перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов: как в России хотят стимулировать рождаемость и сработает ли это

18 февраля 2023, 10:17
Госдума, депутаты, Минздрав, Общественная палата, вы ведь знаете, ЧТО нужно сделать, чтобы не свалиться в очередную демографическую яму. Зачем вы эту пургу с исследованиями втираете населению?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2023, 11:29
51561008, Лучше бы самоликвидировались или хотя бы самосогратились в РАЗЫ и отдали бы освободившиеся на ваше содержание деньги народу, который при достаточно обеспеченной своей жизни САМ бы и реализовывал свою любовь и размножение, сам бы расширял свое счастье - детей, семью!☹️ Не мешайте жить народу!☹️☹️☹️
Гость
18 февраля 2023, 22:16
Гость
18 февраля 2023, 11:29
51561008, Лучше бы самоликвидировались или хотя бы самосогратились в РАЗЫ и отдали бы освободившиеся на ваше содержание деньги народу, который при достаточно обеспеченной своей жизни САМ бы и реализовывал свою любовь и размножение, сам бы расширял свое счастье - детей, семью!☹️ Не мешайте жить народу!☹️☹️☹️
глисты обсуждали, что тел для них стало мало. А надо бы глистов изгнать из народного тела! Вот верное решение всех проблем
Гость
20 февраля 2023, 19:02
Госдума, депутаты, Минздрав, Общественная палата - от них как раз страна ожидает системных решений наших проблем. Разве не для этого власть нужна? Именно за это они зарплату получают, за системное решение проблем, нерешаемых разовыми дотациями. А адресную помощь вон я оказываю соседке малоимущей с 5 детьми - вещи старые отдаем...
18 февраля 2023, 11:08
Стабильности в стране нет! Какое рожать? Хах.
Гость
18 февраля 2023, 22:44
Стабильность есть, все стабильно ухудшается.
18 февраля 2023, 10:27
Сделайте стабильную экономику.
18 февраля 2023, 11:30
"в каждой семье должно быть по четверо детей" Ха! Государство намеренно повысило возраст выхода на пенсию и сделало всё, чтобы мало кто дожил до пенсии и чтобы мало кто смог нянчиться с внуками. В ответ на это население взяло курс на "Жить здесь и сейчас!" Лучше иметь 4 Порша и отпадный отдых в Дубае на "заработанные непосильным трудом" деньги. Се ля ви! Просим отнестись к этому с пониманием!
18 февраля 2023, 10:18
Любая палка о двух концах. Все эти материальные меры поддержки, скорее всего, могут поднять рождаемость у маргинального слоя россиян. А от осинки, как известно, не родятся апельсинки. Так что, каким будет социальный состав общества через двадцать-тридцать лет при таком сценарии - это большой вопрос.
Гость
18 февраля 2023, 10:46
Надо законадательно запретить особям женского пола продавать палки с двумя концами которые используються не по назначению.
Гость
18 февраля 2023, 10:49
Никакого вопроса нет - состав будет смугло-маргинальным
Гость
18 февраля 2023, 12:26
Гость
18 февраля 2023, 10:46
Надо законадательно запретить особям женского пола продавать палки с двумя концами которые используються не по назначению.
и не забудьте отобрать льготы и пособия, если родителей лишили родительских прав
18 февраля 2023, 13:26
Материнский капитал - это самое большое зло, которое не способствует увеличению здорового, нравственного и грамотного населения. Меры поддержки должны быть, но иными. Бесплатная качественная медицина, бесплатные детские сады и доступное ВСЕМ качественное СРЕДНЕЕ образование, развивающие дополнительное творческое, техническое и спортивное образование. Качественное профессиональное обучение рабочим профессиям. А выдавать деньги безработным ( безработным по любой причине) - это путь в иждивенчество, родительское пьянство, детскую наркоманию. Такое повышение рождаемости нашей стране не нужно.
Гость
18 февраля 2023, 16:09
Ну, почему же, доя защиты Отечества в самый раз.
Гость
18 февраля 2023, 18:57
Гость
18 февраля 2023, 16:09
Ну, почему же, доя защиты Отечества в самый раз.
Лучший комментарий!
Гость
18 февраля 2023, 22:04
++++плюс
18 февраля 2023, 11:02
Если это будут оплачивать олигархи из сырьевого сектора, то пускай. А так нет....
