перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Калечат психику: 9 популярных фраз родителей, которые нельзя говорить мальчикам

31 августа 2022, 23:21
50 на 50. Специалисты серьезно??? «Ты упадешь и сломаешь себе шею» Вы скажете всё что угодно, лишь бы ваш ребенок перестал делать что-то опасное. Но если вы переусердствуете, это тоже плохо и может привести к появлению страхов. Лучше использовать реалистичные термины, чтобы предупредить своих детей. Последнее предложение и заголовок))) Как надо ему сказать реалистичнее - ты сломаешь 7 шейных позвонков и повредишь спинной мозг, что повлечет... Статья для..., грустный портал в общем и еще не понятно почему комменты удаляют?
6 декабря 2022, 08:59
ага, не говорите ребенку, что он должен заботиться о родителях, чтоб в 65 сдал вас в дом престарелых или подушкой придавил. Все высказывания данные не верны. необходимо оберегать и программировать на правильные ценности, а не на потребительство, которое уже не в тренде. Не в ту сторону гнетесь товарищи еодинщики.
Гость
25 ноября 2023, 01:05
Что сейчас многие и делают , в опу дуют, ничего не требуя и результат на лицо: молодёжи все кругом должны и обязаны
Гость
29 августа 2022, 04:31
У меня тоже,сложилось мнение,что у человека,который даёт советы нулевой опыт воспитания детей.К сожелению ето часто бывает что непрофессиональные люди дают неумные советы.Таких лже учёных стало слишком много,одно им удаетсЯ это манипулировать людьми.
Гость
26 августа 2022, 17:29
А позвольте с Вами не согласиться. Почему нельзя объяснять, что не надо маленькую неприятность возводить в ранг трагедии вселенского масштаба? Да и бегать можно не везде и не всегда. В чем плохо позаботиться о родителях или других членах семьи? Все зависит от возраста ребенка и прочих обстоятельств.
1 сентября 2022, 17:23
Статью писал очередной блогер?
25 января 2024, 23:00
Посмотрите фильм "Как царь Пётр арапа женил", вот там показано как арап воспитывал пацанов. Из них вырастали настоящие мужики, гардемарины, капитаны, ученые и офицеры. Меня отец драл ремнём и я вырос нормальным человеком, до самой его смерти за ним ухаживал вместе со своим сыном. Своего сына не бил, а в угол ставил и в тёмной ванной закрывал, он вырос нормальным адекватным человеком. У соседей сын их выгнал из квартиры хотя они к нему относились как психолог велел, лелеяли и уговаривали. Делайте выводы из жизненного опыта.
9 сентября 2022, 19:39
А авторы статьи не пробовали гуглить, кто такая Тлиашинова? На неё вообще ссылаться нельзя.
Гость
4 января 2023, 19:24
Наверно яже мать какаянить...
6 сентября 2022, 15:13
Хочется напомнить, что метод воспитания Монтессори разрабатывался для, как это сейчас модно говорить, особенных детей. т.е. с различными отклонениями в развитии. Что-то, безусловно, верно, но надо делать поправку на реальность. То, что является нормальным для ребенка с задержкой в развитии, таковым не является для ребенка без задержки и т.д.
17 марта 2023, 07:57
Но сколько при этом мужиков, оставшихся без своих семей, при маменьке. Все верно пишет.
19 мая 2023, 16:01
19 мая 2023, 16:01
Но сколько при этом мужиков, оставшихся без своих семей, при маменьке. Все верно пишет.
Как в один голос говорят многие семейные психологи, причина в таком случае как правило в воспитании той самой маменьки, воспитавшей по подобному методу своего мальчишечку.
19 мая 2023, 15:58
По моему рекомендации педагогов метода разработанного для работы с детьми с отставанием в развитие, это не то, на что стоит ориентироваться родителям нормальных детей.
Гость
26 августа 2022, 11:09
Особенно порадовало, что нельзя говорить "сядь и сиди спокойно". Вот благодаря таким советам у нас и кресла в самолётах пинают, и в кафехах носятся, и уроки срывают.
24 августа 2022, 14:04
Монтессори? Вы что серьезно . Она собственного ребенка сдала в детский дом . Видимо кто писал эту статью вообще не имеет представления о воспитании детей . Воспитание идёт до 4 лет . И никаких монтессори,Спок и прочих способов воспитания придерживаться не то что нельзя а опасно . Каждый ребенок индивидуален , и воспитание индивидуально .
