перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Папа уходил анекдотично». Журналистка из Читы приехала на Урал ради встречи с отцом, которого не видела 24 года

30 октября 2023, 15:37
Очень тронул рассказ 👍 Хорошо что съездила, не будешь сожалеть что этого не сделала. Навещай его почаще😉
Гость
1 ноября 2023, 09:43
Зачем его навещать? Он ее бросил! Всю жизнь о ней не вспоминал! А сейчас ему скрасить одинокую старость? Получил то, что хотел!
2 ноября 2023, 09:18
Гость
2 ноября 2023, 09:18
Зачем его навещать? Он ее бросил! Всю жизнь о ней не вспоминал! А сейчас ему скрасить одинокую старость? Получил то, что хотел!
она это не для него сделала, а для себя, очевидно же по тексту
30 октября 2023, 18:31
Я тоже хочу найти своего отца... мне всю жизнь его не хватает..
Гость
30 октября 2023, 22:26
Я рядом Симочка😂😂😂
Гость
31 октября 2023, 00:13
И в чём проблема? В современном мире ж живём! Сдайте тест ДНК на гены получите генеалогическое дерево со всеми вытекающими родственничками, а затем в красный крест на поиск того то или в жди меня)
Гость
2 ноября 2023, 12:53
А у некоторых есть отец, но детям плевать. Вот так, пока не клюнет на все плевать.
Гость
30 октября 2023, 16:54
Молодец, хорошо написала!
Гость
2 ноября 2023, 10:42
Прям Хемингуэй... Маме она ни чего не сказала ... Похоже в 30 лет ни мужа ни детей ни планов. Да и профессия корреспондент тоже в наше время чел без профессии.
Гость
2 ноября 2023, 10:46
Гость
2 ноября 2023, 10:46
Прям Хемингуэй... Маме она ни чего не сказала ... Похоже в 30 лет ни мужа ни детей ни планов. Да и профессия корреспондент тоже в наше время чел без профессии.
Да наверно если отцу было кого бросать то ей и бросать наверно некого.
Гость
30 октября 2023, 16:36
Завидую! Отец живой, какой бы он не был! У меня отец умер через несколько месяцев после моего рождения, я его знала только по воспоминаниям мамы и родни.... А как было бы здорово....
31 октября 2023, 08:38
Всё это от недостатка любви, папу недолюбили его родители, он не смог дать любви своим детям и так по цепочке. То, что папа в эти драгоценные 4 часа говорил только о себе и своих предпочтениях, о других женщинах, даже не подумав, что брошенной дочере может быть это не приятно, говорит о том, что он до сих пор думает только о себе. Я бы про такого папу все поняла и не обижалась и расстраивалась, а пожалела бы его, потому что очень печально, что к 69 годам человек так и не понял свои недостатки..
Гость
1 ноября 2023, 10:14
У нас всё наоборот- мать барагозила всю жизнь по причине избытка любви к ней... со всех сторон, и со стороны ее родителей, и со стороны меня, и даже со стороны отца тоже. Но эти причины я поняла только когда выросла. Мучительно было всю жизнь. А что поделать? И они до такой степени зациклились на своих отношениях, что мать перестала воспринимать реальность, отец ушел в себя, что называется. Когда был здоров, то часто дома не был. Где был не говорил. А я страдала и мучилась всю жизнь от этого. И самое страшное то, что они меня не слушались, не воспринимали меня, как человека. Заботились обо мне, добрые были, но не слушали то, что я им говорила. Вот это тоже плохо. Так что у всех свои заморочки. Надо быть разумными и в первую очередь в личных и семейных отношениях. Надо уметь воспринимать не только себя, свой эгоцентризм, но и других людей тоже и надо уметь договариваться.
Гость
30 октября 2023, 17:18
Молодец, что съездила к папе, пусть на немножко, но поговорила и выслушала папу. Сама уже взрослая и в праве решать, что и как делать дальше, а мама, я думаю, поймёт, как бы не было больно. В любом разводе, расстовании родителей, всегда страдают дети. Как хочется, чтобы все жили долго и счастливо, но, увы, у каждого своя судьба.
30 октября 2023, 15:10
Полная безответственность… перекати поле
Гость
31 октября 2023, 00:30
Такие все разные.
30 октября 2023, 18:20
Это называется жизнь! И иногда она вот такая((
Гость
30 октября 2023, 15:21
Вот так - родители колечат психику детей, когда расстаются, а дети теряют своё детство и любящих родителей... Задумайтесь люди.
