перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Меня мама закрывает в ящичек». В уральском городке бабушка воюет за внука с родной дочерью

Гость
21 августа 2023, 07:41
Даже дочитывать не стала. Не здоровая семья.
Гость
21 августа 2023, 07:43
Мальчика жаль. Невротиком или психом станет.
21 августа 2023, 07:43
я тоже не смог осилить
21 августа 2023, 07:45
- у мамы были отношения, после которых родился мальчик, отцовство установили через суд, но видеться отцу с ребенком запрещают - у бабушки есть муж, но он не отец той женщины, которая родила мальчика, а отцовство установила через суд Сложные семейные хитросплетения, о которых теперь знает вся область
21 августа 2023, 08:35
Очень жаль ребенка. Наше больное общество плодит таких же больных детей
21 августа 2023, 15:00
и потом он ни матери, ни бабке спасибо не скажет за свое "счастливое" детство....
Гость
22 августа 2023, 01:01
22 августа 2023, 01:01
и потом он ни матери, ни бабке спасибо не скажет за свое "счастливое" детство....
Так и будет
21 августа 2023, 08:01
Первая реакция после прочтения:"Боже, как скучно я живу!"😂....Вторая реакция:"И очень рад этому!"😉
21 августа 2023, 09:17
или пусть разьедуться по разным городам или пусть помирятся....иначе нормального парня не вырастите
21 августа 2023, 11:44
там сразу как ругань началась надо было разъезжаться по разным городам! Отец ребенка по ходу это сразу понял и подальше от этой семейки в Крым свалил.
Гость
21 августа 2023, 13:42
21 августа 2023, 13:42
там сразу как ругань началась надо было разъезжаться по разным городам! Отец ребенка по ходу это сразу понял и подальше от этой семейки в Крым свалил.
А до ребенка он типа ничего не знал, ну надо же, какая скорость мысли
21 августа 2023, 14:36
Обе на всю голову. Бедный пацан, сил тебе
Гость
22 августа 2023, 10:18
Так кого могла воспитать такая мать..
21 августа 2023, 08:02
Две собаки, яблоко от яблони недалеко падает
21 августа 2023, 09:33
1) две яжматери 2) какую дочь бабушка вырастила, так та внука и воспитывает, чем недовольна?
21 августа 2023, 17:42
Пусть бабушка продолжает, если не отдадут, то как минимум мамашке покоя не будет
Гость
21 августа 2023, 08:41
Модератор, чем тебя не устроила притча о суде царя Соломона?🤔
Гость
21 августа 2023, 09:04
Вы ещё удивлены?? Это же ешка образование три класса и про такое они не знают
21 августа 2023, 09:12
лечить бабулю надо.... скучно ей одной... пусть собачку заведет и воспитывает ее
Гость
21 августа 2023, 09:14
Вот так дела... Парень вырастет проблемный , если эти две самые родные ему женщины немедленно не прекратят себя так вести. Ни одну из них не поддерживаю, т.к. правды не знаю. Но ради ребенка, ради будущего папы и мужа (для кого-то) перестаньте ломать ему психику.
Гость
21 августа 2023, 10:49
Бабушки, отстаньте от детей и внуков!!! Вы своих вырастили как смогли, теперь ваши дети будут растить как могут!!! Помощь и советы только по требованию! Вы калечите психику своих же самых родных людей.
Гость
21 августа 2023, 07:43
Очередная больная бабушка ,у которой сдвиг по фазе , так нельзя говорить , но что если так оно и есть . жаль мать с ребенком ... Есть ведь действительно такие родители которые жить не дают и думают что ребенок и все что с ним связано тоесть уже ее ребенок все обязаны ей , так как это она дала жизнь ...
Гость
21 августа 2023, 07:45
При том бабуся свою дочь сама не воспитывала, скидывала на свою мать. А теперь вдруг в мамку поиграть надумала. Где тогда была?! Не иначе на 10 работах с ночной сменой.
Гость
21 августа 2023, 09:03
Гость
21 августа 2023, 09:03
При том бабуся свою дочь сама не воспитывала, скидывала на свою мать. А теперь вдруг в мамку поиграть надумала. Где тогда была?! Не иначе на 10 работах с ночной сменой.
