перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Работа по 10 часов и публичные казни: 9 принципов воспитания детей в Северной Корее, которые вас ужаснут

Э-э-э... Статью внучка Геббельса писала? Все самые страшные слухи собрала? Забыла написать, что на обед съедают самого слабого....
Гость
17 июля 2023, 12:03
любитель сссра.... тебя б лечить но в роисьи докторов нету вменяемых....
16 июля 2023, 19:06
Творчество нейросети...
Гость
16 июля 2023, 20:12
так и не поняла. в Корее с пяти лет дети работают по 10 часов и одновременно обязательно посещать детский сад.
Гость
16 июля 2023, 20:14
Видимо, там и работают, типа, уборку делают и посуду в столовой моют после приёма пищи - это же тоже работа.
Гость
16 июля 2023, 20:57
Гость
16 июля 2023, 20:14
Видимо, там и работают, типа, уборку делают и посуду в столовой моют после приёма пищи - это же тоже работа.
столовая для КНДР - это громко сказано, там тотальный голод
Гость
16 июля 2023, 22:02
Гость
16 июля 2023, 20:57
столовая для КНДР - это громко сказано, там тотальный голод
С чего бы это? ))
Гость
16 июля 2023, 18:05
Всё собрали в кучу🤦🏻‍♀️
16 июля 2023, 19:05
"...Работа по 10 часов и публичные казни: 9 принципов воспитания детей в Северной Корее, ......." которые вас ждут....
Гость
16 июля 2023, 20:45
Неполживенько так...
Гость
16 июля 2023, 20:53
Коммунизм во всей своей красе
16 июля 2023, 22:07
"детей с 5 лет приучают к труду....При этом рабочий день может длиться до 10 часов". "...дети могут ходить в садик по желанию родителей, а вот с 5 лет посещение учреждения обязательно". Как они, обязательно посещают садик, если работают до 10 часов в день? Ешка определись уже. И так и представляю, 5 летку тащащего шпалы 🤦‍♂️
Гость
16 июля 2023, 22:17
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если в КНДР детей приучают к труду и серьёзному отношению к жизни - ничего в это нет плохого, это уж точно лучше чем сидеть на детской площадке пытаясь запихнуть круглый предмет в квадратное отверстие ("монтессори", блин, доморощенные).
Гость
17 июля 2023, 13:36
вот и получается, что где-то серьезные и бедные, а где-то счастливые и богатые
Гость
16 июля 2023, 18:12
Для чего эта статья? Типа привыкайте? Троечник всегда себя сравнивает с двоечниками и никогда с отличниками
Гость
16 июля 2023, 19:54
Перепечатка из желтого издания, своего контента не хватает
Гость
16 июля 2023, 21:50
Сдаётся, что эту статью писал какой-то неуч. В этом"супе" неусматривается логика. Одним словом: "😠минус".
Гость
16 июля 2023, 19:12
Я так понимаю совок не нравится тут тем, кто жить как все не хочет. Надо жить в потребительстве. Было три чида хлеба и было три цены стабильные ... Теперь наименований и сортор не перечесть, но я, рожден длч лучшего... Пусть будет их три, но это будет вкусный хлеб. производители которого будут соревноваться в нём, а не выдумывать новое, чтоб тбманным способом заработать.
Гость
16 июля 2023, 19:32
При Сталине , органично уживались Все виды кооперативов , артели и государственная экономика . И Горбачевская перестройка с кооперативами , была не что иное , как попытка разнообразить , сделать гибче экономику страны . Другое дело , что это у Горбатого , Яковлева , Амборцумяна ... и пр . Это был лишь предлог , для развала старого . И не создания , НОВОГО . Кооператор , артельщик , при Сталине , не были жуликами и ворами . При его жесткой руке , никому бы в голову не пришло мухлевать с налогами . И создавать левую бухгалтерию . Себе бы дороже вышло . Так что про совок , где жили одни идиоты чонкины , сказки недалеких , мало знающих людей . Либо обиженных советской властью , и имеющих на нее зуб .
