У нас минздрав много что болтает. Попутно находясь в другой реальности.
Гость
23 августа 2023, 12:46
Что характерно - минздрав рекомендуем нам, а чиновники лечатся не здесь. Может есть какая-то причина?
Гость
23 августа 2023, 13:45
Гость
23 августа 2023, 12:46
Что характерно - минздрав рекомендуем нам, а чиновники лечатся не здесь. Может есть какая-то причина?
Это у тебя на урине «не здесь» лечатся, а у нас в РФ лучшая медицина.
Гость
23 августа 2023, 14:05
Гость
23 августа 2023, 13:45
Это у тебя на урине «не здесь» лечатся, а у нас в РФ лучшая медицина.
Конечно лучшая , именно по этому мы собираем смсками детям на лечение в другой стране , потому что именно в рфии на них крест поставили , а за границей успешно вылечили.
Мне кажется, все женщины нашей страны должны обратиться к Минздраву с призывом заняться своим делом — улучшить здравоохранение в стране и сделать его доступным… 😠
Ребенок-это огромная статья расхода, минус доход матери пока в декрете, если еще и жилья своего нет, то весьма сложно будет тянуть семью, отсюда и отказ рожать в раннем возрасте
"Когда захочет, тогда и родит" самый правильный ответ. и ни финансы, ни отсутствие угла сильно не решают... было бы желание, у знакомых и угол есть и деньги, ну вот не хотят и все..привыкли так жить, чем дольше живут в одном ключе, тем меньше хочется чтото менять, попадать в "зависимость", а ктото на эко кредиты берет, и такие случаи знаю..
Липкое щупальце системы не только проникло в кошельки, но и пытается проникнуть в трусы "ресурса". У женщин из-за стресса в 2022г часто задерживались месячные от недели до пары месяцев (этот факт нечасто отражали в мед. карте по нескольким причинам). В случае запрета абортов возрастёт частота инфантицида, как явления, например, скрепя сердце, от безысходности в совке детей часто "нечаянно" душили грудью во сне, так как в этом случае в принципе невозможно доказать умысел. В неблагоприятных условиях у многих видов грызунов происходит резорбция плода, у хищников – поедание новорождённых, у парнокопытных – забивание копытами. Но наше мудрое правительство хочет не сохранять то, что есть, а получить и идеологически перевоспитать новое поколение ресурса. Разумеется, это так не сработает, уже проходили, однако других способов взаимодействия с людьми они не знают.
Гость
23 августа 2023, 12:59
Да вообще всё просто. Должна быть уверенность в завтрашнем дне. Молодая семья - на вам 1 комнатную. Родили - 2 комнатную. Ещё 3 - комнатную. Если уже есть своя, тогда в денежном эквиваленте. Не нравится где квартира, могут продать. И ежемесячно сумма женщине на карту. На данный момент я бы сказал тысяч 60.
Гость
23 августа 2023, 13:00
+++++
Гость
23 августа 2023, 13:01
Гость
23 августа 2023, 12:59
Да вообще всё просто. Должна быть уверенность в завтрашнем дне. Молодая семья - на вам 1 комнатную. Родили - 2 комнатную. Ещё 3 - комнатную. Если уже есть своя, тогда в денежном эквиваленте. Не нравится где квартира, могут продать. И ежемесячно сумма женщине на карту. На данный момент я бы сказал тысяч 60.
Да, рожать нужно до 28 лет. Но государство должно признать материнство - профессией и назначить зарплату матери. Обеспечивать каким то социальным жильём, если у ней нет своего.
Гость
23 августа 2023, 13:23
Не забывайте, Глацких, она истинную точку зрения государства уже озвучила
Гость
23 августа 2023, 13:50
В совокупности с нонешней миграционной политикой получим полную дискриминацию коренного населения
Гость
23 августа 2023, 13:58
С чего бы ? Белка тоже рожает. Где ей квартира? А кошке ? Хотя бы орден?
Квартиры давайте бесплатные, зарплаты повысьте , медицину сделайте доступной и бесплатной , цены не поднимайте на все постоянно , и люди сами захотят рожать больше !!!
А ещё можно ввести многоженство. Есть много обеспеченных мужчин, готовых иметь и содержать несколько семей. А одна жена не сможет рожать много, все таки есть ограничения.
Гость
23 августа 2023, 13:21
Обеспеченные мужчины как-нибудь сами разберутся. А остальные и одну жену содержать не в состоянии.
Гость
23 августа 2023, 13:59
Гость
23 августа 2023, 13:21
Обеспеченные мужчины как-нибудь сами разберутся. А остальные и одну жену содержать не в состоянии.
