Вот именно вы о чем вообще?! 😡🤦♀️такое впечатление, что посмотрела видео из специализированной клиники🤷♀️
Гость
20 июля 2023, 14:41
А Дума она такая, похожа на клинику. Только платят там пациентам "не па децки."
Гость
20 июля 2023, 15:00
Гость
20 июля 2023, 14:41
А Дума она такая, похожа на клинику. Только платят там пациентам "не па децки."
Недавно читал результаты исследования про то, как большие богатые начальники склонны воспринимать действительность. Пишут, что реальность доходит до них в довольно искаженном виде, как при параноидальном психозе и мании величия. Довольно многое объясняет, если это так.
"Глава фракции ЛДПР в заксобрании Пермского края Олег Постников предложил платить женщинам, отказавшимся от аборта, а детей передавать государству" - помоему оптимальный вариант. Примерно такой же,как откат на позиции 2014 года + проведение референдумов в лднр и крыме ? Не хотите,как хотите,получите тогда нуклиаркой по таблу ?
====объяснять девочкам, когда им надо рожать.===
объяснить девочкам, когда ИМ надо?!!!!!
как я обожаю этих, которые объясняют тебе, что тебе надо.
это вам, блин, что-то надо
Гость
20 июля 2023, 14:44
Промывка мозгов для бюджета выходит дешевле.
Гость
20 июля 2023, 14:46
Гость
20 июля 2023, 14:44
Промывка мозгов для бюджета выходит дешевле.
Плохая у них промывка. Никто не рвётся на СВО после их промывки.
Гость
20 июля 2023, 15:02
Гость
20 июля 2023, 14:46
Плохая у них промывка. Никто не рвётся на СВО после их промывки.
Желающие все равно находятся, и не мало. Пусть на часть населения, но промывка отлично работает
Может епутаты займутся вопросом досуга детей младшего школьного возраста. Как работать маме первоклассника, если уроки 3-4 часа. Кто его заберёт и кто покормит дома? Кто отведет в кружки?
Вообще-то я самостоятельно в школу уходил и возвращался домой. Родители на работе, класс, делай что хочешь в пределах разумного. Ладно я, в школу ходил во времена СССР. Сын пошел в школу в 2001 году. Проводили в школу один раз, первый раз в первый класс. ВСЁ!!! Дальше сам, приходил домой разогревал обед сам, далее или на улицу гонять, или уроки делал, потом на улицу. А сейчас воспитывают детей как г-но на лопате, в школу привозят, чуть ли на крыльцо школы не заезжают, из школы отвозят. Тьфу, блин.
Вообще-то я самостоятельно в школу уходил и возвращался домой. Родители на работе, класс, делай что хочешь в пределах разумного. Ладно я, в школу ходил во времена СССР. Сын пошел в школу в 2001 году. Проводили в школу один раз, первый раз в первый класс. ВСЁ!!! Дальше сам, приходил домой разогревал обед сам, далее или на улицу гонять, или уроки делал, потом на улицу. А сейчас воспитывают детей как г-но на лопате, в школу привозят, чуть ли на крыльцо школы не заезжают, из школы отвозят. Тьфу, блин.
2001 это блин 20 лет назад. Сегодня всё несколько по другому.
Гость
20 июля 2023, 18:03
Гость
20 июля 2023, 17:07
2001 это блин 20 лет назад. Сегодня всё несколько по другому.
Ничего не будет.
Всё, что хотел бы Мурашко , так это то, что бы пациентки ходили почаще в клиники и платили за приём побольше.
Всё остальное - "дымовая завеса".
Бред конечно. Люди стали более сознательно подходить к этому вопросу. Скорее, надо думать, как помочь людям имеющим детей, раньше были кружки бесплатные и тп., сейчас всё за деньги...
Предлагаю свой вариант. Рождение детей необходимо сделать госуслугой. Любой желающий гражданин заходит на сайт госуслуг и оставляет заявку на ребенка (или нескольких, по желанию). И через 9 месяцев приходит по указанному месту выдачи младенцев. В бэкэнде процесса государство смотрит анкету заявителя, его доходы, его имущество, если всё удовлетворяет, то ищет суррогатную мать, платит ей, чтобы та выносила и родила. Семя можно брать у клиента или в соответствующем банке. Короче, вполне реально автоматизировать данный процесс.
