становится уже всё просто интересно
ро таким мобилизованным гарант гарантировал отсрочку
тоесть президент сказал надо, а военкомат захолустный сказал нет
Гость
29 ноября 2022, 11:51
"гарант гарантировал отсрочку"
Он много чего и кому "гарантировал".
Он перманентно врёт.
Гость
29 ноября 2022, 09:32
власти сами себе проблему создали с набором всех подряд. Есть ведь списки членов ЕР, которые обеими руками поддерживают все начинания Партии, Президента и Правительства - вот готовый контингент патриотов для мобилизации на защиту рубежей. Там гораздо больше 300 тысяч в этой партии, можно было сразу вопрос закрыть.
Первая: указание Генштаба ВС РФ от 4 октября 2022 года является ведомственным документом и носит рекомендательный характер для военкоматов. Второе: оно вышло 4 октября и не имеет обратной силы, тогда как решение призывной комиссии о мобилизации Евгения Курчатова вынесено ранее, 24 сентября. - Как интересно получается. Первая причина значит это ведомственный документ рекомендательного характера по логике военкома. Тогда зачем военком указывает вторую причину как не соответствие по датам призыва и дате выхода ведомственного документа ? Военком как бы второй причиной сам же и признает правомерность ведомственного документа
"Второе: оно вышло 4 октября и не имеет обратной силы, тогда как решение призывной комиссии о мобилизации Евгения Курчатова вынесено ранее, 24 сентября."
Не сканает.
Принцип ретроактивности действует только если ухудшает положение субъекта. Только тогда закон обратной силы не имеет.
Военкома лучше самого отправить на СВО, пусть там пользу приносит.
Гость
29 ноября 2022, 10:14
Отцам троих детей сейчас самое логичное - завести четвертого
военкома на передовую или на лесоповал как врага народа
Гость
29 ноября 2022, 11:20
А почему "единая Россия" ещё не на передовой?, нам о патриотизме вещают, а сами почему патриотизм не проявляют?
Гость
29 ноября 2022, 11:35
А у кого нет детей и тот кто не продолжил свой род пусть там его и прервет так что ли?
Гость
29 ноября 2022, 09:46
...это Россия...что не смеётесь? (с)
Гость
29 ноября 2022, 11:47
Не так-то просто вырваться из окровавленной пасти военщины.
Гость
29 ноября 2022, 16:59
Военкомов лучше на передовую,пусть прочувствуют на себе все
Гость
29 ноября 2022, 11:32
Такое возможно только в стране-изгое
Гость
29 ноября 2022, 10:57
Военкомат охи ох…
Гость
30 ноября 2022, 13:13
Какая власть, такие и законы! Для себя любимых они принимают все быстро и все конкретно прописано! Вот остальное, как то не клеится! Собрать всю думу вместе с чинушами и детьми, и отправить на т.н. защиту! Хорош кормить дармоедов!
Гость
29 ноября 2022, 11:14
давайте смотреть правде в глаза, кто то должен воевать, если это не мужчины, то женщины и дети должны идти? Вы думаете другие страны за мир выступают? Нет. Они поддерживают военный конфликт. Что с ними делать? Понятно что мирные жители не при чем, но в других странах тоже есть правительство. Вы как то упускаете их интересы, а это основная проблема конфликта. Надели розовые очки и думаете, что всё от одного человека зависит. Посмотрите разные выступления европейских политиков с 1997 года. Все об этом говорили, но нам верить не хотелось.
Гость
29 ноября 2022, 13:09
Плохо быть зашоренным. Никто Россию насильно не тянул в Украину. Это лишь желание одного единственного человека в кремле.
Мужчины уже не люди? Безвольно и безропотно должны идти гибнуть, как пушечное мясо? Может пора уже мужчин воспринимать за людей, с их собственными взглядами, а не за рабов?
Гость
29 ноября 2022, 11:22
Все за спецоперацию, но моего мужа верните взад
Гость
29 ноября 2022, 11:47
Каков нынешний статус отцов троих детей? Как героя ВСУ?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
745мм 76%Демобилизация с подвохом: военкомат попытался оспорить возвращение со службы многодетного фермера