перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Насильно от жены заберете?» Что решил суд по делу уральского офицера, которого сын лишает дееспособности

28 октября 2023, 09:02
Вроде как писали, что у сына ментальные отклонения есть. Этим можно объяснить его навязчивое поведение.
Гость
28 октября 2023, 11:51
:
28 октября 2023, 12:20
По фоткам, когда они еще только поженились, старичок был вовсе не старичок, а вполне себе крепкий симпатичный мужчина
Гость
28 октября 2023, 18:02
Вот именно и оба счастливы
28 октября 2023, 08:39
вот и вырастили на свою голову. Подполковник мвд другого и не смог бы вырастить, увы.
Гость
28 октября 2023, 09:10
Завидуешь что подполковник, а ты так ничего и не добился в жизни?
28 октября 2023, 09:24
Гость
28 октября 2023, 09:10
Завидуешь что подполковник, а ты так ничего и не добился в жизни?
чему завидовать то.😂 Это же не армейский подполковник.
Гость
28 октября 2023, 09:27
28 октября 2023, 09:24
чему завидовать то.😂 Это же не армейский подполковник.
Ну видимо есть чему завидовать, особенно если сам менеджер
28 октября 2023, 13:20
Мужик сам своё имущество нажил, кому захочет, тому и оставит. Разрешения жениться (хоть десять раз) у своих детей тоже не обязан спрашивать. Пусть сыночка идёт в верховный суд со своей псевдозаботой. Ничего у него не выйдет.
28 октября 2023, 11:50
К сожелению..менталитет многих мужчин таков-что поют под дудку новой пассии.Не учитывая,что она зарится на то,что было нажито в браке с первой женой. И принадлежит ему и его детям!!!А баба...думает о своих детях и личной выгоде.Молодые живут не расписываясь,а тут..ха!!! Старики по сути...Без регистрации ну никак!!!В этом всё!!!!
Гость
28 октября 2023, 14:50
...725 А вам какое дело до этого?
Гость
29 октября 2023, 20:17
В предыдущей статье написали, что при разводе мужчина всё оставил первой жене, сам ушёл и долго снимал квартиру. Помогал детям, оплатил образование, купил машины. Всё, что у него сейчас, он нажил уже со второй женой.
Гость
30 октября 2023, 01:32
281619725, Куда и кому хочет-туда и тратит. Это его деньги. Сын пусть утрётся.
28 октября 2023, 08:53
не могу понять,если даже он и будет ни дееспособный.Для этого есть первым делом.Законная жена,надо при жизни уже всё ей отписать.По дарственной.А щенок пусть сам заработает.
Гость
28 октября 2023, 09:01
Супруги не являются родственниками , только членами семьи, в случае недеспособности решения будут принимать в первую очередь близкие родственники, родители, взрослые дети ...... и при их отсутствии супруги
Гость
28 октября 2023, 09:22
Есть такие женщины, которые ради этого выходят за стариков замуж. У нас тоже была такая история, но судьба так повернула, что они умерли с разницей в неделю. И дом, который покупала моя свекровь, достала всё-таки сыну, а не ее детям. А она изначально пришла с условием, что дом ей!!!
Гость
28 октября 2023, 09:31
Гость
28 октября 2023, 09:22
Есть такие женщины, которые ради этого выходят за стариков замуж. У нас тоже была такая история, но судьба так повернула, что они умерли с разницей в неделю. И дом, который покупала моя свекровь, достала всё-таки сыну, а не ее детям. А она изначально пришла с условием, что дом ей!!!
Таких историй полно , у меня так же было , на мое счастье отец оказался умным , не женился .
Гость
28 октября 2023, 08:39
Насколько жадность владения чужим имуществом , что готов идти до конца, заработай своё, ну что за черти нынче пошли
Гость
29 октября 2023, 14:13
Гость, отец не чужой, значит и наследство он - сын должен получить хотя бы по закону.
28 октября 2023, 08:57
Сын за отца не в ответе
Гость
28 октября 2023, 09:22
Жадность о наследстве движет сыночком а не заботой об отце. Ждёт сыночек когда же отец ласты склеит.