Ага конечно, мужа себе искала по ней видно , что та ещё тетка
21 августа 2023, 08:58
И за что только эта бабушка так ненавидит свою дочь? Надеюсь эту бабушку привлекут за клевету.
Гость
21 августа 2023, 09:38
Бабуля рожай своих 2-х или 3-х, раз дочь одну не смогла воспитать под себя. И воспитывай. А парень вырастит припомнит бабуле, что она хотела лишить его матери и сдать в дед дом. Маразм полный.
Гость
21 августа 2023, 10:22
У меня такая же бабуля была, только мать мужа. С головушкой все плохо было. Всю семью перессорила. в итоге решили прекратить общение, ибо здоровые нервы наши и ребенка дороже. От невротиков лучше держаться подальше.
Гость
21 августа 2023, 08:44
Принудительное лечение всем кто мучает детей, и не может их поделить, готовы пополам разорвать.
Гость
21 августа 2023, 08:09
Очень сочувствую маме. Наша семья прошла через подобное в 20-21 годах. Это ужасно, это отнимает безумное количество сил и нервов, а такие бабки просто наслаждаются скандалом, он их питает. Единственный совет маме-не тратьте деньги на юриста, запретить общение никакой суд не сможет, семейный кодекс. Добиваетесь, чтобы общение везде было прописано с согласия ребенка. Это самое важное! Нет согласия -нет общения. Желаю маме пережить этот кошмар с минимальными потерями.
Гость
21 августа 2023, 09:07
Бабушке сначала пролечиться надо.
Гость
21 августа 2023, 10:52
Есть такие женщины, которые не любят дочерей. Если они рожают сына, то сыночка становится пупом земли. У этой бабушки не получилось родить сыночку-кровиночку, поэтому в ее голове по причине возраста и уже имевшегося сдвига по фазе произошла подмена: она внука сыном называет. По фото с якобы дедушкой видно, что и дедушке внук не нужен и внуку дедушка чужой - оба друг от друга отстранились. Екатерине сил пережить это. Может как-то в голове и душе отпустить эту ситуацию и вампиризм прекратится. Екатерина молодец, что развивает ребенка и не делает из него инфантила. Обратите внимание, вы все тут вините женщин в выращивании растений из мальчиков, а здесь другая ситуация - женщина пытается вырастить мужчину, который сам будет решать свои проблемы и помогать матери, не ждать, когда ему попу подотрут. Вам самим бы хотелось с соской ходить до школы?
Гость
21 августа 2023, 15:10
Ну некоторые дамы с соской всю жизнь живут. За счет неё и имеют всё....
Бабушка,боритесь за внука,а то его будет ждать горькая судьба🥺
Гость
21 августа 2023, 07:42
Так это только ее подача. Бабушки. Которая сама свою дочь кинула на свою мать. Сама не занималась своей дочкой, а теперь жалуется, что хороших отношений нет.
Гость
21 августа 2023, 07:59
Бабушке дочь не особо нужна была, а внук для чего?
Гость
21 августа 2023, 09:07
Гость
21 августа 2023, 09:07
Бабушке дочь не особо нужна была, а внук для чего?
Для игры тоже в воспитании, а вот дочь бросила в детстве. А теперь у нее материнские чувства появились.
21 августа 2023, 17:48
Бедный парнишка, такие змеиные разборки переносит
Гость
21 августа 2023, 08:24
Я свои грязные трусы храню в корзине для белья!!!
Гость
21 августа 2023, 12:04
я свои не храню, стираю
Гость
21 августа 2023, 20:15
Была бы у вас такая бабка, она бы и ваши выставила.
Гость
21 августа 2023, 09:01
Женщины, что вы делаете c ребенком??? Срочно помиритесь. Дите должно иметь право общаться с папой, мамой и бабушкой. Это залог счастливого детства
Гость
22 августа 2023, 10:21
Нет. Матери с ребенком надо уезжать подальше. Бабка сдвинулась. Тут никакого примирения не может быть
Гость
21 августа 2023, 10:19
Хроника безумия... Ребенка жаль...