16 июля 2023, 19:47
Вы вообще ничего не понимаете в совке. Вы же не доставали вырезки говядины через зав.производством в столовой, не стояли месяцами в очереди за простыми бытовыми вещами. По 20 лет в очереди на получение квартиры не томились. И это всё в "тучных" 70-х, самое стабильное и сытное время. Не скажу, что все было плохо, с хлебом и молоком перебоев не было. С рыбой было не плохо. Котов килькой кормили. Цены были стабильные, да. На определённый список. Кроме этого короткого списка, товары были только у перекупов (спекулянтов). Жить не как все хотели все. Потому что жизнью это назвать было нельзя.
Гость
16 июля 2023, 20:34
16 июля 2023, 19:47
Вы вообще ничего не понимаете в совке. Вы же не доставали вырезки говядины через зав.производством в столовой, не стояли месяцами в очереди за простыми бытовыми вещами. По 20 лет в очереди на получение квартиры не томились. И это всё в "тучных" 70-х, самое стабильное и сытное время. Не скажу, что все было плохо, с хлебом и молоком перебоев не было. С рыбой было не плохо. Котов килькой кормили. Цены были стабильные, да. На определённый список. Кроме этого короткого списка, товары были только у перекупов (спекулянтов). Жить не как все хотели все. Потому что жизнью это назвать было нельзя.
А зачем Вы давали взятку за вырезку ? Это Ваша гражданская позиция такая ? Я подозреваю что она такая везде , не только в совке . Про квартиры и томление 20 лет .. Можно было купить квартиру , через кооператив . А мясную вырезку , на рынке . Но видимо Вы , пожалели денег . Я не осуждаю , сам не святой . Никто не идиализирует совок , но врать то зачем ? Жить не как ВСЕ , согласен . Но положа руку на сердце , через миллионы трупов , своих соотечественников . А именно такие потери , понесла наша с Вами страна . Вас лично бы устроило ?
16 июля 2023, 18:37
Hurst International не станут упоминать о казнях в сша, транслируемых на тв?
Гость
16 июля 2023, 20:15
Станут.Но это совсем другая история.
Гость
16 июля 2023, 20:48
Гость
16 июля 2023, 20:15
Станут.Но это совсем другая история.
Источники знаний на е1 поражают. Это из области рассказов про как Ким Чен Ын из миномета расстреливал родного дядю.
Гость
16 июля 2023, 20:55
Гость
16 июля 2023, 20:48
Источники знаний на е1 поражают. Это из области рассказов про как Ким Чен Ын из миномета расстреливал родного дядю.
из зомбоящика вылез
Гость
16 июля 2023, 20:44
Это рассказ как про русских - они в ушанках с балалайками и верхом на медведях едут пить водку прямо из самовара.
Гость
17 июля 2023, 10:57
Точно! Из той же бочки разливали.
Гость
16 июля 2023, 18:09
В совке также было, каждый сверчок знал свой шесток.
Гость
16 июля 2023, 18:12
Всё хорошо было! Не врите.
Гость
16 июля 2023, 18:28
Гость
16 июля 2023, 18:12
Всё хорошо было! Не врите.
Гость, Для вас так и надо.
16 июля 2023, 18:38
Обман, куда тогда он делся, если верить вашим словам.
16 июля 2023, 18:50
Страна к че му то готовится ? Придется в южную корею переезжать .
Гость
16 июля 2023, 19:58
Готовьте детей учить наизусть биографии экс-фсбэшника и олимпийской чемпионки по художественной гимнастике
16 июля 2023, 20:07
Гость
16 июля 2023, 19:58
Готовьте детей учить наизусть биографии экс-фсбэшника и олимпийской чемпионки по художественной гимнастике
Там вроде уже другая какая-то...
16 июля 2023, 20:10
Гость
16 июля 2023, 19:58
Готовьте детей учить наизусть биографии экс-фсбэшника и олимпийской чемпионки по художественной гимнастике
Выдуманная биография первого , и такая же чемпионка ОИ , у которой все отобрали .
16 июля 2023, 19:51
В этих статьях почти всё выдумка, прям как в американских статьях середины прошлого века про то как люди живут в СССР. Или в советстких статьях того же времени про Америку
Гость
16 июля 2023, 18:09
Хочу с семьёй туда
Гость
16 июля 2023, 18:42
скатертью дорожка
16 июля 2023, 21:32
В Северную Корею?