Гость
18 февраля 2023, 11:16
Они такие меры предлагают как-будто мы живем в другой стране, где хлеб стоит 30 копеек. Для двух-трех детей нужна квартира минимум трехкомнатная-это примерно 5-10 млн.рублей, доп.субсидия в виде 450т.р вообще не спасет с нынешними ценами на жилье. По половине мрот на ребенка-серьезно?цены на памперсы и детское питание господа политики видели вообще? Получается, что для адекватных родителей, которые вкладываются в здоровье и обучение детей-это вообще не помощь. Кому же нужны будут эти меры поддержки, правильно будут плодить маргиналов в большом количестве
Гость
18 февраля 2023, 12:03
А руководству страны и н нужны умные состоявшиеся люди: ими в разы сложнее управлять, чем маргиналами
Так в Екатеринбурге итак много народу живёт, а население растёт не только за счёт рождаемости. А вот если рассматривать какой-нибудь Первоуральск, Нижний Тагил, другие маленькие города и сельскую местность, то там маткапитал и доп. Субсидия в размере 450 тысяч будет в самый раз.
Гость
18 февраля 2023, 10:22
Меня всегда умиляет это нежелание политиков видеть очевидное - не рожают, потому что нет понятного будущего. Зачем рожать, если трудности начинаются сразу после рождения ребенка: поликлиники переполнены - на прием сидишь больше часа, в садик не всем удается устроить дите по прописке, школы тоже переполнены, поступление дальше - это отдельный квэст. Ну и работать где-то потом надо, желательно не за нищенскую зарплату. Эти проблемы решайте. И будут вам дети.
Гость
18 февраля 2023, 12:18
Так и взрослых не лечат толком . Жить страшно в такой стране какие дети ещё ?
18 февраля 2023, 11:35
Ладно в городах рожаемость низкая, но раньше на селе в совхозах и колхозах хоть рождаемость была а сейчас всё села больше нет, нет работы.
Гость
18 февраля 2023, 16:39
100% нужно развивать малые города и села, а в мегаполисах люди в принципе не заводить больше двух детей в среднем и это не только у нас.
Гость
18 февраля 2023, 16:39
100% нужно развивать малые города и села, а в мегаполисах люди в принципе не заводить больше двух детей в среднем и это не только у нас.
Вот цены на недвижимость об этом и говорят.
Гость
18 февраля 2023, 11:14
Мат капитал на аренду жилья 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂давно я так не смеялась
Гость
18 февраля 2023, 10:33
я фигею сами сиквестирование населения проводят и при этом гонят тему о демографической проблеме что в головах у этих персонажей???
Гость
18 февраля 2023, 10:56
Чтобы нормально обеспечить одного ребенка без помощи государства, нужно закончить вуз, найти работу. Зарабатывать не менее 150 т.р в месяц. Это не сделать за один год. Вот и получается, что рожать стали позже. На второго- третьего уже не решаются.
Гость
19 февраля 2023, 01:24
Да первого уже не все успевают. 150тр ещё найти надо такую работу и задержаться на ней.
Гость
18 февраля 2023, 10:20
Снизить пенсионный возраст? Так его повысили на 5 лет, а теперь вешают лапшу "добродетели". Сначала верните советский пенсионный возраст, который был медицински обоснован, а потом и поговорим.
18 февраля 2023, 19:33
Сейчас еще всех мужчин заберут "родину защищать" , еще больше бездетных будет. От кого рожать то?
Гость
18 февраля 2023, 10:55
Рождаемость не растет потому что теперь есть интернет и люди видят какая их старость ждёт. "Ёлочка явно не всем будет нравится" © Так смысл плодится?
18 февраля 2023, 11:04
А где предложение закончить СВО?
Гость
18 февраля 2023, 22:20
да, сами же истребляют генофонд
Гость
18 февраля 2023, 22:25
ахаха так "государство нас рожать не просило!" - так эти свистуны заявляют.
Гость
18 февраля 2023, 10:27
Если кто не в курсе, спикер Госдумы Володин имеет бизнес по заводу в Россию пальмового масла, которое проникло во всю еду. Продукты эти пагубно влияют на здоровье. Заметьте, что повсеместно выросли заболевания репродуктивной сферы, онкология и прочие. И не просто выросли, а помолодели. Мясо, птицу пичкают антибиотиками и гормонами. А все это с разрешения кого? Партии власти и ее руководящих лиц.
