перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Приходите с разрешением: РПЦ предлагает разрешить аборты только с распиской от мужа — что не так с этим законом

28 января 2023, 10:00
28 января 2023, 11:09
уже были в стране запреты на аборты, много женщин погибало от домашних абортов. Снова хотят повторить то мракобесие?
Гость
28 января 2023, 23:10
предохраняться надо, а еще лучше не раздвигать ноги всем подряд
29 января 2023, 08:34
Гость
28 января 2023, 23:10
предохраняться надо, а еще лучше не раздвигать ноги всем подряд
это понятно. Но не у всех есть средства на контрацпецию, а секса хочется, но иногда и случаются последствия....
Гость
29 января 2023, 21:02
Гость
28 января 2023, 23:10
предохраняться надо, а еще лучше не раздвигать ноги всем подряд
Вы цены на контрацептивы видели? Не каждому студенту по карману. А гормоны то требуют. Это физиология, законы природы.
28 января 2023, 10:10
Мракобесие!
28 января 2023, 11:54
ой перестали бы они совать нос в чужие половые органы уже) прикольная позиция) аборт- это значит убийство, но с согласия мужа можно) ну-ну
28 января 2023, 10:46
РПЦ вправе убеждать своих адептов.Остальные не обязаны жить по правилам, устанавливаемым её иерархами.
Гость
28 января 2023, 10:07
Может рпц пойти козе в трещину ? рпц то что полезного делает для людей кроме как миллионы с них стржёт ? Может они бедным и обездоленным помогают как и положенно церкви ? Нет. Только дай да подай.
Гость
28 января 2023, 12:22
вообще их все позакрывать, не РПЦ это , а секты
Гость
28 января 2023, 13:13
Гость
28 января 2023, 12:22
вообще их все позакрывать, не РПЦ это , а секты
Ленин и Сталин их правильно ликвидировали ! Опиум для народа !
Гость
28 января 2023, 13:52
Пытаюсь верить, что помогают малоимущим той одеждой, которую им люди отдают как ненужную. А запугивание адом и манипулирование людьми с тяжёлыми болезнями или в трудной ситуации пусть сами объясняют.
Гость
28 января 2023, 10:18
Растить детей рпц будет??? Устроили в стране "..." потом решают как рожать заставить
Гость
28 января 2023, 15:39
тех, кто не сможет растить, лишат прав, детей в интернат, там (не без помощи той же pпц) вырастят "правильных" солдат готовых отдать жизнь за что скажут государстыу профит
28 января 2023, 10:28
РПЦ вообще не имеет права лезть в частную жизнь людей.
Гость
28 января 2023, 16:02
Да
28 января 2023, 13:40
Мне одному показалось что забыли принять таблетки?) Или в психухе интернет подключили и сразу же статьи пошли от "топовых" блогеров😂
Гость
28 января 2023, 10:10
У нас отцы бегут от ответственности даже будучи в браке. Ну настоит такой, не даст согласия - а потом через месяц после рождения ребенка подаст на развод. И что? Вы что, считаете у нас женщины пятижильные ребенка самостоятельно тянуть, а если еще и не одного? Про алименты писать не надо, единицы платят их спокойно и в достаточном размере. Много отцов которые любым способом уходят от уплаты или платят копейки. Шантаж да, будет стопоцентно. На зависящими от тебя поиздеваться легко. В общем - если такой закон будет принят - у нас тут наступит массовый отказ женщин от секса. Из боязни что потом вот так вот если что будешь крайней. потому что этот закон именно женщину делает крайней в любом случае. И ваша хваленая демография ухнет в яму еще быстрее.
Гость
28 января 2023, 11:37
Вопрос убийства собственного ребёнка упирается в деньги? Или это оправдание? А что мешает женщинам соглашаться на секс только в браке с благонадёжным мужем? Тут вопрос собственной нравственности каждого, и не надо перекладывать ответственность на государство и РПЦ. Если нет общего желания родить ребёнка - не давай или презик купи.
Гость
28 января 2023, 12:50
Или женщины выстроятся на очередь на стерилизацию.
Гость
28 января 2023, 12:51
Гость
28 января 2023, 11:37
Вопрос убийства собственного ребёнка упирается в деньги? Или это оправдание? А что мешает женщинам соглашаться на секс только в браке с благонадёжным мужем? Тут вопрос собственной нравственности каждого, и не надо перекладывать ответственность на государство и РПЦ. Если нет общего желания родить ребёнка - не давай или презик купи.