16 июля 2023, 20:10
а чего не пишите как от детского труда погибают жители америки?
Гость
16 июля 2023, 18:35
Буквально один народ без всяких выдумок про братство. Только одни зашли за 50 лет в топ экономик мира, а у других люди мрут от нехватки риса и кукурузы.
16 июля 2023, 18:40
Отличное сравнение, но почему вы не упоминаете, что одних обложили жесточайшими эмбарго и санкциями, а других нет? Если такими санкциями обложить Южную Корею, там будет куда хуже, чем сейчас в Северной.
Гость
16 июля 2023, 19:12
16 июля 2023, 18:40
Отличное сравнение, но почему вы не упоминаете, что одних обложили жесточайшими эмбарго и санкциями, а других нет? Если такими санкциями обложить Южную Корею, там будет куда хуже, чем сейчас в Северной.
Хуже не бывает. Дело ведь не только в достатке.
Гость
16 июля 2023, 20:14
16 июля 2023, 18:40
Отличное сравнение, но почему вы не упоминаете, что одних обложили жесточайшими эмбарго и санкциями, а других нет? Если такими санкциями обложить Южную Корею, там будет куда хуже, чем сейчас в Северной.
Санкции только на пользу.
16 июля 2023, 22:19
Всегда предлагаю фонатам совка выбросить американский компьютор, купить билет до СК и езжать в светлый коммунистический РАЙ. Еще ни один не согласился, только ротиками работать умеют, да кнопки на американской клавиатуре нажимать.
16 июля 2023, 22:52
Клавиатура китайская и в Америке тоже и вобще то и на западе все китайское, в Польше ,например,кроме клубники и яблок что ещё собирают, трепись дальше
16 июля 2023, 23:16
Ни за что! Во-первых, у большинства комп весь из китайских деталей, а собран вообще в России. Во-вторых, если комп американский, то это - почётный трофей!
17 июля 2023, 06:45
16 июля 2023, 23:16
Ни за что! Во-первых, у большинства комп весь из китайских деталей, а собран вообще в России. Во-вторых, если комп американский, то это - почётный трофей!
Если вы думаете что показали свой "ум", то у меня для вас очень плохие новости.
Гость
16 июля 2023, 20:15
Вы там были, видели? Или байки американские копипастите?
Гость
16 июля 2023, 18:18
Нашему государству нужны были потребители - оно их получило. Из страны, где не запирались двери в квартиры, пришли к тому, что даже полиция от людей позакрывалась - не пройдёшь. В квартиры вместо картонных сейфдвери постааили и не спасёт ведь...
Гость
16 июля 2023, 20:34
Забыли написать: по материалам западной печати. И ещё: в России по улицам ходят медведи - для оценки уровня материала.
Гость
16 июля 2023, 21:00
Посмотрите фильм о КНДР российского документалиста Манского, все совпадает. "В лучах солнца" вроде называется
Гость
16 июля 2023, 18:23
этот бред даже не человек "писал"...
Опыт Северной Кореи нужно нам перенять.
16 июля 2023, 18:54
Опыт Северной Кореи нужно нам перенимать. После КИБа, в огороде - грядки все перекопать ! 😁
Гость
16 июля 2023, 19:36
тебя же первого под монастырь подведут
Гость
16 июля 2023, 19:59
в чем конкретно?
16 июля 2023, 19:01
Вранье! Походу у е1 больше нет фантазий)))))
16 июля 2023, 23:32
Ешка по разнарядке пишет, своего процентов 15 ,не больше
Гость
16 июля 2023, 19:01
Е1 в своем репертуаре. В тексте описано 3 страны но в заголовок выведено только о Корее. «…которые вас ужаснут». Вообще ничего не ужаснуло. Страна как страна. В Африке есть страны где люди хуже живут.
16 июля 2023, 19:45
Гость, дрянь страна. Особенно это становится ясно, если заглянуть за забор, в Корею Южную.
Гость
16 июля 2023, 22:04
16 июля 2023, 19:45
Гость, дрянь страна. Особенно это становится ясно, если заглянуть за забор, в Корею Южную.
