Без русского мата не скажешь. Оператор а ты сам(а) имеешь детей?
Дети на площадках играют- плохо, родители не занимаются воспитанием.
Дети с животными занимаются, играют -плохо, куда родители смотря это опасно.
Человек даёт право ребенку без истерики баловаться ну даже таким вот образом - и это плохо. А может просто кому-то надо на себя, своих детей и родственников обратить внимание. Ну и выложить в интернет как дети, племянники и все остальные родственники живут и воспитывают друг друга?
Отвратительное отношение оператора, в советском союзе отлупили бы по тихой чтобы неповадно было
Вот у меня внуки иногда играют то в котят, то в щенят и бегают на четвереньках, привязывают поводок к себе, мяукают))) . Вот увидят соседи да накатают заяву в полицию. Вот объясняйся потом)))
Гость
10 апреля 2023, 15:05
Пускай играют. А если у тебя "хватит ума" с детишками вот таким образом "поиграть", то место тебе в дурке.
Респект мужику. Ребёнок двигается и познает мир. А то сейчас у большинства дети исключительно на ручках и в колясках, все вокруг стерильное, кипятком обработанное🙀
Уже ведь была 5 лет назад история, как женщина выгуливала ребенка на поводке в Зеленой роще. Тоже прокуратура и опека интересовались семьей. Ну ладно, областники не помнят, но местные должны.
Гость
10 апреля 2023, 13:54
Ещё как помню! Удобной показалась идея, особенно для не безопасных мест. Ребёнок под контролем. Да и разные бывают дети.
Автор из деревни видимо приехал погулять и первый раз такое чудо юдо увидел в городе и у него только ассоциации с поводом сразу😁
Гость
10 апреля 2023, 12:37
Где есть реальные составы, наши органы не возбуждаются. А зачем видео обрезали, где он поднимает ребенка? провокаторы.
Гость
10 апреля 2023, 12:51
Где реально нужна помощь, хрен дозавешься. Пришли бы к моим соседям, да посмотрели в каких условиях живут дети. Вот где помощь нужна
Гость
10 апреля 2023, 12:56
Гость
10 апреля 2023, 12:51
Где реально нужна помощь, хрен дозавешься. Пришли бы к моим соседям, да посмотрели в каких условиях живут дети. Вот где помощь нужна
вы сами имейте гражданскую позицию и обратитесь в органы, тети и дяди на голубых вертолетах только в сказках.
Гость
10 апреля 2023, 12:40
Это специально для детей товар, его продают во всяких детских мирах и вайлдберисах. А полицаям лишь бы с настоящими преступниками не связываться, ищут они, а стадо их еще и поддержит😂
Гость
10 апреля 2023, 12:39
Моей дочери года в полтора тоже бы не помешала шлейка. Носилась, как угорелая. И я за ней. За пару месяцев сбросила все, честно наеденное в декрете. Никакой фитнес и диеты не понадобились.
А по поводу ползания по улице - ну не жалко родителям комбинезона - пусть деть ползает. Пусть делает все, кроме ора и истерик))) разумеется, если это не угрожает его жизни и здоровью. И не является нарушением общественного правопорядка.
Моя не ползала, но любила посидеть или полежать на асфальте. И знаете, ничего страшного не случилось.
Ну хоть на что-то наша полиция сгодится. Добровольно приди, дай объяснения, мы тебе штраф выпишем, а то что дети падают, шлейка спасает, ну такое себе конечно аргумент. Заодно глядишь на допросе спросят, как к сво относится. Да кто к вам менты добровольно придет? Вас завидя на другую сторону улицы переходишь так, на всякий случай. Бастрыкина подключите, чтоб быстрее на,, преступника,, выйти
А то, что ребенка привязывают к коляске (называется "ребенка пристегнуть в коляске") тоже ремнями никого не смущает? Практически всегда так делают на прогулке. Для безопасности ребенка используются эти средства его фиксации от опасных действий ребенка, который в таком возрасте еще не осознает последствия всех своих действий.