28 октября 2023, 08:49
поколение Z
28 октября 2023, 11:06
Сынок уже наверное на эти суды больше потратил, чем наследство будет...10 лет судов...Я бы на месте отца, тоже нанял адвокатов, а потом сыночку иск вчинил, о оплате судебных издержек...С учетом, что суды в пользу отца, иск бы удовлетворили...Может отбило бы желание судиться...
Гость
28 октября 2023, 09:47
пока дети растут, не все папаши заботятся, может тоже гулял да бухал в своей ментовке, дети с женой. может сын и не обязан теплым вниманием к отцу. такие истории из жизни тоже много кто знает
Гость
28 октября 2023, 08:53
Ну и вырастил дядька гон_Данна🤦
Гость
28 октября 2023, 14:42
Сын взъелся на своего отца, потому что тот старенький, и у сына складывается впечатление, что на отца легче повлиять. Но знаете, было бы отцу лет 50 - сына бы никто не слушал даже в суде. По опыту знаю. Мой отец развёлся с моей матерью, когда мне было 14 лет, я училась ещё в 8 классе и воспринимала их развод болезненно. Но отец был непреклонен. Женился он второй раз, когда мне было 23 года, а отцу в то время было 48 лет. И тоже было грустно, что наследство достанется его жене. Но мне и в голову не пришло судиться с отцом, ведь тому было 48 лет, и он был мужчина относительно молодой, не старый. Так и живут они до сих пор: отцу уже 63 года, и та вторая жена до сих пор с ним. Отец в последние годы стал болеть: диабет и сердечно-сосудистые заболевания, ему постоянно требуются уколы, капельницы и лекарства, так вот теперь я рада, что у отца есть та вторая жена - именно она о нём заботится, ставит ему уколы и капельницы, сопровождает его в поликлиниках и больницах. А то бы мне это приходилось бы делать. А у меня уже давно своя семья, свои дети, куча забот-хлопот. Так что, мне уже и не надо от него наследства, потому что он очень болезненный человек и ему требуется много внимания и ухода. Вот его вторая жена пусть за ним и ухаживает. Я считаю это справедливо. Она будет наследницей его квартиры, но в то же время ей и нести этот крест по уходу за моим отцом. А это тяжко.
Гость
28 октября 2023, 14:48
А просто так, безвозмездно, нет желания помогать родному папе?
Гость
28 октября 2023, 14:49
Гость
28 октября 2023, 14:48
А просто так, безвозмездно, нет желания помогать родному папе?
Нет. Я считаю так: Вот он кому квартиру завещал - пусть та о нём и заботится. А именно, его вторая жена. Карты в руки, барабан на шею.
Гость
28 октября 2023, 14:51
Гость
28 октября 2023, 14:49
Нет. Я считаю так: Вот он кому квартиру завещал - пусть та о нём и заботится. А именно, его вторая жена. Карты в руки, барабан на шею.
Потрясающее воспитание. Видимо, маменька ваша очень сильно повлияла на ваше мировоззрение и на отношение к отцу.
Гость
28 октября 2023, 08:46
👏👏👏дети свалили жить подальше, сидели там ждали когда наследство на них свалиться, а отец помирать не собирается , женился и живёт счастливо 🤷‍♀️🤦‍♀️ что там министр вещал, четверых надо???
Гость
28 октября 2023, 09:04
Сын поди бизнесмен, поди рвется в члены народной партии и в рулевые, а денег на входной билет не хватает и потому бьется за источник дополнительно дохода.😳☹️
Гость
28 октября 2023, 11:39
Ага, и поэтому и имя просит не упоминать, и фото не даёт, мол работает в большой компании, имидж, блабла)))) дак если правда на его стороне, что ж он свой имидж так прячет старательно)))))
Гость
29 октября 2023, 13:30
Моему прадеду было лет 80, когда он женился на 40-летней. Его дочки (мои бабушки двоюродные) новую жену возненавидели, считая её покусительницей на полдома. А прадед прожил в браке 24 года (умер в 104). Его жена к детям уехала, а вскоре и бабульки ушли в мир иной. Дом в итоге развалился от старости никому не нужный. Для чего взаимная неприиязнь просуществовала столько лет?
29 октября 2023, 18:38
Отличный пример. Оказывается не все такие алочные, как многим кажется. Да и в могилу с собой богатства забрать не удастся никому.
Гость
28 октября 2023, 10:49
Это тот который сказки про свою более стотысячную пенсию рассказывает... Так может он обо всем другом такой же сказочник...