Северная корея с серидины прошлого века в полной блокаде организованной США. На осадном положении. Попробуй это понять. У янки не получилось их уморить голодом и не получилось поставить на колени несмотря на 70 лет блокады. Мало того они даже свое атомное оружие и носители для него смогли и разработать и изготовить. Уберите блокаду и глянем кто там "ясный".
16 июля 2023, 22:33
16 июля 2023, 19:45
Гость, дрянь страна. Особенно это становится ясно, если заглянуть за забор, в Корею Южную.
А слабо туда приехать и им это сообщить? Они в полной изоляции смогли создать баллистические ракеты достающие до США. строят пушки, бьющие на 60 км обычным снарядом и изготовить атомную бомбу - пока стационарную, вблизи границы с Южной Кореей, на случай если гости" пожалуют. Да, они скромно одеты и питаются без роскоши, но при этом имеют образование и медицину - приличные и бесплатные, а не как у нас - дорого и "так себе".
Гость
16 июля 2023, 18:39
Какие они там все счастливые
Гость
16 июля 2023, 20:46
Для чего это здесь на городском портале?
18 июля 2023, 18:19
Спасибо товарищц Ыну за наше счастливое детство!
Гость
16 июля 2023, 18:24
Про Северную Корею....Такое впечатление что редакция опубликовала тайные желания чиновников правительства. Правда это касается только детей , про взрослое население пока умолчали, но там примерно то же самое.
Гость
16 июля 2023, 18:58
Чтобы готовились
Гость
16 июля 2023, 20:00
это же федеральное сми, значит повестку нашептывает апэшечка
Гость
16 июля 2023, 23:06
это они типа - смотрите как вам хорошо живется. В Корее нет массовго суицида, люди в окна не кидаются, не вешаются и не т массового алкоголизма и всеобщего курения. они трудяться, как пчелки, у них экономика и сельское хоз-во работает и сами себя обеспечивают.
17 июля 2023, 07:02
И у соседнюю Корею они не пытаются сбежать, сам то давно оттуда
Гость
16 июля 2023, 19:40
А в чем трагедия Северной Кореи? Учатся улыбаться? А американский чиииз не то же самое? Игрушки- танки, вертолеты, автоматы? Надо понимать - у нас их не продают? Детский труд ? не уверена, что дети 5 лет работают по 10 часов. В моем детстве классы, коридоры в школе мыли ученики, окна тоже, пришкольную территорию несколько раз в год убирали. В трудовые школьные лагеря отправляли (даже 5 рублей за месяц выдали). Всё бесплатно. В чем трагедия?
Гость
16 июля 2023, 20:25
Никто не говорит о трагедии.Только ты.
Гость
16 июля 2023, 21:08
Что, и публичные казни детям показывали?
16 июля 2023, 23:12
Гость
16 июля 2023, 21:08
Что, и публичные казни детям показывали?
Стоило бы. И взрослым некоторым тоже. Так более понятно что будет если "делать плохо".
Гость
16 июля 2023, 20:24
да уж жестковато! насчёт смертной казни казнокрадам нужно подумать!🤔
Гость
16 июля 2023, 20:31
Меня ужасают западные ценности. Толерантность всякая и гендеров сто штук.
Гость
16 июля 2023, 21:30
Рабинович... в смысле, Соловьев напел?
16 июля 2023, 18:10
пруфoв, paзумеется, нe бyдет 💩
Гость
16 июля 2023, 19:49
В магазинах этой страны продаются обычные машинки и куклы, но также в ассортименте присутствует много игрушек патриотической тематики. Например, детский пластмассовый танк, военный вертолет или автомат. Это, по мнению руководства страны, должно воспитать дух патриотизма. Если ребенок из обеспеченной семьи, ему доступны светские развлечения. Угадайте как называется эта страна? 😁😁😁
16 июля 2023, 21:08
Япония
Гость
16 июля 2023, 21:14
СССР
16 июля 2023, 23:13
Сам факт продажи игрушечного розового пластмассового автомата не значит ничего. Важно только в кого стреляешь, играя в "войнушку" .
16 июля 2023, 18:06
традициoнныe выдумки
Гость
16 июля 2023, 20:03
Нам надо срочно перенимать опыт Сев. Кореи. Иначе просто вымрем, так как рождаемость почти нулевая.