Гость
26 октября 2023, 16:32
новые исследования вообще говорят о том, что именно гены играют самую важную роль в развитии и становлении ребенка. 50% - это гены, 50% - все остальное, в том числе: воспитание родителей, окружение, среда, образование и т.д.
8 апреля 2024, 20:15
Нынешних психологов лучше не слушать….
Гость
19 января 2023, 19:16
А давайте воспитывать наших детей так, как нас родители воспитывали! Хорошие же люди выросли! Зачем нас опять подводят к американской системе? Мы - русские! И может потому, что нам родители говорили эти фразы, мы - сильные духом? Нас не сломить никакой ерундой! Подумаешь: руки не оттуда растут! Значит в следующий раз буду внимательнее, буду думать, а потом делать!
Гость
14 апреля 2023, 14:49
Такие советы дают люди, у которых нет детей. Женщины, при том в возрасте от 18 до 65 лет. С умным лицом несут чушь. Америкосовское влияние на нашу систему образования и воспитания.
19 сентября 2022, 18:25
Какие все нежные...куда бежать. Потом мальчики вырастут и услышат тоже самое только в зрелом возрасте и того что? Комнатные растения...
17 декабря 2022, 15:42
А если услышат в не зрелом возрасте, то вырастут эгоистами и будут любить только себя! Хорошо ли это? Не знаю. И ни одна женщина не дождётся от них денег и/или материальных ценностей "за просто так" и на халяву. Хорошо это или плохо? Не знаю. Появилась целая категория мужчин, живущих для себя - идущих своим путём и не тратящих силы, деньги, время на женщин. Не знаю, хорошо это или плохо...
Гость
13 января 2023, 21:55
13 января 2023, 21:55
А если услышат в не зрелом возрасте, то вырастут эгоистами и будут любить только себя! Хорошо ли это? Не знаю. И ни одна женщина не дождётся от них денег и/или материальных ценностей "за просто так" и на халяву. Хорошо это или плохо? Не знаю. Появилась целая категория мужчин, живущих для себя - идущих своим путём и не тратящих силы, деньги, время на женщин. Не знаю, хорошо это или плохо...
Плохо это всё! Потому что они одиноки и поэтому несчастны!
Гость
31 августа 2022, 02:27
Слишком много стали о методике Монтессори говорить. Под каждой фразой можно опровержение писать. Но суть будет одна: если воспитывать детей так, как сказано в статье, то в ментальном плане мальчики станут девочками, будут лить слезы где попало из-за сломаного солдатика или подсдувшегося мяча, вести себя в социуме неадекватно из-за того, что их мама вовремя не одергивала. Девочек вообще во вседозволенности воспитывают. Дети же станут потребителями, созидать - не для них. Они будут требовательными, наглыми, эгоистами. Уважаемые родители, оно вам надо, когда вашему же ребенку будет плевать на вас с высокой колокольни?)
Гость
26 октября 2022, 15:33
все верно!
Гость
16 октября 2023, 12:39
Ох, как согласна с вами. На детских площадках насмотрелась детей. Лютое племя растет! В моем детстве таких детей не было просто. Может что в пищу сейчас добавляют?!)))
Гость
16 октября 2023, 12:35
Бред. Я сейчас молодая и здоровая. Но когда старой и не мощной стану, кто как ни мой сын позаботится обо мне. И приучать к этому надо с детства. А сыну показываю, как о его бабушке забочусь. Психолог не правильный. Может она имелла а виду детскую эксплуатацию?! Но ведь не обязательно упахивать ребенка. А прививать по маленьку, в игре.
Гость
22 октября 2023, 20:12
Вы готовите себя к немощной и зависимой старости? Зачем? Даже если сын будет заботиться вам от этого хорошо не будет. Лучше вкладывайтест в здровье, спорт и создавайте финансовую подушку, чем готовить ребенка к к вашим будущим истерикам и вечному недовольству.
Гость
31 января 2024, 04:22
Гость
31 января 2024, 04:22
Вы готовите себя к немощной и зависимой старости? Зачем? Даже если сын будет заботиться вам от этого хорошо не будет. Лучше вкладывайтест в здровье, спорт и создавайте финансовую подушку, чем готовить ребенка к к вашим будущим истерикам и вечному недовольству.
О, наконец-то адекватный комментарий! Поддерживаю на 1000%! И статья нравится по большей части
Гость
27 августа 2022, 17:25
А девочкам это психику не ломает, что за лютый совковый сексизм?)
