перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«В царскую Россию возвращаемся?» Мама 12 детей поспорила c уральским политиком о вреде образования для женщин

19 ноября 2023, 09:22
Вопрос. Сколько из 12-ти детей, у этой многодетной матери, рождений лично?
Гость
19 ноября 2023, 11:20
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
19 ноября 2023, 12:01
Это все ее личные дети. Родила она их сама. Со всеми детьми занимаются,развивают. Очень положительная семья. Конечно далеко не все такие многодетные семьи,но они прям пример образцовой семьи. Знаю их лично.
Гость
19 ноября 2023, 12:06
19 ноября 2023, 12:01
Это все ее личные дети. Родила она их сама. Со всеми детьми занимаются,развивают. Очень положительная семья. Конечно далеко не все такие многодетные семьи,но они прям пример образцовой семьи. Знаю их лично.
Ваша фамилия Алтушкин!?
19 ноября 2023, 08:45
Пусть бапы в ПТУ идут, получают рабочую специальность- и на заводы и стройки идут работать. Все- равно сейчас от высшего образования только одно название осталось, судя по грамотности ночных и дневных корреспондентов.
Гость
19 ноября 2023, 09:48
Вы совершенно правы! Получив диплом УПИ и квалификацию - инженер, я удивляюсь, как раздают эту квалификацию сейчас всем подряд!? Например, одна мадам имеет два высших! Как? Диплом ПТУ «оператор ЭВМ». Верю! Далее - два диплома! Как? В течение трёх лет, отираясь по близлежащим подвалам (якобы там находятся филиалы вузов), получила два диплома о высшем образовании… Но дальше уровня ПТУ знания не приобрела! К чему эти платные дипломы!? Ума, знаний прибавилось??? Нет! Только амбиций! Чудны дела! Упадок образования! Днище!!!
Гость
19 ноября 2023, 09:56
В СССР они телики собирали приемники и другую утварь на заводах, паяли с паяльником, были женщины, не то, что сейчас. Фифы одни
Гость
19 ноября 2023, 09:56
Гость
19 ноября 2023, 09:48
Вы совершенно правы! Получив диплом УПИ и квалификацию - инженер, я удивляюсь, как раздают эту квалификацию сейчас всем подряд!? Например, одна мадам имеет два высших! Как? Диплом ПТУ «оператор ЭВМ». Верю! Далее - два диплома! Как? В течение трёх лет, отираясь по близлежащим подвалам (якобы там находятся филиалы вузов), получила два диплома о высшем образовании… Но дальше уровня ПТУ знания не приобрела! К чему эти платные дипломы!? Ума, знаний прибавилось??? Нет! Только амбиций! Чудны дела! Упадок образования! Днище!!!
Жа там пустая голова как пробка, какие им ЭВМ, это для них непаханое поле.
19 ноября 2023, 08:39
Не нужно вестись на вбросы неумных людей.
Гость
19 ноября 2023, 09:24
Да вполне умное и смелое утверждение, она же не про Домострой говорила, а про то что вообще что высшее образование реально для многих людей пустая потеря времени, не лучше ли его потратить на нечто более стоящее и реальное
19 ноября 2023, 10:09
Гость
19 ноября 2023, 09:24
Да вполне умное и смелое утверждение, она же не про Домострой говорила, а про то что вообще что высшее образование реально для многих людей пустая потеря времени, не лучше ли его потратить на нечто более стоящее и реальное
Гость, статья про женщин, а не людей. Проведите опрос среди знакомых и окажется, что именно женщины работают по полученному образованию. Мужчины диплом выучивают и кладут на полку, ибо мужчина и так хорош. Откажут женщинам в высшем образовании и не будет учителей, врачей, научных сотрудников. Развития не будет.
Гость
19 ноября 2023, 10:25
Гость
19 ноября 2023, 09:24
Да вполне умное и смелое утверждение, она же не про Домострой говорила, а про то что вообще что высшее образование реально для многих людей пустая потеря времени, не лучше ли его потратить на нечто более стоящее и реальное
А это не ее дело. Люди тратят свое время на то, на что считают нужным.