Да в деньги упирается, не в союзе живём, где все бесплатно было, жилье, медицина, образование, бесплатные путевки на море и работу ещё предоставляли. Чего там не рожать было, и то даже там максимум троих рожали, а теперь предлагают четверых, которых на своем горбу тянуть? Да щаз.
28 января 2023, 10:06
Цитата: "что не так с этим законом?" Простите, а где тут сказано про закон? Разве такой закон принят и является нормой права? Одни мракобесы затусили с другими мракобесами, а в заголовке уже про какой-то закон написали.
Гость
28 января 2023, 10:44
AlexVal, проблема в том, что любой озвученный законопроект одиозного содержания это проба пера, которая с высокой вероятностью, в свете вереницы принятых актов принуждения, может стать законом
Гость
28 января 2023, 10:39
РПЦ не хочет садик, школу построить за "свои" накопленные, детский дом, помочь реально людям, а не словоблудием?
Гость
28 января 2023, 11:21
А как же лексусы и трехэтажные коттеджи ?
Гость
28 января 2023, 11:36
не хочет. Они лучше еще один храм отгрохают, на месте детского садика, например
Гость
28 января 2023, 16:08
Гость
28 января 2023, 11:36
не хочет. Они лучше еще один храм отгрохают, на месте детского садика, например
Опять же не они, а за них
Гость
28 января 2023, 10:45
Не к добру попрошайки в рясах оживились....не к добру.
Гость
28 января 2023, 13:16
Память коротка у них .
Гость
28 января 2023, 14:51
Рожать или не рожать личное дело женщины. Все остальное ересь!
Гость
28 января 2023, 10:15
А что - секта в рясах с каких то пор стала законодательным органом ? Пусть идиоты подумают - почему в СССР рожали по трое детей , и без церкви ? Да потому что государство помогало и давало детям все , от яслей , кружков и секций , пионер лагерей до института , и все это БЕСПЛАТНО . Рожали потому что и зарплата была стабильная , и жилье от государства бесплатно , с двумя детьми давали минимум двушку. Люди смело смотрели в будущее и понимали что легко обеспечать детей а государство даст им и образование и работу в дальнейшем . Сейчас власть 20 лет к народу задницей. Народ год от года беднеет , жилье недоступно , медицины нет , образования нет. Никто в адеквате в таких условияъ рожать не станет , и никакие законы это не изменять. Будет подпольный рынок абортов за деньги и все. Если бы в церкви не бухали , то понимали бы эти прописные истины.
Гость
28 января 2023, 10:37
Не надо врать, там только сажали и расстреливали, а на заводах выпускали только ржавые танки, я это по эхо москвы слышал!
Гость
28 января 2023, 12:58
Гость
28 января 2023, 10:37
Не надо врать, там только сажали и расстреливали, а на заводах выпускали только ржавые танки, я это по эхо москвы слышал!
Ваш сарказм никто не понял(((
Гость
29 октября 2023, 11:09
Гость
28 января 2023, 10:37
Не надо врать, там только сажали и расстреливали, а на заводах выпускали только ржавые танки, я это по эхо москвы слышал!
Президент сказал, что в СССР только резиновые галоши делали. Зато сейчас " экономика адаптировалась к санкциям", у нас все цветет и благоухает и все нам завидуют, поэтому и Африке все долги простили. А дальше будет еще лучше, ведь " мы попадем в рай, а они просто сдохнут".
28 января 2023, 10:46
почему мама моего начальника Виталика не сделала аборт?
Гость
28 января 2023, 14:01
Сколько таких. Полгорода можно вычеркнуть.
Гость
28 января 2023, 10:14
Кто не хочет детей иметь , тот их и не будет иметь. У нас вообще главное слово стало " запретить" , а когда уже " разрешать" то станут )) Церковь так далека от народа , что запрещать что то вообще не имеет права! Упустили Вы свою паству , остались одни старики , так нечего и лезть со своими законами!
Гость
29 января 2023, 08:51
"...остались одни старики..." ? Старики как раз воспитались и прожили в духе атеизма. Сейчас молодежь за чем-то в церковь пошла. А мы, старики, знаем , что "...религия - опиум для народа...".