Одна сама себя пусть содержит
Гость
23 августа 2023, 14:20
Гость
23 августа 2023, 13:59
Одна сама себя пусть содержит
Так сама себя и содержит, ничего нового. Просто не рожает, что и происходит сейчас.
Да. Да. Сейчас даже бабушки, дедушки не помогут с детьми-все работают до 65-70.Плодить нищету которая без присмотра и своего угла видимо предлагают. Потенциал для ювенальной юстиции и приютов.
Выплаты не помогут. Они только разгоняют инфляцию. Из-за этих капиталов и сертификатов взлетели цены на жилье. И те, кто сам копил, никак не успевают за ценами. Так не должно быть.
Гость
23 августа 2023, 12:14
зарплаты депутатов на благополучие семей с детьми👍
для мужчины сейчас смысла детей иметь нет. Средний брак длится 3-5 лет, всяко меньше чем 18 лет алиментов. Сначала идет пропаганда мое тело мое дело и зачем мне мужчина если с него ничего не взять. А потом чего ж мужчина не стремится к рождению детей.
Гость
23 августа 2023, 13:27
Нет смысла иметь детей - не лезь к бабам, все просто.
Родила в 25 и в 28. После этого построила карьеру, зп намного больше 100. Кому там дети мешают??
Гость
23 августа 2023, 12:18
Ну не всем так везёт. Не останавливайтесь, продолжайте дальше.
Гость
23 августа 2023, 12:20
Гость, вы молодец 👍🏻
Гость
23 августа 2023, 12:26
Твое личное дело, можешь продолжать. Но в пример себя ставить не с чего. Мы же не знаем, кого ты из них воспитала. Может, отморозков.
Гость
23 августа 2023, 12:54
Вот я пытаюсь написать, а e1 удаляет комментарии. А это ведь правда. Сейчас мои ровесники рожают,потому что родители купили квартиры и дали старт в жизни, а у кого нет ничего, тот вообще рожать не хочет
Гость
23 августа 2023, 13:39
Мало того, кто сам себе квартиру наконец-то купил, у тех на детей уже просто ни сил, ни средств нет.
Мало того, кто сам себе квартиру наконец-то купил, у тех на детей уже просто ни сил, ни средств нет.
Это точно ,я купила квартиру(ипотека) и ремонт делаю 4-ой год 🤦🏼♀️ был мужик абьюзер ,который предлагал рожать ,более менее с деньгами ,но если бы я с ним осталась ,то наверное уже не выжила бы😬
Это какой слой уже пошел? 7й? Никто вас не заставляет рожать, хватить сочинять. Минздрав высказал когда оптимально. Это же говорили и 50 лет назад. И скажут через 50.
Гость
23 августа 2023, 12:22
От кого рожать-то? Мужики массово уходят в чайлдфри, ибо - обуза
Гость
23 августа 2023, 12:23
От повторов брехня не перестает быть брехней. Научных оснований под этим нет.
Гость
23 августа 2023, 12:33
Гость
23 августа 2023, 12:22
От кого рожать-то? Мужики массово уходят в чайлдфри, ибо - обуза
не знаю кто у тя там уходит и куда, у меня трое детей, я 5х хочу, жена против, вы бабы сами себе каку делаете, выбираете каких то отморозков, а нормальных мужиков по боку.
Гость
23 августа 2023, 13:35
Я не собираюсь отказываться от комфортной жизни ради осуществления детородной функции, я все детство прожила в безденежье, хватит с меня на этом.
Гость
23 августа 2023, 14:17
Так тебя и старость такая ждет
Гость
23 августа 2023, 14:26
Гость
23 августа 2023, 14:17
Так тебя и старость такая ждет
Как будто тебя другая
Гость
23 августа 2023, 14:35
Гость
23 августа 2023, 14:17
Так тебя и старость такая ждет
Ой. да ладно, ещё далеко не факт, что детишки стакан воды в старости поднесут
Гость
23 августа 2023, 13:19
Прям сериал сделали из этой темы.
Не будут женщины массово рожать до 25 лет. Потому что а) государство не просило вас рожать, бэ) мужик ничего не должен: родила — содержи сама, соответственно получается вэ) какая умалишенная будет рожать без образования, жилья и денег?
Рожают без «теплой финансовой подушки» любители «заек-лужаек» и асоциалки, для которых мат.капитал это гигантские деньжищи.
думаю, этому специалисту нужно себе пришить кое что и начать рожать..
