перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В этом стыдно признаться: откровения мамы, которая постоянно кричит на детей (и советы, как перестать орать)

7 ноября 2022, 23:45
С ума детей не сводите своими-«будем примерять на королеву Вилку овощи»😐

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2022, 07:16
орать - это насилие над детьми, чем цивилизованней благополучней страна, тем лучше отношение к детям, у нас - самое ужасное, как к маленьким рабам, к собакам лучше отношение
Гость
7 ноября 2022, 20:30
Очень многое в воспитании мальчиков зависит от папы!!! Именно папа показывает - как нужно любить маму, уважать её, разговаривать с ней! Дети копируют отношения взрослых. И если папа равнодушен, то и мальчишки растут эгоистами: им наплевать, что мама плачет, расстраивается. У нас в семье (сыну сейчас 15) мой сын НИКОГДА не устраивал истерек в магазине!!! Никогда! Для него такое поведение - дикость, это ненормально. Мы с ним всегда перед походом в магазин договаривались: для чего мы идём и зачем. И он, если видел игрушки, всегда спрашивал: можно я просто посмотрю? Посмотрел 5 минут (я всегда терпеливо ждала и не дергала его) и пошли дальше. Любите своих детей, любите друг друга, уважайте друг друга, ведь семья - это самое главное в жизни каждого человека! Больше общайтесь, делитесь мыслями, планами. Не с подружками, а с мужем и своими детьми!
Гость
7 ноября 2022, 20:40
Молодец!
Гость
7 ноября 2022, 20:55
Супер ответ!!!
Гость
7 ноября 2022, 22:20
Это потому что у вас нет второго ребенка, противоположность первому
Гость
7 ноября 2022, 23:00
Спросить себя: сколько мн лет?🙄 Кем я работаю? То есть в стрессе напомнить себе, что уже старая и с работой всё плохо)))))) так сказать, добить себя
Гость
7 ноября 2022, 23:03
Браво! Откуда только повылазили эти бесполезные профессионалы?
Гость
7 ноября 2022, 20:11
Когда маленькая разница между детьми то они всегда конфликтуют это нормально,у всех знакомых так.Но когда в магазинах начинаются «представления» на тему -купи а то буду орать как пострадавший,всегда удивляюсь.Помню в детстве даже мысли не было такое сделать тк знал что расправа была бы прям на месте от матери,и если она сказала нет значит нет.Своего так же вырастил ,говорю один раз ,истерик не было никогда тк знает последствия ,аргументированно можно и обсудить.Меньше сюсюкайте чтобы потом не обтекать при людях.
Гость
7 ноября 2022, 18:36
Во-во! А когда их в группе 30 на 7 часов на 5 дней/неделю? «Если ресурса нет, то очень сложно выдумывать эти дорожки к ребенку, — объясняет эксперт.» Но на зарплату учителя/воспитателя в санаторий не наездишься, да и на психолога можно не расчитывать.
Гость
7 ноября 2022, 20:51
Надо от 3 до 5 детей в группе дс, как в Японии,тогда можно полноценно развивать ребенка,даже научить играть на скрипке)
Гость
7 ноября 2022, 22:24
Да вы что, яжемамки считают, что это в самый раз. И за что вам платить? Они со своими родными двумя справиться не могут. Но за то знают как воспитателю надо работать с 30-тью!
Гость
7 ноября 2022, 22:35
Гость
7 ноября 2022, 20:51
Надо от 3 до 5 детей в группе дс, как в Японии,тогда можно полноценно развивать ребенка,даже научить играть на скрипке)
Это ты точно про Японию где по 60 рыл в классе? Или нашел там заведение для аристо и деточек диркторов дзайбацу?
7 ноября 2022, 18:18
Нет дитей - нет праблем.
Гость
7 ноября 2022, 18:24
У соседей.
Гость
7 ноября 2022, 18:40
Гость
7 ноября 2022, 18:24
У соседей.
Гочть, мы с дочкой практикуем инцест.
Гость
7 ноября 2022, 18:42
Гость
7 ноября 2022, 18:40
Гочть, мы с дочкой практикуем инцест.
Практикуйте тихо.
Гость
7 ноября 2022, 20:28
Блин у моих разница 5 лет, либо спят либо орут, третьего не дано. По отдельности замечательные дети, вместе какой то трындец, хочешь не хочешь а рвёт от бешенства аж всечь хочется…(((
Гость
7 ноября 2022, 22:24
Сами же родили? Наверно за капиталом пошли? Теперь не жалуйтесь.
Гость
7 ноября 2022, 22:37
В притчах царя Соломона есть следующие изречения: Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (13:24)
Гость
7 ноября 2022, 19:45
Маме сходить к психологу или лучше к психиатру или поменять мужа , женщины становятся нервным если нет поддержки
Гость
7 ноября 2022, 20:08
Гость, а мужчины из окон выбрасываются, когда им выклевывают мозг требованиями поддержки. Поддержки в виде поездок на Бали и новых айфонов.