Гость
28 октября 2023, 09:44
не надо это поколение считать, что все на халяау хотят! я про сына говорю. поколению его родителей давали все блага госуд. СССР, с учетом семьи жены детей. они пусть ее заработали для семьи. как только все приватезировали, это поколение стало кричать" это моя квартира, я ее заработал! А ты иди и сам себе купи,,,,,," неправда! эти квартиры были даны на семь. есть у нас одна сидит в 3-х комнатной и детей всех разогнала и вряд ли отпишет наследсто детят. тоже ей кв. дали по расширению, разнополые дети . этих историй у каждого вагон! сына понять можно. брачный контракт я за: жене 30% сыну70%
Гость
28 октября 2023, 10:47
Так-то там дочь ещё есть. И первую квартиру отец жене оставил. Это уже другая.
Гость
28 октября 2023, 11:41
Дак семье он уже оставил одну кв, когда уходил, а им всё мало, всё дайдайдай))))
Гость
30 октября 2023, 01:29
Гость, Тебе место в психушке.
Гость
28 октября 2023, 17:11
А сынок не готов сам заработать себе на квартиру. Даже если молодая жена нацелилась на его жилье, то она вела с ним совместно хозяйство, стирала, готовила, убирала И оплату за это не получала. Признают отца неделе способным и дальше что? Когда он женился он же не был недееспособным Всё равно все новой жене достанется Сынок пролетает, как фанера над Парижем
Гость
28 октября 2023, 09:35
старики конечно тоже без ума, у нас был знакомый ситуация схожая ему 75, ей 65 в итоге : большая часть наследства ушла тете которая 5 лет просто гражданская, 3 детям по убывающей ( наименьшая сумма) 2 е жили в разных городах крнечно, но имели теплые отношения младший сын в одном городе с отцом, и меньше всех оставил ему. прах забрала тетя, куда дела неизвестно, собака отцовская после полугода тоже куда то пропала. и вот что! в котедже живут и хорошо себя чувствуют дети этой гражданской жены. коммерческим помеением тоже активно пользуются ее дети. мораль такова, что львиная доля от бестолковости отца у чужих людей.
Гость
28 октября 2023, 10:52
Этот уже оставил бывшей семье одну квартиру, нет, они прямо из под него квадратные метры вымогают, которые были заработаны вообще без участия сына и первой семьи.
Гость
28 октября 2023, 12:37
Гость
28 октября 2023, 10:52
Этот уже оставил бывшей семье одну квартиру, нет, они прямо из под него квадратные метры вымогают, которые были заработаны вообще без участия сына и первой семьи.
А вы , видимо, жена бескорыстная?
Гость
28 октября 2023, 21:29
Гость
28 октября 2023, 12:37
А вы , видимо, жена бескорыстная?
Нет, но у меня с мачехой отличные отношения. Но вам такое никогда не понять.
28 октября 2023, 20:43
Не отвяжется же пока до могилы не доведет, надо чтобы на его "серьезной фирме" все узнали, его истинное лицо...вдруг и там подлости всякие готовит и творит ...
Гость
28 октября 2023, 09:25
пусть сделают брачный контракт. жене долю так как она будет за ним ухаживать, и сыну как законному наследнику
Гость
30 октября 2023, 01:25
Гость, Наследнику чего? Это уже отец решит, будет ли сын что-то наследовать. А то выросли и ждут смерти родителей.
Гость
28 октября 2023, 10:19
У нас был пожилой сосед по саду. Также женился под старость. Новая жена чуть моложе. Повела его венчаться. Рассорила его с соседями. Настроила против единственного сына. До встречи с "женой" наш сосед хорошо общался с сыном и его семьёй, любил внучку. Но в возрасте критичность падает и человек легко поддается влиянию. Сосед умер и все наследство: квартира, машины и дача достались новой жене и его детям. Эта "новая жена" давила на сына и он дважды у разных нотариусов писал отказ от наследства. Он человек неконфликтный, а "хорошая новая жена" рулила всем процессом передачи нажитого и благополучно обеспечила своих возрастных детей хорошим состоянием. Не стоит рассматривать происходящее однобоко. В таком возрасте люди поддаются влиянию и не понимают что творят. Они легко на 180 градусов меняют мнение и уже впоследствии также настроиться против самой жены.