Гость
30 октября 2023, 16:23
А теперь посмотрите на это с другой стороны: родители постоянно ругаются. Кому от этого лучше? Разбежаться и жить спокойно. Да, для ребенка травма. Но это можно объяснить. Ребенок через какое-то время вырастит и уйдет из родительского дома. А родители будут потом сожалеть о том, что все сделали ради ребенка. Но ничего ради себя. И остаются одни на один со своими нерешенными проблемами.
30 октября 2023, 22:01
Гость
30 октября 2023, 22:01
А теперь посмотрите на это с другой стороны: родители постоянно ругаются. Кому от этого лучше? Разбежаться и жить спокойно. Да, для ребенка травма. Но это можно объяснить. Ребенок через какое-то время вырастит и уйдет из родительского дома. А родители будут потом сожалеть о том, что все сделали ради ребенка. Но ничего ради себя. И остаются одни на один со своими нерешенными проблемами.
Это ещё повезёт, если после расставания не станет ещё хуже, к сожалению иногда по независящим от нас причинам....
6 ноября 2023, 13:11
Мдаа...Сочувствовать или нет, а нужно ли это девушке...У меня отец был всегда, при чем отец на все 200%
Гость
30 октября 2023, 15:10
Класс. Спасибо, тронуло...
Гость
30 октября 2023, 18:26
Гость, очень хорошо пишет девочка. Очень трогает. Талант!
Гость
1 ноября 2023, 10:15
Гость
1 ноября 2023, 10:15
Гость, очень хорошо пишет девочка. Очень трогает. Талант!
тупо написано, как раз полное отсутствие таланта
Гость
30 октября 2023, 15:32
почему же все винят только его? и вообще бред какой то...таких историй миллион... еще и писать об этом на всю Россию
Гость
30 октября 2023, 15:42
в разводе могут быть виноваты оба (только не женщина сразу ушла к другому мужику), но кто ему запрещал прийти в школу, позвонить, написать, заплатить алименты, хоть как-то выйти на связь?
Гость
30 октября 2023, 16:15
Гость
30 октября 2023, 16:15
в разводе могут быть виноваты оба (только не женщина сразу ушла к другому мужику), но кто ему запрещал прийти в школу, позвонить, написать, заплатить алименты, хоть как-то выйти на связь?
товарищ-минусатор, вы бы объяснили свою позицию, кто же все таки мешал папаше общаться с дочерью?
30 октября 2023, 16:41
Гость
30 октября 2023, 16:41
в разводе могут быть виноваты оба (только не женщина сразу ушла к другому мужику), но кто ему запрещал прийти в школу, позвонить, написать, заплатить алименты, хоть как-то выйти на связь?
Гость, зачастую женщина требует исчезнуть
Гость
31 октября 2023, 00:33
Оба хорошо понимали, что встреча ради примирения с собой.
30 октября 2023, 15:30
Зачем нам это. Судить родителей легко. Сделать правильной свою жизнь, не обвиняя - сложнее. Живите своей жизнью.
1 ноября 2023, 14:19
Вот это потаскала его жизнь. А мне вот глубоко без разницы на своего отца не видел и не хочу видеть как и мать.
Гость
30 октября 2023, 16:07
А при чем тут гэканье и шоканье? На Урале так не говорят. Это южное.
Гость
1 ноября 2023, 06:38
Говорят ))) сама по себе замечаю, когда в другие регионы приезжаю ))
Гость
30 октября 2023, 19:14
Папаша дочка ваша вам ничего не должна, о каком понимании идёт речь?))) вычеркнул из жизни, алименты не платил. Такое нельзя прощать
Гость
6 ноября 2023, 13:18
Понять умом можно, но забыть нельзя.
Гость
30 октября 2023, 16:41
По факту - встреча с чужим человеком. Родной отец - это не только одной с тобой крови, а тот, кто жил рядом, заботился, кому доверяла секреты, кто мог дать дельный совет, кем хочется гордится. Таких отцов мало. Есть отцы формально - в семье, детям - чужой человек. Есть такие, от кого валят дети, как только подрастают. Есть сбежавшие. А есть такие, кого помнишь и любишь и через 30 лет после его смерти, еще и детям, и внукам рассказываешь, какой хороший был.
Гость
30 октября 2023, 18:25
Ну 5 лет он ее растил все таки
Гость
30 октября 2023, 18:45
Гость
30 октября 2023, 18:45
Ну 5 лет он ее растил все таки
Из 30. Потом будет из 40. Из 50.
