перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Дочери 17 дней, а сыновья — в больнице»: многодетная мама второй месяц борется за возвращение мобилизованного мужа

Гость
20 ноября 2022, 09:05
Даже повеску не получил, уже побежал в военкомат... потом рыдают ... кто заставлял бежать то?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2022, 09:36
Ага, такое ощущение, что эти многодетные отцы от семьи как раз и бегут))
20 ноября 2022, 13:21
Устала я что-то 🤦‍♀️, читайте внимательно: 28 сентября пришла повестка. Ну не пошёл бы, на цементовозе бы отвезли.
20 ноября 2022, 17:47
Сбежал, от семейного счастья.
20 ноября 2022, 15:46
дак отстаивал бы сам свои права, не ходил бы никуда. Сам сбежал поди от жены
20 ноября 2022, 09:32
А когда маткапитал получаете, пособия всякие не спрашиваете откуда деньги, чем вы государству должны их отработать? Или все должны? Я тут как раз понимаю бездетных, они точно ничего государству не должны, но их мобилизуют в первую очередь без права на возврат...
Гость
20 ноября 2022, 09:57
Все происходящее явно не способствует пополнению бюджета или росту экономики (напомню, что мы в рецессии), это не продуктивная деятельность, поэтому на слова про "отработать" смотрю каждый раз с глубоким недоумением.
Гость
20 ноября 2022, 16:52
Хватит врать!!!!Пособие на детей платит не государство! Это деньги из пенсионного фонда! Т. е. твои же деньги. Деньги нищих пенсионеров.
20 ноября 2022, 17:18
Гость
20 ноября 2022, 16:52
Хватит врать!!!!Пособие на детей платит не государство! Это деньги из пенсионного фонда! Т. е. твои же деньги. Деньги нищих пенсионеров.
Не придумывайте. Пенсионного фонда нет с 2014, его раздали на поддержку банков.
Гость
20 ноября 2022, 10:28
С месяц назад каждая 2я новость была с радостными лицами чуть ле не с баянами. Думали что едут на пикники и за это будут получать выплаты. Дошло наконец то! Но читать каждый день про эти семьи на-до-е-ло.Вас никто не гнал и никто не просил нарожать.
Гость
20 ноября 2022, 16:55
Дак когда пытался что-то писать, забрасывали фекалиями, типа Где ты был с 2014 г..... Писал же, что дойдёт.... и очень быстро.
Гость
20 ноября 2022, 11:29
Сам же пошел в военкомат🤷‍♂️, а эти мамашки реально надоели уже 😡
Гость
20 ноября 2022, 17:39
Куда столько рожает, а потом жалуется. Кто ее заставлял столько рожать.Бедный мужик четыре рта кормит, ему не позавидуешь. А эта женщина работать не любит видать, только рожает.
20 ноября 2022, 14:51
Верните отца в семью, одной с маленькими детьми тяжко, молодец что борется. Раз положено не забирать многодетных значит не надо их забирать. Что за чушь такая? Верните обратно. Человек по совести пошёл , а его хапнули и не отдают. Человек с совестью пошёл , а с ним не по совести
20 ноября 2022, 15:41
279378530, идите в ж.. пу с о своими детьми, вас их никто не просил рожать. Ваши дети, ваши проблемы! Почему многодетные должны сидеть дома, а молодые парни или те у кого 1 - 2 ребёнка, должны погибать? На фронте все равны! Вперёд защищать свою страну и отрабатывать пособия! Достали вы уже любители пособий!!! 😠😠😠
Гость
20 ноября 2022, 11:41
"Она на скорую руку купила ему вещи с собой (перекус, белье, носки, аптечку), а в 6 утра 29 сентября взяла маленькую Агату и повезла Алексея в военкомат." Повезла? Взрослого мужика, у которого трое детей.
