перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Основатель екатеринбургского поискового отряда «ЛизаАлерт» рассказал про главную ошибку всех родителей

14 марта 2023, 10:00
14 марта 2023, 10:40
Это тот Стас, который при мобилизации в Казахстан убежал?)))) В поисках лучшей жизни....
14 марта 2023, 12:26
Если ты думаешь, что обсирая других, становишься выше и лучше, то ты ошибаешься, все ровно наоборот.
Гость
14 марта 2023, 12:54
14 марта 2023, 12:26
Если ты думаешь, что обсирая других, становишься выше и лучше, то ты ошибаешься, все ровно наоборот.
Я не увидел в комментарии, на который вы ответили, что там кто-то кого-то "обсирал". Там просто вопрос и констатация факта. Всё.
14 марта 2023, 13:10
Гость
14 марта 2023, 12:54
Я не увидел в комментарии, на который вы ответили, что там кто-то кого-то "обсирал". Там просто вопрос и констатация факта. Всё.
Купи очки, а то во фразе, - "Это ты обосрался?" - не видишь отрицательной коннотации.
14 марта 2023, 10:31
Еще 1917 провозгласили, - "До основания, а затем", а с конца 80-х нам начали подсовывать ювенальную юстицию ( у ребенка есть права, но нет обязанностей). Если в обществе нет прав, а только оязанности, то это бесправие, а если есть права, но нет обязанностей, то это беззаконие. Выросло уже два поколения адептов ювенальной юстиции - "детей бить нельзя!" Да, бить нельзя, а наказывать, в том числе телесно - необходимо. Это высокое искусство быть ребенку другом и наставником одновременно. ТВ играет колоссальную роль в воспитании. Есть ли связь между передачей "Беременна в 16" и увеличившимся кол-вом беременных школьниц? Кто и когда остановит потоки помоев с экрана?
Гость
14 марта 2023, 10:28
Сколько на эту тему было написано и разжёвано, а тема всё равно актуальная. Дети тупые? Родители тупые? Дети все разные и поэтому мотивы у них могут быть разными. Хочется или много написать или вообще не писать на эту тему. Я тоже могла в детстве путешествовать, но не так, чтобы совсем свалить. чтобы меня искали. И тоже могла оказаться в ситуации опасности. Да, у детей нет чувства страха. Но даже, если меня в детстве и тянуло на приключения, всё-таки, я думала о том, что могут искать, беспокоиться и поэтому, если и сбегала куда-то и как-то, то так, чтобы у родителей не было жуткого потрясения. Сбегала на время какое-то, а не навсегда. Хотя последствия таких сваливаний могли быть намного критичнее, чем они были. Ну что поделать... видимо, так было и будет всегда, что некоторые дети отправляются путешествовать. Поэтому родителям надо быть начеку и контролировать их. Кстати, после одного моего сваливания, когда мы с подружкой свалили из школы во время уроков, и нас потом искали (подробности тут не буду писать). маман взяла меня под жесткий родительский контроль. И это было оправданно, я это понимала, хотя иногда и возмущалась. Тоже нормальная реакция и с ее стороны и с моей.
14 марта 2023, 15:11
Гость, какое счастье, когда дети это осознают!!!
Гость
14 марта 2023, 13:48
10% :"ну меня в детстве били, и я нормальным вырос"
Гость
14 марта 2023, 14:22
У них нет бэкграунда и им хочется тусить... Родители для того и существуют, чтобы передать опыт защиты от явных и скрытых опасностей жизни. В мозги нынешних детей успешно вбили представление, что они - центр мира и мир будет таким, как им нужно, но это не значит, что родители должны разделять это заблуждение, иначе договоримся до того, что учить ходить и говорить не обязательно - они сами поймут, что им надо.
Гость
14 марта 2023, 10:56
Я бы заменила "тупые" на иррациональные поступки. Автор как бы сказать... не публицист. И читать этот текст неприятно, потому что автор занимается обесцениванием других людей, раздувая свое ЧСВ.
14 марта 2023, 11:06
ЧСВ? Чот я не заметила раздутого ЧСВ.
Гость
14 марта 2023, 11:26
14 марта 2023, 11:06
ЧСВ? Чот я не заметила раздутого ЧСВ.
Да все на ладони, человек слишком увлекся взятой на себя ответственностью и командованием.
Гость
14 марта 2023, 12:16
Гость
14 марта 2023, 11:26
Да все на ладони, человек слишком увлекся взятой на себя ответственностью и командованием.
Если, не дай Бог, придется вам искать своих родных, вы именно такому человеку это и доверите.
Гость
14 марта 2023, 10:29
Хотелось бы спросить этого уважаемого спасателя - неужели он в детстве был паинькой и ни разу сам никуда не сваливал от родителей?
Гость
14 марта 2023, 10:57
Неть. Он был умный! И диагнозы всем уже в детстве ставил.
14 марта 2023, 12:03
Представь, ни я ни сотни моих знакомых, ни тысячи их знакомых - не бегали из дома. Мы иногда слышали, что где-то ребенок сбежал из дома, но это был один на 10 000 000, а сейчас в Екб каждую неделю.
Гость
14 марта 2023, 12:15
А зачем это делать? Ни я ни мои друзья ни родственники - никто не бегали. Для чего это делать вообще?
Гость
14 марта 2023, 10:13
Стас как всегда красавчик.Все по полочкам и без лишних слов.Как есть.Великолепный поисковик,зная что сегодня с тобой на поиске Стас,прям спокойнее становится.Значит все будет тип-топ.
Гость
14 марта 2023, 10:56
Конкретный как деревянная кувалда.
14 марта 2023, 12:00
Гость
14 марта 2023, 10:56
Конкретный как деревянная кувалда.
Кувалда не бывает деревянной. Деревянный молоток - это киянка.
Гость
14 марта 2023, 13:00
14 марта 2023, 12:00
Кувалда не бывает деревянной. Деревянный молоток - это киянка.
Именно что имитация.
Гость
15 марта 2023, 00:09
Жестковато написано, вульгаризмы и англицизмы явно лишний, но во многом правда. Только не соглашусь, что у детей нет страха. Ещё как есть - потерять маму, быть брошенным… иногда не убегаешь только потому, что на улице опаснее, чем дома, и ты это точно знаешь, чувствуешь. В советское время и в 90-е убегали меньше, потому что внешний мир выглядел опаснее. А в этом веке опаснее выглядит собственная семья, детям отсутствие доверия и уважения со стороны старших в семье кажутся ужаснее встречи с пресловутым педофилом. Почему? Это к социологам вопрос.