Гость
19 ноября 2023, 08:41
Шансы на получение бесплатного высшего образования должны быть у всех!
19 ноября 2023, 11:28
Ну тоесть они то необразованные оба.. А учиться она пошла когда олтушкин дом подарил?
Гость
20 ноября 2023, 00:27
Она и живёт за счёт детских и зарплаты у Алтушкина Пример, так себе
Гость
19 ноября 2023, 10:24
А госпожу, которая пытается ограничить права женщин - гнать из любого органа власти. Навсегда. С белым билетом. Потому что если взбесить женщин России - мало не покажется. Чего эта дама добивается? Любые провокационные выходки и заявления служат для раскачивания ситуации в стране. С такими представителями власти должен разбираться Следственный комитет пока не поздно.
19 ноября 2023, 09:10
"Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова в интервью телеканалу «Царьград» заявила, что нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования, чтобы в приоритете у них была «детородная функция». Таким способом, по мысли члена Совфеда, можно повысить рождаемость. " Это всё информационный вброс. Проверка реакции населения на провокационные заявления всякого рода сенаторов. Ясно, что Президент с такими заявлениями первым выступать не будет. Наоборот, если он что-то и скажет по этому поводу, то пожурит нерадивых чиновников, которые перегибают палку на местах.
Гость
19 ноября 2023, 12:37
Товарищи депутаты! Что происходит? Вы решили утопить Россию в необразованности и бескультурии? Где вас воспитывали и обучали? Точно за рубежом! Чуждые идеалы оставьте при себе! Езжайте за границу и там пропагандтруйте всё, что хотите! А Россия должна процветать! Обеспечьте всем достойную зарплату и не будет проблем с рождаемостью. А то, какие-то дурные мысли вам лезут в голову! Одна страшней другой. Например, выпустить заключённых женщин временно на волю для того, чтобы забеременеть... Мало у нас детей сирот? Давайте вообще утопим Россию в беспризорности! Жуть! Пора разгонять всех депутатов. Толку от них ноль! Один только вред!
Гость
19 ноября 2023, 14:59
мои мысли озвучили
Гость
19 ноября 2023, 20:53
Единственно правильная мысль из всех прочитанных мною коментариев!Браво!Не оскуднела ещё Русь матушка!
Гость
19 ноября 2023, 08:54
С такой фамилией лезет обсуждать серьезные вопросы. В своем вообще уме?
Гость
19 ноября 2023, 09:21
Гость, С какой фамилией?
Гость
19 ноября 2023, 09:28
А у неё самой закончено ПрофТехУчилище? Или Высшее всё таки? Или диплом куплен?
Гость
19 ноября 2023, 09:30
Так она из другого класса. Из элитки. Ей можно ))
19 ноября 2023, 09:19
Каждой женщине установить план - 3 ребенка. Устроили тут хочу-нехочу рожать.
Гость
19 ноября 2023, 09:25
Каждому такому советодателю - по 5. Не родит - в расход.
Гость
19 ноября 2023, 08:38
Вроде год назад 10 было?
Гость
19 ноября 2023, 09:27
Павлова пусть покажет пример рождаемости-ещё не сильно старая, до пенсии успеет настрогать. Вперёд!
Гость
19 ноября 2023, 10:16
Как любят наши господа попавшие во власть делать быдло из населения России... Женщины бы рожали, но мужчины всякие бывают. И способов уйти от содержания своих детей и тем более от помощи их матери - масса. Вот и получается, что женщине надо сначала получить специальность, чтобы потом ее детям было что есть. И не зависеть от какого-нибудь домашнего психологического садиста.
Гость
19 ноября 2023, 10:26
М.Павлова работала диктором на Челябинском ТВ,если не ошибаюсь. У нее есть дочери? Интересно,они согласны сидеть дома и рожать как в инкубаторе? Сомневаюсь. Иначе бы детей чиновников,особенно девочек так не привлекал Париж,Куршавель...Зачем нам эти вбросы про "давайтерожать". Кто хочет, тот рожает..