Гость
10 апреля 2023, 12:31
Это не у мужика проблемы с головой, а у вас.
Гость
10 апреля 2023, 12:34
👍👍👍
Гость
10 апреля 2023, 12:36
Как понять, что человек тёмный и мало знает о мире? Как только видит что-то для него новое и непонятное, начинает строчить жалобы и видеть во всем угрозу его шаткому мироустройству вместо того, чтобы просто поинтересоваться
Гость
10 апреля 2023, 12:35
Ребенок явно неуверенно еще на ногах держится. А тут довольно крутой для него подъем, он по привычке преодолел его на четвереньках, ему так пока проще и быстрее, увереннее себя чувствует. Сразу за подъемом взрослый помог ребенку подняться на ноги. Все нормально.
Чушь собачья. Это спец приспособа для страхования от падений. Бережет спину родителя, когда малыш учится ходить.
Гость
10 апреля 2023, 12:36
Позорное днище-сми решило раздуть из мухи слона. Совершенно не разбираясь в ситуации.
Гость
10 апреля 2023, 12:29
Зачем доводите ситуацию до маразм а? Такие помочи продаются в любом магазине детских товаров. Очень удобны для тех моментов, когда ребенок еще неуверенно стоит на ногах. Всегда с их помощью можно подстраховать ребенка, чтобы не упал и не разбил зубы. Это уж точно не заслуживает внимания СМИ.
Ничего не понятно дедушка/мужчина в конце видео тянется к ребенку обеими руками будь то поднять хочет и на этом ролик обрывается. У меня мелкая тоже всячески познает мир. И на четвереньках может. Тут в варежках. Ребенок одет. Ролик не информативен. Поэтому новость высосана из пальца.
Гость
10 апреля 2023, 12:43
Честно говоря, для ребенка подобное куда лучше, нежели постоянные окрики "Куда попер?!!" и таскание как щенка за шиворот. И уж тем более лучше, если для очень активного ребенка это поможет избежать выбега на дорогу или сваливания в воду.
Гость
10 апреля 2023, 12:50
Оператору бы по семьям алкашей пройтись или в детский дом заглянуть! Ничего страшного в этом нет, ребенок в безопасности и учится ходить с дедушкой, ползет в горку! Авторы таких видео создают лишнюю ненужную работу полиции и проблемы гражданам!
очень удобная штука! настолько понравилась , что купил и для жены такую же. а ещё маску и плеть до кучи.
Гость
10 апреля 2023, 12:48
В период когда ребенок уже может резво побежать, но при этом ещё не понимает опасности. И скажем гуляет с дедушкой и бабушкой, которые не смогут быстро среагировать. Данная штука очень незаменима. Лучше пару косых взглядов чем ребенок под самокатом или машиной.
Ну и что такого? Вы в детстве не ползали что-ли на четвереньках? А поводки такие продают в детских магазинах. Если у человека болит спина, а с ребенком погулять хочется, это очень удобно. Поддержать ребенка, когда надо и не дать упасть. Он же не на шее у него затянут!
Гость
10 апреля 2023, 12:35
Вы не нормальные ? Это вожжи , а не поводок их в детских магазинах продают!!!!!
у автора видео, большие проблемы в жизни, мне Вас жаль
Гость
10 апреля 2023, 12:31
С таким количеством электросасокатов еще и жену на поводке выгуливать надо
Гость
10 апреля 2023, 12:36
Я Алиса, и я люблю когда я на поводке и меня плетками
Гость
10 апреля 2023, 12:32
вожжи обычные....как раз для стариков с больными спинами...
Гость
10 апреля 2023, 14:35
++++ и не только для стариков. У молодых мам тоже очень часто болят спины.
Гость
10 апреля 2023, 12:46
Лучше за капюшон держать? Дед то высокий, неудобно ему маленького за ручку!