Гость
23 августа 2023, 12:27
Так устроена государственная политика в отношении людей, что здесь даже речи не идёт об улучшении условий жизни, или создании условий мотивирующих на рождение детей. Вместо этого они как привыкли использовать только бандитские методы. Давить законами, отбирать, угнетать, дискредитировать. О своих то детях они позаботились, с детства увозят жить в Европу и США. Видимо чтобы здесь людям больше места хватило, очень заботливые.
Гость
23 августа 2023, 14:11
Так и есть
Гость
23 августа 2023, 12:05
А че норм так то - родила в 25, в 27 на развод подала (алименты и квартира для ребенка считай есть до 18 лет), можно и самой "погулять" 👍
Гость
23 августа 2023, 12:05
Все мужчины должны платить равно, а вот женщины - получать выплаты уже в зависимости от количества детей. А сейчас все наоборот: одни мужчины платят много, а другие вообще не участвуют в решении демографического вопроса, что угрожает безопасности государства.
Гость
23 августа 2023, 12:08
Гость
23 августа 2023, 12:05
Все мужчины должны платить равно, а вот женщины - получать выплаты уже в зависимости от количества детей. А сейчас все наоборот: одни мужчины платят много, а другие вообще не участвуют в решении демографического вопроса, что угрожает безопасности государства.
безопасности государства? на родину кто то напал или это олигархи бесятся? 😎
Гость
23 августа 2023, 12:11
Гость
23 августа 2023, 12:08
безопасности государства? на родину кто то напал или это олигархи бесятся? 😎
Если нация вымрет, то никакой Родины не будет, как и страны. И никаких олигархов тоже не будет - тут будут жить другие народы и другие правители будут править. Запишут в учебники по истории: тут жили глупые племена, не способные организоваться и воспроизводиться.
Гость
23 августа 2023, 12:49
Рожать надо когда есть профессия и жильё, чтобы не таскаться по съёмным квартирам
Гость
23 августа 2023, 13:59
А школы и садики они построить для начала не хотят ? … демографическая яма, и именно по этому у нас в садах по 30 человек в группе , и все буквы алфавита классов !
Гость
23 августа 2023, 14:12
Наши дети появились в начале 90-х, мне было 26 лет, мужу- 29, второй ребенок- мне29, мужу - 32.Недавно разговаривали с ним и пришли к выводу, что в сегодняшних условиях не рожали бы вообще. Несмотря на то, что финансово у нас стабильно. И не надо ломать копья, все прекрасно понимают, что сейчас детей рожать не будут и первая причина- экономическая, вторая - политика, да нравственные устои- сейчас молодые люди более эгоистичны и прагматичны.
Гость
23 августа 2023, 15:48
А НИЧЕ ЧТО ДЕТЕЙ НАДО РОЖАТЬ В ПОЛНОЙ СЕМЬЕ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? И ТУТ КАК МИНИМУМ НУЖЕН ЕЩЕ НАДЕЖНЫЙ МУЖИК РЯДОМ ОТ КОТОРОГО РОЖАЮТ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САМ СЕБЯ КАК БЫ РЕБЕНОК НЕ ДЕЛАЕТ ЕСЛИ ЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 августа 2023, 15:57
Рожайте, да, в 18 лет заберут и вернут в черном пакете
Гость
23 августа 2023, 12:26
мужчина тоже никому ничего не должен. не хочу детей - значит строгать я их не буду. я в душе не чаю, что завтра будет, нафига мне брать на себя такое бремя
Живите в тайге тогда, а то пользуетесь всеми благами, которые создают другие люди, чего они вам все задолжали??
Гость
23 августа 2023, 12:08
Угу, родить двоих пока мозгов еще нет, развестись и воспитывать с однополыми родителями - мамой и бабушкой
Гость
23 августа 2023, 12:19
По статистике, каждый 3-й мужчина воспитывает не своего ребенка, так как женщины часто скрывают от мужа свою измену или ее маскируют, выбирая любовников, внешне похожих на своих мужей. Есть мужчины, которые настругали десятки детей от разных женщин, но они ничего не платят за них, так как официально не записаны отцами или вообще женщины живут как матери-одиночки.
Гость
23 августа 2023, 12:47
Гость
23 августа 2023, 12:19
По статистике, каждый 3-й мужчина воспитывает не своего ребенка, так как женщины часто скрывают от мужа свою измену или ее маскируют, выбирая любовников, внешне похожих на своих мужей. Есть мужчины, которые настругали десятки детей от разных женщин, но они ничего не платят за них, так как официально не записаны отцами или вообще женщины живут как матери-одиночки.