Гость
19 ноября 2023, 21:05
Да за такие деньги которые мы получаем пусть скажут спасибо за то что хоть одного рожают. У нас двое - но сколько денег надо на одежду, еду, медицину, образование. Вот и получается живём от зарплаты до зарплаты. А зарплату не повышают. Зато цены пробили потолок уже давно.
Гость
19 ноября 2023, 08:40
Посмотрите видео на Трубе, где Греф четко объясняет, почему простым людям нельзя давать образование - темным, тупым народом, низведенным до животного состояния, легче управлять.Вспомните царскую Россию. И вот эта вот депутатша потихоньку открывает окно овертона. Чтоб откатить страну на пару веков назад. И чтоб у ткаих, как она, и ее детей, была прекрасная спокойная жизнь.
Гость
19 ноября 2023, 08:53
Он плохо знает историю и "забыл" упомянуть чем рано или поздно но абсолютно неизбежно заканчивалось такое барское правление в России...
Гость
19 ноября 2023, 09:23
Гость
19 ноября 2023, 08:53
Он плохо знает историю и "забыл" упомянуть чем рано или поздно но абсолютно неизбежно заканчивалось такое барское правление в России...
Потомки убийц и красных героев рты пооткрывали.... Все революции это финансовые инвестиции со стороны западных партнёров. Пролетарии кроме гумна ничего сделать не могут. Царская Россия - прекрасная страна! А что с ней стало потом, читайте историю и продолжайте гордиться дальше Свердловым, Малышевым и иже с ними
Гость
19 ноября 2023, 10:20
Гость
19 ноября 2023, 09:23
Потомки убийц и красных героев рты пооткрывали.... Все революции это финансовые инвестиции со стороны западных партнёров. Пролетарии кроме гумна ничего сделать не могут. Царская Россия - прекрасная страна! А что с ней стало потом, читайте историю и продолжайте гордиться дальше Свердловым, Малышевым и иже с ними
Ты бредишь, дражайший! Учи матчасть. Пример - достижения СССР и современного Китая за кратчайшие по меркам истории время!
Гость
19 ноября 2023, 08:54
Где мужиков то найти 20 лет , что бы женщину содержали без образование и работы и ее детей ????
Гость
19 ноября 2023, 09:23
Гость, Зачем вы читаете советы идиотов? То, что эта павлова в Думе, не значит, что у неё есть мозги.
19 ноября 2023, 09:26
Детей нужно содержать ОБЩИХ вообще-то.
Гость
19 ноября 2023, 09:28
Она сказала - без высшего образования, это не одно и то же что без образования и работы. Это экономисты и юристы после ВУЗов безработные в огромном количестве, а любая рабочая специальность сейчас гарантированное устройство на работы и с хорошими зарплатами, потому что рабочих вообще нет. На повара выучиться и семье готовить будет и сама всегда будет с работой.
19 ноября 2023, 10:06
Ну тут по фактам, чем менее образованные женщины, тем выше рождаемость
Гость
19 ноября 2023, 09:04
Дипломы то давать можно,а вот водительское удостоверение ни в коем случае.
Гость
19 ноября 2023, 09:20
Точно
19 ноября 2023, 09:27
Боитесь, что от такого уедет?😂
Гость
19 ноября 2023, 09:59
Запретить бабам права
Гость
19 ноября 2023, 08:39
Год назад 10 было
Гость
19 ноября 2023, 10:06
Тётя сенатор маша, а не пойти-ли вам..... ну в общем доучиваться!
Гость
19 ноября 2023, 10:04
У сенатора какое образование и сколько детей?
Гость
19 ноября 2023, 18:19
Нравится мне эта семья, хоть и не знаю их лично, только по публикациям здесь. Они - положительный пример многодетной семьи. Где ценится образование, отношение друг к другу. Дети чистые, ухоженные. Ими занимаются. И Екатерина абсолютно права. И личным примером показывает, что можно быть не только бездумной «рожалкой».
