перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Сначала он просто клянчил деньги, а потом начал бить»: исповедь матери наркомана, который в 18 лет подсел на мефедрон

13 ноября 2022, 13:13
Посади его и всё...Другого выхода нет, он так и так рано или поздно сядет или в психушку уедет, только вот вполне возможно, что сначала кому то (а может и тебе, или себе) реальный вред причинит...Так что просто поймай момент, когда он с друзьями приедет с наркотой и вызови полицию (можно заранее с полицией договориться), получит не мало, хранение + притон...Может там одумается, а если нет, то будет значит по кругу кататься, год здесь - пять там...Но хоть поживешь спокойно...
Гость
13 ноября 2022, 17:44
Илья 1979, не успеет
13 ноября 2022, 17:53
Гость
13 ноября 2022, 17:44
Илья 1979, не успеет
Скорее всего просто не хочет...Это ведь уже не один год длиться, если бы хотела, у неё была масса времени, что бы его закрыть, да и полицейские которые к ней не раз приезжали 100% на такой вариант намекали, но видимо говорит одно, а в душе всё таки не готова к такому варианту...
Гость
13 ноября 2022, 21:06
не лечат их уже?
13 ноября 2022, 13:18
"отдала малыша на воспитание своим родителям, которые жили в Вязьме, а сама осталась в Москве — зарабатывать деньги на будущее своего ребенка". "Завуч постоянно вызывала меня и жаловалась на поведение сына. Они не понимали, что у ребенка переходный возраст. " "Подумала, что у него есть голова на плечах, не будет связываться с наркоманами. Тогда у меня были деньги, я ему их давала." Прочитала статью. Что тут говорить ? Мать сама виновата ,а теперь пожинает .... Отмахивалась...Занята была собой. Половины еще не знаем про нее. Нигде не прозвучало,что упустила,не досмотрела,виновата...
Гость
13 ноября 2022, 13:37
занята собой...? Да вы вообще знаете, что такое было в 90-е, сами то там жили, хоть намеком знаете, как люди выживали, кормить детей не чем было, не чем...
13 ноября 2022, 13:56
Если бы он колоться в 13 лет начал, то можно сказать "не досмотрела, упустила, виновата"...Но 18 лет, это уже взрослый человек и это его сознательное решение...Конечно можно при желании найти старые комплексы и прочие психологические заморочки, но будет "сова на глобус"...
13 ноября 2022, 14:09
Гость
13 ноября 2022, 13:37
занята собой...? Да вы вообще знаете, что такое было в 90-е, сами то там жили, хоть намеком знаете, как люди выживали, кормить детей не чем было, не чем...
Гость, при чем здесь 90е? Она его родила в 2002 году
13 ноября 2022, 13:12
Не мешать, отпустить, надеяться на то, что надолго не задержится.
13 ноября 2022, 13:15
Лучше посадить, а то пока он сам "приберется" может и её убить или искалечить...Тут ожидание так себе вариант, это как на мине сидеть...
13 ноября 2022, 13:41
13 ноября 2022, 13:15
Лучше посадить, а то пока он сам "приберется" может и её убить или искалечить...Тут ожидание так себе вариант, это как на мине сидеть...
Не забывайте, что он единственный собственник квартиры. Не знаю как это вышло, но продать единственное жилье матери (или проиграть в карты) он может и оттуда.
13 ноября 2022, 13:58
13 ноября 2022, 13:41
Не забывайте, что он единственный собственник квартиры. Не знаю как это вышло, но продать единственное жилье матери (или проиграть в карты) он может и оттуда.
Согласен, что может продать и "оттуда"...но вариант, что он продаст жильё "отсюда", ещё более вероятен))
13 ноября 2022, 13:23
Была присказка: если сразу убил, то уже вышел бы. Но жертвой быть нынче модно.
Гость
13 ноября 2022, 13:06
не надо удерживать пусть помрет раз переплакали и жили в свое удовольствие
Гость
13 ноября 2022, 15:42
Согласен. У коллеги сын нарик самоубился. Мужик горевал ,а через пару лет как-то признался, что а лучшему, что так вышло. Хоть жить спокойно начал. Причем сыночек взрослый конь был далеко не 20 лет.
Гость
13 ноября 2022, 17:43
Гость, даже плакать не ненадо
13 ноября 2022, 16:55
Его придётся садить
13 ноября 2022, 13:52
Бизнес-мама, занималась работой, сын видимо болтался непонятно где, итог закономерен. Кому жаловаться, как не себе.
Гость
13 ноября 2022, 15:34
Читаю и волосы на голове шевелятся. Есть одна очевидность во всей этой истории, парень с самого детства был никому не нужен. Рос как придорожная трава. Ребëнку с рождения нужна мама, как кислород, а не путешествия.... Сломала жизнь ребëнку и сама не состоялась. Но по-человечески всё равно очень жаль обоих.
Гость
13 ноября 2022, 13:09
Есть хорошее лечение от зависимостей - мобилизация.
Гость
13 ноября 2022, 13:45
наверняка у него есть белый билет, ибо психов отсеивают еще на подступах к военкомкату
13 ноября 2022, 19:44
Семью слила, ребенка отдала , думала откупиться поездками- не вышло. Карма настигла. Очень грустная история.