Откуда такая статистика?
Гость
23 августа 2023, 16:10
Гость
23 августа 2023, 12:19
По статистике, каждый 3-й мужчина воспитывает не своего ребенка, так как женщины часто скрывают от мужа свою измену или ее маскируют, выбирая любовников, внешне похожих на своих мужей. Есть мужчины, которые настругали десятки детей от разных женщин, но они ничего не платят за них, так как официально не записаны отцами или вообще женщины живут как матери-одиночки.
Хватит врать уже в каждой новости. Нет такой статистики. А если и есть, то где-нибудь в Америке и исключительно в штате Калифорния.
Гость
23 августа 2023, 12:18
Минздрав как и псевдопрезидент устроивший массовое сокращение население идут лесом со своими советами. Пусть сначала сделают так чтобы люди не боялись жить в этой стране, да деньги были у людей, а не пол страны нищиты, потом пусть советы дают
Пока вопрос пытаются решать только с одной из сторон, результата не будет. Пора бы уже чиновникам почитать учебник по биологии и понять, что в процессе учувствуют двое, причем в норме это не только беременность и роды, это еще и воспитание и содержание детей, в которых тоже принимают участие оба родителя.
Комплексно надо решать, а не с одной из сторон или, упаси боже, ювенальщиков.
Гость
23 августа 2023, 12:59
Вообще нужно запретить рожать женщинам без двух образований, одно высшее, педагогическое обязательно, а второе по выбору. Хочет быть крановщицей - пожалуйсту, но сначала будь добра педагогический бакалавриат. И еще годичные курсы медсестер, чтобы в аптеках леденцы от вирусов не покупали и "от печени что-нибудь" не спрашивли.
А то понавоспитывали целую страну дебилов! Как ни крути, а 50% человека делаются в первые три года жизни, а там отцы бесполезны, только принеси-подай. Все главное закладывается в эти три года. Если мать некомпетентна, глупа, неуравновешенна, то считай пропал будущий человек.
Раньше же были специальные курсы для юных девушек - институт благородных девиц. Там как раз все это и проходили.
Сколько девушек в этом институте обучалось?
Гость
23 августа 2023, 14:23
Давно известно и подтверждено, что интеллект передается от матери, а психотип - от отца (агрессия, сексуальность, аппетит...), поэтому понятно, что теперь полно агрессивных дебилов.
Гость
23 августа 2023, 14:29
Что думают, что думают! Задолбали уже женщин, вот что! Мужчины-то что, вот прямо все так хотят кучу детей иметь в семье и готовы к этому?
Гость
23 августа 2023, 15:29
пусть любовницы чиновников ,депуатов рожают по 5 штук
Гость
23 августа 2023, 15:42
Если хотят что бы рано рожали, то тогда обеспечьте финансово. На каждой работе начинается то мало опыта, то уйдёте в декрет, то ой у вас дети, болеть будут и тд. Поэтому сначала всё стараются заработать, а с каждым годом это сложнее, страна кормит чужих, не своих. Медицина оставляет желать лучшего тоже. Создайте условия, потом призывайте. У меня 3 детей первого родила в 24, третьего в 35, что с первым что с третьим в медицине мало что изменилось, если что то хочешь сделай сам и платно.
Гость
23 августа 2023, 16:11
В большинстве случаев воспитание и содержание детей ложится на плечи женщины. Когда женщины будут знать, что всегда сумеют заработать достаточно на приличное содержание детей, что государство не отнимет детей из-за отсутствие побелки на потолке - тогда и будут нормально рожать. А полагаться на "кормильца" (то традиционно пьяного и буйствующего, патриотично идущего на СВО) и на пособие от государства - безумие.
Гость
23 августа 2023, 12:22
Так ведь кто спорит ? Если бы отлично судьба у всех складывалась до 25 то и рожали бы
Гость
23 августа 2023, 13:19
Вот реально) я бы нарожала минимум парочку, если бы была финансовая возможность, но в нынешних условиях даже если будут деньги остается вопрос - какое будущее ждет здесь наших детей?
Вот вот, что теперь рожать от нелюбимого человека и всю жизнь мучиться, живя с ним, если, к примеру, до 25 лет любимый человек не нашелся. Или разводиться. Главное успеть родить до 25. Ну и финансы тоже имеют значение. Никто не говорит, что нужно обязательно от миллионера родить и не работать потом самой. Но лодырь-мужик тоже не нужен.
Гость
23 августа 2023, 15:14
Гость
23 августа 2023, 13:19
Вот реально) я бы нарожала минимум парочку, если бы была финансовая возможность, но в нынешних условиях даже если будут деньги остается вопрос - какое будущее ждет здесь наших детей?