16 июля 2023, 20:06
перенимай, но без нас
Гость
16 июля 2023, 18:02
Наоборот все отлично, чтоб каждый знал, о последствиях
Гость
16 июля 2023, 19:49
КНДР — яркий пример убогости развитого социализма: культ личности, социальное неравенство, изнурительный низкооплачиваемый труд, большая часть народа бедствует и недоедает. Прям совком пахнуло...
16 июля 2023, 21:06
В совке вообще то никто не голодал, ещё один верующий в медведей и балалайки
Гость
16 июля 2023, 21:31
16 июля 2023, 21:06
В совке вообще то никто не голодал, ещё один верующий в медведей и балалайки
Просто КНДР продержались дольше и достигли большего.
Гость
17 июля 2023, 13:46
16 июля 2023, 21:06
В совке вообще то никто не голодал, ещё один верующий в медведей и балалайки
В 5-й класс уже перешел? Только по официальным данным при Сталине от голода в мирное время погибло не менее 2,5 млн чел. (с союзными республиками за тот же период оценки доходят до 8,7 млн чел)
Гость
16 июля 2023, 19:16
Путь деградации , который прошла Наша страна , за последние 35 лет . Намного ужаснее и страшнее . В Сев . Корее , никогда не было развитой экономики , науки мирового уровня . Никогда корейцы не получали бесплатное жилье и качественную медицину . У нас ВСЕ было . Но жулики и воры , 35 лет назад сначала ВСЕ оплевали , а потом украли и приватизировали , что строил и созидал ВЕСЬ народ . Вся страна . 35 лет в нашей стране непрерывно ЛЬЕТСЯ КРОВЬ . А Корея , между прочим живет в мире . И Вы нас пугаете Кореей ?
16 июля 2023, 23:10
Вообще-то в КНДР.есть и бесплатная медицина, и всеобщее 10-летнее обязательное(!) образование и на пенсию они выходят как мы теперь в 60/65.
17 июля 2023, 11:59
- Никогда корейцы не получали бесплатное жилье Мальченка, они и сейчас ее получают. Учи матчасть.
Гость
16 июля 2023, 20:29
«...В моей стране у людей нет доступа к Интернету, как и к любым другим формам развлечения или информации. Нет книг, музыки, телефонных звонков. Мы не можем петь, говорить, носить или даже думать то, что хотим. Северная Корея – единственная страна в мире, которая приговаривала людей к смертной казни за то, что они осуществляли несанкционированные телефонные звонки заграницу. Когда я росла в Северной Корее, я никогда не видела ничего, что указывало бы на любовные отношения между мужчиной и женщиной. Ни книг, ни песен, ни видео о влюбленности и романтике. Ни «Ромео и Джульетты», ни «Титаника»; все истории – это пропаганда и промывка мозгов, направленные на поклонение и любовь к семье диктаторов. Когда мне было 9 лет, я видела, как мать моей подруги публично казнили. Ее преступление? Она смотрела голливудский фильм! Выражение сомнений по поводу существующего политического режима наказывается заключением и ссылкой трех последующих поколений семьи!...Мой отец умер в Китае, когда мне было 13 лет. Я закапывала его в землю тайно, чтобы никто не узнал о его смерти и меня не отправили обратно в Северную Корею. Я боялась плакать. В тот день, когда я сбежала с матерью из Кореи в Китай, ее изнасиловали на моих глазах. Китайский контрабандист хотел изнасиловать меня, но мать упросила его воспользоваться ею, чтобы уберечь меня от надругательства...» (Еони Парк)
Гость
16 июля 2023, 20:54
Солженицер тоже писал ,про 10 млн расстрелянных в Гулаге . Призывал сбросить атомную бомбу на Советский Союз . Даже видео есть . Постепенно , даже либералы перестали на него ссылаться . Потому что дичь , дичайшая . Солженицер , наравне с Ковальчуками , дул в уши Путина , про Россию - империю . Про триумвират России , Украины , Белоруссии . Так что , нынешняя СВО , передает БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ , господину Солженицеру . Кто такая Еони Парк , я в упор не знаю . И отдаю предпочтение оценке профессионалов - историков . Например Евгений Юрьевич Спицын . Отличие Спицына , от других болтунов экспертов , то что он работает с архивными документами . Кто , сколько , когда .. именно в архивах лежит НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ . Кстати , у Солженицера , не было доступа в архив .