Это уже не Северная Корея, это попахивает рабовладельческим строем.
Гость
20 июля 2023, 14:32
Вы там были или на сказки агентства ОБС ориентируетесь.
Гость
20 июля 2023, 23:19
Гость
20 июля 2023, 14:32
Вы там были или на сказки агентства ОБС ориентируетесь.
Ориентироваться стоит хотя бы на те факты, что в 94-98 годах у них был голод, из которого они смогли выбраться только ближе к 2014 г.
И в принципе те же процессы происходят у них в 2023 г.
Забираешь ребенка с детсада, а он одет в военную форму со звастикой и рассказывает про каких-то там нацистов.
Может быть в такой среде обитания нет мотивации рожать?
Следите за руками, а не словами. Видите, сколько миллионов нового населения враг завозит ежегодно? Как отправляет местных присоединять земли, а вместо них завозит новых. Что враг сделал для того, чтобы повысить уровень жизни местных и увеличить желание рожать? Наши проблемы с каждым днём лишь нарастают и будут нарастать, потому что во власти погань. Любая их "забота" аналогична заботе в 2-годичном цирке. Как принудиловку в плечо - так они первыми бегут с заботой. Как долг отдавать - так беги заботься о родине. Делается всё для депопуляции, и в это время язвительно спрашивают, мол, а чё вы не рожаете? ну-ка рожайте.
Все правильно, но что у вас за нездоровая фиксация на плече, в самом деле?
Потому что враг готовит новую заботу о плече. Ничего не закончилось, с какой-то целью им нужно воткнуть это снадобье взрослым, детям. И не раз. Цели не изменились. Всё сводится к тому, чтобы воткнуть это. Не важно под каким предлогом, корь, менингококк, да что угодно.
Даже цифровые неденьги станут инструментом шантажа во время новой всемирной хвори-2025. Чтобы запустить хворь, всем странам нужно подписать пандемическое соглашение с ВОЗ, чтобы якобы заботиться о нас, и внедрить цифровые неденьги, отключение которых станет рычагом давления на нехочучек.
Гость
20 июля 2023, 14:23
В России только одна программа сейчас может быть успешной- размножение чиновников, т.к. у них достаточно средств для того, чтобы обеспечить несколько семей, из детей, правнуков. Единственная загвоздка, их дети почему- то рождаются то в других странах, то гражданство получают других стран, образование, медицину в других странах получают. Для размножения у рядовых граждан нет условий, даже ай-ти отрасль через два три года тряхнет от избытка спецов. У людей нет денег, нет будущего. Это не СССР где ты знал, что будет на 5 лет вперед, что будет крыша над головой, работа. Большинство живут в кредитах от зп до зп. А работодатели все больше требования к людям как к роботам предъявляют.
Гость
20 июля 2023, 14:52
Ну вы же все орёте, что не рожаете от нищеты. Чиновники - не нищие, но тоже не рожают. Значит хватит искать причину в деньгах. Это уже глупо.
Гость
20 июля 2023, 14:59
Гость
20 июля 2023, 14:52
Ну вы же все орёте, что не рожаете от нищеты. Чиновники - не нищие, но тоже не рожают. Значит хватит искать причину в деньгах. Это уже глупо.
А в чём тогда причина?
Гость
20 июля 2023, 15:05
Одна только беда - они в массе своей не граждане этой страны. Так что от того, что они плодятся, в первую очередь цветут экономики других, а нынче даже недружественных, государств.
Гость
20 июля 2023, 14:26
Они не хотят позаботится о имеющихся уже детях и жителях страны ??? Школ не хватает, у нас по закону дети должны учиться в одну смену... а на деле организут по три...половина школ разваливается, их каждое лето подкрашивают..... учителей нет.... поликлинник нет, тыкают свечки с тысячей жильцов на старую переполненную поликлиннику, в маленьких городах закрывают поликлинники, оставляю в городе фельдшеркий пункт, как в селе при царе Николае было 🤷♀️🤦♀️ врачей нет
Гость
20 июля 2023, 14:46
Хватит трёх классов церковно-приходской. Ну а врачи от диавола ибо на всё воля Божья.