"...какое будущее ждет здесь наших детей?..." БЕЗРАДОСТНОЕ.
Гость
23 августа 2023, 12:14
роди, одевай, корми, плати поборы и в 18 лет отдай его в рабство
Ага + вырастить ребенка до 18 лет стоит 5-8 лямов в зависимости от хотелок и недополученной ЗП матери на период "до садика".
Т.е. потрать стоимость квартиры, а ребенка у тебя в рабство заберут и не факт что вернуть целым.
Гость
23 августа 2023, 12:11
Рожать детей только из за чьих то хотелок, это очень глупо!!!👍👍👍👍
"Минздрав призвал женщин рожать"
Ну мужчин призывают принудительно, почему бы женщин не призывать принудительно рожать?
Также организовать сборные пункты, провести обучение зачатию, запустить на 15 минут мужчин с соседнего сборочного пункта, ну и пусть дальше пользу приносят стране.
Гость
23 августа 2023, 13:25
Ухахаха, так ведь "рожательная функция" - не ценность, вроде. Так зачем давать бабам возможность манипулировать этой функцией, заставляя (принуждая) рожать?
Ухахаха, так ведь "рожательная функция" - не ценность, вроде. Так зачем давать бабам возможность манипулировать этой функцией, заставляя (принуждая) рожать?
Ну мужчин принудительно призывают? Так и женщин надо принудительно тогда, как бы равноправие должно быть, или опять "это другое?" )
Ну мужчин принудительно призывают? Так и женщин надо принудительно тогда, как бы равноправие должно быть, или опять "это другое?" )
Еще раз. Мужчин призывают принудительно - ибо это ценность. Рожательная функция женщин - не ценность. Повторяю вопрос: зачем заставлять делать то, что не представляет собой ценности?
Гость
23 августа 2023, 12:12
Если до 25 мужичка богатенького найдёт то родит, только их на вскх не хватит😂😎
Гость
23 августа 2023, 12:13
Я даже так скажу: богатых ни на кого не хватит, так как богатым не нужны содержанки.
Гость
23 августа 2023, 12:50
Гость
23 августа 2023, 12:13
Я даже так скажу: богатых ни на кого не хватит, так как богатым не нужны содержанки.
Богатых в РФ не более 5%, при этом примерно половина из них - женщины. Из оставшихся потенциальных женихов - пара человек, да и те в британиях ошиваются.
Богатых в РФ не более 5%, при этом примерно половина из них - женщины. Из оставшихся потенциальных женихов - пара человек, да и те в британиях ошиваются.
Долларовых миллионеров в РФ - 142 000 человек. И более 100 долларовых миллиардеров. 85% миллионеров - мужчины. 99% миллиардеров - тоже мужчины.
Гость
23 августа 2023, 12:19
повелеваю всем кто с вагиной рожать с 18 лет и до 60 лет мне новых опричников каждый год! выполняйте!
Гость
23 августа 2023, 16:25
чей то у вас мания величия разгулялась... иван какой то грозный. 😁😁😁😁
Гость
23 августа 2023, 16:13
Родить - значит опуститься на дно нищеты и бедствий. А потом потерять детей на СВО. Таков опыт российских женщин. И зачем это им нужно?!
Гость
23 августа 2023, 17:07
Что писать о ком-то далеком и неизвестном...
Гость
23 августа 2023, 13:10
Мне бы до 30 выплатить ипотеку, чтобы родить потом, а, вы про 25! Загнали нас, ещё чего-то хотят! Нереально нормально обеспечивать ребенка и платить за ипотеку или съем
От детей старост не зависит и бывает ,что старики в 80-90 переживают своих детей и это не так уж редко . Бывает ,без детей устраивают свое существование гораздо комфортнее тех ,у кого дети .. Вообще нет никаких гарантий . Работаю в соц.службе .
Гость
23 августа 2023, 12:34
Странный какой-то подход к проблеме. Как будто дети появляются только по желанию женщины - хочу-нехочу. А как же чувства, любовь, и как вершина этого - появление ребенка? Ведь встреча со своей половинкой непередсказуема, это может быть и в 18 и в 30 лет. А нам что предлагают, главное - родить от первого встречного, что ли? Или еще круче - раздавать талоны на осеменение?
Гость
23 августа 2023, 12:38
он не странный он идиотский как и все законы которые писали последние 20 лет.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
742мм 84%Минздрав призвал женщин рожать до 25. Что об этом думают сами женщины?