Гость
7 ноября 2022, 20:24
Гость
7 ноября 2022, 20:08
Гость, а мужчины из окон выбрасываются, когда им выклевывают мозг требованиями поддержки. Поддержки в виде поездок на Бали и новых айфонов.
Если мужчина самодостаточный и уверенный в себе ему никто на мозг не сядет
Гость
7 ноября 2022, 20:54
Гость
7 ноября 2022, 20:24
Если мужчина самодостаточный и уверенный в себе ему никто на мозг не сядет
Гость, ну как обычно. «самодостаточный», «уверенный». Вот только все иначе - самодостаточный и уверенный живет один. Ему этот менструальный зоопарк не нужен.
Гость
7 ноября 2022, 22:36
Умиляют современные психологи своими советами, типа "прическа на королеве вилке" и т.п. Знаете, в садике и в школе, где 30-40 детей, никаких причесок и королев нет. Надо делать то, что сказали здесь и сейчас! И ни кто там сюсюкаться, как психолог один на один с ребёнком в своём кабинете, не будет. Воспитывать надо как положено с пелёнок, до 3-х лет. Как бабушка говорила "пока поперёк лавки лежит".
Гость
8 ноября 2022, 09:46
Не знаю может мне повезло и ни разу не сталкивался с истерикой в магазине ребёнок сам ходит смотрит(пока дочери одежду выбираем).А насчёт психологов моё мнение:бредят и за это качают бабки(за какие-то собственные убеждения).Признаётся что сама орёт и тут же учит как не орать???Соответственно себя "вылечить"не могут,но за ваши деньги вас научат!!!
Гость
8 ноября 2022, 11:35
А психолог - не человек? Человек. И учителя ошибки допускают. Представляете? Рассуждаете как ребенок.
Гость
7 ноября 2022, 23:17
У моих детей большая разница в возрасте - сыну 23, дочери почти 5. И по сути я сталкивалась с воспитанием только одного ребенка в конкретный промежуток времени. Сейчас смотрю на друзей, у которых старшему 5, а младшему год, и понимаю, что большая разница это прекрасно. На каждого из моих детей у меня и время, и силы. И истерики в магазинах ни один не закатывал.
Гость
7 ноября 2022, 20:57
Чтобы всего этого не было,надо молодым парам курсы проходить по воспитанию детей,а потом уже детей рожать.
Гость
7 ноября 2022, 23:42
Гость, точно! Как водительские права. Только родительские. Педагогический ликбез.
Гость
7 ноября 2022, 22:58
Что вы все к ситуации в магазине прицепились? Да это простейшая история в воспитании. Вот то, что мама постоянно со звенящими нервами - это проблема!!! Мамы, с мальчиками как раз проще! Особенно в детстве мальчики за еду все что угодно сделают. Лишить еды на сутки, на двое, на трое - пока вместе не встанут на помощь маме по дому, не договорятся хотя бы по одной игрушке. Уверяю вас больше пяти часов ни один не продержался. На голодный желудок голова быстрее соображает. Помириться и в новый путь. Конечно хватит мира на пару дней, но потом на этот опыт можно ох как долго ссылаться
Гость
8 ноября 2022, 11:38
Особенно в детстве мальчики могут быть малоежками. Не судите по своим детям. Дети капец какие все разные. Абсолютно. И подходы разные. Вы можете только о своем опыте говорить, со своими детьми. Так и пишите о своем опыте.
Гость
7 ноября 2022, 19:44
Зачем рожала если дети тебя раздражают...?
7 ноября 2022, 20:28
Глацких смахнула слезу умиления от коммента
Гость
7 ноября 2022, 22:32
Рожала, чтобы пособия иметь от государства.
Гость
7 ноября 2022, 22:43
эм... я хотела спокойную девочку, а получился бурный мальчик с СДВГ. Вообще нормально, что дети раздражают, главное, чтоб это чередовалось с не меньшими по силе приступами любви и периодами спокойствия, тогда можно выжить и не орать. И если ребенок/дети периоды спокойствия игнорируют, то их надо создавать себе самой, привлекая мужа/маму/няню/соседку. Когда ты истощен постоянными плясками с детьми, то не хватает сил даже договориться с мамой, а муж может и не понимать, насколько все серьезно, не у всех на лбу бегущая строка: SOS и не все мужья эмпаты.
Гость
7 ноября 2022, 18:03
Так вот в чем причина столь нервных реакций у Дедушки. На него постоянно орали в детстве. И теперь он решил устроить всем «сладкую жизнь».
Гость
7 ноября 2022, 19:11
ААААААААА- а-а-а-а !!!!
Гость
7 ноября 2022, 19:25
Текст прекрасен. Объясните - почему кровь из глаз хлещщет?! )).
Гость
7 ноября 2022, 23:13
Пустая статья. Набор слов.
Гость
8 ноября 2022, 11:32
Обнимаю всех родителей. Всем нам терпения. Главное помнить, что это временно, дети вырастают.
Гость
8 ноября 2022, 20:47
А что происходит? А почему комменты трут про псевдогиперактивных отпрысков и их малохольных мамаш? Уж не автор ли статьи главный герой новости? Правда глаза колит?