Гость
31 октября 2023, 01:34
Такая она, Россия 🇷🇺 Живущая на три семьи, пишущая душевные стихи, и собирающаяся в 69 на СВО убивать молодых. Для всего есть оправдание и во всём кто-то ещё виноват. Для него - его жены. Для всех - коллективный запад. А причина - она внутри. То, что некоторые называют душой, иные - сознанием. Это эгоизм и себялюбие в условиях нищеты и нежелании работать. Причём дай ты ему много денег, получится чиновник которому всё мало. Потому что это голод человека больного булемией.
Гость
31 октября 2023, 13:28
Перекати поле.... Пошёл за багетом.
Гость
31 октября 2023, 10:23
"Исповедь" ребенка, который так хотел отцовской любви, но вырос без нее. Отцу легко любить на расстоянии: все проблемы и тягости тащила на себе мама автора, а он даже алиментами не помогал. А сейчас и того легче: дочь взрослая, сама все решит, сама разберется, если что-то случится. Папаша - инфантильный эгоист. Автору просто желаю понять, что родители, не принимавшие участия в твоей жизни, не всегда заслуживают любви, помощи и сострадания. Иногда это просто чужой человек, имеющий только биологическое сходство.
Гость
30 октября 2023, 17:45
Пусть все комментаторы, которые поддерживают папашу спросят у этой девушки как она себя чувствовала, когда все готовили подарки отцам на 23 февраля или рисовали семью в школе. Или поинтересуются, как она вообще себя чувствовала в моменты разговоров о семье и родителях.
Гость
1 ноября 2023, 16:07
А чё тут спрашивать - мамаша не давала видеться.
Гость
30 октября 2023, 15:35
пойду схожу за французким багетом
Гость
30 октября 2023, 20:11
Захотелось обнять автора
Гость
31 октября 2023, 23:49
Папа оказался взрослым детиной, так и неучившимся нести ответственность за свою жизнь и жизнь своих родных, не имеющим никаких привязанностей и оставшимся одним никому не нужным. Даже доча приехала к нему ради материала для статейки и кликабельного заголовка. Грустная мужская жизнь.
30 октября 2023, 16:37
Девочка хорошо пишет. Обязательно надо и дальше развиваться автору как писателю, как журналисту - способности прекрасные! Прочитала до конца, что редко делаю на этом сайте
30 октября 2023, 18:35
зачем нам это?
31 октября 2023, 08:32
Чтобы Вы ошибок не наделали в своей жизни, а если уже наделали, чтоб хоть как-то исправили
Гость
6 ноября 2023, 16:33
6 ноября 2023, 16:33
Чтобы Вы ошибок не наделали в своей жизни, а если уже наделали, чтоб хоть как-то исправили
тю... вы не понимаете что это вообще такое-ошибки в жизни😜😜😜😜😜 И уж точно эта девка для меня не авторитет
Гость
30 октября 2023, 19:26
А мне кажется что этому папеньке ну мягенько так сказать фиолетово на неё и на остальных своих детишек.
Гость
30 октября 2023, 19:41
Очень важно увидеть своих близких , помириться , если ссора , или простить ,если обида. Понимая других людей ,становишься мудрее.
Гость
31 октября 2023, 13:25
Дочитал до Собирался на спецоперацию и с ним всё стало ясно.
Гость
1 ноября 2023, 07:58
Зачем вам сдались эти люди, которые всю жизнь вас не хотели видеть.
Гость
1 ноября 2023, 08:46
Замечательное повествование доброй девушки. Мою внучку оставил отец. тоже в 5 лет. Сначала она ему звонила, но он постоянно ссылался на свою занятость. Не находит времени даже с днем рождения поздравить, хотя живет в двух остановках. Тема отца периодически выплывает с рисунками о папе в детском саду или стихами о папе в школе. Дома эта тема не обсуждается. Не знаю: захочет ли она с ним пообщаться когда-нибудь. Но сейчас его номер телефона она удалила.
Гость
1 ноября 2023, 10:05
Ужасно неинтересно и нудно.
Гость
1 ноября 2023, 11:27
Встреча, чтобы получить эмоции для рассказа, ни он ей, ни она ему в материальном отношении никогда не помогут, чужие люди
Гость
1 ноября 2023, 17:34
На месте журналистки я задал бы два единственных вопроса: "Папа, почему ты ушёл? Зачем ты это сделал?"