Гость
20 июля 2023, 14:49
Гость
20 июля 2023, 14:46
Хватит трёх классов церковно-приходской. Ну а врачи от диавола ибо на всё воля Божья.
Быть отсталой страной не круто.
Гость
20 июля 2023, 14:58
Гость
20 июля 2023, 14:49
Быть отсталой страной не круто.
Зато уважаемым людям так гораздо удобнее в мягких креслах сидеть.
"Депутат Мосгордумы Валерий Головченко,предложил развивать школьный туризм — отправлять детей в поездки на пару дней, а родителям устраивать романтик."
Серьезно? Сбагрить детей неизвестно куда, ради поахаться????
Гость
20 июля 2023, 14:27
чтоб залететь, еще родить, чтоб потом сбагривать, где непонятно чем кормят и что внушают
Гость
20 июля 2023, 14:42
Гость
20 июля 2023, 14:27
чтоб залететь, еще родить, чтоб потом сбагривать, где непонятно чем кормят и что внушают
Ну да, дети ведь как котята - народились, отдай в хорошие руки.
Гость
20 июля 2023, 18:04
Сам признал - иначе негде уединиться родителям. Дешевле детям одноразовую поездку оплатить, чем гражданам благосостояние улучшить, чтобы ещё на одну спальню хватило.
Так они рожают не одинокие.
Уже потом, стечение обстоятельств..
Да , и вообще-то, мой пост несколько шире.
Не плохо бы народным избранникам поработать над улучшением благосостояния Российских людей, а не наоборот.
Гость
20 июля 2023, 15:08
Знаете, что напрягает в его высказываниях. Нет ни слова о СЕМЬЕ!
Женщины должны рожать. Чем раньше, тем лучше.
А где семейные ценности от Мурашко? Где взаимопонимание и помощь между двумя любящими людьм? А семья где, гос-н Мурашко???
Вот этим всё и сказано. Женшина-станок. А станок ломается, вырабатывает свой ресурс. Значит свалка или переплавка. Всё. Весь смысл его слов. Плохо, Мурашко. "2" тебе за ответ на уроке.
Гость
20 июля 2023, 23:18
Хрущёв выдал девиз: догнать и перегнать Омерику!
теперича , что ? Девиз догнать и перегнать Афган, с его многодетностью ?
Гость
20 июля 2023, 14:40
Будет ещё Мурашкой указывать мне рожать или не рожать. Женой пусть командует, раз такой умный
Гость
20 июля 2023, 15:25
Его жена тоже только 2х родила, не задалось с командованием
Гость
20 июля 2023, 16:50
Гость
20 июля 2023, 15:25
Его жена тоже только 2х родила, не задалось с командованием
Дайте мне его доходы я троих заделаю и на ноги подниму. С образованием и профессией будут.
Гость
20 июля 2023, 22:22
Гость
20 июля 2023, 16:50
Дайте мне его доходы я троих заделаю и на ноги подниму. С образованием и профессией будут.
А почему тебе-то дать? Есть и другие желающие.
Гость
20 июля 2023, 14:07
Нет уж... Живите, чиновники, в обществе тех, кого завезли из-за рубежа. Вы не достойны иметь в стране что-то лучше, чем маргиналы.
Гость
20 июля 2023, 17:20
Браво 👏
Гость
20 июля 2023, 14:12
Как всегда идеи на грани фантастики!ГОСУДАРИ! вы сначала условия создайте для благоприятной семейной среды и рождения детей, в том числе их содержания и развития.
Гость
20 июля 2023, 17:22
Государи? Смешно
Гость
20 июля 2023, 17:31
В Азии и Африке нет условий, а детей полно. Не находите странным? Дело не в деньгах! А в желании иметь детей. Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Так было и так будет! Нужно поднимать стремление к семье. А у нас этого нет! Во главу ставить семейные ценности, образцовые отношения. А что видим: разврат, драки, слезы - почти на каждом канале!
Гость
20 июля 2023, 17:51
Гость
20 июля 2023, 17:31
В Азии и Африке нет условий, а детей полно. Не находите странным? Дело не в деньгах! А в желании иметь детей. Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Так было и так будет! Нужно поднимать стремление к семье. А у нас этого нет! Во главу ставить семейные ценности, образцовые отношения. А что видим: разврат, драки, слезы - почти на каждом канале!