Гость
20 ноября 2022, 19:56
У меня муж от низких зарплат по месту жительства ездил по вахтам ,у меня на руках тогда тоже трое было вот таких же ,родителей с обоих сторон у нас вообще нет ,было тяжело ,но иначе только сдохнуть с голода было можно ,тогда пособий таких не было и вот ,как то справлялись
20 ноября 2022, 16:01
"«Я бегать не буду. Положено — значит, надо идти». Но при этом, видя, что я после кесарева сечения с маленьким ребенком на руках...." Этим всё сказано ... Не прибавить не отнять! Ай молодец!
Гость
20 ноября 2022, 11:47
Странные, он спм поперся, знал, что жена болеет, а она его вытаскивает. Он наверное думал в зарницу поиграет, вместо того, чтобы с малышами помогать, а там опа оказалась.... Странный народ....
Гость
21 ноября 2022, 18:19
Я не хочу злорадствовать. Одной с четырьмя детьми, действительно, очень тяжело. У меня другой вопрос: детям два года и пять лет, они все уже понимают. Почему папа "на работе"? У нас, что уже стыдно детям говорить, что отец Родину защищает?
Сколько там обещали призванным? По 195 тысяч рублей? Для многодетной семьи - это отличная материальная поддержка: тут можно и няню в помощь нанять, и старших детей хорошо подготовить к поступлению в школу или даже в гимназию. Либо, как вариант, откладывать сбережения для того, чтобы дети, когда вырастут, смогли квартирный вопрос решить.
20 ноября 2022, 18:10
Мужчина побывавший в декрете, если мужик трус, он будет искать любые способы чтобы быть дома. Ему не чуждо спрятаться под юбку жены и спины детей! Позорники да и только только. Да и их жены далеко не ушли, любительницы халявы и дармоедки. Кроме как плодить больше ничего не умеют и не хотят. Очень позорно,что таких людей поддерживает государство. Стыд и срам таким людям!
20 ноября 2022, 10:45
Как не почитаешь новости Е1 все у нас несчастные и бедные многодетные семьи! Вам ненадоело одно и тоже писать? А многодетным не стыдно перед молодыми ребятами(у которых нет детей) ? Может хватит прикрываться детьми? И имейте совесть, хотя бы отработать таким образом все свои пособия ! Вас никто не просил плодить их в таком количестве. Отменить все привелегия и пусть служат, как все любители халявы и дармоеды.
Гость
20 ноября 2022, 11:37
Согласен с Вами.
20 ноября 2022, 14:22
Полностью согласна, вокруг одни льготники, на наших горбах сидят 🤝
Гость
20 ноября 2022, 17:13
Это сейчас люди такие злые стали?Где ваше сострадание к несчастной матери с тремя детьми?или это бездушные боты пишут такие мерзкие комментарии,стремясь стравить, и направить мнение людей в определенном направлении?Любой нормальный человек,а не бот,поставив себя на место женщины с 3 детьми понимает,как сложно вырастить 1 ребенка,а тут трое мал мала меньше,поэтому не злите нормальных людей подобными комментариями,правда не за вами!!!!
20 ноября 2022, 21:07
Гость, это люди злые стали или многодетные обнаглели? Пускай её муженек пособия все отрабатывает. Молодёжь жалеть надо. Ребята гибнут от 18 лет и выше, у них никогда не будет семьи, детей. Или те у кого 1 или детей 2-е, почему-то он не заслужили быть дома с детьми. Или их дети не заслужили?От куда у вас такая такая наглость? Отправьте своего мужа, брата, отца или сына. А посмотрим, как вы жалеть таких будете. Не хотят воевать, пускай отказываются от пособий, хватит всяких любителей пособий содержать, за счёт налоплательщиков. Мы их не просили рожать детей в таком количестве, их дети, значит её проблемы, а не проблемы чужих людей.