6 сентября 2022, 15:15
Вы покушаетесь на святое, это ж метод Монтессори - светоч прогрессивного воспитания.
Гость
4 января 2023, 11:51
У меня соседка, трое детей от разных мужиков,за мужем не была, дети-воспитание улицы, кончила трех месячные курсы психолога, сейчас ведет онлайн курсы" как сохранить семью, удачно выйти замуж, воспитывать детей" пять косарей за сеанс 2 часа. Пользуется спросом,красивая очень, и зарабатывать научилась. Обращайтесь, она поможет пристроить лишние деньги.
Гость
5 августа 2023, 19:28
У меня тоже есть такая соседка. Которая дома ничего не делает. Еду заказывает на дом, и детям тоже. Или муж с работы приходит и готовит. Тоже учит сохранять семью, воспитывать детей. Сама с детьми ни дея не работала. В работе и беседах постоянно на себя, на своего мужа и своих детей опирается и ставит их в пример. Рассказывает про свое удачное замужество. А с родной мамой не может наладить контакт. Тоже пользуется спросом у узкого круга девиц.
Гость
14 февраля 2023, 12:08
Психолог, самое бесполезное на планете существо, которому нужна помощь. Никто и никогда в Советском собзе не сказал подобного дерьма своему ребенку. И именно поэтому дети росли со стальным характером. А сейчас так называемые мальчики ходят в стрингах и красят ногти. Позор...
Гость
15 июля 2023, 22:00
Какой то бред теоретика
Гость
4 января 2023, 19:24
Сядь и сиди спокойно !,говорила говорю и буду говорить !
5 января 2023, 13:36
По думать занятие для ребенка не пробовали?
Гость
19 января 2023, 19:59
19 января 2023, 19:59
По думать занятие для ребенка не пробовали?
Бывает место и время когда просто нужно посидеть спокойно. И ребенку тоже нужно этому научиться. Пусть учится заставлять себя. Все мы когда-то вырабатывали силу воли.
Гость
28 мая 2023, 02:05
28 мая 2023, 02:05
По думать занятие для ребенка не пробовали?
Пробовал. В итоге 5-8 км бега по утрам, 15-20 км велокросс по вечерам, днем с друзьями кросс во дворе на 150 метров. Остальное не работает.
13 декабря 2022, 16:16
Лишь бы кирпичи не класть.
30 сентября 2022, 16:27
Бред написанный.
5 сентября 2023, 08:13
стандартные приемы промывки мозгов после которых ваш ребенок станет овощем
31 октября 2022, 16:05
Мальчики.
Гость
3 сентября 2022, 18:35
Не согласна про взаимосвязь отцов и фин.грамотности. Спуститесь с небес на землю, эксперты! С половину родителей рано разводятся, втом числе чаще из-за фин.неграмотности, фин.скудности отцов, ихнежелания делиться с жёнами детьми своей зп. Так, что в большинстве случаев зависит именно от мамы, как она сумеет научить ребёнка заработать, сумеет как сама заработать, поделиться деньгами и как умеет рассказать, как ими пользоваться. Потому, как папа, если и есть в семье, то много времени проводит на работе, что нормально и естественно.
Гость
3 сентября 2022, 18:37
Я бы не хотела воспитать неблагодарных детей, которые не помогут, не накормят в старости, не досмотрят.
Гость
27 августа 2023, 22:33
Кто такие Монтигомо, Монтекарла, Монтесси, Монтель и даже Антиной Мондрагонский… наслышан, наслышан. Про нехороших испанцев брата Марии дель Монте и маркиза Сотогермосо Рамона де Карранса-и-Вильялонга тоже. Про Монтессори… первый раз! Википедия не в курсе и общество "Знание" тоже.
Гость
26 февраля 2024, 00:46
Инфоцыгане и до е1 добрались (
Гость
3 января 2023, 11:56
Мальчику нужно говорить одно - что он будущий солдат! Что его миссия - величие России! И что он по первому ZOVу должен отдать свою жизнь за Родину!
Гость
11 января 2023, 18:49
страшно смотреть и слышать, как орут, как бьют, как безответственно уродуют детей мамаши и папаши. Не зря за рубежом часто детей изымают у русских
Гость
13 января 2023, 21:57
Жизнь уродливая.Родители уродливые,дети уроды...
Гость
22 октября 2023, 20:06
Эти рекомендации для людей, которые хотят видеть своих детей счастливыми. Не для воспитания "удобных" детей и "послушных" прихожан. Средневековые устои и рабское мышление преодолевать очень сложно.