21 августа 2023, 07:43
Баушка то вся в золоте....Явно не на заводе пахала.
21 августа 2023, 08:34
Это смотря кем на заводе работать... У нас на заводе уровень начальников цехов и главных специалистов очень хорошо зарабатывают. Про директорат даже и говорить нечего...
Гость
21 августа 2023, 15:09
У меня свекровь вся в золоте. Работала на заводе! Золото - не показатель. Модно было!
Гость
21 августа 2023, 10:32
Позорище
21 августа 2023, 19:52
Бабушка всю жизнь террорила дочь Лезла давила не давала мнения выразить , она же лучше знает все , по ней это видно У мамы ребенка уже срыв только от бабушки Могу себе представить и знаю , ЧТО такое когда мама такой терроризм устраивает Меня мама так замучила, я целыми днями Ревела, пока не порвала эту Диаду с ней ….и тут бабушка психозная Именно вот эта бабушка сначала изуродовала дочь и сейчас на всем этом фоне Аля добрая фея спасительница
Гость
28 августа 2023, 16:39
как с вами связаться? хочу помочь этой семье, но нет никаких данных
21 августа 2023, 16:56
Как фанатично любящая внука бабушка могу могу сказать, что бабушка эта неправильно действует. Жалко парня. Бабушку лечится отправить
21 августа 2023, 12:34
У бабyшки супруг ещё достаточно мoлoдoй. Пусть сама сделает и уже сама воспитывает. 🤨
Гость
21 августа 2023, 12:41
Или пусть супруга воспитывает, который в сыновья годится
Гость
21 августа 2023, 09:59
Свою дочь растить толку не было, сейчас уже родить не может-вот и схватилась за внука. Хорошее решение-отжать внука. Девушке всячески сочувствую.Такой больной бабуле нельзя давать видеться с внуком, она махом ему мозг промоет. Адвокат у девушки, доведение до самоубийства- самое ваше все. Клевета. Действия бабушки не соответствуют интересам ребенка, противоречат закрепленному в ст.7 СК принципу осуществления семейных прав в соответствии с их назначением, согласно которому граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами,вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено законом. В случае, если отношения между членами семьи не урегулированы семейным законодательством или соглашением сторон, обязанности членов семьи определяются исходя из общих начал и принципов семейного или гражданского права (аналогия права), а также принципов гуманности, разумности и справедливости (ст. 5 СК РФ). Знаю историю, когда по аналогии с абз. 2 п. 1 ст. 65 СК РФ суд ограничил право бабушки на общение с внуком, как противоречащее его интересам.
Гость
21 августа 2023, 11:00
больные люди бедный ребенок.
Гость
21 августа 2023, 11:05
Неврастеники. Идите к хорошему психологу. Он об'яснит, что взрослые ведут себя по- разному с ребенком, и это нормально. У детей пластичная психика и они спокойно воспринимают разные требования от разных родственников. Главное, чтобы взрослые между собой не грызлись
Гость
21 августа 2023, 12:19
За отношения ребенка и матери отвечает мать. В данном случае бабушка не смогла воспитать дочь, теперь портит нервы ей и внуку. Что она может дать внуку? Ничего хорошего. Пусть успокоится и отстанет от них. Явно к психиатру надо на освидетельствование.
Гость
21 августа 2023, 13:51
У рыжей на заглавном фото явная ассиметрия лица, что свидетельствует, с большой вероятностью, о перенесенном неврологическом заболевании. Это часто порождает отклонения в психике, при определённых условиях.
Гость
21 августа 2023, 15:46
Не все "бабушки" одинаково полезны, к сожалению. Воспитывают тряпок из мальчишек.
Гость
21 августа 2023, 09:04
Бабушке нужно на время оставить ситуацию , мальчик подрастет и поймет ,где его ждут и любят и будет частым гостем у бабушки с дедушкой.Маме не надо спекулировать ребенком ,это с позиции мамы хорошо ,а с позиции ребенка.Ему нужно общение с бабушкой и дедом.Нужно ли баловать ребенка ,НУЖНО, еще неизвестно какая жизнь его ждет.Любите своих близких.
