Этот который по понятиям живет не думал кочерыжкой усыновить парня? и проблем бы не было
Гость
27 января 2023, 12:11
Для того, чтобы усыновить ребенка при живом отце, надо пройти круги ада, и это хождение по судам истреплет нервы не только родителям, но и ребенку. Отчим оказался порядочным человеком, он просто воспитал его, как родного сына. Никогда не думая, что этого самого сына могут убить где то на Украине. Да и выплат он себе не просит, а просит отдать деньги жене и дочери погибшего сына.
это практически невозможно в наших реалиях, нельзя усыновить ребенка, если у него есть отец, а лишить родительских прав очень сложно
Гость
27 января 2023, 14:18
Гость
27 января 2023, 12:11
Для того, чтобы усыновить ребенка при живом отце, надо пройти круги ада, и это хождение по судам истреплет нервы не только родителям, но и ребенку. Отчим оказался порядочным человеком, он просто воспитал его, как родного сына. Никогда не думая, что этого самого сына могут убить где то на Украине. Да и выплат он себе не просит, а просит отдать деньги жене и дочери погибшего сына.
Круги ада? Да он, скорее всего, даже не пробовал. Про благородство особо не пишите, потому что от алиментов не отказывались.
Судя по задолженности - алименты назначены. Если долг полмиллиона, то, учитывая неустойку на алименты (когда сыну было меньше 18 лет) в размере 360% годовых или 180%, то не платил он, скорее всего год или два. А сына воспитывать не мог (у сына ещё и явный синдром ПАС - отчуждения родителя). Значит 16-17 лет платил и почти не видел...
Судя по задолженности - алименты назначены. Если долг полмиллиона, то, учитывая неустойку на алименты (когда сыну было меньше 18 лет) в размере 360% годовых или 180%, то не платил он, скорее всего год или два. А сына воспитывать не мог (у сына ещё и явный синдром ПАС - отчуждения родителя). Значит 16-17 лет платил и почти не видел...
Ты с процентами ровно в 10 раз ошибся - 0.1% в день.
Гость
27 января 2023, 11:59
Интересно, почему отчим не стал оформлять усыновление? Лишились в права на алименты, которые и так не получали. Но не было бы коллизии сейчас. А так все правильно. Отца не лишили его статуса отцовского.
В суде скажут: если воспитывал другой, почему деньги просили с первого? А коли просили с первого деньги, то теперь и не сокршайтесь, что делиться с ним придется
Такая же примерно история и у нас, отец биологический палец о палец не ударил чтоб поднять своего сына на ноги ни разу за те десять лет что я живу со своей женой ни чем ребёнку не помог, а после гибели сына на сво ему вдруг выплатили компенсацию, но вот такие вот конченные они отцы, лично по моему мнению таких отцов нужно не только компенсации лишать но и наказывать по всей строгости.
Сам ты конченный - не дал родному отцу воспитывать своего сына, ещё и права качаешь. Тебя надо наказать за то, что влез к чужому ребёнку, ещё и против отца родного науськивал.
Сам ты конченный - не дал родному отцу воспитывать своего сына, ещё и права качаешь. Тебя надо наказать за то, что влез к чужому ребёнку, ещё и против отца родного науськивал.
Что за бред. Что мешало наладить контакт с ребёнком? Если отец захочет, он все сможет, и приграда не приграда. Значит так хотел. Сейчас все виноваты но не родной отец. Тьфу
Да это просто жесть! Сына похоронили! Сейчяс бабло делят, а про Сына, и забыли новерно что он был😥😥😥
Гость
27 января 2023, 12:02
Печально, но правильно. Сына не вернуть уже. Но у него жена и годовалая дочь осталась. О них надо думать. И деньги пригодятся именно для них. Мать с отчимом все правильно делают: бьются ради внучки. Не надо их упрекать.