28 октября 2023, 19:45
Гость, это выбор каждого человека, уважайте мнение пожилых людей
Гость
28 октября 2023, 08:56
газированое поколение!
Гость
28 октября 2023, 13:21
Думаю ,сын видит,что отец,предположим гипотетически,с деменцией прогрессирующей,а диагноза нет,так как отец просто не обращается к психиатру. Как вариант. Суд делает запрос,а там пишут:не состоит на учёте и суд отказывает в иске. Верховный тоже откажет. Идите в опеку и решайте как можно психиатру деда показать ,по закону.
Гость
28 октября 2023, 13:41
Гость, Без согласия человека, никак психиатру не покажешь, если для этого нет и не было поводов. Я даже свою больную деменцией маму, не смогла уговорить на психиатра, ни в какую не шла. Таким умерла, только после смерти поставили диагноз- старческое слабоумие. Диагноз звучит по другому, но суть такая.
Гость
28 октября 2023, 13:49
Гость
28 октября 2023, 13:41
Гость, Без согласия человека, никак психиатру не покажешь, если для этого нет и не было поводов. Я даже свою больную деменцией маму, не смогла уговорить на психиатра, ни в какую не шла. Таким умерла, только после смерти поставили диагноз- старческое слабоумие. Диагноз звучит по другому, но суть такая.
Ну тогда только если какие свидетели скажут,что он опасен или типа того. С доказательствами,конечно.
Гость
28 октября 2023, 18:04
К психиатру сыну надо сходить и отца оставить в покое
Гость
28 октября 2023, 10:24
Палицайские гены перешли к сыночку.
Гость
28 октября 2023, 10:57
Такой не высудит так ножиком всех заколет, как приемный Стаса Намина за дом.
Гость
28 октября 2023, 20:50
сынка жаба давит. а папаня на старости лет - кайфует! Папа - молодец!
Гость
28 октября 2023, 09:52
С таким сыном и врагов не надо.
Гость
28 октября 2023, 09:29
Если посмотреть с другой стороны , жили они пять лет без печати и жили бы дальше. Но , женщина настояла на законном браке , именно женщина , мужчине это никогда не надо. И вывод то очевиден , женщина умнее и заботится уже о жилье своим внукам ) Как не крути , но женщина подло обманывает , в таком возрасте штамп в паспорте никому уже не нужен , только в корыстных целях.
28 октября 2023, 09:48
нигде не упоминали, кто настоял на официальном браке. И в принципе, это их дело, заключать брак или не заключать
Гость
28 октября 2023, 09:49
Гость, да
28 октября 2023, 19:42
Гость, законность в браке важна первым делом не для наследства, а для законности нахождения хотя бы в мед.учреждении. Сына могут не пустить, жену пустят.
28 октября 2023, 08:56
Даже на фотке видно, что у дедка не всё ок с психикой
Гость
28 октября 2023, 09:05
Даже по комменту видно, что у тебя не всё ок с головой.
Гость
28 октября 2023, 09:07
это ты по себе судишь?
28 октября 2023, 09:20
Гость
28 октября 2023, 09:07
это ты по себе судишь?
По фотке его. Чё связей провести не в состоянии?
28 октября 2023, 14:48
Почему то все считают , что женщина ради корысти вышла за деда замуж(( а почему "жалостливые" не подумают в другую сторону, а вдруг жена раньше деда помрет-тогда ему половина ЕЕ квартиры и т совместно нажитого имущества, я бы на месте ее детей тоже переживала...если она его за 8 лет замужества не угробила, значит все у них нормально...
Гость
28 октября 2023, 14:55
в точку все.
Гость
28 октября 2023, 08:41
Надо посмотреть ситуацию ,когда мужчина вдруг ,не дай бог ,станет немощным, тогда и выяснится , кто здесь лукавит.Работает на 100% ,без всяких судов.
Гость
28 октября 2023, 09:03
Сомневаюсь что дети из Москвы прискачут за ним ухаживать или повезут его в Москву
Гость
28 октября 2023, 13:11
Чтобы признать недееспособным согласие гражданина не требуется. Нужен диагноз и выход родственника или органов опеки с иском в суд. Суд делает запросы и назначает судебную психиатрическую экспертизу в бюро на сибтракте. Как можно в иске отказать? Без экспертизы .Или я не так поняла? А вдруг гражданин реально болен,но этого не понимает... Сыну советую обратиться в органы опеки по прописке деда и они выйдут с иском в суд ,как госорган .