Гость
19 ноября 2023, 22:19
Т.е. женщина должна сидеть дома создавая уют и рожая и воспитывая детей...и это на фоне увеличения пенсионного то возраста. Вопрос как не работая заработать себе на пенсию, с учетом, что даже выходить на нее теперь придется позже?
Гость
19 ноября 2023, 09:21
Высшее образование многие реально получают для галочки и потом не работают по специальности. Тратят свои самые продуктивные и энергичные годы на то, чтобы в ВУЗе попы высиживать, а потом кто где работают от продавца в лоукостере до токаря. Если бы вместо этого сразу бы шли работать и детей рожать, то пользы было бы больше. Ну смысл от этого порожняка в ВУЗе, который на 80% не применим даже если по специальности пойдёшь работать? Чтобы щёки надувать, что есть вышка? В СССР далеко не все получали высшее образование, потому что оно тупо было нужно не всем.
Гость
19 ноября 2023, 09:33
Высшее образование не зависимо от специальности прокачивает скилл мышления и кругозора. По вашей логике, и в школу можно не ходить, раз большинству не требуются в жизни логарифмы с тригонометрией и т д
Гость
19 ноября 2023, 09:46
Гость
19 ноября 2023, 09:33
Высшее образование не зависимо от специальности прокачивает скилл мышления и кругозора. По вашей логике, и в школу можно не ходить, раз большинству не требуются в жизни логарифмы с тригонометрией и т д
Это не по моей логике, а по вашей ) Мне и в голову не придёт обосновывать необходимость высшего образования потребностью в среднем. У среднего-профессионального образования и высшего образования совсем другие цели. Толку работодателю от того что скилы прокачены, если человек по специальности после 5 лет обучения ничего не может.
Гость
19 ноября 2023, 09:58
Гость
19 ноября 2023, 09:33
Высшее образование не зависимо от специальности прокачивает скилл мышления и кругозора. По вашей логике, и в школу можно не ходить, раз большинству не требуются в жизни логарифмы с тригонометрией и т д
В школу надо, а вот высшая математика не всегда в жизни нужна. Вы, что ои программист асемблера, или другие 3D алгебраические расчёты делаете?
19 ноября 2023, 09:59
Уже вернулись и царь бессмертный...
Гость
19 ноября 2023, 08:59
Хотели капитализм, ПОЛУЧАЙТЕ!!!💩💩💩
19 ноября 2023, 09:00
Это феодализм.
Гость
19 ноября 2023, 09:10
19 ноября 2023, 09:00
Это феодализм.
Да нет,это как раз махровейший капитализм (((((
Гость
19 ноября 2023, 09:08
« нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования, » Нужно перестать ТП и прочих Милоновыхв госдуму и СФ посылать по партийным спискам
Гость
19 ноября 2023, 09:11
А девочкам из семей элитки тоже три класса образования?или это другое?
Гость
19 ноября 2023, 09:42
Направление понятно. Кто за это голосовал в свое время - радуйтесь. Правильный выбор сделали.
Гость
19 ноября 2023, 13:30
Маргарита Павлова явно переусердствовала с румянами
Гость
19 ноября 2023, 13:38
Качественное образование нужно давать в Вузах, те кто не тянет, сами уйдут, появится рабочая сила, откроется потребность в ПТУ. Время всё расставит на свои места, жалко что это время "убегает", благодаря нашим чиновникам...
Гость
19 ноября 2023, 14:11
она наверно что покуривает.
Гость
19 ноября 2023, 17:34
Сенатор оправдала свои слова. Доктор наук, а ума нет!. Рожать женщины будут ,с удовольствием, если рядом будут надёжные мужчины. Но, таковых слишком мало
Гость
19 ноября 2023, 09:55
Всё правильно, бабы не несут ни какую изобретательную нагрузку человечеству. Учатся для чего? Что они создали в этом мире и технического оборудования, небольшие вещи не в счёт. Пусть занимаются тем, сто им природа дала. А мозги это у мужиков. Всем чем пользуется 2я половина человечества создал мужчина. Ладно давно в СССР женщины собирали теоевизоры, приемники итп. А сейчас у них в мозгах одни ногти и макияж. Всё, вся суть дизни их. Только в исключениях можно им идти на ученых, а так пусть по дому хозяйничуют, шьют собирают готовят, за детьми смотрят.