Гость
28 января 2023, 10:41
Если учесть сколько сбежало ( а в основном это молодые мужчины) и скольких печатали на е1 "в 18 лет контрактник" рожать скоро останется только от освобождённых из тюрем "героев"
Гость
28 января 2023, 12:35
от таджиков😂
Гость
28 января 2023, 11:20
У нас церковь ведь отделена от государства, куда они лезут?
28 января 2023, 11:30
РПЦ, как и прочие религии, у нас в стране, к счастью, отделены от государства, поэтому просьбы, требования и возгласы попов просто не имеют под собой никакой силы. У нас страна пока еще светская. А что касаемо абортов, то считаю, прежде всего, это решение самой женщины и ее партнера, если таковой имеется, как решит сама, так тому и быть. И никакие попы, депутаты и прочие личности не должны лезть со своими правилами и наставлениями не к женщине, не в семью.
Гость
28 января 2023, 11:06
у женщин просто нет денег, чтобы обеспечивать одного, двух детей... страна нищая....у матерей нет поддержки.... как интересно, женщина должна и работать на двух работах и одновременно детей рожать и детей воспитывать.... Здесь вопрос денег.... Обеспечивайте женщин жильем, ежемесячно деньгами - и она будет рожать. А " заставить рожать" - это бесполезная идея, никогда такого не будет... Замучаетесь заставлять...
Гость
28 января 2023, 17:40
Как говорил трудовик: Дай бабу - кончу! ))) Так и вы: Дай денег - рожу! ))
28 января 2023, 10:12
Экономику нужно было поднимать, а не набивать свои карманы. Тогда бы рожали. Что они теперь в разрухе предлагают рожать?!!!!
Гость
29 января 2023, 13:00
Путин издал указ, что в 2023 году бедность победить! 😂😂😂 Ну, прямо , как царь из сказки. 😉 А что предыдущие почти четверть века делал?
Гость
29 октября 2023, 11:26
Гость
29 января 2023, 13:00
Путин издал указ, что в 2023 году бедность победить! 😂😂😂 Ну, прямо , как царь из сказки. 😉 А что предыдущие почти четверть века делал?
Указ писал и деньги друзьям раздавал.
Гость
28 января 2023, 10:50
Безусловно, у человека есть право на жизнь, у ребенка есть право на жизнь. Бред пишут, какое право на жизнь если он даже не родился. Как обычно бред пишут..
Гость
28 января 2023, 21:23
Не родился, но он ведь живой и человек. Сам бред пишешь.
Гость
28 января 2023, 11:01
всё это уже было... если запретить аборты, их просто будут делать подпольно, на дому...
Гость
28 января 2023, 13:13
1 моё тело, моё дело 2 у нас светское государство по конституции (пока ещё) 3 пушечное мясо сами себе пусть рожают теперь
Гость
28 января 2023, 13:39
Никакой поддержки от государства-но рожайте! Даже пособие по уходу за ребёнком платят до 1,5,лет, а садик дают не раньше 2-х в лучшем случае
Гость
29 января 2023, 08:53
При социализме никаких пособий не было. И садик не гарантировали.
Гость
29 октября 2023, 11:28
Гость
29 января 2023, 08:53
При социализме никаких пособий не было. И садик не гарантировали.
Да, но и СВО с братским народом не устраивали
Гость
28 января 2023, 11:29
рожайте. а вы платите нормальные зарплаты, чтобы выплачивать трёхкомнатную квартиру, прокормить и содердать детей и ещё и самому нормально поесть и отдохнуть
Гость
28 января 2023, 11:10
Пусть РПЦ полностью берет на себя все расходы и заботу за той дичью, которую вовремя не абортировали. Тогда я согласен.
Гость
28 января 2023, 12:35
++++
28 января 2023, 10:47
И попы и депутаты знают причину, почему не рожают. С умным лицом занимаются имитацией бурной деятельности, а по сути, как будет дальше с демографией им всё равно, что тому, что другому.
Гость
28 января 2023, 13:17
Мечтаю чтоб они лопнули .
Гость
28 января 2023, 13:12
Рпц не указ никому ! Вообще не верю чего это должна у них спрашивать ?
Гость
28 января 2023, 10:48
Религиозные деликты как источник права🤦🏻‍♂️Церковь не одобряет и считает правонарушением - запретить. Велком ин средние века.
