с ребенком на такую сумму - это по "милости" президента, да. Социальная система развалена до основания, ничего похожего на нормальные пособия, реабилитацию, работающие на результат госорганы.
Гость
20 ноября 2023, 15:13
А родители девушки тоже алкаши? Бабушки с дедушкой с той стороны нет? Тож сирота??? Тогда каким местом думал?
Гость
20 ноября 2023, 18:30
2 вопроса: на какие выплаты он не имеет права (половой признак или нет), где алименты от мамы ( пап в таких случаях трясут будь здоров), насколько я помню лишение прав от них не освобождает. Плюс жилищные алименты, ну по полной программе!
Гость
20 ноября 2023, 19:09
Нашли новость((( герой недоделанный. У нас полстраны так живут. Только это все женщины. Почему про них никто не пишет слезных статей? Я развелась, когда младшему было всего 6 месяцев. Отдала в ясли в 1,6, старую тоже в садик оформила и наработу пахать. И все. Вот и сказочки конец. Вещи, да, мне отдавали до лет 4-5 детям. На этом экономила хорошо
Гость
21 ноября 2023, 17:05
Пусть выставят номер карты, люди хоть немного помогут. А если есть предприниматели в его городе, кто сможет трудоустроить, пусть возьмут парня.
Гость
21 ноября 2023, 21:01
Да время, что папы воспитывают без жены, жаль его но люди ему помогут
Гость
22 ноября 2023, 15:09
Можно пока дворником устроиться на работу. Утром пока дочка спит, выходить на уборку. Часика на два - три.
Гость
25 ноября 2023, 00:06
Молодец!сейчас детки к сожалению очень часто болеть стали особенно после короновируса,мы внука и в два года в частн садик попытались отдать не получилось, так как сразу простыл и ходить по улице не хочет,ляжет на осфальт и орет,а дома как электровеник бегает.Если дочке 1,6 она с папой дворы не пойдет подметать!,не пишите чушь!Парень полюбил и родил и никому не жалуется,а только рассказал свою историю.Ему конечно сейчас тяжело,но когда дочери будет 4-5лет,он сможет брать её на работу и болеть ребенок будет меньше и в садик пойдет.Все наладиться,дай бог парню хор жену и семью!.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Пассажирка потеряла сознание в автобусе
«Я получаю президентские 15 600»: как выживает отец-одиночка, который сам вырос в детском доме