Гость
1 ноября 2023, 23:13
Мой муж встретил своего отца спустя почти 30 лет. И вроде они вполне душевно пообщались. Но сейчас прошло еще 5 лет, он как не общался с нами, так и не общается. Никто его не неволил, просто ему не нужны были дети, а теперь и внуки.
Гость
6 ноября 2023, 16:30
Мне было 10 лет, когда отец ушёл из семьи, видя страдания мамы, я его не хотела видеть. Вскоре мы уехали в другой город. Отец исправно платил алименты, но мы не встречались, я не хотела. Когда мне было 18 лет, отец погиб. На похороны я не поехала. Прошло 50 лет, а я до сих пор по нему скучаю, плачу и очень страдаю, что не смогла тогда видеться с отцом и простить его. Вот так.
1 ноября 2023, 14:29
Мне вот хорошо видимо нет совести я вот не страдаю о своих возможно живых родителях похоже наследственное
30 октября 2023, 15:19
шляпа какая то с соплями
30 октября 2023, 15:27
100%👍
Гость
30 октября 2023, 16:51
Шляпа говорит какая-то а читает не понимаю таких людей которые говорят что шляпа а всё равно читают значит интересно было бы не интересно не читал бы;)
30 октября 2023, 19:58
Гость
30 октября 2023, 19:58
Шляпа говорит какая-то а читает не понимаю таких людей которые говорят что шляпа а всё равно читают значит интересно было бы не интересно не читал бы;)
читать по диагонали - это привычка. Интересно или не интересно можно сказать только прочитав.
Гость
30 октября 2023, 15:53
Так противно стало на душе после фотографии маленькой пританцовывающей девчушки. Таких вот малышей горе папашки кидают без отцовской любви, без общения.
30 октября 2023, 16:39
Гость, а была ли любовь вообще? Ребенок, зачатый в любви любим несмотря на отношения родителе
Гость
1 ноября 2023, 16:10
Мамашки разваливают семьи, а пап на теалотрассу, с одной сумкой (набор патриарха). Ещё и видеться не давала с дочкой.
Гость
6 ноября 2023, 17:11
Гость
6 ноября 2023, 17:11
Мамашки разваливают семьи, а пап на теалотрассу, с одной сумкой (набор патриарха). Ещё и видеться не давала с дочкой.
Гость, да?! А не папаша кабель, который по бабам всю молодость пробегал, кучу жизней исковеркал, а потом логично стал старым никому не нужным бомжарой?!
Гость
30 октября 2023, 16:34
Поехала не к отцу, а по редакционному заданию, написать статью, статья написана, отец забыт.Бросил в детстве, взять с него сейчас нечего, ни квартиры, только домик в деревне и колымага на колёсах, естественно такой отец детям не нужен.
30 октября 2023, 22:02
Бред какой-то...А Вы с родными тоже общаетесь только потому что можно что-то взять? Даже звучит отвратительно....
Гость
1 ноября 2023, 09:05
А она ему особо сама нужна? Была и теперь тоже.
30 октября 2023, 15:57
Фотки тока посмотрел...текст неасилил.
Гость
30 октября 2023, 15:41
Литературная страничка на новостном портале? Иди это у форуму про семейные отношения?
Гость
1 ноября 2023, 10:28
У меня есть сестра за тысячи километров. Ни разу не виделись с рождения за 60 с лишним лет.
Гость
6 ноября 2023, 16:35
у меня двоюродные живут в 5 минутах ходьбы от нас, не общаемся лет 30 и не надо, совершенно чужие люди стали и обратной дороги нет
Гость
6 ноября 2023, 14:05
как можно бросать маленьких милых деток, ради другой женщины...
Гость
6 ноября 2023, 16:35
да запросто
30 октября 2023, 15:37
Это что? Зачем?
30 октября 2023, 15:38
Это журналистика. За тем.
30 октября 2023, 15:42
30 октября 2023, 15:42
Это журналистика. За тем.
На новостном портале должна быть новость. А новости нет. Или портал перестал быть новостным? Заметочка... эссе... о чём?
Гость
31 октября 2023, 01:20
Очень рада за вас! Это здорово, когда люди есть друг у друга, особенно родные...всему свое время видимо, значит кому-то нужны были эти 24 года... главное, что вы смогли вот так просто обняться и общаться спустя это время. Спасибо вам, что решились на эту встречу.
Гость
31 октября 2023, 14:12
А еще Фонарь.
Гость