Гость
18 февраля 2023, 10:38
Да хоть, что ты жри на репродуктивную систему это не влияет, хоть сколько абортов делай тоже не повлияет. Люди просто не хотят рожать, потому что не видят смысла, что с детьми в г...в старости лежать, что без детей в г...лежать.. Нет у нас картинки красивой старости, все знают какая у нас старость, так зачем писссю рвать?
Гость
18 февраля 2023, 20:49
Гость
18 февраля 2023, 10:38
Да хоть, что ты жри на репродуктивную систему это не влияет, хоть сколько абортов делай тоже не повлияет. Люди просто не хотят рожать, потому что не видят смысла, что с детьми в г...в старости лежать, что без детей в г...лежать.. Нет у нас картинки красивой старости, все знают какая у нас старость, так зачем писссю рвать?
Не хотят и не могут вещи разные, господин слепень. Как объяснишь такое количество медицинских центров и лабораторий по ЭКО?
Гость
19 февраля 2023, 02:56
Гость
18 февраля 2023, 20:49
Не хотят и не могут вещи разные, господин слепень. Как объяснишь такое количество медицинских центров и лабораторий по ЭКО?
Никак. Слив защитан
Гость
18 февраля 2023, 13:59
У нас многодетная семья, 4 ребенка. Я вам так скажу, дети сегодня-это роскошь. Позволить себе многодетность может только семья с хорошим и стабильным достатком. Маргиналов и алкашей в расчет не берем. С мужем на двоих доход примерно 180 тысяч, дак этих денег нам впритык. 60 ипотека и коммуналка (многодетная семья требует большой жилплощади), 70 тыщ продукты, расходники ежемесячные типо памперсов и детского питания, бытовой химии и пр., 30 тысяч на секции, кружки, логопеды, остаток на заправку и обслуживание двух автомобилей, ведь детей нужно развозить по школам, садикам, и т.д., ну и дети растут, регулярно надо покупать обувь, одежду, дети болеют, а лекарства нынче "золотые", своди к стоматологу, купи очки, это все стоит денег. Не представляю как многодетные могут выживать на 30-40 тысяч.
Гость
18 февраля 2023, 14:01
ну а заболеете, оборони создатель, потеряете работу и чё тогда, кирдык-приехали?!)
Гость
18 февраля 2023, 16:19
Зачем 4 рожали если живете впритык? Вы вкурсе что 80% детей из многодетных семей не хотят потом детей? Вы половину обязанностей своих на старших сваливаете?
Гость
18 февраля 2023, 17:34
Гость
18 февраля 2023, 16:19
Зачем 4 рожали если живете впритык? Вы вкурсе что 80% детей из многодетных семей не хотят потом детей? Вы половину обязанностей своих на старших сваливаете?
Ну во-первых, ничего на детей мы не сваливаем, их главная обязанность - хорошая учеба. Во-вторых, скажите спасибо таким семьям, как наша, мы не алкаши и не наркоманы, приличная интеллигентная семья, у меня вообще два высших образования. Ничего и ни у кого не просим, всегда своими силами. Если не будет прироста рождаемости детей из нормальных семей, ваши внуки/правнуки будут учится/жениться на "южанах" и им подобных.
Министр Колокольцов кошмарит жилищный кооператив с многодетными пайщиками, пытаются отжать всё. О какой демографии речь?
Гость
18 февраля 2023, 10:09
В квартире через этаж наверх живут многодетные, сочувствую соседям под ними. Даже у меня иногда слышно этот табор - шесть человек, собака и кошка в двухкомнатной квартире. Мать нормальным голосом не разговаривает, отец или на работе или с пивом на улице (иногда с ними гуляют младший в коляске и собака). Вот чёт не хочется что бы за мой счёт им оплачивали пенсии, капиталы и прочие плюшки. Лучше бы эти средства направили на работу органов опеки, потому что этих постоянно проверять "людей не хватает".
18 февраля 2023, 10:25
Вы не правы. Надо деньги в досуг детей вкладывать, на базе школ, и дет садов. Деньги должны быть целевые.
18 февраля 2023, 10:28
просто у вас там ненормальная семья ) есть многодетные культурные не мешающие соседям )
Гость
18 февраля 2023, 10:53
18 февраля 2023, 10:28
просто у вас там ненормальная семья ) есть многодетные культурные не мешающие соседям )
Да ладно, где такое? Я сама из многодетной семьи, не маргинальной, но это нам не мешало дома бегать играться.