Гость
21 августа 2023, 09:15
Во первых не дедушка, а во вторых бабуля того-с
Гость
21 августа 2023, 19:46
Дак дед ему не родной,это старухин новый хахаль
Гость
21 августа 2023, 10:41
Бред сивых кобыл....
Гость
21 августа 2023, 11:09
зачем е1 регулярно вываливает сюда это ? ожидается булинг со стороны читателей ? или что ? создание общего негативного настроения ? были такие и будут ,ребенка жалко ,,,,
Гость
21 августа 2023, 11:13
Ни у бабушки, ни у мамы- нет материнских чувств. Да и откуда им взяться? Обе ставили личную жизнь выше интересов ребенка. И сейчас это не про ребенка, а про удовлетворение своих личных амбиций. Ни один любящий ребенка человек не будет бегать по судам, доводить друг друга, привлекать опеку и т. д.
Гость
21 августа 2023, 14:52
Бабуле надо включить голову и заняться своей жизнью. А не дергать дочь с внуком. В статье написано, что неоднократно уже и приходили домой и осматривали ребенка, и не нашли признаков угрозы жизни ребенка(да, не исключаю, что органы работают недобросовестно).Не отнимать надо ребенка, а быть мудрее, налаживать отношения с дочерью, тогда и внука будут давать. Не понятен умысел, зачем бабуля вцепилась в ребенка. Думаю за такое "счастливое " детство, внук спасибо не скажет.
Гость
21 августа 2023, 15:00
Фото бабули это ответ на все вопросы. Дочь съехала, но осталась в конфликте.
Гость
21 августа 2023, 15:23
Он находится в тяжелых психологических условиях.. Бедный мальчик.
Гость
21 августа 2023, 15:57
Санта Барбара отдыхает
Гость
21 августа 2023, 17:14
вырастет и пошлет их всех лесом и будет прав
Гость
22 августа 2023, 15:24
"Похороните меня за плинтусом"
Гость
25 августа 2023, 19:41
Могу сказать как свидетель всей этой вакханалии на протяжении всего этого времени Катерина не пьет и не курит мужиков в дом не водит Но действительно у нее проблемы со здоровьем к сожалению не излечимые и она сейчас в ремиссии находится Из за всего этого у нее проблемы с работой и жильём Марине заняться не чем так как она поставила цель забрать ребенка и получать алименты которые положены Денису Катерина росла с бабушкой а мать ее лишила жилья так как она была несовершеннолетняя ( бабушки к сожалению недавно не стало ) Если бы люди знающие эту ситуацию тут присутствовали они бы поддержали меня и Катерину а вот Марине дали бы ....... за то что она вообще вынесла всё это на показ
21 августа 2023, 12:31
У бабушки супруг ещё достаточно мoлoдoй. 🤨
Гость
21 августа 2023, 07:43
Лучше всего сдать его в детский дом, тогда никто из родственников не проиграет и у них воцариться спокойствие.
Гость
21 августа 2023, 07:43
А они в туда и катятся.
Гость
21 августа 2023, 10:09
Несмотря на то, что в законе отсутствуют правила, непосредственно предусматривающие возможность ограничения или исключения общения близких родственников с ребенком, если оно не отвечает интересам последнего, необходимо применять аналогию закона (ст. 5 СК РФ), в частности, норму, предусмотренную абз. 2 п. 1 ст. 65 СК РФ. П.2 ст. 7 СК РФ установлено, что семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав.Разъяснение понятия "злоупотребления прав" в сфере семейных отношений дал Верховный Суд РФ в п. 16 Постановления Пленума от 14 ноября 2017 г. N 44 "О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав".Пленум указал, что под злоупотреблением род.правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей.В соответствии с основными началами семейного законодательства, содержащимися в ч. 1 ст. 1 СК, нормы семейного права построены так, чтобы защищать семью, укреплять семейные отношения, основанные на чувствах взаимной любви и уважения, чтобы обеспечивать беспрепятственное осуществление членами семьи своих прав и законных интересов. В данном случае один урод нарушает права и матери, и ребенка.