Гость
19 ноября 2023, 10:28
Мечтайте, ребята. Вы обеспечить своих детей не в состоянии, но на пиво и курево найдете средства.:)))
19 ноября 2023, 10:26
Дак мы уже вернулись в "царскую Россию"!. Царь есть. Холопы есть. Оброки и пошлины на подходе. Всё по плану.
Гость
19 ноября 2023, 15:51
140850041, В точку
Гость
19 ноября 2023, 09:18
Всем надо запрещать высшие образования, работать и только работать ребята. Физический труд способствовал превращение обезьян в человека.
Гость
19 ноября 2023, 09:53
Политики ни образованием, ни количеством детей похвастаться не могут, а поучать любят.
Гость
19 ноября 2023, 12:05
И сколько можно эту даму пиарить? Она не работает, она на содержании у Алтушкина. То есть кто работать не хочет имеет детей. Скоро и в самом деле похоже детей будут аюв пробирках выращивать И будут как пчелы - рабочие, которые работают, но генетически мало живут, немного интеллигенции :учёных, художников, музыкантов, писателей - им генетики запректируют долгую жизнь , пчелы - люди воины, в общем им тоже жить долго незачем и элитка. Всё идёт к этому.. Мигранты не выход.. Рожать женщины не хотят, так что ваше слово, товарищ генетик
Гость
19 ноября 2023, 18:13
Почему людей без высшего образования стали ровнять с маргиналами? И говорить, что они не прочитали не одной книги? Вот эта семья, у них высшее? Почему тогда отец работает водителем? Почему они не могут сами обеспечить своих родных детей жильем? Почему живут за нас счет и за счет местных олигархов?
Гость
19 ноября 2023, 08:51
Где галочки ставить в нужное время и место, поддерживать и одобрять научат и с тремя классами образования церковно приходской школы....
Гость
19 ноября 2023, 10:49
Из серии:,,Посмотрите какая я разпрекрасная и образованная"🤮 Как будто её мнение кому-то важно 🤣
Гость
19 ноября 2023, 11:29
Образованные женщины это не скрепно!
Гость
19 ноября 2023, 11:52
От природы женщины выносливые, низкий центр тяжести, сниженный болевой порог, по 9 месяцев таскают вес по 5 кг или вес избыточного ожирения до 20-40кг. Это же идеальные кандидаты на должность грузчиков или работников склада.
Гость
19 ноября 2023, 12:39
Необразованная мать - горе в семье! Нужно запретить рожать женщинам без кандидатской степени. А второго ребенка - без докторской. Мужчинам же, которые планируют жениться, настоятельно советую: выбирайте себе жену либо вообще без образования (но где вы сейчас такую найдете?), либо кандидата наук. Недообразованная женщина - пристанище демонов, источник всех бед.
Гость
19 ноября 2023, 18:23
Она себя.имела ввиду , надеюсь
Гость
20 ноября 2023, 04:28
Пусть она начнет проводить этот эксперимент со своими детьми,им точно не нужно образование,мама купит им любые дипломы
Гость
20 ноября 2023, 05:37
Как там,одна депутатка сказала? Государство вас не просило рожать!Ну, правильно а кто будет рожать?!За ваши нищие пособия!!!!!!!
19 ноября 2023, 08:48
А я согласен с госпожой сенатором ! Достаточно трёх первых классов для девочек. Дальше они должны готовиться к домашним делам. Россия все таки больше азиатская страна со своим укладом.
Гость
19 ноября 2023, 09:28
Именно. И всяких сенаторш гнать оттуда взашей надо. Негоже бабе в мужские дела лезть, пусть борщи дома варит и дюжину детей воспитывает.
19 ноября 2023, 17:44
Гость
19 ноября 2023, 09:28
Именно. И всяких сенаторш гнать оттуда взашей надо. Негоже бабе в мужские дела лезть, пусть борщи дома варит и дюжину детей воспитывает.
Истину глаголите !