18 февраля 2023, 10:28
зарплаты надо нормальные учителям, врачам, сотрудникам бюджетной сферы! тогда и детей больше захочется и жилье больше приобретут
18 февраля 2023, 13:55
Мейстер Хайд, у них и так хорошие з.п.Хватит плакаться😠. А если уж и делать хорошую зарплату, то всем. Почему одни должны есть, а другие смотреть? И вам ли ныть бюджетники не стыда, блин не совести.!
18 февраля 2023, 15:16
чего ты несешь? ставка учителя 16000 рублей, чтобы получать 30000+ надо работать на две ставки! почему продавцы в магнитопятерочках работают на одну ставку за 22000 и получают больше учителя? а требования какие чтобы учителем быть? переподготовка, постоянные курсы, вебинары, отчетности куча, учеников на всякие конкурсы готовить надо еще яжемамки (которые тоже считают что учителя много получают) хорошо мозг выносят постоянно дети наглые невоспитанные, ничего не делают не хотят учиться Надо отдельную доплату каждому учителю за моральный вред - 20000😠
18 февраля 2023, 15:43
18 февраля 2023, 15:16
чего ты несешь? ставка учителя 16000 рублей, чтобы получать 30000+ надо работать на две ставки! почему продавцы в магнитопятерочках работают на одну ставку за 22000 и получают больше учителя? а требования какие чтобы учителем быть? переподготовка, постоянные курсы, вебинары, отчетности куча, учеников на всякие конкурсы готовить надо еще яжемамки (которые тоже считают что учителя много получают) хорошо мозг выносят постоянно дети наглые невоспитанные, ничего не делают не хотят учиться Надо отдельную доплату каждому учителю за моральный вред - 20000😠
Мейстер Хайд, не говмттсч идите работайте в магазин продавцом, в чем проблема? Вы думаете на заводах люди миллионы получают? Может нужно спуститься на землю с небес? Все люди все человеки, все кушать хотят, а не только бюджетники! Вам хоть, что-то поднимают, а людям нет! А как вы относитесь к людям, так это вообще треш, даже по вашим комментам видно, лучше идите дворы метите, а не с детьми работайте!
Гость
18 февраля 2023, 10:29
Рожать детей, чтобы их потом отправляли защищать народы Сирии, Донбасса, Осетии? Или только будущих матерей-одиночек рожать?
18 февраля 2023, 16:13
А по-вашему детей рожают, чтобы делать всё для своей задницы и ничего не делать для интересов страны? Так вам не в государстве (любом) надо жить, а вне его - где-нибудь на заброшенном острове - там можно устроить СВОЮ жизнь по своим правилам и ничего никому не отдавать.
Гость
18 февраля 2023, 18:18
18 февраля 2023, 16:13
А по-вашему детей рожают, чтобы делать всё для своей задницы и ничего не делать для интересов страны? Так вам не в государстве (любом) надо жить, а вне его - где-нибудь на заброшенном острове - там можно устроить СВОЮ жизнь по своим правилам и ничего никому не отдавать.
Мы просто рожать не будем, и отдавать ничего не придется 😉
18 февраля 2023, 18:47
Понятно. Будут улучшать условия тем, кто обладает рожательной функцией, за счет дальнейшего ухудшения условий тем, кто ей не обладает. Ждем продолжения увеличения разницы и так уже максимальной в мире, продолжительности жизни мужчин и женщин в этой стране.
Гость
18 февраля 2023, 10:31
Зарплаты поднимите уже, а.....
Гость
18 февраля 2023, 10:50
Рожать пушечное мясЦо для реализации амбиций олигархов ХА ХА ХА...
Гость
18 февраля 2023, 10:53
АГА ВСЕ ПРЯМ ПОБЕЖАЛИ ДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ КАК КРОЛИКИ АКУШЕРКИ ТОЛЬКО УСПЕВАЮТ ЛОВИТЬ ВЫПЛЕНУТЫХ !