28 января 2023, 15:51
А с каких пор за здоровье женщины нужно спрашивать разрешения у мужчины? Не в обиду мужикам, но это право женщины решать, рожать ей или нет. Мы носим ребёнка, потом его кормим. И нам решать рожать или нет. И второе, Россия ещё пока светское государство и РПЦ не имеет права вмешиваться.
Гость
28 января 2023, 16:07
Мы атеисты, церковь отделена от государства, почему она в трусы к людям лезет?
Гость
28 января 2023, 17:14
Опять эти попы лезут, куда не просят - а ничего, что церковь по закону отделена от государства? А рожать не желают, потому что в таких скотских условиях и с такими ценами речь может идти только о выживании, а никак не о размножении.
28 января 2023, 16:47
почему фокусники-аниматоры от РПЦ считают что имеют право чтото указывать?
Гость
28 января 2023, 10:58
Представляю: приходит женщина на аборт, а беременна она не от мужа, хочет сделать аборт, но тут законный муж орет:"нееееееет, не дам согласие на аборт,буду растить чужой приплод". И рвет тельняшку на себе в знак - правдивости своих слов. Так что ли? 🤣
Гость
21 марта 2023, 08:05
Нет, он скажет нам нужен маткапитал и пособия. Будешь рожать.
Гость
28 января 2023, 21:24
Запретить аборт в случае патологии у ребёнка в надежде на повышение рождаемости - глупость. Муж сбежит из дома, бросив на жену своего больного ребёнка. Вероятность того, что эта женщина снова выйдет замуж и родит ещё детей, стремится к нулю.
Гость
29 января 2023, 13:59
Им плевать, им нужны цифры, к-е можно отослать наверх.
Гость
28 января 2023, 12:46
Скоро кушать запретять и в туалет ходить и дышать только по большим церковным праздникам
Гость
28 января 2023, 13:16
Воистину так)) Однако данная мера, как видится, является логическим продолжением идеи главного Скрепоносца, который поручил к 10 февраля разработать новые меры поддержки семей и рождаемости Предыдущие 'меры' очевидно не работают((
Гость
28 января 2023, 10:07
30 лет всё устраивало и только сейчас... Ультрагеноцид ? Незаконноизбранные криминальные элементы только за организацию массового побега заключённых должны быть осуждены на пожизненное заключение,предполагаю я. А за это ?
Гость
28 января 2023, 12:03
А с какой радости мужики решают рожать бабе или нет?! Пусть сами сначала выносят, родят, титькой своей вскормят, а потом уже "умные" мысли свои высказывают.
Интересно, а что мешает паре пройти медобследование перед зачатием, чтобы потом не пришлось делать аборт по медицинским показаниям?
Гость
29 января 2023, 15:20
Любое медобследование, в том числе, скрининг уже имеющейся беременности, НИПТ и биопсия только сокращает риски, но не исключает их полностью. Генетических нарушений слишком много. И они изучены не все. Кроме того, есть заболевания, не обусловленные генетикой.
Гость
28 января 2023, 11:26
А РПЦ у нас теперь ветвь власти? Пусть не лезут со своими законодательными инициативами.
Гость
28 января 2023, 11:37
А что такое ППЦ? С какой стати они вообще лезут со своими "законами"?
Гость
28 января 2023, 13:12
Так ведь приняли закон о запрете пропаганды ЛГБТ, теперь рождаемость поднимется! Геев не будет, все станут семейными работящими, от которых бабы станут рожать каждый год!
Гость
28 января 2023, 13:15
Только полоумный будет в рашше размножаться.
Гость
28 января 2023, 17:25
Долгушина, чтобы заводить по 3-4 ребёнка в семье, молодёжи необходимо жильё и зарплаты достойные. Пока молодёжь зарабатывает на жильё, выплачивает ипотеку, пенсия наступит...
Гость
28 января 2023, 21:50
Страна катится в средневековье.
Гость
28 января 2023, 13:15
Короче брак дело не выгодное никому ! Проходим мимо загсов !
Гость
28 января 2023, 19:07
А тебя там и не ждут убогий
Гость
28 января 2023, 13:14
Женщина не контейнер чтоб безмозгло таскать .
Гость
28 января 2023, 10:49
Капутин в 22-23 годах добавил/добавит к убыли еще пару сотен тысяч добрых и заботливых:(