Гость
28 октября 2023, 13:34
У него есть законная жена,она о нем заботится,даже если он болен вдруг. Жена первая наследница. Квартиру он купил после развода с первой,сын никакого отношения не имеет к чужому для него имуществу и своей манией преследования отца сам попадает под определения психа
Гость
28 октября 2023, 13:53
Гость
28 октября 2023, 13:34
У него есть законная жена,она о нем заботится,даже если он болен вдруг. Жена первая наследница. Квартиру он купил после развода с первой,сын никакого отношения не имеет к чужому для него имуществу и своей манией преследования отца сам попадает под определения психа
Тут все сына в корысти обвиняют,а вдруг отцу действительно помощь нужна? Он экспертизу-то проходил и психиатра или нет?Из статьи не понятно.
Гость
28 октября 2023, 17:46
Гость
28 октября 2023, 13:34
У него есть законная жена,она о нем заботится,даже если он болен вдруг. Жена первая наследница. Квартиру он купил после развода с первой,сын никакого отношения не имеет к чужому для него имуществу и своей манией преследования отца сам попадает под определения психа
Гость, жена никакая не первая наследница. Если квартира куплена не в браке, то официальная жена и сын являются наследниками первой очереди и в случае смерти наследодателя поделят квартиру пополам.
Гость
28 октября 2023, 18:01
Ну и сыночек как узнал , что папа женился так и за наследство взялся. А до этого несколько лет не виделись. Бессовестный какой.
Гость
28 октября 2023, 21:57
Шикарная истории, я наверное даже поаплодирую, стоя. Родственники бьются на крови за квартирушку. достойно великой страны. ( Сынка не пробовал сам денег заработать? Так-то это квартира папаньки, и что хочет с ней, то и сделает сынуле что за беда, если батя здоров, и ни какая экспертиза не говорит о его недееспособности? Алочность?
Гость
29 октября 2023, 00:08
Я считаю, что просто не надо быть таким г -ом(выбирайте сами вариант). Отец живёт своей жизнью, сыночек своей. Вот только почему-то отец встречные иски не подает, видимо сыночку жалеет
Гость
29 октября 2023, 01:16
я чего ты выслужишь?
Гость
30 октября 2023, 01:36
Почитала я всю эту лабуду-пойду-ка составлю завещание у нотариуса, а то и мои дети уже тянут ручонки к моей квартире. Все становятся шакалами, как родители состарились.
Гость
30 октября 2023, 08:53
страшно становимся на корни поколение будь внимательно друг другу не будь неравнодушен!
Гость
31 октября 2023, 16:50
Есть вопросы к дееспособности сынульки. Раз на хату не может заработать. В Челябинске )
Гость
28 октября 2023, 13:29
Хочется порекомендовать мужчине все, что возможно продать,все вклады завещать жене или кому угодно, но не родным детям, которые так старательно "заботятся" об отце. Квартиру подарить жене с условием проживания в ней до конца жизни. Это все надо сделать сейчас, тогда оспаривать нечего будет .
Гость
28 октября 2023, 13:39
Признают сделки ничтожными,если вдруг Верховный суд иск не завернет. Могут в суд первой инстанции спустить и по новой все пойдет.
Гость
28 октября 2023, 17:47
Гость, дарственная с условием пожизненного проживания до конца жизни как правило сильно приближает конец.
Гость
28 октября 2023, 10:50
Кем работает сын? По линии партии Единая Россия - Басманные суды проводить? И нафиг пенсионеры ехали в Челябинск, надо было настоять что суд по месту жительства ответчика.
Гость
28 октября 2023, 14:32
Гоните этого сына метлой поганой, деньги и квартиры всех свели с ума .Отмените их уже. Нет никакой жизни старикам ,всю жизнь пашем и все отдай этим алычным дятлам.,жизнь одна подавитесь же
28 октября 2023, 22:27
Стесняюсь спросить, а сынуле не по барабану ли где-то и что у папаньки, или он берзен, что супружница у него отравительница?!!! Какой кошмар и 13 лет, ".... эта гадюка терпеть должн? Ему что за беда, без наследства останется? Работать не пробовал, нет?