18 февраля 2023, 21:57
Уважаемое государство, дайте нам право рожать столько детей, сколько мы сможем обеспечить. Не вижу минусов в демографическом спаде. Вы уж там определитесь: у нас перенаселение и нехватка ресурсов природных или демографическая яма. Стоит ли рождаемость повышать? А если хотите всё же повысить, сделайте так,чтобы мы сами смогли обеспечить своих детей. Нам не нужно пособий, мы хотим зарплаты достойные в образовании и уровень медицины хороший. Знаете ли, роды очень здоровье подрывают
Гость
18 февраля 2023, 10:50
Цены надо надо еще выше сделать и через 20 лет населения в стране не останется.
Гость
18 февраля 2023, 12:13
Мне кажется тут и пары лет хватит такими темпами.
18 февраля 2023, 16:28
сначала мы повышаем пенсионный возраст, а потом снижаем на 3 года за 3 детей и при этом все расходы по выращиванию ребенка ложится на плечи родителей, от государства денег нет
Гость
18 февраля 2023, 11:25
Надо ввести запрет, если доход обоих супругов в месяц менее 120 т. (При своем желье и стабильной работе), то 1 ребенок на семью (исключение, если родилась двойня или как там их). И только тогда, возможно, станет легче и с местами, и квартирами и т.д.
Гость
19 февраля 2023, 02:58
Социал-дарвинист?
Гость
20 февраля 2023, 09:54
Гость
19 февраля 2023, 02:58
Социал-дарвинист?
Реалист, наверное.
Гость
18 февраля 2023, 10:44
Мы многодетная семья, 4 детей, использовали мат капитал наделили долей детей, решили расшириться обменяли квартиру, теперь государство судится с моими детьми 3, 5 и 7 лет!!! Мы с супругой сделали вычеты что бы на налог не попасть, а дети не имеют таких прав как супруга или супруг, зато платить за них обязаны родители. Не верьте обещаниям государства, за 100 рублей пособий, государство с вас потом 1000 р взыщет!!!
18 февраля 2023, 11:33
Да 1000 даст, комуналку на 5000 увеличат. Население с каждым годом беднеет, какя тут рождаемость?
Гость
18 февраля 2023, 12:22
С этим маткапиталом одни проблемы , потом намучаешься только .
А я ипотечник, но я решил не тратить маткапитал на погашение ипотеки за однушку, потому что я заранее предполагал, что для моей семьи потребуется расширение жилплощади, соответственно, я маткапитал предполагаю использовать после того, как выплачу ипотеку за однушку, когда будет переезд в большую квартиру за счёт продажи однушки.
Гость
18 февраля 2023, 11:19
А... т.е. за все платить будут те, кто без детей?! С фига ли?!
Гость
19 февраля 2023, 01:43
Ну нам же легко живётся. Про налог на бездетность забыли чего-то.
19 февраля 2023, 10:52
Всё было давно придумано в СССР, не можете придумать новое, возьмите за основу старое, ах ну да там денег много нужно вкладывать. Ну если не хотите вкладывать, то и не увидите рождаемость, Вам никто не верит, 20 лет обещаний никто не забыл. Также как "государство ничего не должно и рожать не просило...." Это народ тоже понял очень хорошо.
Гость
18 февраля 2023, 11:58
Надо не увеличивать рождаемость, а беречь здоровье имеющихся, а не добивать их имеющимися обстоятельствами. Чтобы продолжительность и качество жизни росли, тогда люди в пенсионном возрасте смогут работать и возместить недостающие рабочие руки и головы. Уже другое время, дети слишком дорого достаются, т.к. все хотят, родить в хорошей родильне, чтобы дети получали качественное образование, качественную врачебную помощь, жилье, отдых, а не волноваться за их здоровье и жизнь на каждом шагу их жизни. Даже если деньги будут, а все другие институты не работают, детей не нарожают.
Гость
18 февраля 2023, 13:10
Отстаньте от людей, и лбди сами нарожают. Но нет, ввдимают нас и выжимают, и выжимают, и выжимают... А потом такое искренное удивление: а чо это они не рожают? Странно...
18 февраля 2023, 12:29
На кой эти спиногрызы.