Гость
13 ноября 2022, 14:15
Что посеешь то и пожмешь.
Гость
13 ноября 2022, 14:11
Отдала, расплатись с сыном за отсутствие любви, ласки, заботы и т.п. это мать твоя расплата. Живи и мучайся. Можно жить скудно, но в любви и взаимопонимании, это суть здоровой семьи.
Гость
13 ноября 2022, 15:19
рассталась с его отцом, отдала малыша на воспитание своим родителям, которые жили в Вязьме, а сама осталась в Москве – так это не её сын 😜
Гость
14 ноября 2022, 14:27
История вымышленная, просто собраны все стереотипы про нарков в один рассказ.
Гость
13 ноября 2022, 13:12
ЧО нового, даже читать не стал, как будто эта мама жила где-то не в России Сейчас таких будет всё больше "спасибо деду за победу..."
Гость
13 ноября 2022, 17:53
на любом ресурсе читаешь коменты, и такое чувство что в России ооооочень много идиотов
Гость
13 ноября 2022, 20:55
Не пиши На одного меньше будет
Гость
13 ноября 2022, 19:11
Зачем это все печатать!!!!!!!!!!!!! Помогите этой семье!!!!! Все читают!!!! Зачем!!!???? Осуждать очень легко, нужна Помощь!!!! Никаждая мать, может справиться с такой ситуацией...... Это боль.... Помогите этой семье!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 ноября 2022, 19:41
Гость, а чем мы можем ей помочь? она сама предпочитает ничего не менять, жить так подольше. конечно важно получить сочувствие, без него вообще тоска, но ведь героиня сама ничего не хочет менять. а варианты есть. безвыходных нет. можно уехать у родителям в Вязьму, можно снять отдельное жильё, и устроиться на работу и снять отдельное жильё (хоть комнатенку, всё лучше, чем на кухне в наркопритоне) можно через суд лишить права собственности сына (откуда у него такое право на минуточку? заработать явно не мог, судя по описанию) много, что можно сделать. но героиня не делает. а ждёт помощи у таких как вы.
Гость
13 ноября 2022, 23:16
За употребление наркотиков нужно давать срок 3-5 лет. За это время в тюрьме любая привязанность к наркоте пройдет. Любая ломка забудется, и никакого желания не останется.
Гость
5 декабря 2022, 06:24
Георгий, давайте тогда и раковых больных закрывать. А что? Они тоже наркотики принимают.
Гость
13 ноября 2022, 14:03
фонда не хватает для таких
Гость
13 ноября 2022, 14:46
Она прекрасно знает Что надо сделать , но пррдпочетает терпеть , флаг ей в руки , пожинай ...
Гость
13 ноября 2022, 15:00
Модератор, что случилось, почему мои комментарии не доходят то
Гость
13 ноября 2022, 15:26
17 этаж!?
Гость
13 ноября 2022, 16:22
Бедная женщина
Гость
13 ноября 2022, 16:37
Бешеных собак отстреливают.
Гость
13 ноября 2022, 19:01
Бедная несчастная 58ЛЕТНЯЯ ПЕНСИОНЕРКА!!!!ПРОСТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗВЁРНУТЫЙ КОМЕНТ НЕ ПУСТИЛИ.НО ЭТО БЫЛО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Гость
13 ноября 2022, 19:14
Помогите семье!!!!!!! Власти г. Екатеринбурга!!!
Гость
13 ноября 2022, 19:41
Горбатого могила исправит!
Гость
13 ноября 2022, 19:54
Вот все время боялась, что будет пацан и вот такая же фигня выйдет, будет пить или наркоман, перед глазами пример из родни: у тетки тоже единственный сын пил, бил ее, обзывал ее - свою мать разными словами, и муж у нее был, правда, мягкотелый, он им вообще на голову сел, помучились с ним раньше времени в могилу пошли..единственный сыночка довел..
Гость
14 ноября 2022, 00:51
Бросить он должен хотеть САМ, тут незаставить .
Гость
14 ноября 2022, 02:40
Ройзману позвони он решит вопрос
Гость
14 ноября 2022, 09:26
А зачем остановила когда прыгать хотел? Я бы ещё подтолкнула, и жить бы всем стало легче
Гость
14 ноября 2022, 11:54
Страшно, да? А у нас в подъезде целая квартира таких нариков и х разборками и драками бесконечными, с нападениями на жильцов. Да, конечно, писали в полицию заявления. И что? И ничего. Участковый их крышует что ли?
Гость
15 ноября 2022, 04:00
А почему квартира записана на сына? Почему родила непонятно от кого и сама не воспитывала? Вот и плоды
Гость
5 декабря 2022, 06:23
Как же я люблю журналистику. Можно написать любой репортаж не указывая имён и точных данных. И, что удивительно, все поверят. Главное , чтобы тема была злободневная, а сам репортаж за душу брал. И не важно, что всех этих людей в реальности не существует.
Гость
8 декабря 2022, 16:17
Дайте контакты его. Я помогу ей
13 ноября 2022, 14:07
пусть терпит
Гость
13 ноября 2022, 13:35
Вы просите поднять пенсии? Отгадайте у кого они окажутся сразу? В стране полно алкоголиков и наркоманов которые живут на пенсию родителей. Увеличение её автоматически увеличит число тунеядцев.