Вы народ-то не смешите. В Азии и Африке по-вашему детей много рожают, потому что хотят?? Нет, не по этому, причины в низком уровне культурного развития, в подчиненном положении женщины в социуме, наконец, как здесь уже было сказано, в высоком уровне детской смертности. Можно сюда добавить отсутствие каких-либо перспектив в жизни, как следствие отсутствие стремлений, и в итоге люди просто живут как бог на душу положит.
"Патриарх Кирилл выступил в очередной раз с предложением исключить аборты из списка ОМС"
Отделённый от светского государства поп в Госдуме предлагает менять федеральные законы в угоду своим хотелкам - ну не прелесть ли. Почему его вообще пускают выступать туда, где его по определению быть не должно
Гость
20 июля 2023, 14:39
Когда доход 300+ можно и рожать) а что делать простым людям с заплатой в 40-60 к?
Гость
20 июля 2023, 14:54
С доходом 300+ тоже не рожают. Успокойтесь.
Гость
20 июля 2023, 15:07
С доходом 300к рожают граждан бездуховных Европ.
Гость
20 июля 2023, 14:05
Мурашко , говоришь?
я как-то переболел после одной дамы такими мурашками, в кожвендиспансер пришлось ехать, крабиков карасином травить
Гость
20 июля 2023, 23:03
Вши нижнеживущие тама.....?
Гость
20 июля 2023, 14:37
Что угодно кроме повышения уровня жизни обеспеченности и доступного жилья!! Любое гонево!
Гость
20 июля 2023, 15:01
И вот это все называет себя "государственной властью"? Они не то, что решать, они РАСПОЗНАВАТЬ государственных задач не способны. Про методы решений вообще лучше умолчать. Они даже осознать не могут, что однажды воплотив "МОНЕТИЗАЦИЮ" теперь в этом же капкане сами и сидят - монетки требуют движения в обе стороны и обратка зачастую колотит куда сильней, иначе "инфляция". Даже при Ельцине обеспечивалось действие удовлетворение реальных потребностей не зависимо от установленных ценников ( ОТ и ЖКХ точно обеспечивались), а нынешние только уровень "сексом заниматься" постичь способны.
Гость
20 июля 2023, 15:09
в этом видеоролике не хватает главного фрагмента в финале - в исполнении Глацкой (или как там её), так будет острее
Боже мой и люди у руля власти.... Трындец. Всех в отставку.
Гость
20 июля 2023, 16:05
поддерживаю
Гость
20 июля 2023, 14:15
я НЕ ХОЧУ третьего ребенка. Ну вот просто НЕ ХОЧУ! Хватит двоих).
И когда и как рожать или не рожать это вопрос не чиновников и РПЦ, а желания женщины в первую очередь.
Гость
20 июля 2023, 14:33
Заняться видать больше нечем😐
Гость
20 июля 2023, 15:36
Старики говорили - " родить, что по краю могилы ходить... ". А ведь это правда. Не все тёти с лёгкостью рожают. Не все за вторым-то идут, не говоря уже о третьем-четвертом. И это только физиологический фактор, а есть ещё вагон других проблем. Но маргиналам это не знакомо, вот и рожают, как из пушки стреляют...
Гость
20 июля 2023, 15:36
Какие смехотворные предложения))) А уровень жизни людей не пробовали поднимать? Зарплаты увеличивать людям, например, вместо того чтобы делать совершенно дикие и необоснованные цены на квартиры? Чтоб люди не всю жизнь горбатились на ипотеку, питаясь подножным кормом. Или что, родили и живите в подвале или на остановке?)) Бог дал зайку, даст и лужайку? 😂
Цены на квартиры еще полбеды, есть еще проценты банку, которые в несколько раз больше стоимости квартиры
Зато у банкиров рекордные прибыли. Буквально не знают куда бабло девать.
Гость
21 июля 2023, 03:34
Гость
20 июля 2023, 17:12
Зато у банкиров рекордные прибыли. Буквально не знают куда бабло девать.
Знают, но благотворительность нонче не в моде. В моде все то что наоборот.
Гость
20 июля 2023, 14:06
Нужно открыть Амфитеатры с оргиями, и помимо обычных прихожан держать на ЗП штат сексуальных рожениц 😎😎😎
Гость
20 июля 2023, 15:26
фильм такой есть. Служанка называется
Гость
20 июля 2023, 17:11
Гость
20 июля 2023, 15:26
фильм такой есть. Служанка называется
Если амфитеатр - то Каллигула.