Гость
18 февраля 2023, 10:54
Чтобы спасти демографию, надо сделать жизнь в стране ДЛЯ ЛЮДЕЙ. У меня трое детей. Из моего пенсионного стажа выкинули 11 лет жизни - 5,5 лет института, 3 года аспирантуры, 3 года с детьми. Более того, при зп 40 тр мне пришло уведомление, что при стаже работы 20 лет моя пенсия 14,6 тр!!!! (из них 7,2 - социальная часть) И при ровном доходе с 2015 года пенсионные баллы ИПК (балл равен 118 руб) ежегодно упали с 6,8 до 3,3 балла!!! За счет того, что учитывается не зп, а отношение зп к предельной базе. Предельная база с 2015 года увеличилась с 700тр до 1,5 млн руб в 2022 (и уже 1,9 млн руб в 2023). Вот такая математика... Похлеще высшей. Они бы за мкад вообще выбрались да посмотрели бы, как страна живет...
Хм. Получается, стаж идёт только во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а с 1,5 до 3 лет не идёт? Ну логично. Если это так, то нечего до 3 лет с ребёнком сидеть без работы. В год с чем-то надо было устроить ребёнка в частный детский сад, чтобы в 1по достижении ребёнком возраста 1,5 лет выйти на работу - и тогда потери трудового стажа бы не было.
Гость
19 февраля 2023, 01:41
А институт у кого-то входит??? Вы там работали что ли?
Гость
19 февраля 2023, 01:41
Хм. Получается, стаж идёт только во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а с 1,5 до 3 лет не идёт? Ну логично. Если это так, то нечего до 3 лет с ребёнком сидеть без работы. В год с чем-то надо было устроить ребёнка в частный детский сад, чтобы в 1по достижении ребёнком возраста 1,5 лет выйти на работу - и тогда потери трудового стажа бы не было.
Да класть уже на этот стаж, если честно. Ладно если просто работать дадут после декрета.
Гость
18 февраля 2023, 12:12
А РАБОТОДАТЕЛЯМ нужны ли многодетные родители?
Гость
18 февраля 2023, 18:18
Спят и видят оплачивать им больничные. 😂
Гость
18 февраля 2023, 11:55
Какое повышение рождаемости во время СВО и такими дикими ценами на продукты? Литр молока без акции уже под 150р, 180 горам сыра почти 200р.
Гость
18 февраля 2023, 13:09
И что за "молоко" там налито, и что под названием "сыр" продается - 😱
18 февраля 2023, 13:28
Гость, Вы где такое молоко покупаете? От бешеной коровки? Молоко в пятёрочке стоит около 60 р
Гость
18 февраля 2023, 13:40
18 февраля 2023, 13:28
Гость, Вы где такое молоко покупаете? От бешеной коровки? Молоко в пятёрочке стоит около 60 р
Самое дешёвое Беру от нищеты Оно невкусное
Гость
18 февраля 2023, 10:45
При т.н. совке без проблем можно было устроиться на завод хоть учеником, а сейчас так просто на завод не попасть. Всем спасибо, рожайте сами в этой стране.
18 февраля 2023, 16:34
Рожаем и не пищим. Жизнь в стране отличная, страна развивается, положение в семьях улучшается при всех наших проблемах. А при Совке было очень много проблем для семей - например, мама не могла с ребёнком дома заниматься его воспитанием - край в 1,5 года обязана была отдать его чужим людям в детсад или бабушкам (если те уже не работали), а это обычно уже были достаточно пожилые уставшие женщины. А если она этого не делала, то штраф и/или уголовка. Или если тебе некуда деть ребёнка, то на работе тебя сжирали за то, что ты пришла с ним хотя бы раз. Не было никаких доп выплат на семью, независимо от дохода в семье, при том, что и тогда были семьи, которым не хватало на жизнь, кто не имел жилья, или жили в коммунальной комнате/общаге 14 квадратов вчетвером. А очереди на квартиру можно было не дождаться, потому что были продажные твари из компартии, кто своих родственников и блатных всё время ставил вперёд остальных в очереди на жильё. Я уж молчу про качество медицины и условий для родов....детей убивали из-за своей злости и тупости и никаких судов не было за это врачам! Да были люди в партии, в медицине, депутаты, кто радел за страну - но и тогда их было даже не 50%. Сейчас условия намного лучше, шансов жить достойно и добиваться справедливости законными методами гораздо больше - в разы! Не бывает волшебных пилюль - раз и всё заколосилось, зато сейчас идём вверх, а не на дно.