20 ноября 2022, 21:45
Гость, это люди злые стали? Это вы скажите, тем матерям у которых погибли сыновья, тем жёнам которые потеряли мужей и детям, которые потеряли отцов! Откуда у вас такая наглость? Кто, кто а многодетные должны идти в первых рядах на фронт, тем самым, хоть отработают свои пособия. Пускай у вас. Заберут на фронт отца, мужа, брата или сына,а многодетные трусы пускай дома сидят посмотрим, как вы тогда заговорите! Хватит жалеть тех, кто сидит на шеях налоплательщиков. Их никто не просил рожать такое количество детей. Это их выбор, а значит и их проблемы, а не проблемы государства и налогоплательщиков.
Гость
21 ноября 2022, 10:10
Кто рожать то заставлял? Работать не умеет, а вот рожать вперёд! Чем хуже другие отцы?
Гость
20 ноября 2022, 09:58
Сначала решили что надо так надо, а потом решили что в первый раз они поторопились с решением. Вроде взрослые люди, а просчитать последствия своих действий хотя бы на шаг вперёд не могут.
Гость
20 ноября 2022, 13:28
Так пишут, как будто единственным детям отцы не нужны или молодые парни не хотят создать семью. Не надо прикрываться многодетностью, это перебор
Гость
20 ноября 2022, 22:00
Вот именно. У тех, у кого один ребёнок, тоже может муж единственный кормилец.. И что теперь? Когда рожали столько детей думали о том, как их содержать? Все что угодно может случиться. Призвали - иди служить. Неважно, 1 ребёнок или 10. Чем их семья лучше других??
Гость
20 ноября 2022, 09:51
С кем она борется?
20 ноября 2022, 10:01
Борется с чужими амбициями и хотелками территорий
Гость
20 ноября 2022, 20:45
20 ноября 2022, 10:01
Борется с чужими амбициями и хотелками территорий
Вряд ли.
Гость
21 ноября 2022, 10:08
Я вообще не понимаю, чем многодетные лучше остальных, все хотят быть рядом с мужем и отцом! Прежде чем плодиться думать надо и рассчитывать на себя, во вторую мировую не спрашивали и забрали с большим количеством детей, стонет она, тяжело, всем тяжело, хватит детьми прикрываться!
Гость
23 ноября 2022, 03:14
Сколько желчи в комментариях. Читать противно. Вот от таких то мужики и убегают. А эта женщина молодец детей рожает, суда защищает. Побольше бы таких жён.
20 ноября 2022, 09:59
Пусть борется. Через месяц вернут.
Гость
20 ноября 2022, 09:31
Пусть закончат писать про эти возвраты, надоело честное слово
20 ноября 2022, 10:03
Лица героев в тумане, бравые силовики в масках, чего боятся? Дети должны гордится отцом, а если он вернется это не по-русски, Родину защищать надо.
Гость
20 ноября 2022, 11:22
Тем более надо идти и защищать своих детей. Почему у кого двое детей должны? А кто ещё не женат? Ты мужчина и это твоя обязанность.
Гость
20 ноября 2022, 17:00
От кого защищать?
Гость
20 ноября 2022, 09:29
Давайте все пустим слезу. Бегать по инстанциям время есть.
20 ноября 2022, 10:03
Пустят слезу, когда вернут, если найдут.
Гость
20 ноября 2022, 10:05
Согласна
Гость
20 ноября 2022, 14:54
Правильно, что борется. Если ей тяжело, и дети страдают. Она не пособие клянчит от государства. Да, и пособие в 100руб.за мес. очень большие деньги. А муж пошел сам в военкомат... И провожала его семья, как и всех мобилизованных.... Вы бы лучше, про тех трусов которые бежали во время мобилизации... Про средний класс, как раз таки... Которые сейчас живут в шоколаде, и кости России перемывают. А когда всё закончится, вернутся.... Вот про них говорите.....
20 ноября 2022, 15:42
Гость, позор дармоедаем, любителям пособий, подьюбникам и трусам!!!
Гость
20 ноября 2022, 22:02
Нет пособий 100 р за месяц. Раз столько детей нарожали, думали чем их будут кормить? Или ради пособий так старались?
Гость
20 ноября 2022, 11:31
Это папина работа детей и родину защищать.
Гость
20 ноября 2022, 22:14
А й да злые люди!