Да фигня это все, типа спорят мать, отец и отчим. Деньги получит жена с ребенком и все. Они наследники первой очереди. А насчет морального права биологического отца на выплаты, это еще надо предисторию посмотреть. Наверняка маманя свалила из семьи к любовнику, забрав сына и потом не давала общаться с родным отцом, лишь требуя алименты.... А теперь верещит, что он никто и не при чем...
Граф Zамазкин, диванная юриспруденция, прежде чем молоть, обратитесь к ст.1142 ГК РФ, п.1 декларирует исчерпывающий список наследников первой очереди - дети, жена, родители.
Прикольно, как алименты трясти, так он отец, обязан, а как выплаты получать, то нет? Бабы уже докатились до монетизации рожательной функции, что уже даже смерть детей монетизируют...
Тем не менее, обязанность никто не отменял. Долг есть. А если есть обязанность, тогда почему не должно быть прав?
Гость
27 января 2023, 17:05
Читать не умеешь? Он не платил алименты, а значит, не имел прав на содержание от сына в случае недееспособности, в том числе и на выплату от его смерти.
Гость
27 января 2023, 09:15
В это новости "прекрасно" всё.. В этой семье все друг друга стоят. Надеюсь, что детей они больше не заводили.
Гость
27 января 2023, 10:19
Есть такие отцы, которые никогда не интересовались своими детьми, но в старости сами требуют алименты с них же. И в суды бегают, а те встают на сторону стариков и обязывают содержать их.
Если выплаты не достоин, тогда и долг по алиментам нужно простить, а также вернуть все выплаченные алименты за 15 лет. Если нет прав, не должно быть и обязанностей.
он и не платил алименты, раз долг набежал... а сейчас такой "повод" на живиться... позор!
Если бы не платил, долг бы набежал несколько миллионов, значит, много лет все-таки платил. Как алименты получать, так не стесняется, а теперь нелепыми аргументами прикрывается.
Гость
27 января 2023, 09:26
Директором супермаркета работал. Жена, ребёнок есть. Нормальный мужик, коих щас не так что бы и много есть. А теперь что? Три месяца на СВО и могила. Старики за оставшееся бабло грызутся, ребёнок без отца, жена без мужа. И сколько подобного сейчас по всей стране.... Мало в 20 веке крови пролилось? Не хватило?
Гость
27 января 2023, 11:04
Саня, жертва на алтарь идола «Московский Дедушка».
Юридически , если бы отчим усыновил ребенка , отказались бы от алиментов , тогда бы и вопрос не возникал , а то ведь хитренькая , замуж вышла повторно и алименты хотела получить ( то , что не платил - частный случай ) , а если бы платил , то разве не должен получить компенсацию ?
не знаю как эту выплату проводят, но вот если просто умирает чел 40 лет, например, его имущество наследует не только супруга, но и дети и родители, все они наследники первой очереди. Матери надо были лишать рп отца.
Как не стыдно мамаше, лишившей сына воспитания родного отца, получавшей алики, не давшей родному отцу воспитывать своего сына, настроившей сына против родного отца - позор.
Гость
27 января 2023, 12:35
Как вам не стыдно обсуждать семью, не зная этих людей
У русских так, на такие мероприятия приползают типа родственники о которых знать никто не знал.
Гость
27 января 2023, 10:14
че за бред ты несешь. Во всем мире есть такие люди. И не надо говорить, что только русские такие.
Гость
27 января 2023, 10:23
По-моему то что их сына больше не в живых им вообще не интересно
Гость
27 января 2023, 12:38
Вся суть в этом, и самое противное, что именно мамаше
Гость
27 января 2023, 12:33
Фу, мерзко. Если у него остался ребенок, логично же что ребенка теперь поднимать надо. Наследник должен быть сын или дочь, родственники могли бы и отдать все в его пользу.
А тут ушлый биодед еще и внука обирает.
вот е 1 новая жила к красоткам. у меня складывается ощущение что судя по рубилову за бабки многих семьи прям как на заработки рассматривают. Город село да пофиг человек выполнял то что потребовала страна.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%«Отец его не воспитывал, он с какого бока?»: в семье погибшего в СВО возник спор из-за выплат