Гость
18 февраля 2023, 18:21
18 февраля 2023, 16:34
Рожаем и не пищим. Жизнь в стране отличная, страна развивается, положение в семьях улучшается при всех наших проблемах. А при Совке было очень много проблем для семей - например, мама не могла с ребёнком дома заниматься его воспитанием - край в 1,5 года обязана была отдать его чужим людям в детсад или бабушкам (если те уже не работали), а это обычно уже были достаточно пожилые уставшие женщины. А если она этого не делала, то штраф и/или уголовка. Или если тебе некуда деть ребёнка, то на работе тебя сжирали за то, что ты пришла с ним хотя бы раз. Не было никаких доп выплат на семью, независимо от дохода в семье, при том, что и тогда были семьи, которым не хватало на жизнь, кто не имел жилья, или жили в коммунальной комнате/общаге 14 квадратов вчетвером. А очереди на квартиру можно было не дождаться, потому что были продажные твари из компартии, кто своих родственников и блатных всё время ставил вперёд остальных в очереди на жильё. Я уж молчу про качество медицины и условий для родов....детей убивали из-за своей злости и тупости и никаких судов не было за это врачам! Да были люди в партии, в медицине, депутаты, кто радел за страну - но и тогда их было даже не 50%. Сейчас условия намного лучше, шансов жить достойно и добиваться справедливости законными методами гораздо больше - в разы! Не бывает волшебных пилюль - раз и всё заколосилось, зато сейчас идём вверх, а не на дно.
Но люди хоть в комнатах от государства, но жили. А сейчас откройте сайт по недвижимости и посмотрите сколько комнаты стоят, а потом откройте сайты по работе и посмотрите зарплаты, может что-то проанализируйте и перестанете тупить!
18 февраля 2023, 20:25
Еще для повышения рождаемости нужно отменить срочную службу в армии и вообще воинскую обязанность. Армия должна быть только контрактной. Также нужно ввести льготы для бабушек и дедушек при рождении внуков. При осуществлении помощи в воспитании внуков ранний выход на пенсию при рождении внука с 40 лет.
Гость
18 февраля 2023, 10:29
Одобряю. Для многих дети - это счастье. Если кому-то помогут данные нововведения, то рада за них. А я второго родить не смогу - здоровье не позволяет. Медицину бы тоже улучшить не мешало бы. Я одного-то родила с трудом. Еле оправилась после родов.
Гость
18 февраля 2023, 10:43
Большая рождаемость либо в экономически развитых странах, или наоборот совсем в нищих. Финансовое хорошее состояние и социалку обеспечьте . С 90-х годов трясет. Кто рожать-то будет?
Гость
18 февраля 2023, 11:45
Из-за мат. капитала-то наплодились всякие, кому плодиться нельзя...
Гость
18 февраля 2023, 12:32
70% многодетных матерей это маргиналки, мы видим одну из них в камышлове, ей даже медаль дали. Рожать будут инвалидов, которых будет содержать государство на наши налоги. И потом отдача от них будет в лучшем случае через 20-25 лет. . За это время страна обанкротится может несколько раз. Идея так себе
Гость
18 февраля 2023, 12:24
Резюме: рождайте больше.!. Но дальше как-нибудь сами, сами..
18 февраля 2023, 10:21
Вы против Ломоносова?
Гость
18 февраля 2023, 10:45
Поздно. Многолетнее объяснение единых уголовников населению что они не вписались в рыночную экономику, разграбление заводов и сельхозпредприятий сделали своё дело.
Гость
18 февраля 2023, 10:35
Надо же, раньше старородящие считались с 27 лет, а теперь от 30 до 40 норм рожать. Ой умора 😂😂😂
18 февраля 2023, 13:35
Гость, правильно. Пусть рожают в 40,50,60, а потом ТВмарафоны по сбору средств на лечение детей. Государство не хочет /не может помочь родителям детей
Гость
18 февраля 2023, 15:48
18 февраля 2023, 13:35
Гость, правильно. Пусть рожают в 40,50,60, а потом ТВмарафоны по сбору средств на лечение детей. Государство не хочет /не может помочь родителям детей
Типо молодые рожают исключительно здоровых. Глянь, кто деньги собирает - все +/-30-летние
18 февраля 2023, 16:16
Нормально рожать в любом фертильном возрасте, если семья хочет и готова, если здоровье позволяет - проблема не в возрасте. Что-то не вижу юмора вашего по поводу того, что мужики в 40-60 зачинают детей - или это норм, а женщинам в 40 не норм?