Гость
16 июля 2023, 22:11
Гость
16 июля 2023, 20:54
Солженицер тоже писал ,про 10 млн расстрелянных в Гулаге . Призывал сбросить атомную бомбу на Советский Союз . Даже видео есть . Постепенно , даже либералы перестали на него ссылаться . Потому что дичь , дичайшая . Солженицер , наравне с Ковальчуками , дул в уши Путина , про Россию - империю . Про триумвират России , Украины , Белоруссии . Так что , нынешняя СВО , передает БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ , господину Солженицеру . Кто такая Еони Парк , я в упор не знаю . И отдаю предпочтение оценке профессионалов - историков . Например Евгений Юрьевич Спицын . Отличие Спицына , от других болтунов экспертов , то что он работает с архивными документами . Кто , сколько , когда .. именно в архивах лежит НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ . Кстати , у Солженицера , не было доступа в архив .
Зато Солжик очень часто в своих трудах и практически дословно плагиатит листовки Геббельса)))
Гость
17 июля 2023, 13:48
Гость
16 июля 2023, 20:54
Солженицер тоже писал ,про 10 млн расстрелянных в Гулаге . Призывал сбросить атомную бомбу на Советский Союз . Даже видео есть . Постепенно , даже либералы перестали на него ссылаться . Потому что дичь , дичайшая . Солженицер , наравне с Ковальчуками , дул в уши Путина , про Россию - империю . Про триумвират России , Украины , Белоруссии . Так что , нынешняя СВО , передает БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ , господину Солженицеру . Кто такая Еони Парк , я в упор не знаю . И отдаю предпочтение оценке профессионалов - историков . Например Евгений Юрьевич Спицын . Отличие Спицына , от других болтунов экспертов , то что он работает с архивными документами . Кто , сколько , когда .. именно в архивах лежит НАСТОЯЩАЯ ИСТОРИЯ . Кстати , у Солженицера , не было доступа в архив .
причем здесь Солженицын?? 🤦🏻‍♂️
Гость
16 июля 2023, 18:17
....если не сдали егэ....попали в другую касту....сразу....😎😎😎😎
Гость
16 июля 2023, 19:18
Не всем детям плохо в Корее, дочке лидера доступно все и инет и брендовые итальянские вещи. Сам пред. Ком партии даже в гости к себе иностранных спортсменов звал из США. Так что строй по сути рабовладельческий в сев. Кореи. Рабов штрафуют по любому поводу. Коррупция в высших эшелонах власти на высочайшем уровне.
Гость
17 июля 2023, 07:01
Товарищи читатели и комментаторы!!! Читайте между строк вот правду говорят человек видит то что у него внутри !!! Мне статья понравилась!!! Такая системы была в советское время!!! Было легче вставать по утрам надеясь на то что увидеть добрые лица людей а не блогеров😂
А сегодняшние разнузданное поведение детей в общественных местах, не желание родителей этих детей приучать к труду - это продукт идеологии прогнившего западного либерализма, который как вирус поразил целое поколение конца 80-х - 90-х годов, проникший по средствам продажных либералов 90-х во власти. 😎
Гость
17 июля 2023, 11:18
+++++++
Статья для идиотов, квашеной капустой мол они питаются и голодают... Так Ким Чи их народное блюдо, их южные собратья также ее едят... Ну а про режим ? Вы в нашей стране что ни будь скажите про нашего Великого Чухче )))))) сразу поймете что в Северной Корее демократия.
Гость
16 июля 2023, 18:35
К чему то готовят скрепных и "патриотов"...
Гость
16 июля 2023, 20:23
Творец - это свободный человек. Творчество - это выбор. Раб может только копировать то, что ему скажут.
Гость
16 июля 2023, 19:07
Россия впихивет то, что не впихивается. Соединяет дикий капитализм с северокорейским социализмом.
Гость
16 июля 2023, 21:13
Получается какой-то недо-Китай )))
Гость
17 июля 2023, 09:57
Скоро перегоним их по бреду. Печально...