Гость
20 июля 2023, 15:08
единственный дельный совет начать заниматься сексом, но увы, мне не дают
Гость
20 июля 2023, 16:51
Плохо просишь.
Гость
20 июля 2023, 21:14
Гость, а руки на что даны? или в казанова 69 сходи, там всём дают.
Гость
20 июля 2023, 15:43
И ни один из этих "товарищей" не подняли вопросы, которые действительно нужно изменить! Если не доходит самостоятельно, пусть прибегнут к истории и вспомнят как люди жили при товарище Брежневе, может тогда понятней будет. Жилье было бесплатное, я уверена, если бы люди знали что у них будет своя квартира и для этого нужно поработать на заводе 10 лет, было бы много желающих. Второй вопрос соотношение цен на услуги ЖКХ, цены в магазинах по отношению к доходам населения, и это не средняя ЗП по региону, а реальные доходы семей. Третий вопрос "бесплатная" медицина, люди боятся идти в больницы, мало того что персонал не квалифицированный, второе то-что бесплатно, оно не работает, а за все остальное платите. И четвертый вопрос "бесплатное" образование, оно давно уже платное, за все с родителей собирают деньги. Да что уж там история, да вот хоть бы зашли на сайт Е1 и прочитали комментарии простых людей, может тогда бы поняли что нужно делать.
Гость
20 июля 2023, 17:53
Про медицину точно. В наше семье нет третьего ребенка по одной простой причине - из-за роддомов. Чувствовать себя там ненужным куском мяса, который всем должен, а ему никто - то ещё счастье для роженицы.
Позволяло бы здоровье совершенно точно родить без помощи врачей, ещё куда ни шло, но она была нужна, поэтому на 2 остановились.
Можно было бы полностью платный роддом, но это значит, отнять у уже имеющихся детей огромный кусок бюджета. Да и в педиатрии что-то все хуже.
В общем, хватило 2.
Гость
20 июля 2023, 23:01
Гость
20 июля 2023, 17:53
В общем, хватило 2.
Это вам еще повезло. Я после такого "сопровождения беременности" и "родовспоможения" вообще по вине врачей чуть не отправилась на тот свет и больше не смогла родить, хотя и хотела еще одного ребенка. Разницы между средневековьем и современностью в плане рисков нет. Еще и сыну шею свернули и потом на врачей и таблетки вкалывала, пока восстанавливала
Гость
20 июля 2023, 14:25
Предложения палаты номер шесть
Гость
20 июля 2023, 15:07
Ахах, точно.
Гость
20 июля 2023, 14:36
Судя по набору высказываний уже существует Лебенсборн ...
Гость
20 июля 2023, 14:55
Денег лайте
Гость
20 июля 2023, 14:53
Все что угодно предлагают, но не то, что действительно надо - не обдирать народ, а дать ему нормально жить, не выживать.
Гость
20 июля 2023, 15:19
Вообще, Мурашко - это был такой персонаж в исполнении Борислава Брондукова в одном советском фильме (по мотивам пьесы), и который изобрёл очень полезный прибор "дуромер", и тогда и сейчас так необходимый чиновникам, депутатам и прочей их братии, а особенно этому нынешнему Мурашке
Гость
20 июля 2023, 15:50
Жаль матом нельзя писать, а хочется....
Гость
20 июля 2023, 15:53
Матерей-одиночек до 23 лет принимать сразу же на бюджет в любой ВУЗ, даже платный.
👍🤸💰
Для работодателей, взявшей на работу женщину родившую 2 детей сделать весомые налоговые льготы. Чтобы прямо охотились за такими, а не кривились: "ой а ребенок заболеет, кто сидеть на больничных будет?"
Гость
20 июля 2023, 16:28
Я родила в 2002 очень жалею, сама себе гемор нажила 💯
Гость
20 июля 2023, 21:18
дайте зарплаты как в Европе, а цены как в России, где-то до 2008 г., тогда подумаем.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
745мм 90%Выкуп детей, усыновление в утробе и многодетные куклы. Как власти предлагают повысить рождаемость — подробности