Гость
10 апреля 2023, 13:01
За ручку держать и для ребёнка вредно, искривление позвоночника может быть из-за того что рука долго поднята. Да и в рукав поддувать может. Так что удобная штука эти вожжи. Когда мой ребёнок рос - не было таких приспособлений. Приходилось за шиворот придерживать
Гость
10 апреля 2023, 12:50
Везде всё снимают капец как жить то
Гость
10 апреля 2023, 14:43
уже и пукнуть лишний раз нельзя
Гость
10 апреля 2023, 12:44
"Не было в СССР ни ходунков, ни поводков, ни выплат за роды."...
Там много чего не было.
Стоит ли этим гордиться?
Гость
10 апреля 2023, 12:49
При этом люди были гораздо лучше, чем сейчас, и дети были здоровые и воспитанные.
При этом люди были гораздо лучше, чем сейчас, и дети были здоровые и воспитанные.
Во все времена есть хорошие и плохие люди, и не надо говорить, что люди раньше были лучше, а дети воспитанные, иначе куда делись эти люди? Исчезли? Детям СССР сейчас по 40-45 лет, ни разу не видели 40-ка летнего хама и нарушителя? А тем кому по 60 лет всё такие же хорошие или есть не очень? И самое главное, почему же "воспитанные дети и хорошие люди" не могут воспитать таких же хороших детей и воспитанных внуков?
Во все времена есть что-то хорошее, а есть что-то плохое.
При этом люди были гораздо лучше, чем сейчас, и дети были здоровые и воспитанные.
Я Вас наверняка огорчу, но всё было: и ходунки, и прыгунки, и прочие -ки
Гость
10 апреля 2023, 12:52
вожжи для детей это!
Гость
10 апреля 2023, 13:14
Чё сразу поводок.. Это может быть приспособа какая-нибудь детская, для полусамостоятельной ходьбы малышей. А малыш просто упал-пополз, что в годик - нормальное явление.
Гость
10 апреля 2023, 14:11
Почему не поводок? Для ребёнка только. Чтобы уберечь.
Гость
10 апреля 2023, 14:04
У моей, начинающей ходить и бегать, дочки тоже были специальные вожжи на шлейке, купленные в Детском мире. Великолепная вещь для безопасности и саморазвития ребёнка!!!
Гость
10 апреля 2023, 14:21
и у ребенка спинку держат и не упадет. И мамам с больными спинами помощь.
"Это у нас в головах советское воспитание: в грязь нельзя, в лужи нельзя, ползать нельзя. Ничего нельзя, а если ребенок не стоит рядом смирно по струнке — мать дура и неумеха, — написала Екатерина."
В советское время можно было всё. И вообще, это зависит от родителей. У вас видно строгие родители были. А мои постоянно на работе были. Ключ от квартиры весел на шее, делай, что хочешь. А в деревне у прабабушки, вообще, ушла утром, вечером пришла. Конечно, такой преступности не было.
Кто это снял и отправил- займитесь лучше своей жизнью, зачем портить жизнь другим людям. Пусть ползает ребенок, или лучше чтобы голову разбил. А мужчине совет, подать заявление за заведомо ложный донос!
Гость
10 апреля 2023, 13:21
Невежество самый большой грех! Глупые только и способны осуждать то, чего не понимают.
Гость
10 апреля 2023, 16:34
Пусть оштрафуют автора видео за ложный донос, а полицию за отлынивание от настоящих дел. Такие детские шлейки существовали еще с 70х годов и сейчас продаются. Просто кто-то захотел хайпануть и испортить жизнь заботливому папе, который следит за ребенком.
Гость
10 апреля 2023, 13:07
т.е. когда двадцать лет назад подобным образом выгуливали, но, делая петлю из шарфа, это было норм, а как специализированные поддержки, так паника-паника.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 67%В Екатеринбурге полиция ищет мужчину, который выгуливал ребенка на поводке